Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

А никто не подскажет, можно ли такие же замеры производить при USB-модеме? Или нужен софт какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А никто не подскажет, можно ли такие же замеры производить при USB-модеме? Или нужен софт какой?

 

По идее в самой проге-драйвере модема есть такой замер. Просто поковыряйтесь в опциях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
192.169.1.1 - это типичный адрес любого сетевого модема, подключенного к сетевой карте. Д-500 исключение

 

Если будут дополнительные вопросы по настройке модема с сетью шарка (а у нас долбанное Лан-соединение, под которое роутер настроить очень геморно), то возможно ответы уже есть на нашем форуме.

Мда, я бы пожелал только вашему форуму поменьше дезинформировать обычных пользователей.

1. По указанному вами адресу IP - они никогда не попадут в настройки. Правильный адрес - 192.168.1.1

2. DSL 500-Т - никакое не исключение. Его адрес - также http://192.168.1.1 . А вот другие Д-Линки имеют адрес 192.168.0.1 Погуглите для интереса.

3. Что касается 192.168.001.002 - то это исключительные настройки данной модели, которые нужно прописывать в "сетевую карту". Для создания локалки - всё прописывается как и в общей массе роутеров.

Так что, уж лучше вы к нам почаще заглядывайте. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отличается IP 192.168.1.2 от IP 192.168.001.002 ??? Или я от жизни отстал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда, я бы пожелал только вашему форуму поменьше дезинформировать обычных пользователей.

1. По указанному вами адресу IP - они никогда не попадут в настройки. Правильный адрес - 192.168.1.1

2. DSL 500-Т - никакое не исключение. Его адрес - также http://192.168.1.1 . А вот другие Д-Линки имеют адрес 192.168.0.1 Погуглите для интереса.

3. Что касается 192.168.001.002 - то это исключительные настройки данной модели, которые нужно прописывать в "сетевую карту". Для создания локалки - всё прописывается как и в общей массе роутеров.

Так что, уж лучше вы к нам почаще заглядывайте. :)

Ну ошибся, цифры на клаве рядом находятся-то и слово "не" не написал, убейте меня за это... :)

 

А на счет форума - только благодаря пользователям смогли еле - еле "роутед" настроить у друга дома. У него ситуация тож была - комп - ноут, на бридже все работало, только если комп влючен, а на "роутеде" не было внутренней сети. Юзерам с Саркора - этого не понять=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем отличается IP 192.168.1.2 от IP 192.168.001.002 ??? Или я от жизни отстал?

Я тоже особой разницы не заметил, но рекомендуют так. К сожалению, оба варианта сам не могу проверить, т.к. у меня не Д-линк.

 

Ну ошибся, цифры на клаве рядом находятся-то и слово "не" не написал, убейте меня за это... :)

 

А на счет форума - только благодаря пользователям смогли еле - еле "роутед" настроить у друга дома. У него ситуация тож была - комп - ноут, на бридже все работало, только если комп влючен, а на "роутеде" не было внутренней сети. Юзерам с Саркора - этого не понять=)

Хорошо, хоть что признаете ошибку. Убивать никого не будем: пусть это остается на совести "помощников".

Что касается "еле-еле настроили", то и здесь мы не одну сеть уже подняли. В том числе и "несаркоровские"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По идее в самой проге-драйвере модема есть такой замер. Просто поковыряйтесь в опциях.

 

Сомневаюсь... У меня просто саркоровский Sagem F@st-800, а драйвер указывает там тока скорость соед. и статус подкл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет ребят!Нужна выделенная линия адсл со скоростью 128 кбит.сек. Пролистав наших провайдеров, остановился на Гольфстрим и Арс Информ. Прочитав ветку, посвященную гольфстриму, сделал выводы, что качество связи по отношению к цене - удовлетворяет клиентов( есть как довольные, так и недовольные). НО вот что то про Арс информ не нашел информации..Поделитесь , те кто пользуется услугами этой компании..особенно интересует тариф анлим 128 за 50000 и 75000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую связываться с АРС-Информом.

Сейчас по работе работаю с ТПС, Саркор, Билайн (Гольфстрим) и ТШТТ и АРС-Информ.

Последние 2 - качественными назвать сложно. Особенно учитывая заморочки с трафиком - подальше их...

Сами подумайте, что означает скорость до 512Кбит/сек? У Юселла в 3G тоже указано до 3,6Мбит/сек. Но 32Кбит/сек - это тоже до 512...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

САРКОР все свои внутренние ресурсы делает платными . В том числе и МП-3 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты имеешь ввиду для абонентов др. провайдеров? Я сейчас первую попавшуюся песню скачал, хотя там было написано 300 сум за трек. Провайдер - Саркор.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
САРКОР все свои внутренние ресурсы делает платными . В том числе и МП-3 .

откуда инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому оно надо. я за 300 сум траффика без проблем с любой точки нета скачаю песни. или у них там сурьезный кризис жанра (прихода наличности) начался? кстати мне с бузтона вообще говорит фабиддн 403 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты имеешь ввиду для абонентов др. провайдеров?

Я имею ввиду для саркоровцев весь контент будет так же платным . Типа как в Киномане - свежак за деньги , чё постарее - бесплатно .

На МП-3 уже выложили цены за каждый трек . Правда пока денег не просят - готовят систему .

 

кому оно надо. я за 300 сум траффика без проблем с любой точки нета скачаю песни. или у них там сурьезный кризис жанра (прихода наличности) начался?

Вот и я о том же - у кого то в САРКОРЕ от жадности крышу понесло . 300 сум за трек , это примерно 12000 сум за диск - дешевле прикупить в магазе , чем качать с их сайта . Или скачать с какого нить торрента .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может таким образом они пускают дым в глаза, то есть формально песня стоит денег, права соблюдены, а качать можно не заморачиваясь. И волки сыты и овцы не покалечились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут продавать . Мне это в самом САРКОРЕ сказали .

На киномане же продают - без всяких прав .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как раз насчет этого сегодня позвонил в техподдержку. Вменяемого ответа там конечно не дали, но сказали, что за деньги будет только для чужих абонентов вроде как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ответ на мой запрос некоего Амит Халилев , администратора Экстрима .

 

....2. Скорее всего, система оплаты на mp3.uz будет похожа на ту, которая

используется на kinoman.uz, т.е. посетители (в том числе и наши

абоненты) будут плотить за новинки.

Орфография не тронута....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уж думал что вот вот введут бесплатную скорость на внутренние ресурсы 1 мегабит.а оказывается ещё и платить надо будет за эти ресурсы.

 

Вот ответ на мой запрос некоего Амит Халилев , администратора Экстрима .

 

 

Орфография не тронута....

чё,ник твой потеряли на саркоровском форуме? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо у Саркора с деньгами стало туговато, либо таким образом борятся с нагрузками на сервер. Мне так больше вторая причина ближе.

 

Искандер Петрович

а деньги будет только для чужих абонентов вроде как...

А разве для чужих у них сервак был доступен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать на тот сааый мегабит и заррабатывают. Только смысл оного? Если фактически весь траф. Платный, тоолько берут деньги в другом месте? И как они собираются брать деньги не у своих клисентов? Посредством смс штоле? А кому оно надо? Мне например нет т.к. за траф я деньги плачц по любасу как за внешний. Так и пойду я лучше чиста из принципа укачаю ету песню с росс сервера. Тухлая услуга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро обменники начнут открывать, как депозит, для ташикс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как раз насчет этого сегодня позвонил в техподдержку. Вменяемого ответа там конечно не дали, но сказали, что за деньги будет только для чужих абонентов вроде как...

Вот на это - я согласен. Иначе, можно будет их на три буквы посылать и переходить к другим....

 

У них и так, хороший "грешок" весит, что у других провов внутренние сети по мегабиту "по умолчанию", а эти уроды "красную кнопку" придумали для своих. Пусть даже она и работает для внешних ресурсов, но для внутренних можно было сделать как default.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чё,ник твой потеряли на саркоровском форуме? :)

Ну да.... :)

 

У них и так, хороший "грешок" весит, что у других провов внутренние сети по мегабиту "по умолчанию", а эти уроды "красную кнопку" придумали для своих. Пусть даже она и работает для внешних ресурсов, но для внутренних можно было сделать как default.

Интересный вопрос на САРКОРЕ задали

Где можно ознакомиться с тарифом на подключение к Home Ethernet? На сайте компании по моим наблюдениям такая информация отсутствует.

http://forum.sarkor.com/index.php?showtopi...st&p=471786

 

На их сайте я такой план не встречал . Но почитайте ответы......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам не саркороусы читать форум не могут. Сделай плз добое дело - закгеипасть чтоли пару страничек или аттачем в архиве прикрепи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now