Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

самый норм провайдер на сегодняшний день шарк стрим, тпс, саркор ну и гольф

ево вообще хз на что расчитывают и остальные провайдеры. кому пох ск потратить на интернет тот и юзает их походу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня горит Freestyle 5.А в чём прибавка?Трафик вроде так же остался,скорость тоже.

Вчера оплатил,теперь на этом плане 1000 мегобайт трафика вместо 800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZTa какого года тарифы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Саркор выпустил новые тарифные планы и сделал всех))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZTa какого года тарифы?

наверное, 98-00
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Саркор выпустил новые тарифные планы и сделал всех))

Ну пока еще не совсем конкурент

Formula Tornado 20$ 512на512кбит 1000Мб на месяц переработка по 0.04у.е

 

У ТПС за эти деньги канал на 1024 кбит с тем же лимитом правда переработка подороже по 8 центов за метр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока еще не совсем конкурент

Formula Tornado 20$ 512на512кбит 1000Мб на месяц переработка по 0.04у.е

Кому-то нужна скорость, кому-то траф.

У меня на Саркоре за $25 (Drive) при скорости 256/128 есть 2Гб. И если на вышеуказанном тобой плане я "переработаю" этот нужный мне 1Гб, то придется доплачивать $40. Есть разница :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскорее бы МТС накрыл вес город 3G. Дома нет 3G. Зато на работе есть. 2Гб на скорости до 3,6Мбит/с за $20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы тут читали про новые тарифы на Саркоре?

Второй день хрень какая то у меня.План Фристайл,на разных сайтах проверял скорость показывает примерно одинаково,чуть больше,чуть меньше.Если с мира скачиваю через домашний мастер,то скорость скачки 15-16 как и положено,а если через что нибудь другое,то скачка 8-9.В чём дело может быть

Вот моя скорость

Edited by Deja_VU
По желанию запостившего
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... где же он сделал всех. На билайне как были лучшие цены так и остались лучшими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы тут читали про новые тарифы на Саркоре?

Второй день хрень какая то у меня.План Фристайл,на разных сайтах проверял скорость показывает примерно одинаково,чуть больше,чуть меньше.Если с мира скачиваю через домашний мастер,то скорость скачки 15-16 как и положено,а если через что нибудь другое,то скачка 8-9.В чём дело может быть

Возможно, сервер откуда заливаешь - ограничение ставит. К тому же, они показывают скорость на текущий момент времени. В процессе закачки, скорость может меняться. Или у тебя всегда 8-9 без DM? Почему постоянно не пользуешься DM?

 

ЗЫ. На будущее: не свети свой IP в просторы нЭта (на скринах закрашивай хотя бы последние 2 цифры).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, сервер откуда заливаешь - ограничение ставит. К тому же, они показывают скорость на текущий момент времени. В процессе закачки, скорость может меняться. Или у тебя всегда 8-9 без DM? Почему постоянно не пользуешься DM?

Да иногда сразу через браузер закачиваю,Опера или Мозилла,если несколько мегобайт,а так вообще только DM.Ну всё равно я чувствую,что скорость немного не та.Вот и думаю,то ли у меня так,то ли Саркор глючит.В течении дня несколько раз проверял,да и сегодня тоже-примерно так же всё.

ЗЫ. На будущее: не свети свой IP в просторы нЭта (на скринах закрашивай хотя бы последние 2 цифры).

Да забыл закрасить. :) А как удалить теперь? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё равно я чувствую,что скорость немного не та.Вот и думаю,то ли у меня так,то ли Саркор глючит.

Я эти дни закачки не ставил, но браузер вроде пашет шустро. На внутренних ресурсах такая же фигня? Попробуй с муз. или кино-сайта Саркорного чё-нить небольшое дёрнуть. Посмотри на скорость. Если будет нормальная, значит не тел.линия. Если низкая - то, скорее всего надо будет линию прочекать.

 

Скрин - удалил (по твоей просьбе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня подключился к оптике Саркор.Пришли техники и просверлили дырку в подвал и пропустили кабель .

Скорость на внутренние ресурсы Саркора 2 мегабит/сек .А все узбекские сайты на скорости 256 килобит/сек .Тариф FORMULA-Extreme за 5 долларов в месяц.Внешний интернет мне не нужен через Саркор.Пользуюсь Юселл.Так что нормально работает Саркор .Да и подключение с флаером бесплатное .А без флаера 35 долларов подключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я эти дни закачки не ставил, но браузер вроде пашет шустро. На внутренних ресурсах такая же фигня? Попробуй с муз. или кино-сайта Саркорного чё-нить небольшое дёрнуть. Посмотри на скорость. Если будет нормальная, значит не тел.линия. Если низкая - то, скорее всего надо будет линию прочекать.

С внутреннего нормально,и с браузеров тоже,а вот с мира сегодня и на DM была низкая закачка.Чуть позже проверил на тест,показало скорость 132,через час,опять 80.Короче,позвонил В СТП.Ну там как всегда,была предпринята попытка поиграть в футбол с АТС,но я уже как говорится игрок опытный,играть отказался,сказал давайте принимайте заявку и разбирайтесь.Через 10 минут перезвонили,и сказали,что проверят сначало у себя.Вот жду... :)

Скрин - удалил (по твоей просьбе).

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саркор - красава! Оказывается, на моем плане Drive (256/128) за $25 подняли трафик до 2,7Гб!

Подписывался на этот план с 1,2Гб, в прошлом году подняли до 2,0Гб, и теперь еще 700 метров добавили.

Цены не снижают, зато условия улучшают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,мне тоже двести добавили.

Ну вот у меня всё нормализовалось. :) И не надо ни на какую атс никуда идти и звонить.Попытка от меня отмахнуться и свалить на то ,что за внешние ресурсы они не отвечают-не удалась.Я им сказал,присылайте мне специалиста,будем проверять у меня,потом идём к соседу,у него анологично план как у меня и смотрим там.Если я не прав-я оплачиваю все расходы.Перезвонили вчера под вечер с просьбой проверить.Вот уже сутки всё стабильно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покинул АРС, т.к. неизвестно куда исчез трафик ,подключился на Шарк ,так теперь другая проблема с доступом на внутренние ресурсы в том числе даже на сам st.uz,и как сказала тех.поддержка проблема оказывается в том что я использую Wi-fi adsl модем ,у них видители оборудование непозволяет сделать доступным сайт через PPooe..кто-нить решил ету проблему..доска позора ждет st.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sarkor - Telecom!!!

Хех ну чтож начнем по порядку.

Подключался в 2007году после полугодового ожидания порта на ТПС так и не появился он:) Решил подключить саркор...

т.к. на тот момент АДСЛ дома для меня это было ну вуащпэ предел мечтаний, не жаловался.

Со временем радовался я все меньше, понимая что конкуренты саркора за те же бабки дают больше.

Отвратительное(извиняюсь) качество интернета, тогда я еще вел войну за игровые серверы, у саркора почему то эта отрасль была не так хорошо развита как например у ТПС. (Не сочтите за рекламу привожу в пример конкурента) Короче могу сказать что в игровом плане ТПС опережает саркор в несколько раз и это ФАКТ!

Из игрушек как то вырос:)

Далее Софт скорость и внутренние ресурсы.

На постоянные жалобы про низкое качество инета и плохую скорость они отвечали что у них ведуться ремонтные работы. Типо улудшаються кароче. Это еще началось в 2007 году

С момента моего подключения у ТПС был МЕГАБИТ внутри сети. На все просьбы и вопросы админисрация провайдера жаловалась на то что канал не позволяет сделать всем мегабит внутри сети... Шло время... Саркор все улудшался...

И что мы в результате получили. Хочеш мегабит? плати, покупаеш мегабит на 8 часов и сиди пожалуйсто. А на просьбы сделать мегабит внутри сети так и не откликнулись...

 

Софт.

Софт конечно есть и фильмов с музыкой хватает.

НО мы живем в 21 веке и почти у каждого есть мобильный телефон. И думаю неплохо было бы залить немного софта для мобилы. На ТПСе мегамобайл.уз там столько софта что помоему пентагон можно будет взломать с мобилы:)

 

За все время пользования, на глюки и плохую скорость у них одна отговорка, все улудшаються, у меня скорость 128 к.бит я часто общаюсь по веб камере, человек с кем я общаюсь постоянно говорит что я зависаю, то исчезаю, звук неразборчивый,(проблем со скоростью у него быть не может т.к. она составляет 70 мегабит.сек) Звонил в тех.поддержку мне какую то фигню говорили что типо там у вас может на линии проблемы(я слышу это с 2007 года) у нас тут все нормально, я сказал ок я проверю, разбираю свой комп, несу его к другу у которого тоже 128к.бит скорость провайдер не буду говорить чтоб не сочли за рекламу, модем все установил подключаюсь к инету делаю видео вызов. Вуаля!!! слышимость отличная картинка без квадратиков, ниразу за весь разговор не подвисло.

Комп мой, программа таже, АТС самое главное одна и таже. только провайдер другой.

Делайте выводы сами.

 

Самое важное

Форум. На все просьбы никак не откликаються а тупо банят зачищают посты. Мне уже честно надоело я бы вам скинул ссылку где я написал все что у мен наболело за все это время пока я являюсь абонентом саркора, НО они закрыли доступ к своему форуму. чтобы никто не видел что на самом деле твориться в ихнем мире(так сказать)

Когда я задал ряд вопросов и написал жалобы, в ответ получил хамское сообщение от АДМИНИСТРАТОРА форума котороое никаким образом не выглядела кроме как насмешки надо мной и нечего в нем по теме небыло, умный он видетели, я ему написал в ответ, Нечего сказать промолчи. - Сразу же получаю бан и зачищают мой пост.

Не поленился зарегистрировал новый аккаунт. Пишу этому Админу. ЗА ЧТО БАН??? Только банить и умеете, у вас всех кто из ряда вон - расстрел.

Админ любезно написал мне теперь я буду банить любой ваш аккаунт по логину, жалобы в отдел продаж.

Опять регистрируюсь... Пишу на Админу Ты достал уже! Можеш нормально объяснить за что первоначальный бан???

Та же история... Зачищенный пост на форуме, бан.

Затем получил вечный бан на форуме саркора и невозможность заходить на форум вообще. Тоесть я его даже почитать немогу (Фото прилагаеться)

post-15358-0-19024800-1295730452_thumb.jpg

 

И что из этого следует заметить. Свинское отношение провайдера к абонентам, если это не так, то почему и с чьего позволения происходят такие вещи почему не дают сказать слова на форуме человеку который имеет право голоса, правил никаких я не нарушал в моих постах не было ничего такого что могло бы нарушать правила, кроме правды которая по всему видимому очень сильно глаза режет! Админ тупо забанил не дав сказать ни слова, теперь я вообще не могу зайти на форум саркора, я пользуюсь услугами почти 5 лет и за все это время понял что самая главная цель саркор телеком набить карманы!!!!!!! А на абонентов им наплевать!!!!!!!!

 

Поэтому если захотите подключать саркор у себя дома, или услышите что кто то из ваших знакомых хочет подключить саркор телеком, дайте им почитать этот пост... Хорошенько подумайте прежде чем подключаться к такому провайдеру...

Edited by timber
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sarkor - Telecom!!!

Хех ну чтож начнем по порядку.

Подключался в 2007году после полугодового ожидания порта на ТПС так и не появился он:) Решил подключить саркор...

т.к. на тот момент АДСЛ дома для меня это было ну вуащпэ предел мечтаний, не жаловался.

Со временем радовался я все меньше, понимая что конкуренты саркора за те же бабки дают больше.

Отвратительное(извиняюсь) качество интернета, тогда я еще вел войну за игровые серверы, у саркора почему то эта отрасль была не так хорошо развита как например у ТПС. (Не сочтите за рекламу привожу в пример конкурента) Короче могу сказать что в игровом плане ТПС опережает саркор в несколько раз и это ФАКТ!

Из игрушек как то вырос:)

Далее Софт скорость и внутренние ресурсы.

На постоянные жалобы про низкое качество инета и плохую скорость они отвечали что у них ведуться ремонтные работы. Типо улудшаються кароче. Это еще началось в 2007 году

С момента моего подключения у ТПС был МЕГАБИТ внутри сети. На все просьбы и вопросы админисрация провайдера жаловалась на то что канал не позволяет сделать всем мегабит внутри сети... Шло время... Саркор все улудшался...

И что мы в результате получили. Хочеш мегабит? плати, покупаеш мегабит на 8 часов и сиди пожалуйсто. А на просьбы сделать мегабит внутри сети так и не откликнулись...

 

Софт.

Софт конечно есть и фильмов с музыкой хватает.

НО мы живем в 21 веке и почти у каждого есть мобильный телефон. И думаю неплохо было бы залить немного софта для мобилы. На ТПСе мегамобайл.уз там столько софта что помоему пентагон можно будет взломать с мобилы:)

 

За все время пользования, на глюки и плохую скорость у них одна отговорка, все улудшаються, у меня скорость 128 к.бит я часто общаюсь по веб камере, человек с кем я общаюсь постоянно говорит что я зависаю, то исчезаю, звук неразборчивый,(проблем со скоростью у него быть не может т.к. она составляет 70 мегабит.сек) Звонил в тех.поддержку мне какую то фигню говорили что типо там у вас может на линии проблемы(я слышу это с 2007 года) у нас тут все нормально, я сказал ок я проверю, разбираю свой комп, несу его к другу у которого тоже 128к.бит скорость провайдер не буду говорить чтоб не сочли за рекламу, модем все установил подключаюсь к инету делаю видео вызов. Вуаля!!! слышимость отличная картинка без квадратиков, ниразу за весь разговор не подвисло.

Комп мой, программа таже, АТС самое главное одна и таже. только провайдер другой.

Делайте выводы сами.

 

Самое важное

Форум. На все просьбы никак не откликаються а тупо банят зачищают посты. Мне уже честно надоело я бы вам скинул ссылку где я написал все что у мен наболело за все это время пока я являюсь абонентом саркора, НО они закрыли доступ к своему форуму. чтобы никто не видел что на самом деле твориться в ихнем мире(так сказать)

Когда я задал ряд вопросов и написал жалобы, в ответ получил хамское сообщение от АДМИНИСТРАТОРА форума котороое никаким образом не выглядела кроме как насмешки надо мной и нечего в нем по теме небыло, умный он видетели, я ему написал в ответ, Нечего сказать промолчи. - Сразу же получаю бан и зачищают мой пост.

Не поленился зарегистрировал новый аккаунт. Пишу этому Админу. ЗА ЧТО БАН??? Только банить и умеете, у вас всех кто из ряда вон - расстрел.

Админ любезно написал мне теперь я буду банить любой ваш аккаунт по логину, жалобы в отдел продаж.

Опять регистрируюсь... Пишу на Админу Ты достал уже! Можеш нормально объяснить за что первоначальный бан???

Та же история... Зачищенный пост на форуме, бан.

Затем получил вечный бан на форуме саркора и невозможность заходить на форум вообще. Тоесть я его даже почитать немогу

 

 

И что из этого следует заметить. Свинское отношение провайдера к абонентам, если это не так, то почему и с чьего позволения происходят такие вещи почему не дают сказать слова на форуме человеку который имеет право голоса, правил никаких я не нарушал в моих постах не было ничего такого что могло бы нарушать правила, кроме правды которая по всему видимому очень сильно глаза режет! Админ тупо забанил не дав сказать ни слова, теперь я вообще не могу зайти на форум саркора, я пользуюсь услугами почти 5 лет и за все это время понял что самая главная цель саркор телеком набить карманы!!!!!!! А на абонентов им наплевать!!!!!!!!

 

Поэтому если захотите подключать саркор у себя дома, или услышите что кто то из ваших знакомых хочет подключить саркор телеком, дайте им почитать этот пост... Хорошенько подумайте прежде чем подключаться к такому провайдеру...

 

Прошу админов не зачищать за копипаст пусть все увидят какой саркор есть на самом деле

Считаю саркору тут самое место!!!

 

От них видимо столько народу уходит что меня даже отключать не хотят:)Еще 2 года назад когда я хотел отключиться мне сказали подъезжайте в офис со сканом паспорта лица с которым составлен контракт, все дело в том что он за границей и физически не может сам расторгнуть контракт. Жаль тогда свободных портов не оказалось и потом у меня както неыбло времени возиться.

Теперь мне говорят это невозможно:) Я прочитал весь контракт перезваниваю и говорю, здесь такая ситтуация ни в одном из пунктов не учтена, они мне стали заливать типо, вот лицо которое заключало контракт на самом деле может быть против, а вы приедете отключитесь, могу вам множество таких примеров привести. был просто в шоке, я говорю тут написанно что если не оплачивать ващи услуги вы сами расторгнете контракт со своей стороны, мне говорят, вы понимаете у вас будет задолженность, потом мы не можем сказать конкретную дату отключения и произойдет ли это вообще. В понедельник поеду к ним в офис кароче думаю через суд они все таки согласяться отключить меня. Даже если несмогу подключу себе ЭВО выпей рюмочку какао и небуду платить и заброшу и делай они что хотят задолженность будет на имени человека который вообще далеко отсюда!другого выхода из этой ситтуации не вижу.

Edited by timber
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sarkor - Telecom!!!

 

timber, я сижу на Саркоре почти 5 лет . Были всякие проблемы и было недовольство их сервисом .

Был я и на ТПСе - один в один - тоже самое . Ну совсем никакой разницы . Даже такое впечатление , что одни и те же люди работают или делают вид , что работают .

Так вот , все твои проблемы -выдуманные !

Софт . У Саркора самый большой выбор софта , музыки и кино во всём узнете . И все только и ждали , когда Саркор откроет свои ресурсы в Тасиксе . И он открыл .

Файлы и доступ во внешний мир. . Начиная с января месяца вы можете совершенно бесплатно скачивать файлы с Тасикса в неограниченом количестве . Трафик не тарифицируется . Так что ваша жалоба на то , что у Саркора чего то нет ,а у ТПСа - есть , необоснована . Вы можете в любой момент скачать бесплатно с ТПСа , находясь в Саркоре .И ничего вам за это не будет ! Более того , Саркор по большому счёту просто не обязан выкладывать какой то контент . Тем более , что для этого есть хабы , и там лежит всё , что вашей душе угодно - скачивайте !

С внешним миром не всё так просто . Тут зависит не только от провайдера , но и от состояния внешней линии . У меня тоже были глюки . И тоже в ТП говорили , что виноват кабель от дома к АТС . Не верил , пока не сделал . Стало идеально . Потом опять глюки начались . Снова звонил в ТП , снова те же разговоры..... Заменил модем - стало идеально . Т.е. совсем не всегда виноват провайдер в плохом качестве связи .

Форумы и баны. Обсуждение модерирования и оскорбления модераторов не приветствуются везде и это закреплено в Правилах . Причём на всех форумах , даже российских . И если бы я был модератором на Саркоровских форумах -я поступил бы так же . Учтите , что провайдер так же не всегда может ответить на все замечания в свой адрес . Много от него не зависит . Как пример: вдруг 15 января всю техподдержку саркора выселили в неизвестном направлении . Вы знали об этом ? Они - точно не знали .

 

Резюмирая скажу : взря вы так к Саркору . Нормальный он пров. Применительно к нашим условиям ведения бизнеса .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я тоже на Саркоре,в принципе меня устраивает их качество,может не устраивает цена,ну да ладно,на 1-2 доллара больше решающей роли в жизни не играют.Но бывали проблемы у меня,и вот тут то начинались проблемы с решением этой проблемы.Про форум полностью согласен.Даже за обычный вопрос ,от админа можно схлопотать хамство.У меня там не так уж много постов,зато куча предупреждений и банов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я тоже на Саркоре,в принципе меня устраивает их качество,может не устраивает цена,ну да ладно,на 1-2 доллара больше решающей роли в жизни не играют.Но бывали проблемы у меня,и вот тут то начинались проблемы с решением этой проблемы.Про форум полностью согласен.Даже за обычный вопрос ,от админа можно схлопотать хамство.У меня там не так уж много постов,зато куча предупреждений и банов.

Не знаю, все мои знакомые попытав счастья в Саркоре просто ушли от него.

Постоянные "глюки" и пр...

Я пользователь Бузтона (там есть проблема со службой тех.поддержки, но терпимые), а скорость и цена - оптимальные. Я - доволен GS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покинул АРС, т.к. неизвестно куда исчез трафик ,подключился на Шарк ,так теперь другая проблема с доступом на внутренние ресурсы в том числе даже на сам st.uz,и как сказала тех.поддержка проблема оказывается в том что я использую Wi-fi adsl модем ,у них видители оборудование непозволяет сделать доступным сайт через PPooe..кто-нить решил ету проблему..доска позора ждет st.uz

для внутренних ресурсов нужно модем кот dual connection поддерживает (pppoe + MER). наличие wifi не влияет на возможность поднимать 2 соединение к провайдеру.

озвучьте модель вашей железки. может, у кого есть опыт?

можно на форуме st посоветоваться (заходить через прокси, соответственно трафик кушать будет). из личного опыта, на их форуме подскажут быстрее, чем по телефону

также зайдите на сайт производителя железки, поищите подходящую прошивку (обычно с индексом RUS)

на сайте st есть описание, как настраивать dual соединения для нескольких моделей. После перепрошивки, если она понадобится, настройте по аналогии.

 

доска позора ждет st.uz

условия подключения всегда нужно узнавать до подключения.

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое важное

На Саркоре - с весны 2008г. Тоже уже как-никак почти 3 года. За всё это время, слыша и видя проблем других людей на прочих провайдерах - пока по качеству лучше Саркора - не встречал.

Во всем твоем сообщении прослеживается обида на админа сайта, дороговизну провайдера (плата за мегабит внутренних ресурсов, дешевизна др. и т.д.) и нежелание справиться с качеством линии. Ну не будет Саркор одному тебе вставлять "палки в колеса" и не хотеть решить проблему у них внутри. Вон, спутник же добился. :)

Выложи параметры своей линии здесь - пусть ребята разбирающиеся взглянут, оценят. Может действительно проблема в тел.линии от щитка до твоего дома? Может сходить к ним в головной офис (а не бодаться на форуме) и письменно оставить заявление с жалобой на качество? А ведь ответить будут обязаны. Вызови местного монтера, пусть также послушает линию.

В общем, мой совет таков, не нужно по своему (не так часто встречающемуся) плачевному опыту советовать здесь всем обходить Саркор боком.

ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.