Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Явно скорость нереальная.

Ниже скрин с моего АДСЛ 256. 32,4*8=259,2Кб/с

В случае ZZX (14,56*8) это должен быть Дайл-ап на скорости 116Кбит/с. :)

 

у людей адсл 9-10 выдаёт при скорости 128 и то не всегда..

так что я ещё подумаю..

В твоем примере: 6501/2215=2,9Кбайт/с средняя скорость за всё время.

В моем - 1310/45=29,1Кбайт/с

Думай. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

У тебя тоже скорость по идее должна быть чуток ниже, т.к. провайдеры лишние даже пару килобит не добавят. Попробуй покачай минут 7-8. В итоге получится 30-31 со скачками до 32.

 

Ктстаи, у Вас помоему Sarkor. Все хотел спросить, а какую скорость он на порту сейчас ставит? Как на тарифе, или чуть выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU

У тебя тоже скорость по идее должна быть чуток ниже, т.к. провайдеры лишние даже пару килобит не добавят. Попробуй покачай минут 7-8. В итоге получится 30-31 со скачками до 32.

 

Ктстаи, у Вас помоему Sarkor. Все хотел спросить, а какую скорость он на порту сейчас ставит? Как на тарифе, или чуть выше?

Да, я выше уже отметил, что средняя за эти 45 сек - 29кб. Согласен, что она "скачет" +-2Кб. С внешних ресурсов - может "скачек/интервал" быть повыше.

Честно говоря, не совсем понял вопроса насчет порта. С чем едят? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно гонит DM

Я и покруче неделю назад историю слышал. Однокурсник утверждает что сидя на ADSL 128 от тпс, у него вначале скорость закачки - именно скорость закачки - с 300 с чем то кб/с падает до 110 кб/с с внутренних ресурсов ТПС по его утверждению.

Я с ним спорил, что это нереально, что это "дас ис фантастиш". Я ним спорил, а он обещал скин закачки DM показать.

Я от души тогда поржал над ним. Недавно получил подтверждение своей правоты - один чел сидит на мегабите от Шарк Стрим (+3 мегабита до внутренних ресурсов).

Так вот этот чел утверждает (и это правдоподобно) - что скорость скачки с мира 100, 100 с небольшим кб/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

У нас с вами одинаковые модемы...

4bc06843298db-s.jpg

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU

У нас с вами одинаковые модемы...

Теперь понял о чем речь. А что значат мои 160Кб?

Кстати, давай на "ты".

 

Я и покруче неделю назад историю слышал. Однокурсник утверждает что сидя на ADSL 128 от тпс, у него вначале скорость закачки - именно скорость закачки - с 300 с чем то кб/с падает до 110 кб/с с внутренних ресурсов ТПС по его утверждению.

А вот это - вполне правдоподобно может быть. Если у него на внутренние ресурсы - 1Мбит/с (т.е. 125Кбайт/с), то при старте закачки - скорость "взлетает в 2-3 раза на пару сек. (те самые 300Кбайт/с), а потом падает.

У меня также стартовая закачка начинается с 75-65Кбайт/с, а потом падает до 29-32.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Только у меня ест проблемы с выходом на внешние связи-в основном -на Российские сайты-мейл,баш,е-бей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Кстати, давай на "ты".

А давай выпьем за это :huh: (А то я как раз с работы только пришел, и думаю в четь чего бы коньячку навернуть).

 

Теперь понял о чем речь. А что значат мои 160Кб?

У тебя по входящему каналу скорость на порту стоит 288, а по исходящему - 160. Т.е. вероятнее всего, у тебя тарифный план 256/128. Чтож, у меня сейчас еще и NetCity есть, так у меня согласно тарифу - 512, они мне блин на порту 512 и выставили :) , хотя поидее должны бы 640 поставить. Скорость на порту должна быть выше скорости тарифного плана, т.к. pppoe - это виртуальное соединение, которое забирает под себя около 5-7% канала. Т.е. 288 Кбит/сек это как бы гарантированные 256.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU

 

А давай выпьем за это :) (А то я как раз с работы только пришел, и думаю в четь чего бы коньячку навернуть).

 

 

У тебя по входящему каналу скорость на порту стоит 288, а по исходящему - 160. Т.е. вероятнее всего, у тебя тарифный план 256/128. Чтож, у меня сейчас еще и NetCity есть, так у меня согласно тарифу - 512, они мне блин на порту 512 и выставили :( , хотя поидее должны бы 640 поставить. Скорость на порту должна быть выше скорости тарифного плана, т.к. pppoe - это виртуальное соединение, которое забирает под себя около 5-7% канала. Т.е. 288 Кбит/сек это как бы гарантированные 256.

Я с тобой сейчас - только минералочкой... О вчерашней тяпницы - целый день отсыпаюсь. :)

 

Благодарю за подробное объяснение. Теперь еще на одну ступеньку поумнел. ^_^ Насчет плана, угадал на все 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас помоему DM гонит :( По dial-up более 7Кбайт/сек не вытянуть. .......все временные, якобы скачки скорости происходят из-за буферизации принимаемых данных. Например, у самого когда-то давно Reget утверждал, что качает он на 20К. Только за ночь, один фиг более 240Мб не качалось.

Кстати, посмотрите по персональному кабинету сколько скачалось у вас в тот день и за какое время...

 

Обратите внимание на свой скрин.

Время закачки - 37 минут. А скачано 6,5. Посчитайте скорость сами.

 

 

Cкорость капитально скачет...вообще закачка данная на 54% слетела..мотивировав "плохим запросом" сайты чаще всего какие то гнилые попадаются.

.днём сегодня музон скачал с tonnel.ru на

~ 13кб..довольно быстро...если б ещё постоянных проблем с запросами не было..то вообще бы летало...наверное..

 

 

Явно скорость нереальная.

Ниже скрин с моего АДСЛ 256. 32,4*8=259,2Кб/с

В случае ZZX (14,56*8) это должен быть Дайл-ап на скорости 116Кбит/с. :)

 

 

 

 

ну дык он у меня и есть на такой скорости и был ^_^

Edited by ZZX
подправлен тэг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
~ 13кб..довольно быстро...

А можешь уточнить: 13кБАЙТ или всё же 13кБИТ?

Какой дайлап дает соединение на 104Кбит/с??? ^_^

 

ну дык он у меня и есть на такой скорости и был :(

Мда. Круть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можешь уточнить: 13кБАЙТ или всё же 13кБИТ?

Какой дайлап дает соединение на 104Кбит/с??? ^_^

 

 

Мда. Круть...

 

115.2 кбит/сек

 

Скрин видел..или он не грузанулся или у меня ни фига не отображается..модем Acorp 56000 / Data/fax/voice modem внешний COM..скорость всё время такая

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
115.2 кбит/сек

Скрин видел..или он не грузанулся или у меня ни фига не отображается..модем Acorp 56000 / Data/fax/voice modem внешний COM..скорость всё время такая

Скрин видел. Просто для меня ново, что на дайл-апе можно развивать такую скорость. Можешь объяснить за счет чего?

Уж не из-за этого ли: Использование сжатия, для превышения скорости в 56 кбит/сек. http://ru.wikipedia.org/wiki/Dial-up

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то как вычесляется скорость скачки

скорость деленная на 8

56 на 8 = 7кбит/сек и больше 56 на Dial up не возможно набрать

1024 на 8 = 128кб/сек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще-то как вычесляется скорость скачки

скорость деленная на 8

56 на 8 = 7кбит/сек и больше 56 на Dial up не возможно набрать

1024 на 8 = 128кб/сек

Ну вообще-то это не скорость "скачки" и выше я отметил, что есть понятия "бит" и "байт" (основа вычислительной техники). Так вот "байт" - это 8 "бит".

Все провайдеры преподносят свои скорости в "битах", т.е. 56кб/с, 128, 256, 512, 1Мб и т.д. А пользователю удобней переводить это в "байты", т.к. полученная информация на ПК состоит из файлов, которые принято измерять в "байтах".

Вроде так. :)

 

Что касается "набрать больше", то рекомендую посмотреть ссылку на "вики" (использование сжатия).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
115.2 кбит/сек

Бугагага Ржунемагу :ph34r:;):)

Это скорость COM-порта.

 

Скрин видел. Просто для меня ново, что на дайл-апе можно развивать такую скорость. Можешь объяснить за счет чего?

Я уже говорил, что неверная скорость может показываться качалсками из-за буферизации. Т.е. линк хреновый и приходит сначала много данных с некорректной CRC (При установке флага в настройках Windows выборочной передачи поврежденных данных), затем, когда поврежденные участки приходят заново, Windows склеивает их с теми, что уже были получены - отсюда такая дикая скорость в данлоалере.

Скорость можно определить только путем закачивании файла определенного размера за определенное время.

 

Что касается "набрать больше", то рекомендую посмотреть ссылку на "вики" (использование сжатия).

И сжатие тут тоже не поможет. Т.к. rar и mp3 уже изначально сжаты. Сжатие может ускорить загрузку html страниц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает об ISTV? Была мысль к ним подключиться, хотела бы узнать мнения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь знает об ISTV? Была мысль к ним подключиться, хотела бы узнать мнения...

Если вы в зоне покрытия - то однозначно к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы в зоне покрытия - то однозначно к ним.

 

Интересно, а помимо оплаты за интернет, сколько нужно платить предоставление 18 телеканалов? на самом компьютере можно смотреть эти каналы вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы в зоне покрытия - то однозначно к ним.

Ну на счет однозначности поспорил бы. Вроде скорость нормальная, очень близка к заявленной. Но скайп тупит почему то, сравнивал с билайном при той же скорости. Если скайп не нужен, то да, наверно однозначна ;)

 

Интересно, а помимо оплаты за интернет, сколько нужно платить предоставление 18 телеканалов? на самом компьютере можно смотреть эти каналы вообще?

18 телеканалов входят в обязательный тариф, впрочем как и tas-ix, так и так за него платишь. Каналы смотреть на компьютере :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну на счет однозначности поспорил бы. Вроде скорость нормальная, очень близка к заявленной. Но скайп тупит почему то, сравнивал с билайном при той же скорости. Если скайп не нужен, то да, наверно однозначна ;)

 

 

18 телеканалов входят в обязательный тариф, впрочем как и tas-ix, так и так за него платишь. Каналы смотреть на компьютере :)

 

 

Скайп нужен... И как он тупит?

А сколько минимально нужно платить за обязатальный тариф? мне нужен тарифный план интернета со скоростью 256, значит мне тут надо брать «HomeNet-256»?

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скайп нужен... И как он тупит?

А сколько минимально нужно платить за обязатальный тариф? мне нужен тарифный план интернета со скоростью 256, значит мне тут надо брать «HomeNet-256»?

В скайпе идут задержки голосовые, бывает так, что вообще не возможно ничего разобрать, что говорит собеседник. Про камеру и говорить не приходится в такое время. Правда происходит это не всегда, наверно в то время когда идет большая загрузка на их канал, но от этого как то не легче, т.к. происходит это уже с полгодика, до этого было все нормально. Меня это очень достает, план у меня на 256 кбит/с, хотя на некоторых других провах и на 128 скайп работает стабильно.

Разница в обязательных тарифах идет только по скорости на tas-ix, если он вам особо не нужен берите здесь самый дешевый «HomeNet-128» стоимостью 5тыщ, а в тарифах «HomeOptical» выбираем план «HomeOptical-256 Lite» или «HomeOptical-256» ну или безлимитный «HomeUnlim-256», в зависимости от ваших потребностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как работает агент и аська? ведь там тоже можно делать голосовые звонки... Кстати на сайте написано, что на всех тарифных планах Mail.ru Агент, ICQ, QIP - БЕСПЛАТНЫ! Интересно, а голосовые звонки тоже бесплатно в аське и агенте?

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как работает агент и аська? ведь там тоже можно делать голосовые звонки... Кстати на сайте написано, что на всех тарифных планах Mail.ru Агент, ICQ, QIP - БЕСПЛАТНЫ! Интересно, а голосовые звонки тоже бесплатно в аське и агенте?

Нет. Для того чтобы ICQ,Agent работали бесплатно, они пускаются через прокси сервер, через который нельзя обмениваться файлами и совершать звонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнавала насчет подключения в ISTV, мне сказали что мне нужно будет оплатить только за сам кабель, а подключение бесплатно, за сам кабель выйдет где-то 30 тыс сум, тк я живу на 2 этаже 16 этажного дома. Но вот сосед говорит, что по идее кабель должен идти внутри подьезда и я должна платить только от щитка до компьютера, а я честно говоря даже незнаю как на самом деле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.