Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Я подключал к НЕТСИТИ своего знакомого.

Он вначале хотел к ТПС подключится ,но на 263 АТС не было свободных портов.

Поехали в офис НЕТСИТИ в гостинице Буми .Там на 12 этаже находится офис НЕТСИТИ.

Мой знакомый еще в школе учится .Сказали принести паспорт владельца телефона.

Принесли и он за маму расписался .Оставил свой телефон для того чтобы связаться ,когда кросс сделают.

Позвонили через 5 дней .. На тариф Лови Момент сидит и играет в игры в ТашИКС.

Внешка не соответствует заявленной скорости .Должно быть 128/128 ,а на самом деле 90/110 килобит.

Один раз в месяц ночью интернет не работал .

А так вроде не жалуется .Да и цена привлекательная .В Саркоре тариф с местным безлимитом стоит 25 долларов ,а в НЕТСИТИ всего 10 долларов .Да в Саркоре качество интернета тоже оставляет желать лучшего.

 

Спасибо за отзыв, technik22))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу на диалапе от Шарка.В последнюю неделю начали доставать разрывы которые происходят примерно раз а час.У всех так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dishenzo лучше взять globalnet за 16000 сум. С 6 вечера до 9 утра бесплатно, в воскресенье тоже скидки вроде были.

 

Все хорошо, только вот единственное - с недавнего времени там сделали ограничение на траффик - 1500 гб в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в ШТ доделывают Мегабит на внутренние ресы. До моей дохлой 66ой атс пока что не дошли, но учитывая как они взялись за это дела с января месяца, то скоро поставят.

 

На счет 40 баксов. Я уже писал, что они сейчас выдают Длинк 500, которому не страшны - убитая пара, дождь и помехи. Поэтому это вполне удовлетворительно, если смотреть на цена/качество то уж лучше так, чем потом замарачиваться с парой.

 

Из тарифов на 30 у.е. - 512 кбит\с 1.5 гига траффика, либо найт анлим с 21:00 до 9:00 с 256 кбит\с и 1000 мегабайт траффика днем.

 

Единственный минус ночью после 00:00 в последнее время скорость стала падать, видать внешнего канала из-за найтов уже не хватает, но на это уже пофиг, потому что ночью сидит только мой Download Master =)

Хочу подключится к ШТ на тариф найт анлим 256 за 30 баксов, звонил порты есть насчет модема сказали что дают Шарк-модем Вы не в курсе что за модем. нормальный или лучше на ярмарке купить? И еще насчет скорости сколько у Вас скорость закачки после 00:00 ?сколько за ночь скачать получается? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все хорошо, только вот единственное - с недавнего времени там сделали ограничение на траффик - 1500 гб в месяц.

по скромным подсчетам - это канал в 6 Мб - где такое ? дайте два !!! за 16000 сум :)

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ я решил себе выделенку поставить. Пока самый простой вариант нужен - 10$ (25 000)

Выбираю между

Арс Информ:

128/128 кбит/с 750 мб круглосуточный доступ 25 000 /мес

Sarkor

Flash (Флэш) 64/64 кбит/сек 10$ 250 мб

NetCity

Лови момент 128/128 10$ 400 мб (внешний) unlimited (ТашИКС)

Что лучше взять?

У саркора сверхлимитный траф от 7 до 1 цента (от времени)

У арс не написано.

У нетсити от 2 до 5 центов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что с народом "базарный" курс делает. :)

X-MEN, не забывай, что 25 тыс. сум у всех провайдеров по текущему курсу ЦБ - это ~$16.

Т.е. за эти сумы ты можешь подключить у того же Саркора не Флеш, а Фристайл ($15) 128/128 при лимите 0,5Гб и сверх лимита $0,06 днем, $0,05 вечером, $0,01 ночью. Ну и в выходные - своя тарификация.

 

Если софт, фильмы и музыку - будешь качать с их "внутренних", то просто для нЭт сёрфинга тебе этих "полгига" свободно должно хватить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

istv.uz сам на нем ..правда не всех еще подключают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
istv.uz сам на нем ..правда не всех еще подключают

Да в жизни всех не подключат... просто локальный районный провайдер домовых сетей :rolleyes:

еще www.fibernet.uz и Beeline

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уроды эти ИСТВ, уже 2 недели подключить не могут. "В связи с переходом на новые тарифные планы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь в курсе на счет ИСТВ. Если мне нужен доступ в интернет, я должен оплачивать 2 пакета (базовый и Home Optical) или только последний? До тех поддержки чета не могу дозвониться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уфф.. злюсь на ТПС, подключился по акциив начале января. Девушка которая выдавала модем сказала что как вас скроссируют мы вам сообщим. т.к. особой спешки небыло до середины февраля я ждал потом оказался у них в офисе на Афросиаб. Узнал скроссировали меня или нет, сказали что Да кросс сделан. Я спросил с какого момента начнется начисление абон платы, и мне ответили что абон плата будет капать с момента ПЕРВОГО удачного подключения к сети Интернет. Меня это устроило. И вот наконец закончив ремонт в МАРТе и протянув все провода по квартире я подключаю модем и вижу что линк есть !! Но аккаунт не активен видимо еще. Звоню в тех поддержку мне сообщают "А у Вас долг 28 у.е." Начинаю интересоваться с какого такого перешугу долг взялся. Ответ был следующим от тех же девушек которые модем выдавали и договор оформляли. "Мы никогда и никому не сообщаем о том что кросс сделан абонет должен сам интересоваться" и второй ответ "если вас не устраивает чтото по поводу начисления абон платы прийдите в офис и напишите претензию в письменном виде". Приехал в офис там как всегда 10 человек сидят в очереди со своими проблемами. Написал и отдал охранику претензию. Вот жду ответа от этих ТЭПЭЭСНИКОВ.

В общем ТПС - МИНУС 1 !!!

 

p.s.

И может мне кто расскажет почему у East Telecom всегда без проблем можно попасть и к менеджеру для выяснения спорных вопросов и очередей нет, а у ТПС всегда толпа в 5-10 человек и обслуживает толпу всего одна девушка!, а вторая самая дерзкая по тону которая сидит слева от входа бумажки с места на место перекладывает, вместо того чтобы побыстрее обслужить клиентов ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь в курсе на счет ИСТВ. Если мне нужен доступ в интернет, я должен оплачивать 2 пакета (базовый и Home Optical) или только последний? До тех поддержки чета не могу дозвониться.

Базовый это обязательные тарифы, без них никакие услуги предоставляться не будут, ну а если вам нужен интернет, то надо еще прикупить и home optical. Кстати, а новые тарифы работают? Неделю назад кассир говорил, что еще нет новых договоров и пока что новые тарифы не действуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Написал и отдал охранику претензию. Вот жду ответа от этих ТЭПЭЭСНИКОВ.

Зря - ему. Надо было в канцелярию с подписанием копии о получении (их Вх. номер, дату и подпись).

А так - могут в мусорку выбросить и не докажете, что передавали им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря - ему. Надо было в канцелярию с подписанием копии о получении (их Вх. номер, дату и подпись).

А так - могут в мусорку выбросить и не докажете, что передавали им.

 

Так там этот охраник и никого дальше этих двух девушек и не пускает... Я бы и рад был отдать свою претензию человеку повыше статусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так там этот охраник и никого дальше этих двух девушек и не пускает... Я бы и рад был отдать свою претензию человеку повыше статусом.

Статус тут абсолютно не при чем. Есть специальная служба, которая регистирует все входящие, в том числе и претензии. И это должна быть полномочная "девушка", для принятия письма, но никак не охранник.

 

Или, в конце концов, попросить поставить закорючку этого самого охранника - на копии. Он либо подписал бы, либо провёл дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уроды эти ИСТВ, уже 2 недели подключить не могут. "В связи с переходом на новые тарифные планы".

 

 

Есть один маленький ньюанс у ИстТв. У них на всех абонентов один общий статический айпи (кстати ТПСовский). Т.е. если кто то из абонентов уже сегодня качал с депозита/рапидшары и иже с ними файлобменниках у вас это сделать не получится. Так же если один их абонентов, сделает на каком то ресурсе что то не так и его забанят по ИП (например на форуме/чате/почте), то и вам автоматически этим сервисом более не воспользоваться. Так например произошло с этим провайдером на моем сервере, был вынужден забанить его всего.

Edited by Prizrak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ посаветуйте нет 512 анлим, для закачки. по реальной цене.

Данный момент сижу на ТШТТ. последние две недели полная Ж__ПА.

До тех поддержки не дозвониться нета то есть то нет, Полный ужас.

на этот месяц заплатил уже абонентскую плату. вернут ли если откажусь от их услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статус тут абсолютно не при чем. Есть специальная служба, которая регистирует все входящие, в том числе и претензии. И это должна быть полномочная "девушка", для принятия письма, но никак не охранник.

 

Или, в конце концов, попросить поставить закорючку этого самого охранника - на копии. Он либо подписал бы, либо провёл дальше.

Как ни странно но моя претензия прошла в ТПС, абон плату за февраль аннулировали осталась только за март. И все равно косячат они, вечером пришел домой, они мне сообщают на ВАС НЕ ПОСТУПИЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ! Нуу..... (цензура) .... зла не хватает на них!!

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пошёл покупать дайлап карту, хотел ТПС, зашёл в почтамт, а там сбоку офис Саркора, короче выяснилось что тарифы почти одинаковые, но при оплате вышла непонятная фигня, 15 баксов считают как 25 тыщ (или чего не понял) и дают почему-то карточками 15 и 10. Мозги напрягать не стал и купил ТПС за 25. Дозвон на удивление почти всегда с первого раза, хотя скорость... короче отвык. Но ничё, серфить можно, правда о utorrent можно забыть:) Вердикт - 4.

(АТС 254)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Службы поддержки провайдеров вообще оставляют желать лучшего спрятались..за автоответчик..хотят поднимут хотят нет..

пока что хоть до АРС реально дозвониться...Саркор крайне испортился Шарк стрим вообще молчу...у остальных либо вечно занято либо..не берут...похожая ситуация с Центральным офисом Пайнет..надо только ехать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне явно не судьба подключить выделенку :)

Сейчас наконец таки прозвонился до ТПС (ищу альтернативу NetCity)

Назвал свою АТС: 263

Они спросили номер:

Я назвал: 263-6*-**

Они говорят – нет мы не можем подключить ваш номер он не входит типа в диапазон.

Я: В диапазон?

Они: Мы можем подключить на вашей АТС только в пределах до 263-30-00. Если хотите оставьте заявку и через 1,5 месяца (наф мне надо столько ждать? – мне нужен интернет прям сейчас – в пределах 10 дней не более ожидания) у нас будет расширение диапазона.

Я (на словах) – нет спасибо я не хочу так долго ждать. «Ну тупые (вспомнился Задорнов ака с американцами) – не могут идиоты на всю АТС сразу услуги предоставить» - естественно про себя.

Народ подскажите какого-нибудь провайдера с более менее нормальными ценами, с наличием или местных бесплатных ресурсов ТашИкс либо наличия у провайдера своих халявных ресурсов «музыка, софт, фильмы, прочее»

 

 

 

 

 

 

хотел было к арс сунуться а у них нет оборудования на моей атс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне явно не судьба подключить выделенку :)

Да что-то ты сам мудришь много, как мне кажется. :)

Подключай АДСЛ от Саркора - и радуйся.

Вот твой номер в зоне их покрытия: http://extreme.uz/howto/3

Вот тебе планы с Таш-ИКС: http://extreme.uz/plans/

И, наконец, их бесплатные ресурсы: http://extreme.uz/insources/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дежавю я тож задумался о саркоре. но там цены в 2,5 раза больше по сравнению с нетсити:

Freestyle +TAS-IX 128/128 кбит/сек 25 $ (~40 000) (Сравнивая с "Лови момент") (~16 000) единственное что не 400 а 500 метров внешняка дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уж тебе выбирать: "Цена" или "Качество". Понимаю, что "глюков" хватает у каждого провайдера. Но Саркор по-крайней мере стабильно выдерживает обозначенную в плане скорость (при ненаихудшей линии АТС), и сбои не так часты.

Кстати, без ТашИКСа, тебе это обойдется всего в $15 (23 тыс. сум). Их внутренних ресурсов - вполне хватает. Модем дают бесплатно на срок пользования их услугами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.