Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

если фильмы качают, то и музыку тоже качали бы. впрочем, это провал. у соседних провов это всё халява. кроме узб музыки - ее вообще нету. неудачная попытка заработать бабла.

 

другое дело если все провы перейдут на платную систему. тогда, большинство пользователей, посчитав затраты на траф, будут просто качать оттуда, откуда им удобнее. тем более, владельцы анлимов на внутренние ресы даже не посмотрят. ибо если нет разницы, зачем платить?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ!

На корпоративном плане висит не один комп и скорость там до конечного компа наверное ниже чем 128 или я ошибаюсь?

Может всё таки есть форумчане кто пользуется ТПС на скорости 128 и у него хорошо работает скайп?

Мотя, мой вам совет: Поставьте родителей на нормальный тариф - не меньше 256, а в идеале 512 и все будет работать нормально.

Скайп на 128 пашет !хреново!, что бы мне там кто не говорил. Пользуюсь Скайпом несколько лет и очень часто, включая видео и видео-конференции. 128 тариф - это рулетка, иногда вроде пашет, а иногда ну нет и все тут, хоть тресни. Чат - пожалуйста, но вот разговор может быть уже проблематичным. А если еще и видео в придачу.... Как мне объяснили, ни один провайдер не дает реальные 128. Там все очень хитро маршрутизируется. Скорость зависит от: времени суток, объемов скачиваемого контента, иногда даже браузера и т.д. Когда на ВСЮ страну менее 1 Гбт внешнего канала(это ширина канала средней лондонской фирмы), тут уже не до реальных скоростей.

Так что ставьте максимально возможную по деньгам скорость и будет вам счастье.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужчины, попробовола прочитать ветку... ниче не понимаю. Пожалуйста посоветуйте.

 

Вводные данные:

 

1. Район Лисунова 4, (две остановки от Паркентского, напротив завода Хобас Тапо , ну или сразу после перекрестка, где самолетик у ТАПОиЧа стоит), атс не знаю какая там.

2. Нужна выделенка. С какой скоростью не знаю, главное что бы все нормально и быстро открывалось.

3. Фильмы, музыка и прочее на бесплатных ресурсах желательны , но не обязательны.

4. Тариф до 30 долл в месяц.

5. Интернет нужен для почты, пересылки фото, и лазания, скачивание больших объмов не будет.

 

 

Какого провайдера посоветуете и какой тарифный план?

 

Заранее всем большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel,провайдеров до кучи,самое главное,чтобы у Вас на АТС были свободные порты.если у Вас номер начинается на 269,попробуйте Саркор.Вас усторит наверняка тарифный план за 15-20 долларов в месяц,с трафиком 500-1000 мегабайт.сейчас вроде бы Саркор получше заработал.единственное-лучше всего со своим модемом подключаться,называется TP LINK.позвоните им 1221111 или 1220000,назовите свой номер и они скажут Вам есть ли свободный порт.Удачи Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel

Но лучше для начала попробовать ADSL от Билайн: http://internet.beeline.uz/

Если у них будут порты - ту лучше, дешевле подключаться к ним. Во-первых - подключение со своим модемом бесплатное, во-вторых, за 20 баксов на Билайне Вам дадут 512Кбит/сек с трафиком в 1000Мб. На Саркоре же вам дадут за те же деньги скорость в 4 раза меньше, т.е. за 20 1000Мб, но на скорости 128Кбит/сек.

Если свободных портов у Билайна не будет, то обратитесь в ТПС.

Там привлекательный тариф - Megajet за 24 бакса. Там скорость не ахти какая - 128 (как и у Саркора), но трафика в 2 раза больше - 2000Мб.

А еще у вас в районе помоему кабельщики интернет по оптоволокну предоставляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен ADSL доступ без лимита, Где нет предоплаченного трафика и где платишь по факту. Без абонентской - к примеру подключился, сделал начальный взнос, а там уже платишь фиксированные цены за мегабайт сколько потратил.

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните у своего провайдера кабельного телевидения, возможно вы в зоне прокладки оптиковолокна ДАННОГО провайдера.

Сам пользуюсь провайдером ТШТТ, всё устраивает, 500 мегабайт - 18 000 сум, подключение бесплатно, модем предоставляется на время пользования услугами тоже бесплатно. Также советую ТПС, за 14 долларов мы имеете 750 мегабайт трафика при скорости 128 кб/с, но правда подключение кажется 25 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, что вы думаете по поводу провайдера NetCity?

Цены там довольно заманчивые (Например, 900 Мб на скорости 128 Кбит/с за 15 $). А как у них обстоят дела с качеством предоставляемых услуг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также советую ТПС, за 14 долларов мы имеете 750 мегабайт трафика при скорости 128 кб/с, но правда подключение кажется 25 долларов.
+1 Но врятли есть порты, уже много знакомых ждут месяцами но подрубится не могут...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Anel скорей всего 296 АТС... и нафиг ей мощные скоростя если она только почту будет проверять...?

Думаю ей Шарк-Стрим подойдет... анлим 30 баков в месяц... на 296 у них порты свободны...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай. Почта почте рознь. У меня бывали случаи, когда в течении недели, а то и месяца ежедневно десятки метров почты были. Ждать несколько часов пока получится почта - то еще удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy_cam

Думаю, стоит напомнить еще, что только у Шарк-Стрима подключение стоит 40 баксов :) Ну, или 20 со своим модемом. Такого безобразия нет ни у кого. У Би-подключение бесплтаное. На ТПС - тоже, у Саркора и то всего лищь 15 тыс=7 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через трое суток вырубаю свой интернет в связи с переездом, месяца два пока ремонт и всё такое, естественно к выделенке подключаться смысла нет особо, потому как жить будем пока в другом месте. Но инет нужен, не для закачки, а для сёрфинга, хотя бы для лазания по строительным и прочим сайтам-форумам. Мобильный интернет есть, но дороговат, использую только на работе, так что придётся вернуться к дайл-апу. Какого провайдера посоветуете? ТПС который за 15, как работает?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же мне никто не отвечает по поводу NetCity? Неужели никто не сталкивался? Хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Leal

На форуме есть поиск. Даже в этой теме есть поиск в левом нижнем углу (Ключевое слово). Введи в него NetCity и будет счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через трое суток вырубаю свой интернет в связи с переездом, месяца два пока ремонт и всё такое, естественно к выделенке подключаться смысла нет особо, потому как жить будем пока в другом месте. Но инет нужен, не для закачки, а для сёрфинга, хотя бы для лазания по строительным и прочим сайтам-форумам. Мобильный интернет есть, но дороговат, использую только на работе, так что придётся вернуться к дайл-апу. Какого провайдера посоветуете? ТПС который за 15, как работает?

 

 

ТПС за 15 работает также... , но уже за 25 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще интернет от EVO, скорость реальная, но дорого пока, но за качество надо платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТПС за 15 работает также... , но уже за 25 :)

как это? вроде на сайте за 15 предлагают, а за 25 вроде просто вскр. добавили. Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leal

На форуме есть поиск. Даже в этой теме есть поиск в левом нижнем углу (Ключевое слово). Введи в него NetCity и будет счастье.

 

Спасибо за добрый совет, Голова . К счастью пользоваться поиском я умею. Но конкретных отзывов по поводу качества работы провайдера NetCity на форуме я не нашла. Если кто-нибудь пользовался домашним adsl-интернетом этого провайдера, оставьте пожалуйста комментарий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за добрый совет, Голова . К счастью пользоваться поиском я умею. Но конкретных отзывов по поводу качества работы провайдера NetCity на форуме я не нашла. Если кто-нибудь пользовался домашним adsl-интернетом этого провайдера, оставьте пожалуйста комментарий.

Я подключал к НЕТСИТИ своего знакомого.

Он вначале хотел к ТПС подключится ,но на 263 АТС не было свободных портов.

Поехали в офис НЕТСИТИ в гостинице Буми .Там на 12 этаже находится офис НЕТСИТИ.

Мой знакомый еще в школе учится .Сказали принести паспорт владельца телефона.

Принесли и он за маму расписался .Оставил свой телефон для того чтобы связаться ,когда кросс сделают.

Позвонили через 5 дней .. На тариф Лови Момент сидит и играет в игры в ТашИКС.

Внешка не соответствует заявленной скорости .Должно быть 128/128 ,а на самом деле 90/110 килобит.

Один раз в месяц ночью интернет не работал .

А так вроде не жалуется .Да и цена привлекательная .В Саркоре тариф с местным безлимитом стоит 25 долларов ,а в НЕТСИТИ всего 10 долларов .Да в Саркоре качество интернета тоже оставляет желать лучшего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как это? вроде на сайте за 15 предлагают, а за 25 вроде просто вскр. добавили. Нет?

 

Нет. На сайте пятнашка висит, потому что ее официально не отменяли. Просто она исчезла из продажи и даже через Пайнет напрямую ее не купишь. Добавили идентичную за 25 и только она в продаже есть. В принципе если ты днем на работе - получается типа анлимитед дайл ап :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo лучше взять globalnet за 16000 сум. С 6 вечера до 9 утра бесплатно, в воскресенье тоже скидки вроде были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anel

Но лучше для начала попробовать ADSL от Билайн: http://internet.beeline.uz/

Если у них будут порты - ту лучше, дешевле подключаться к ним. Во-первых - подключение со своим модемом бесплатное, во-вторых, за 20 баксов на Билайне Вам дадут 512Кбит/сек с трафиком в 1000Мб. На Саркоре же вам дадут за те же деньги скорость в 4 раза меньше, т.е. за 20 1000Мб, но на скорости 128Кбит/сек.

Если свободных портов у Билайна не будет, то обратитесь в ТПС.

Там привлекательный тариф - Megajet за 24 бакса. Там скорость не ахти какая - 128 (как и у Саркора), но трафика в 2 раза больше - 2000Мб.

А еще у вас в районе помоему кабельщики интернет по оптоволокну предоставляют.

 

Сейчас в ШТ доделывают Мегабит на внутренние ресы. До моей дохлой 66ой атс пока что не дошли, но учитывая как они взялись за это дела с января месяца, то скоро поставят.

 

На счет 40 баксов. Я уже писал, что они сейчас выдают Длинк 500, которому не страшны - убитая пара, дождь и помехи. Поэтому это вполне удовлетворительно, если смотреть на цена/качество то уж лучше так, чем потом замарачиваться с парой.

 

Из тарифов на 30 у.е. - 512 кбит\с 1.5 гига траффика, либо найт анлим с 21:00 до 9:00 с 256 кбит\с и 1000 мегабайт траффика днем.

 

Единственный минус ночью после 00:00 в последнее время скорость стала падать, видать внешнего канала из-за найтов уже не хватает, но на это уже пофиг, потому что ночью сидит только мой Download Master =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dishenzo лучше взять globalnet за 16000 сум. С 6 вечера до 9 утра бесплатно, в воскресенье тоже скидки вроде были.

 

А как там скорость и дозвон, в т.ч. обратный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как там скорость и дозвон, в т.ч. обратный?

Скорость нормальная, дозвон вечером трудноват впрочем как и у всех провайдеров с таким тарифом, но что хорошо если срочно нужно проверить почту то можно обойтись без колбэка, там он на автомате стоит и спрашивает номер обратного дозвона если отказ то подключается без колбэка. Есть еще Шарковский дайлап «Смайл» там дозвон с полпинка в любое время, скорость хорошая, и тарифы разнообразные. Но засада с карточками, не найти, а если и найдешь то с наценкой 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.