59 861 posts in this topic

все эти куст, елки и оградительные решетки металлические засунуть

так проблема в них, а не в пешиках которые за свою жизнь не боятся и

а уж наш то человек из кустов выпрыгивает аки олень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером напротив Национального парка (Комсомольское озеро) по Дружбе Народов- сбили человека. Ехал час назад - стоит Спарк в крайнем левом ряду, с разбитой мордой и продавленным стеклом, за ним Лось с включенной люстрой...

Неделю назад там же двоих переехали. Мы как раз мимо проезжали.

Жигуль не успевает ототормозится перед двумя оленями и бьет одного , но не сильно ...второй олень метнулся к товарищу и в этот момент в зад жигуля вьезжает лось, а в лося грузовичек Исузу..

Жигуль накатом после удара проезжает по обоим пешикам и те из под колес раскатываются в разные стороны..

 

Я писал дольше, чем все это произошло, мгновение..

 

Мы на таксорасте ехали с детьми, останавились.. на там уже куча народа набежала, кровища.. уехали.

До сих пор перед глазами один из пешиков, лежит на асфальте лицом вниз ...но лица практически нет, смазано колесом, рука дергается..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в половина шестого на панельном заехал во двор, высадил девушку, выехал(на все про все 2 минуты не более), а посреди дороги уже стоит одна одинешька таксишная нексия с просто в хлам разбитой мордой. Причем даже не совсем ясно об что он ее мог разбить, других машин вроде не было, да и дорога там убитая - не разгонишься. Никто не в курсе что произошло и жив ли водитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор перед глазами один из пешиков, лежит на асфальте лицом вниз ...но лица практически нет, смазано колесом, рука дергается..

Велл, после твоих живописаний не то что за руль садиться - даже туфли одеть стремает! :wacko2:

 

Непонятное творится на Сквере, перекресток возле обл.хокимията - на прошлой неделе посреди дороги поставили некую мачту, предварительно подведя к ней коммуникации. Сегодня утром ехал - мачты нет :icon_eek: . Дизайн - не понравился? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что возвращался с района. Передо мной ехал зил пустой. Ехал 70-80 км/ч, где разрешено для легковых 70. Другие грузовики там ездят максимум 40-50 км/ч.

А этот гад, ехал с максимально возможной скоростью и не давал никому обгонять! :angry:

У нас не только дамасы, даже грузовики (хотел написать слова, которые в книгах не пишут, но вспомнил, что я воспитанный :rolleyes: и по этому скажу) "гонщики". :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных напротив рынка Бешагач пара сотрудников ГАИ на телефон фотографировали нарушителей парковки. Потом стучали для срабатывания сигнализации, что б вызвать владельцев. Очевидно, что некоторые владельцы видимо оспаривают в судах предъявленное нарушение, вот гаишники и страхуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал с утра на Генерала Петрова, около Батальона снова "паровозик" из 4-х автомобилей... Грустно.

Кажется, что жара не только притупляет реакцию (научно доказано), но и многим "сносит крышу",..

 

Будьте осторожны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из за "людей", которые машину берегут больше ануса между метро чиланзар и М. Улугбека. сформировалась пробка перед рельсами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

между метро чиланзар и М. Улугбека. сформировалась пробка перед рельсами.

а где там рельсы? Проложили сегодня?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из за "людей", которые машину берегут больше ануса между метро чиланзар и М. Улугбека. сформировалась пробка перед рельсами.

А где там рельсы?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сформировалась пробка перед рельсами.

Это скорее из-за тех которые не могут на центральных тяжелонагруженных улицах нормально рельсы закатать в асфальт.

PS очевидно он рельсы на Мукимий имел ввиду, на перекрестке метро Хамза.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, правило знаешь: чем хуже видимость-тем ниже скорость? Это конечно ни разу не оправдывает скотское отношение дорожных служб но увы своё имущество нуна самому беречь.

на все 100% согласен с тобой

НО!! там дорога освещенная и именно возле ремонтных работ освещение не работает. Я не езжу быстро в кромешной тьме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесит когда по левой полосе на подъёме от самолёта ТАПОиЧ, водилы плетутся со скоростью 50 км/ч.

там ограничение 50 км/ч, следите за знаками

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО!! там дорога освещенная и именно возле ремонтных работ освещение не работает. Я не езжу быстро в кромешной тьме.

а ты на 3 метра вперёд тока смотришь когда ездишь? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных напротив рынка Бешагач пара сотрудников ГАИ на телефон фотографировали нарушителей парковки. Потом стучали для срабатывания сигнализации, что б вызвать владельцев. Очевидно, что некоторые владельцы видимо оспаривают в судах предъявленное нарушение, вот гаишники и страхуются.

это вроде перед входом в парк есть разметка для парковки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там ограничение 50 км/ч,

емнип, сейчас знака 50 нет на подъеме от ТАПОиЧ, на спуске - есть

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты на 3 метра вперёд тока смотришь когда ездишь? :lol:

нет, но если у тебя достаточно опыта то ты должен знать что при резком перепаде из освещенной части дороги в не освещенную зрение значимо притупляется

именно в этот момент и я не заметил во время шлакоблок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ты должен знать что при резком перепаде из освещенной части дороги в не освещенную зрение значимо притупляется

Ахмедлан, когда смотришь как можно дальше вперёд то резкого перепада не будет. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На подъеме Тапоич давно уже сняли ограничение в 50 км/ч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, когда смотришь как можно дальше вперёд то резкого перепада не будет. ;)

тебе как пример могу привести въезд в туннель днем

смотри не смотри все равно при въезде какие то секунды ты почти ничего не видишь

у меня было тоже самое. но в отличи от туннеля, где видишь что тебя ждет заранее, я заметил не освещенную часть дороги поздно ибо там и подъем идет небольшой и дорога далеко не ровная

и смысл сейчас все это ковырять...? мне повезло можно сказать. Кому то может так уже не повезти, поэтому и указал на карте "минное поле"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому то может так уже не повезти, поэтому и указал на карте "минное поле"

Кстати, да. Спасибо, мне в тех краях сегодня ночью ехать. Теперь предупреждён. Рад, что у тебя почти всё обошлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе как пример могу привести въезд в туннель днем

смотри не смотри все равно при въезде какие то секунды ты почти ничего не видишь

Один глаз надо закрывать при въезде в туннель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня была авария на дороге от дружбы народов где съезд на дорогу в туннель к Ганге. Дамас и Газель перевозящая стекла столкнулись. У Дамаса как будто крыши нет спереди. Съезд этот перекрыло ГАИ. В итоге все ехали на Гангу через цирк и на поворот было три ряда машин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.