Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Да она по разному... утром было 500 на 198...

посмотрим вечером что будет...

 

Но все равно лучше чем было... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но все равно лучше чем было... :rolleyes:

Ну тогда поздравляю! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда поздравляю! :)

Рахмет...

 

Вот сейчас замерил одновременную закачку 2х файлов...

8d87aeb6df4b.jpg

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2 Интернет-кафе подключены к Бузтону, одно на Саркоре и одно на Шарке. Больше всех глючит шарк. Линии везде хорошие - я их лично с телефонистами смотрю, когда пару выбираю. Во время глюков, так же смотрю статистику по линии (кто не в курсе, сейчас ЛАН модемы это могут делать). Последний раз в понедельник Шарк реально убил...

 

P.S> Везде тарифы анлимные, так что возможно, под конец месяца ШС только для анлимных абонентов скорость режет.

P.S.S> На форуме саркора вечные просьбы сбросить сессию... Я реально думал, что он так плохо рабоатет, что постоянно сессия виснет. Но, за год работы сессия никогде еще не повисала, да и вообще, глючил сильно Саркор за это время раза 3-4 (по паре часов).

P.S.S.S> Про Билайн (ГС) - проблема однозначно в руках тех, у кого с ним проблемы. Т.к. дома у меня ГС, на работе ГС, упары товарищей ГС - все великолепно работает (не учитываю работу внутренних ресурсов). Так что продлема в руках или юсб-модемах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шарке подключение без своего модема 70 дол. а со своим модемом 20дол. Какой модем нужен для Шарка? Разница выходит приличная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой модем нужен для Шарка? Разница выходит приличная.

Любой ADSL модем. Лучше сетевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество у Бузтона реально ухудшилось. Чувствуется что их канал забит под завязку, особенно после 9-ти часов вечера. После их увеличения в 1.5 раза ситуация заметно улучшилась, но всё равно, например несколько месяцев назад однозначно было лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите стоит ли переходить с Гольфстрима на Шарк?

Буду признателен, если отпишится кто был там и там, все плюсы и минусы.

 

 

Я уже год на Шарке, всё устраивает, особенно радуют в последнее время) Мегабит внутри сети бесплатно ( не то что у некоторых за 2 дол за 8 часов:), да и внутренние ресурсы приличные . Буквально на днаях ввели новые тарифные планы, полазила по сайтам основных крупных провайдеров и могу сказать что самые лучшие ТП на сегодня. Один раз заплатила за подключение, не жалею, скупой платит дважды. Про Гольф стирм ничего сказать не могу. Удачи Вам в выборе) :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество у Бузтона реально ухудшилось. Чувствуется что их канал забит под завязку, особенно после 9-ти часов вечера. После их увеличения в 1.5 раза ситуация заметно улучшилась, но всё равно, например несколько месяцев назад однозначно было лучше.

+1 последний месяц-два по вечерам вообще попкец.... иной раз думаю, по карточке чтоли зашел. Утром включаю и все отлично! Года 2 пользовался, был доволен, все устраивало! Теперь же подумываю перебираться куда нибудь.... Кто что скажет про ТПС?

Edited by Wise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как быстро отключиться от выделенки саркора.

саркоровцы говорят что надо ждать 30 дней, хотя в заявлении указали о смене провайдера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, пожалуйста, как быстро отключиться от выделенки саркора.

саркоровцы говорят что надо ждать 30 дней, хотя в заявлении указали о смене провайдера

 

Нужно написать заявление о расторжениие договора и кажется в течении недели должны отключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошла неделя.

Я приехал к ним в офис (хотел узнать, отправили ли они письмо на атс о снятии кроссировки), а они говорят, что заявление ещё не рассмотрено и письмо не подготовлено. Мотивируют тем, что время у них ещё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошла неделя.

Я приехал к ним в офис (хотел узнать, отправили ли они письмо на атс о снятии кроссировки), а они говорят, что заявление ещё не рассмотрено и письмо не подготовлено. Мотивируют тем, что время у них ещё есть.

У Саркора в системе есть три категории абонентов:

1-ая (Наивысший приоритет, в системе помечены зеленым цветом): Люди на подключение. Как правило, письмо на кроссировку оказывается на АТС уже на следующее утро.

2-ая (Средний преоритет, в системе помечены желтым цветом): Действующие абоненты - их уже можно и профутбольить.

3-ая (Низкий преоритет, в системе помечены красным цветом): Абоненты подавшие на ракросировку - их футболят только так.

 

Так что подумайте несколько раз, прежде чем подключаться к такому провайдеру. Ведь низко совсем так поступать с людьми посчитавшими услуги конкурента более выгодными.

К слову, на АРС-Информе письмо на снятие могут отдать вам в руки, не говоря уже о каком-либо "рассмотрении". Не нравится - ушел и точка. На ТПС тоже с этим все нормально.

 

А вообще, можно написать заявление, что прошу Вас отключить меня от .... с 20 октября и т.д. и т.п. Дать заявление по роспись. А Интерент при этом оплатить до 20-го числа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что подумайте несколько раз, прежде чем подключаться к такому провайдеру.

Это нормальная защита от "прыгунов". Таких сайгаков и у ОпСоС-ов хватает. ,

Посмотри, что сразу в головных офисах твориться, при анонсировании того или иного тарифа у провайдера, или у ОпСоС-а. У нас качество еще не важно. Лишь бы "подешевле".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 последний месяц-два по вечерам вообще попкец.... иной раз думаю, по карточке чтоли зашел. Утром включаю и все отлично! Года 2 пользовался, был доволен, все устраивало! Теперь же подумываю перебираться куда нибудь.... Кто что скажет про ТПС?

работает стабильно и четко

но!!! - если придется столкнуться с СТП - у меня мозги вскипают

из последнего - пользую дома тариф с бесплатным ташиксом, в ташиксе висит впн. обе точки - и дом и сервер в ташиксе, по идее. в один прекрасный день впн не натягивается. але, привет, такая проблема - не пингую узел в ташиксе, остальное пашет, в чем дело? начинается - конкретное "лечилово" - скажите ваш акк - на, о, а у вас должок - да, должок, но весь ташикс доступен, почему вот этот узел не пингуется? а вы знаете, у нас он пингуется, так что вы сами редиска и разговаривать не о чем! самое... обидное, да, обидное, что СТП не имеет права переключать юзера выше, если не может решить траблу. то есть заявку они вашу запишут, передадут, но поговорить с админом - ни-ни (. а для них проблемы нет - у них же он пингуется :lol: в результате долгих телодвижений выяснилось, что раут на этот узел для офиса и СТП шел через один узел, а для клайентов - через другой, и обсчитывался, как мировой траффик. наличие долга на счету не позволяло юзать ВПН, так как трафик в мир недоступен. да и не нужен он мне при обсчете, как за мировой.

проблему решили, но каких телодвижений это стоило! и в основном не мне :)

 

еще один веселый казус - утро, вск, тырнета нет

ТПС пингуется, мир пингуется, а вот тырнета нет (

обычно, когда у ТПС проблема, и автоответчик говорит, что вы 25 в очереди - можете смело класть трубку - остальные юзвери намылят ТПС голову и за вас тоже. но это если проблема глобальная, или рабочий день )). но воскресное утро, 7-00 ? :)

дозвонился с трудом.

- ребята, у вас днс висит! ребутните! вы представляете оху....ие СТП, когда какой-то умный хорек в 7 утра вск заявляет, что днс подвис и не работает? у меня это оху.... аж через трубу полезло.

какой ваш айпи - такой то.

а мы вас пингуем :) так что вы редиска )

объяснить, что днс и пинг по айпи как-то немного не связаны - не смог (

разговор закончился ничем, конечно же.

а ближе к обеду начало работать )

видимо, админ тоже проснулся

 

Это нормальная защита от "прыгунов". Таких сайгаков и у ОпСоС-ов хватает. ,

Посмотри, что сразу в головных офисах твориться, при анонсировании того или иного тарифа у провайдера, или у ОпСоС-а. У нас качество еще не важно. Лишь бы "подешевле".

дежа, то есть эта "нормальная защита" - вполне нормальная реакция прова, по твоему мнению ?? и она должна быть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дежа, то есть эта "нормальная защита" - вполне нормальная реакция прова, по твоему мнению ?? и она должна быть ?

У них есть приоритеты, о которых выше описал РеалРут. И почему должны страдать новые пришедшие или действующие абоненты, от волеизъявления "слизнуть" уходящих?

Считаю, что они делают правильно: занимаясь в первую очередь действующими и новыми абонентами, и в последнюю очередь - уходящими.

И в добавок, вышеназванная мной мысль: зачем идти к дорогому провайдеру, чтобы через пару месяцев идти к дешевому?

Сколько помню, Саркор был всегда самым дорогим, но за качество он отвечает (по крайней мере в сравнении с другими).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра на Билайне (ГольфСтрим) новые тарифы будут. Ждем и радуемся (или разачаровываемся)...

Канал свой они расширили в 1,5 раза. Но, есть вероятность отмены анлимных тарифов...

 

Real Root как там с новыми тарифами? А то тишина, ни радости ни разочарования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои звонки в СТП за ок. 3 лет пользования Саркором заключались:

1. "Упал" международный канал. Страдают все провайдеры

2. Единожды любезно помогли по тел. настроить купленный мной роутер (вместо их арендованного Алкателя)

3. Обычно ночью 3-го числа каждого месяца напоминают о списанных деньгах за абонентскую плату (когда я в непонятках звоню им и спрашиваю "А где нЭт?") :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У них есть приоритеты, о которых выше описал РеалРут. И почему должны страдать новые пришедшие или действующие абоненты, от волеизъявления "слизнуть" уходящих?

Считаю, что они делают правильно: занимаясь в первую очередь действующими и новыми абонентами, и в последнюю очередь - уходящими.

И в добавок, вышеназванная мной мысль: зачем идти к дорогому провайдеру, чтобы через пару месяцев идти к дешевому?

Сколько помню, Саркор был всегда самым дорогим, но за качество он отвечает (по крайней мере в сравнении с другими).

дежа, может быть немного резко, но учти, что это не в твою сторону ))

мне по барабану, сколько и каких новых абонов набирает этот пров. он обеспечивает сервис, и должен его обеспечивать, без отговорок, что вон тот клиент для нас более выгоден, поэтому ты пока постой, покури немного. с таким отношением - "давайте околпачим побольше лохов, а уже околпаченные могут подождать" - рано или поздно все клиенты будут у соседей.

а по поводу дешевый-недешевый ... каждому из нас деньги достаются по разному, и не нам судить и осуждать кого-то. есть у него время и желание уйти к другим, чтобы платить меньше - флаг в руки. это его деньги, его время, и его проблемы. а вот пров должен обеспечить то, что написано в договоре: "... разрыв контракта происходит при заявлении одной из сторон за ___ дней". подписали - будьте тогда уж ласкови, выполняйте.

 

Все мои звонки в СТП за ок. 3 лет пользования Саркором заключались:

1. "Упал" международный канал. Страдают все провайдеры

2. Единожды любезно помогли по тел. настроить купленный мной роутер (вместо их арендованного Алкателя)

3. Обычно ночью 3-го числа каждого месяца напоминают о списанных деньгах за абонентскую плату (когда я в непонятках звоню им и спрашиваю "А где нЭт?") :wacko:

ну я вот тоже скоро на них присяду

буду пользовать и тестить паралельно - ТПС и саркор )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рано или поздно все клиенты будут у соседей.

"Меньше народу - больше кислороду" (с). Думаю, мы друг друга поняли.

Подключиться к АДСЛ - это не пачку Кент купить сегодня, а PallMall - завтра. Я с уважением отношусь ко всем категориям граждан, а потому, следуя пословице "копейка - рубль бережет" нужно относиться к процессу выбора Провайдера, Плана и т.д. - более серьезно. Я не говорю о единичных случаях, когда человек по каким-то другим принципам хочет перейти или вообще просто отключиться. Я говорю о наших уже принявших массовый характер - миграциях.

1. На провайдера орут, когда он долго ПОДКЛЮЧАЕТ (потому что технари бегают по проблемам "отключающихся")

2. На провайдера орут, когда просто проблемы на АТС (потому что технари бегают по проблемам "отключающихся")

2. И - орут, когда долго ОТКЛЮЧАЕТ.

Или все остальные провы обеспечивают 100% своевременное исполнение обязательств для всех категорий абонентов? А Саркор - сделал градацию. Ничего страшного и плохого в этом не вижу. Если я сам когда-то на этом попадусь (когда решу отключиться), то облить грязью будет уже не так страшно, т.к. ты по-любому от них уходишь. :wacko:

 

ну я вот тоже скоро на них присяду

Вэлкам. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Меньше народу - больше кислороду" (с). Думаю, мы друг друга поняли.

Подключиться к АДСЛ - это не пачку Кент купить сегодня, а PallMall - завтра. Я с уважением отношусь ко всем категориям граждан, а потому, следуя пословице "копейка - рубль бережет" нужно относиться к процессу выбора Провайдера, Плана и т.д. - более серьезно. Я не говорю о единичных случаях, когда человек по каким-то другим принципам хочет перейти или вообще просто отключиться. Я говорю о наших уже принявших массовый характер - миграциях.

1. На провайдера орут, когда он долго ПОДКЛЮЧАЕТ (потому что технари бегают по проблемам "отключающихся")

2. На провайдера орут, когда просто проблемы на АТС (потому что технари бегают по проблемам "отключающихся")

2. И - орут, когда долго ОТКЛЮЧАЕТ.

Или все остальные провы обеспечивают 100% своевременное исполнение обязательств для всех категорий абонентов? А Саркор - сделал градацию. Ничего страшного и плохого в этом не вижу. Если я сам когда-то на этом попадусь (когда решу отключиться), то облить грязью будет уже не так страшно, т.к. ты по-любому от них уходишь. ;)

 

 

Вэлкам. :)

да, поняли )

но все равно - это траблы прова, и его головная боль )

а вот по градации клиентов - :) а если не только у саркора она будет ? :) в больнице, в суде, на кладбище, в конце концов ? )) хотя она уже есть, и определяется стоимостью услуг

беспокоит другое - у наших ... провов, ОПСОСов - у кого угодно - психология одна - сначала демпингуют, потом думают, как это количество клиентов обслужить, а потом - как сохранить это же количество недовольных абонентов :) .

а качество сервиса - что это такое ??? впечатление, что они про это даже не думают :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а качество сервиса - что это такое ??? впечатление, что они про это даже не думают :wacko:

Ну про качество Саркора я распинался пару страниц назад в виде скринов со всяких тест-сайтов, своего DM и проч. гаджетов-счетчиков трафа.

Позавчера поставил на закачку фильм с внутреннего ресурса (2,2 Гб) и скорость колебалась в течение суток 30-38Кбайт/с (240-300Кбит/с при заявленных 256Кбит/с). Внешний канал также прёт с этой скоростью. Отключения - ну очень редки (практически все из-за проблем на межд.канале).

Как еще измерить "качество" интернета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну про качество Саркора я распинался пару страниц назад в виде скринов со всяких тест-сайтов, своего DM и проч. гаджетов-счетчиков трафа.

Позавчера поставил на закачку фильм с внутреннего ресурса (2,2 Гб) и скорость колебалась в течение суток 30-38Кбайт/с (240-300Кбит/с при заявленных 256Кбит/с). Внешний канал также прёт с этой скоростью. Отключения - ну очень редки (практически все из-за проблем на межд.канале).

Как еще измерить "качество" интернета?

за тырнет у тебя нареканий нет )

а вот про остальное

когда клиент отключается - вежливо спросить - уважаемый, а с какого такого вы решили нас покинуть ? - и проанализировать причины ).

и дать сувенир на прощание. и скидку на подключение, будя этот клиент одумается и вернется

 

и не тянуть с отключением, и не насчитывать абонентку - ну как то это ... некрасиво

 

ПС сегодня хочу попасть в их офис - буду посмотреть, сколько продлится мое подключение, учитывая, что кроссировка и другие движения на АТС не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот про остальное когда клиент отключается

Ну, это уже не качество услуги, а качество обслуживания. Качественная услуга подразумевает меньше обслуживания, верно (звонки в СТП, желающих отключиться и т.д.)? :wacko:

Что касается "клиента", то с момента подачи "заявления" он уже юридически перестает быть им (клиентом), а потому и, возможно, такое отношение. Никоем образом их не выгораживаю, а стараюсь понять расставленные приоритеты: чем будут страдать все, лучше подождут "уходящие".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now