Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

sarkоr.uz - проверьте не стоит подключаться

ошибка номер «619» или «691»

тех. поддержка не чем не могут помочь система такая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТПС воровайки - вчера отключил все кроме шары, так они 150 метров за пол дня насчитали.

Сижу вот репу чешу - про Узонлайн какие отзывы?

тоже самое )) везде так по-моему )) не так только там где анлим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление - детализация каждого байта = профит!

Воровать трафик или время, думаю такой ерундой не занимается даже самый последний мелкий провайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то TPS не радует в последнее время. И раньше были лаги и потери пакетов в начале каждого месяца, но сегодня стало уж совсем плохо.

К тому же, говорилось что с переводом клиентов на PPPoE ситуация улучшиться. Но, уже перевели всех с 62.209.Х.Х, но проблема только обрела еще больший масштаб.

 

Dishenzo,

Что делается для устранения этой проблемы и в чем причина? Биллинг производит перерасчеты за предыдущий месяц? Но каким образом от этого идут потери пакетов? Просто реально играть в онлайн игрухи не возможно. Если раньше это было 1-2 числа месяца, да и не особо заметно, то теперь это может затянуться на неделю и все это время все работает весьма проблемно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тоже в офисе шарк,глюки есть конечно.но в целом по моему пока альтернативы нет))

 

Планирую вскоре поменять офисный шарк на комнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление - детализация каждого байта = профит!

Воровать трафик или время, думаю такой ерундой не занимается даже самый последний мелкий провайдер.

Ответ в параллельной теме:

Обращался, толку никакого. Взял распечатку на одну сессию, там только айпи адреса, аж 36000 адресов. Некоторые пробил, оказалось российские провайдеры. В шарке сказали, что качал через storent.uz и там подключились пиры из внешки. Только одно не могу понять, если у меня стоят айпифильтр, то как я мог качать с внешки, и почему-то трафик ушел всего лишь за 3 часа, хотя и сейчас много вещей качаю, но трафик не уходит.

Dishenzo,как видите детализация особо ни чего не дала и особо ни чего не гарантирует. У меня так же за несколько дней улетел весь месячный трафик. Не равномерно в течении дня, а конкретно в какой то час расходовалось 1500 - 2000 Мегов. И так же как и у timur_76 ни до ни после такого уже не было. Можете дать совет как гарантированно обезопасить себя от такой ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете дать совет как гарантированно обезопасить себя от такой ситуации?

Взять анлимный тариф. Пусть на гораздо меньшей скорости, или пусть только ночной (с 9 вечера), но именно анлим. Иначе так и будет продолжаться. Не факт что все вышеописанные ситуации произошли не из-за биллинга. Совершенно точно что не из-за корысного умысла самого провайдера, но вполне может быть из-за биллинга - в такой ситуации трудно разобраться не только пользователю но и самому провайдеру. Там нужно сидеть и анализировать логи, а занятие это нудное и муторное. Я лично, быстрее бы уволился, чем этим стал заниматься :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление - детализация каждого байта = профит!

Шмрофит! :wacko: Через 2 недели и 2 визитов в офис дали какую то галиматью - стопиццот адресов, поди докажи что не верблюд.

А так то все просто - шаринг, который жрет в месяц 150 метровый пакет от Юселя, на ТПС съел эти же 150 метров за 6 часов.

тоже самое )) везде так по-моему )) не так только там где анлим.

К сожалению на ТПС нет анлима, куда податься чтоб не сильно глючило и вай фай можно было подключить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то TPS не радует в последнее время. И раньше были лаги и потери пакетов в начале каждого месяца, но сегодня стало уж совсем плохо.

К тому же, говорилось что с переводом клиентов на PPPoE ситуация улучшиться. Но, уже перевели всех с 62.209.Х.Х, но проблема только обрела еще больший масштаб.

у мну на работе без пппое всё окей. думаю, стоит подождать, решат. даже в белайне решили. почти правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мну на работе без пппое всё окей. думаю, стоит подождать, решат. даже в белайне решили. почти правда

Ты просто в онлайн игры не гамаешь, а любой геймер тебе сразу скажет что в начале месяца у ТПС есть проблемы - потрея пакетов около 4-6%. Отсюда лаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот опять шарк расстраивает ,внешка еле пашет,агент не работает вообще.админы похмеляются что ли после субботы((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас вообще внешка перестала работать(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас вообще внешка перестала работать(

255 атс, внешка через шарк телеком работает. Работает и агент и одноклассники.

 

Взять анлимный тариф. Пусть на гораздо меньшей скорости, или пусть только ночной (с 9 вечера), но именно анлим.

анлим слишком дорого. Раньше сидел на анлиме но из-за онлайн игр (подсел на WOT)пришлось перейти на тарифный план, хотя бы 512 скорость что бы была. И даже на ней в игре пинг высокий и иногда слайд шоу.

Да я и не говорил, что пров спецон сидити мухлюет одержимый целью меня обобрать. Понятно что это из-за какого то технического сбоя. Но только проблема эта решается за счет абонента. Пров ни каких убытков не несет и они не напрягаются и пофиг на клиентов.Поэтому и отношение в данной ситуации к прову очень негативное.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению на ТПС нет анлима, куда податься чтоб не сильно глючило и вай фай можно было подключить?

В Комнет есть анлимы на выбор.Есть какой хотите ночной или полный анлим .Интернет не глючит .У меня ночной анлим за 30 долларов.Ночной анлим с 20.00 до 9.00.Такой анлим с удобным временем только у Комнет.По скайпу можно с видео разговаривать.Только когда торренты включаешь ,то тогда скорость не гарантированная.А на просмотр сайтов и скайп скорость не режут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого проводной билайн? у кого нибудь воруют трафик.у меня очень много стало уходить что делать? возможно что они воруют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто в онлайн игры не гамаешь, а любой геймер тебе сразу скажет что в начале месяца у ТПС есть проблемы - потрея пакетов около 4-6%. Отсюда лаги.

я в танки гамаю :) по выходным. не всегда правда. насчет тпса у мене на работе всегда включены пингмониторы, потери в пределах 1%. правда как я сказал пппое нет и надеюсь, не будет.

 

у кого проводной билайн? у кого нибудь воруют трафик.у меня очень много стало уходить что делать? возможно что они воруют?

подключи анлимный. трафик воровать перестанут. зато начнут воровать скорость :)

 

анлим слишком дорого. Раньше сидел на анлиме но из-за онлайн игр (подсел на WOT)пришлось перейти на тарифный план, хотя бы 512 скорость что бы была. И даже на ней в игре пинг высокий и иногда слайд шоу.

в танчиках у меня пинг в пределах 100 мс. пров - билан.

 

ничего не лагает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в танчиках у меня пинг в пределах 100 мс. пров - билан.

ничего не лагает.

у меня ниже 130 не опускается, и это при скорости 512. Раньше было лучше но после последних обновлений , с полгода как минимум, вот такой пинг.Шарк тому причиной или нет не знаю, но пользуюсь тем что есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скока платите и какая скорость?

я юр.лицо и плачу так же... анлим 256 кб = 100 уе...

 

Поподробнее плиз :)

про Саркор я наслышан и начитан... и тут и у друзей... все жалуются... ТПС тоже вроде только в тасиксе хорош, остальные непомерно дороги...

 

я вот думаю, почему во всем мире интернет копейки стоит, а тут дерут нас как сидорову козу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот думаю, почему во всем мире интернет копейки стоит, а тут дерут нас как сидорову козу?

не потому что монополия? по той же и другим еще причинам , похожая ситуация с авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не потому что монополия?

а в Казахии чо не монополия? там разве не Казтелеком рулит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Казахии чо не монополия? там разве не Казтелеком рулит?

 

У нас во всем не как у нормальных людей - даже монополия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делается для устранения этой проблемы и в чем причина? Биллинг производит перерасчеты за предыдущий месяц? Но каким образом от этого идут потери пакетов?

Претензии к деятельности того или иного провайдера рассматриваются в установленном порядке. Могу сказать что проблема "первого числа" известна и делается все возможное для её устранения.

Теперь для дальнейших вопросов: Выступать от имени кого-либо меня не уполномачивали, не рекламирую никого, чужую работу не выполняю:) Как только сделают надбавку за пресс-секретаря, то всенепременно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шмрофит! :wacko: Через 2 недели и 2 визитов в офис дали какую то галиматью - стопиццот адресов, поди докажи что не верблюд.

А так то все просто - шаринг, который жрет в месяц 150 метровый пакет от Юселя, на ТПС съел эти же 150 метров за 6 часов.

 

 

 

Если за эти 6 часов к сети физически был подключен только ресивер (и в ресивере отключены всякие обновлялки и онлайн-сервисы), то запросы он мог слать только к своему серверу шары, адрес можно глянуть в соответствующих файлах конфигурации. Все остальные адреса чужие.

 

подключи анлимный. трафик воровать перестанут. зато начнут воровать скорость :)

 

 

 

 

Суровая обыденность переходного периода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Казахии чо не монополия? там разве не Казтелеком рулит?

Ну да, монополия тоже и коррупция и т.д. , но у нас до последнего и максимально будут выжимать выгоду. Сказал монополист держать высокой цену, значит так и будет.Ну вот так вот у нас... типо- прими как данность.

 

 

Dishenzo, так совет дадите или нет ?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил монополию, затем купил за рупь - продал за сто. Нормальный бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now