59 861 posts in this topic

а вот трос замерзал.

Честно говоря не совсем понимаю как может замерзнуть трос и более того как это понять водителю, что пример трос, а не колодки?

Я так понимаю трос(ТДУ - Трос Дистанционного Управления) - стандартный моногожильный тросик который двигается внутри гибкого, но прочного кожуха? А как туда может попасть вода и вызвать примерзание троса к кожуху? Плюс к тому сам трос довольно обильно смазан чтоб легче скользить внутри кожуха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На концах троса есть резиновые пыльники, вот когда они растрескиваются, то вода запросто попадает туда. Определить очень просто, дергаешь ручник, а трос ни туда ни сюда, а вот когда колодки примерзают, то трос незначительно ходит.

И тросы ручника, КПП, сцепления не рекомендуется смазывать пластичными смазками. Сейчас они конструктивно делают в легкоскользящей оболочке, типа фторопласта. Можно только графитовый спрей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас они конструктивно делают в легкоскользящей оболочке, типа фторопласта

Это точно, а вот остальное, к примеру стеклоподъемники, ваще одноразовое. Но я умудрился разобрать корпус и починить сломанную штуковину, снова работает. Всё это рассчитано на короткий срок эксплуатации и полную замену. А у нас нужен ремонт, иначе СТО останутся без работы :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к примеру стеклоподъемники, ваще одноразовое.

Ну да, это расходный материал!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На концах троса есть резиновые пыльники, вот когда они растрескиваются, то вода запросто попадает туда.

Ну это всетаки камень в огород владельца авто, вовремя не проведшего профилактику, а не вина конструкции.

 

Но я умудрился разобрать корпус и починить сломанную штуковину, снова работает.

Вот из-за таких как ты камрад Викарий, детям сервисменов и не хватает на сигареты и девочек!

И этот человек меня упрекал в том, что я перед продажей перекупу слил полный бак из машины! :facepalme:

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

камень в огород владельца авто, вовремя не проведшего профилактику

Дык ежели каждые 2-3 года машинку менять, какие претензии к владельцу? Тут про ветеранов речь шла, ну или после продолжительного плавания по глубоким лужам, да зимой, да мороз ночью, тады канешна, никакие сальники не помогут. А в остальном правильно, стыдно не менять :facepalme: чё на конструктив валить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дороге возле Хобас-ТАПО (сейчас по другому называется), если ехать со стороны крестика или дока-хлеб установили знак с ограничением скорости 50км/ч.

Вот фото этого знака:

post-5375-0-48572700-1407667733_thumb.jpg

Вчера вечером на разделительной полосе в сторону крестика стоял радар, радар-детектор предупредил о \К-диапазоне - чуть дальше не доезжая до светофора "дока хлеб" стояло 2 патруля и оформляли.

Пока съездил на заправку время уж было за 22-00, когде ехал назад радар-детекор молчал, а патрули все еще стояли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

стыдно не менять чё на конструктив валить.

Так виновата немецкая долговечность. За 33 года троса как новые, только пыльники растрескались, таких сейчас не найдёшь, а ставить турецкий трос, у которого ресурс месяц, рука не поднимается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня Спарк один передо мной оттормозился на мигающий зелёный. На него и я думал успеть, благо, перекрёсток небольшой, на дружбе в районе Домбрабада. В общем, я нормально оттормозился, дистанция позволила. А вот сзади идущему пришлось повизжать колодками, молодец, реакция в норме, и тормоза тоже.

В общем, причиной столь глупого поведения спарковода оказалось то, что он гайцов вдруг увидал, сразу за перекрёстком. Походу, он не только очканутый, но ещё и слепой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше таких Гайцы с удовольствием принимали и лепили создание аварийной обстановки. А за это штраф 10 МРОТ, за красный только 2 МРОТ!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, примерно возле моего дома, я подъехал к светофору. я хотел переходить на 3 полосу, с заде меня "лос в лосе" мигая фарами и сигналом "говорит: не переходи, пропусти меня". Я повернул направо и пропустил этого летуна и обратно повернул налево, чтобы встать туда. В светофору этот летун остановился. Потом я понял, что этих "лосов в лосе" двое. И второй начал сигналить и мигать фарами. Я уже не мог дать ему дорогу, так как справа стояла машина. Он начал тормозить визгом. Увидев это я немного двинулся вперед. Почти в плотную переднему. Он еле успел остановиться. Можно сказать в миллиметре от моего бампера. Поднялся дым от его покрышек. Смотрю, за рулем мальчик, лет 18-20 не более.

Как я понял, они, эти подростки гонялись между собой...

Они и дальше "полетели". :angry:

 

Я одного не понял: У лося есть АБС. Как этот лос тормознул с юзом? Я сам видел: у него передние колеса были блокированные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одного не понял: У лося есть АБС. Как этот лос тормознул с юзом? Я сам видел: у него передние колеса были блокированные.

АБС перестает работать на скоростях автомобилия ниже 15 кмч вродебы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглох он!

Вчера один такой лось ,на пешеходном переходе аския базар,чуть не додымил до впереди остановившегося авто!!

Edited by kid1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот фото этого знака:

А нафига он там? Из-за ж/д переезда?

Лучше бы за 500 м до крестика поставили, там много пеш переходов. Со стороны рохата до крестика я имею в виду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что увидел аварию. Надо было съездит к другу. Когда ехал туда ничего не было. В обратном пути, в перекрестке "танка" (около пахловон) толпа машин и людей. Даже стоит скорая. Видел только плачущих женщин, вмятый Дамас и кров в асфальте. :facepalme:

Предполагаю, дамас сбил человека и перевернулся.

Что с людьми, не понимаю... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дороге возле Хобас-ТАПО (сейчас по другому называется), если ехать со стороны крестика или дока-хлеб установили знак с ограничением скорости 50км/ч.

А зона его действия где заканчивается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обратном пути, в перекрестке "танка" (около пахловон)

Пахлавон - гостиница? Эх... Ностальжи, 3 месяца в ней прожил, напротив еще клуб был "XXX", а троллейбус там еще ходит Самижон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек меня упрекал в том, что я перед продажей перекупу слил полный бак

Дык мне как в детстве интересно было посмотреть из чего оно сделано :D А ты чё бензин никогда не видал? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зона его действия где заканчивается?

наверно после перекрёстка,где раньше самолёт стоял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это знак поставлен чтобы разворачивающие могли развернутся ( а то машина летают если не ошибаюс недавно большой авария был). А знак действия кончится после разворота ( потому что разворачивший его не может видет физически, тоесть знак действеут на 50 -100 метров)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык мне как в детстве интересно было посмотреть из чего оно сделано :D А ты чё бензин никогда не видал? :D

Видел, но как и в детстве на красивую девочку - никак наглядется не могу! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пахлавон - гостиница?

Пахлавон - спорткомплекс. Там есть все. И гостиница тоже. Правда маленькая, но есть.

напротив еще клуб был "XXX"

не "XXL"? Название точно не помню. Раньше только дискотека была. Там сейчас и стадионы для мини футбола построили. Большой экран, где смотрели ЧМ Бразилии. И много чего.

а троллейбус там еще ходит ?

Его давно нет. У нас даже автобусы себя не оправдывает. Тот троллейбус, который ездил в Туракурган, заменили таксисты (по 500 или 1000 сум, точно не знаю) и автобус № 17 (600-800 сум, если не ошибаюсь)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пахлавон - спорткомплекс. Там есть все. И гостиница тоже. Правда маленькая, но есть.

Да-да-да!!! Именно! Я в ней жил в 2008-м году!

не "XXL"?

Опять в точку!!! Блин всего 6 лет прошло, а уже забывать начал! Хороший клубешник был!:)

Его давно нет.

Эх жаль... Я помню я на этом троллейбусе как-то на базарчик поехал, который чуть выше в горку там находится, как он называется? Хоть он остался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню я на этом троллейбусе как-то на базарчик поехал, который чуть выше в горку там находится, как он называется? Хоть он остался?

Там по пути этого троллейбуса, горки нет. Если сесть на него со стороны пахлавона, в сторону Туракургана, будет "Яшил дехкон бозори". Я там и живу. Из моего балкона видно кто, что продает ;)

Если сесть на троллейбус с другой стороны, (со стороны XXL, вспомнил, там раньше дорога немного к подъему было), тогда, Вы имели в виду "Дўстлик бозор". Том в основном, трикотажные изделия.

ПиСи: Извиняюсь за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сесть на троллейбус с другой стороны, (со стороны XXL, вспомнил, там раньше дорога немного к подъему было), тогда, Вы имели в виду "Дўстлик бозор". Том в основном, трикотажные изделия.

Именно!!!

Блин, такая настольгия взяла за сердце...

Я тогда штаны порвал в чайхоне, а другие в стирке были, а у меня вечером совещание было, а почти все командировочные я к тому времени в XXL спустил уже, вот и поехал на троллейбусе на этот базарчик за иштонами! Как сейчас помню за 23 тысячи сум купил!:)

 

PS да простят меня модераторы.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.