59 861 posts in this topic

Превышение это одна беда. Меня больше пугает, что у нас все больше набирает моду объезд по встречке затора как в Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делают ремонтники с асфальтом, когда на обычных дорогах появляется искусственная мелкая яма? Будто снят слой асфальта каким-то механизмом. Полметра в ширину, метра два в длину и снято около 1 см в глубину?

снимают его вот такой машиной

dorozhnaya-mashina-dlya-snyatiya-starogo-asfalta-0003790681-preview.jpg

Затем дробят, смешивают со свежим асфальтом в пропорции 30 процентов БУ и 70 процентов свежего и закатывают обратно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто этика и культура...это ПДД: Однако, на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота,

Всё ништяк описано.

Сижу и думаю. А вот что делают на крайней левой полосе те, кого раздражают едущие по крайней левой спереди? :biggrin:

И вроде как получается, что сами занимают крайнюю левую. Что противоречит ПДД за исключением описанных случаев. Занимают сами - и раздражаются от таких же занимающих.

Так что вы сами делаете на левой, недовольные? ;)

Про себя: занимаю левую довольно часто. как мне казалось. Но есть мнение, что я её занимаю гораздо реже, чем раздражающиеся. Потому, что у меня редко-редко бывали случаи, что меня самого раздражал кто-то, едущий впереди. Как по мне, так проблема выеденного яйца не стоит по сравнению с другими у нас на дорогах.

Зы: разумеется, при свободной и ровной правой полосе перестраиваюсь туда. Особенно когда просят/несутся сзади, и при этом справа нет помех.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение: просят уступить - уступи. То что он нарушает правила это его проблемы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе лопнуло заднее стекло... Само по себе... Видимо из-за жары. Машина просто стояла, никого небыло. Хлопок, сработала сигналка и вот все стекло, как молоко. Открыл заднюю дверь - осыпалось, вертикально, как в кино :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стекле не хватает каблучка.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение: просят уступить - уступи. То что он нарушает правила это его проблемы.

А вот если скажем по встречке едет и моргает. Тоже уступить? Тоже его проблемы что нарушает? :icon_eek:

 

На прошлой неделе лопнуло заднее стекло... Само по себе... Видимо из-за жары.

Нужно больше наклеек

Чтоб не лопалось :D

А так это стандартная болезнь матизов и нексий, жара тут не при чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно больше наклеек

Чтоб не лопалось

Как чувствовал, надо было подкову туфлю еще залепить :palcy:

 

А так это стандартная болезнь матизов и нексий, жара тут не при чем

Каковы методы профилактики? 4 матиза в эскплуатации на протяжении 3 лет... В первый раз такое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каковы методы профилактики? 4 матиза в эскплуатации на протяжении 3 лет... В первый раз такое...

никаких. ждать и надеяться что пронесет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если скажем по встречке едет и моргает. Тоже уступить? Тоже его проблемы что нарушает?

А что вы в лоб не сворачивая ему поедете? Ну его нафиг я лучше вправо приму. Тут уже сказали лучшее правило ДДД.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе лопнуло заднее стекло...

Это проблема УзОйна. Пока были индийские стёкла такого не было и они не искажали. На Матизе даже пассажиром когда едешь, уже через 5 минут зрение начинает дуреть из за искажений!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это проблема УзОйна.

На базаре также сказали. Поставил Автоглас. Но оно какое-то не такое :wacko2: Более прозрачное, или с меньшим количеством тонировки. И слепят сзади в него сильнее :icon_evil:

 

На Матизе даже пассажиром когда едешь, уже через 5 минут зрение начинает дуреть из за искажений!

Тут скорее из-за ощущений. Жесткость подвески, отсутствие капота и прыгучесть даже на мелких неровностях.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может из пневматики пальнули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может из пневматики пальнули?

Дырок нет! И разрушение (волна) шла из под козырька надверного. А туда ни палкой, ни камнем и пулей - не достанешь... Обидно блин - 80 тысяч на ветер :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80 тысяч на ветер

Так дешево!!!. Подайте больше милостиню и всё будет о.к. При езде на малей колцовой от северного на башлик я постараюс держатся на левый полосе ( пропускаю кто спешит и обратно на левый). Потому что тот полоса самый ровный ( по сравнение осталними). Ещё там никто не остановливается что бы клиент набрат. Поэтом причину многие ездят на левый полосе ( изза таксистов и состояние дороге). Но я постараюс держат 70 км и уступаю тем которые спешят. Но многие обгоняет по встречку или начинает истерикат. Многие здес говорят что человек может спешит. Но это не повод для поставление других жизней в опасност. Скажем у человека дом горит ( ребенок умирает), и что он 2-3 минута раньше приедет, дом будет потушен ( ребенок выздоровливает)? Он же не пожарник ( не доктор).

Edited by sher1000
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не проезжал по ул. Байнал-Минал. Сейчас там стоят бетонные блоки на разделительной полосе, около заправки. Их поставили недавно, или я гоню и они давно стояли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или я гоню

или...давно уже стоят :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, нашим сотрудникам ГАИ дано указание у нарушителей прежде чем оформить спросить - где работаешь и где живешь?

Какой раз при остановке меня и при просмотре документов одни и те же вопросы (когда нарушил по мнению ГАИ). Если я из "органов" то так и так ксиву покажу.

Меня сегодня тормознули в не населенного пункта за превышение. Якобы ехал со скоростью 96 км/ч. На компе когда мне показали, предел скоростной был вбит в программе 105 км/ч. Это как понять....? :icon_eek:

В общем после тех же двух вопросов и стандартного моего ответа - работаю в частной фирме, меня отпустили. Ну и конечно был третий вопрос - что делать будем, на что ответил - понять и простить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где работаешь и где живешь?

Фирма разорилась......квартиру снимаю на ТТЗ......Машина босса,но на моём имени,чтобы не светиться...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если скажем по встречке едет и моргает. Тоже уступить? Тоже его проблемы что нарушает?

Это перебор конечно. Таких нужно пачками В гаи сдавать. Я про тех кто сзади просит пропустить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно не проезжал по ул. Байнал-Минал. Сейчас там стоят бетонные блоки на разделительной полосе, около заправки. Их поставили недавно, или я гоню и они давно стояли?

Они уже там давно стоят, но поставлены не до конца этой дороги. Как раз таки на против узгазоила и стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких нужно пачками В гаи сдавать.

Каким образом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стекле не хватает каблучка.

Судя по всему (наклейка с буквой "У") учебная машина из автошколы. Внутри должна быть обязательно оборудована вторым комплектом педалей. Если не так, то штраф!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему (наклейка с буквой "У") учебная машина из автошколы.

Да ни разу - там букву O' ставят :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему (наклейка с буквой "У") учебная машина из автошколы. Внутри должна быть обязательно оборудована вторым комплектом педалей. Если не так, то штраф!!!

Муха, тебя по каким конопляным полям носило? Какая учебная машина, педали и автошкола? Моя личная, неучебная. Знаки - обереги и талисманы :blush::)

 

Кстати, можно официально забетонировать заднее стекло знаками! И всё легально :icon_eek: Диккат газ, У (на двух языках), Туфля, 70 и т.д. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.