Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

у Саркора договор минимум на год

Думаю, бред всё это. Верни им их арендный модем (если брал) в любое время - и свободен. С чего это абонент ОБЯЗАН сидеть у них минимум год? Можно выдержку из договора? Я подключался уже давно и таких нюансов там не узрел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, бред всё это...Можно выдержку из договора?

 

Действительно, ошибся сам и ввёл в заблуждение, виноват. Это относилось только к тарифу Промо. Выдержка с сайта Саркора -

Примечания для тарифа Formula PROMO

- Доступен для новых абонентов.

- Минимальный срок действия договора составляет 12 месяцев.

- При досрочном расторжении договора, абонент выплачивает всю сумму годовой абонентской платы за 12 месяцев.

 

 

Я ещё ни к кому не подключался, просто изучаю рынок, а по прибытии в Ташкент уже выберу провайдера)

 

 

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всерьёз задумался о смене провайдера. Мой нынешний провайдер перестал меня удовлетворять в плане цены и скорости доступа. Но при этом не хочется слишком долго сидеть без интернета. Сколько аремени займет процедура смена провайдера и подключение к другому провайдеру в среднем. Я хочу уже с июня (если невозможно в мае) подключиться к другому провайдеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу уже с июня (если невозможно в мае) подключиться к другому провайдеру.

Ого, так долго.. Хотя выше писали, что подключают за 3-7-14 дней.

 

Может SOHO разродится в мае, а к Wi-Fi поключиться, думаю, времени много не займёт) Если, конечно, они хотя б мегабит будут давать на мир.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всерьёз задумался о смене провайдера. Мой нынешний провайдер перестал меня удовлетворять в плане цены и скорости доступа. Но при этом не хочется слишком долго сидеть без интернета. Сколько аремени займет процедура смена провайдера и подключение к другому провайдеру в среднем. Я хочу уже с июня (если невозможно в мае) подключиться к другому провайдеру.

Пару месяцев назад подключали Саркор шурину. С момента как оформили договор в головном офисе до момента когда коннект был уже дома - прошло дня 4-5 (с учетом того, что они устанавливают deadline где-то в районе 10 дней/2-х недель). Насколько я понял, это зависит от кол-ва скопившихся заявок на новые подключения, когда их сотрудник с этой кипой идет в АТС для перекроссировки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя выше писали, что подключают за 3-7-14 дней.

 

Это всё понятно. Но это половина ответа на вопрос. Мне гораздо более интересно знать срок снятия кроссировки нынешнего провайдера. Сколько времени в среднем занимает эта процедура после подачи заявления о прекращении услуг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени в среднем занимает эта процедура после подачи заявления о прекращении услуг?

Здесь нужно узнавать максимальный срок (договорной) у твоего провайдера и настраиваться именно на эту дату. Т.к. они очень неохотно расстаются с клиентами, и посему тянут кота за **ца до последнего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, так долго.. Хотя выше писали, что подключают за 3-7-14 дней.

 

Может SOHO разродится в мае, а к Wi-Fi поключиться, думаю, времени много не займёт) Если, конечно, они хотя б мегабит будут давать на мир.

Если вам не нужен тас-икс , то самый лучший на сегодняшний день интернет 3 g , с гига-пакетами можно покупать не ограниченное кол-во

в отличии от адсл провайдеров

а выбирать из трех конкретно нужно по месту

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нужно узнавать максимальный срок (договорной) у твоего провайдера и настраиваться именно на эту дату. Т.к. они очень неохотно расстаются с клиентами, и посему тянут кота за **ца до последнего.

смотря, что укажешь причиной снятия кроссировки - так, господа, я продаю квартиру - не успеете снять кроссировку -ваши проблемы - думаю, бегать будут быстрее

тоже слышал,что тянут

но в условиях нехватки портов - крайне нелогично

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При смене провайдера рассчитывайте на срок в 4 недели в среднем. 99,9% будет больше чем 2 недели.

Это срок на снятие с кросса линка старого и кроссировка нового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам не нужен тас-икс , то самый лучший на сегодняшний день интернет 3 g , с гига-пакетами можно покупать не ограниченное кол-во

в отличии от адсл провайдеров

Тас-икс не нужен. Мне будет нужен стабильный интернет и скорость в 1 Мбит/сек, судя по отзывам на форуме и отзывам знакомых - используя 3G-модемы я не получу ни такую скорость, ни стабильности. Хотя в любом случае возьму по 3G-модему, на всякий случай

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тас-икс не нужен. Мне будет нужен стабильный интернет и скорость в 1 Мбит/сек, судя по отзывам на форуме и отзывам знакомых - используя 3G-модемы я не получу ни такую скорость, ни стабильности. Хотя в любом случае возьму по 3G-модему, на всякий случай

стабильность не обещяю , но возьмите не пожалеете 2 мб/с спокойно выдает при скачке и даже выше

в skype видео идет отлично как по телевизору , не то что adsl 512 кб/с

Советую

Edited by mayker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стабильность не обещяю , но возьмите не пожалеете 2 мб/с спокойно выдает при скачке и даже выше

Целый день такая скорость? Это наверное от района зависит.. Мне называли совсем другие цифры - 200-300 кбит/сwacko.gif

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость от TPS!

Уважаемые абоненты.

Сообщаем Вам о том, что в связи с запуском в эксплуатацию нового оборудования на АТС 260/263, 245,241, 267/268, 276, 291/293, 240/227, 265/266, 274/275, 296, 298 всех абонентов желающих подключиться к услуге Интернет просим приехать в офис компании TPS.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС валит цены за интернет пакеты.

Доступны следующие пакеты для пользователей Интернет (с 1.05.2011):

|"Интернет 25" | 25 Мб трафика | активация *111*019*1# | стоимость $1,0 |

|"Интернет 60" | 60 Мб трафика | активация *111*019*2# | стоимость $2,0 |

|"Интернет 125" | 125 Мб трафика | активация *111*019*3# | стоимость $3,5 |

|"Интернет 500" | 500 Мб трафика | активация *111*019*4# | стоимость $8,0 |

|"Интернет 1000" | 1000 Мб трафика | активация *111*019*5# | стоимость $11,0 |

|"Интернет 2000" | 2000 Мб трафика | активация *111*019*6# | стоимость $14,0 |

|"Интернет 5000" | 5000 Мб трафика | активация *111*019*7# | стоимость $30,0 |

Срок действия пакетов - 30 дней.

Так уже становится дешевле чем проводной интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тас-икс не нужен. Мне будет нужен стабильный интернет и скорость в 1 Мбит/сек, судя по отзывам на форуме и отзывам знакомых - используя 3G-модемы я не получу ни такую скорость, ни стабильности. Хотя в любом случае возьму по 3G-модему, на всякий случай

Был вчера приятно удивлён.

Поехал платить за интернет, компания Комнет, там появился новый тарифный план "Копеечеа".

40 долларов, скорость от 512 до мегабита, 4 гига лимит.

Придя домой попробовал, нетметр показывает скорость до полтора мегабита.

Причём, в отличие от всех беспроводых провайдеров, которые пишут, что скорость до мегабита, они гарантируют скорость не менее 512 кб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС валит цены за интернет пакеты.

Доступны следующие пакеты для пользователей Интернет (с 1.05.2011):

|"Интернет 25" | 25 Мб трафика | активация *111*019*1# | стоимость $1,0 |

|"Интернет 60" | 60 Мб трафика | активация *111*019*2# | стоимость $2,0 |

|"Интернет 125" | 125 Мб трафика | активация *111*019*3# | стоимость $3,5 |

|"Интернет 500" | 500 Мб трафика | активация *111*019*4# | стоимость $8,0 |

|"Интернет 1000" | 1000 Мб трафика | активация *111*019*5# | стоимость $11,0 |

|"Интернет 2000" | 2000 Мб трафика | активация *111*019*6# | стоимость $14,0 |

|"Интернет 5000" | 5000 Мб трафика | активация *111*019*7# | стоимость $30,0 |

Срок действия пакетов - 30 дней.

Так уже становится дешевле чем проводной интернет.

 

Откуда инфа? У них на сайте тарифы старые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС валит цены за интернет пакеты.

Доступны следующие пакеты для пользователей Интернет (с 1.05.2011):

|"Интернет 25" | 25 Мб трафика | активация *111*019*1# | стоимость $1,0 |

|"Интернет 60" | 60 Мб трафика | активация *111*019*2# | стоимость $2,0 |

|"Интернет 125" | 125 Мб трафика | активация *111*019*3# | стоимость $3,5 |

|"Интернет 500" | 500 Мб трафика | активация *111*019*4# | стоимость $8,0 |

|"Интернет 1000" | 1000 Мб трафика | активация *111*019*5# | стоимость $11,0 |

|"Интернет 2000" | 2000 Мб трафика | активация *111*019*6# | стоимость $14,0 |

|"Интернет 5000" | 5000 Мб трафика | активация *111*019*7# | стоимость $30,0 |

Срок действия пакетов - 30 дней.

Так уже становится дешевле чем проводной интернет.

А скорость при этом оговаривается, или какую дадут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам не нужен тас-икс , то самый лучший на сегодняшний день интернет 3 g , с гига-пакетами можно покупать не ограниченное кол-во

Да фигня это на сегодняшний день. И на завтрашний тоже. Пока не поставят оборудования соответственно количеству пользователей. И каналов пошире раз в 100 не купят. Тогда и гига-пакеты можно будет тратить полностью и без ущерба для нервной системы. А пока провод рулит.

 

Целый день такая скорость? Это наверное от района зависит.. Мне называли совсем другие цифры - 200-300 кбит/сwacko.gif

На графике выглядит как секундный пик, одиночный, глуxой ночью. А насчет постоянно - это вряд ли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда инфа? У них на сайте тарифы старые.

С фейсбука походу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С фейсбука походу...

Угу, с его...

 

А скорость при этом оговаривается, или какую дадут?

Как при 3G.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целый день такая скорость? Это наверное от района зависит.. Мне называли совсем другие цифры - 200-300 кбит/сwacko.gif

Не путайте скорость скачивания со скоростью интернета

 

МТС валит цены за интернет пакеты.

Доступны следующие пакеты для пользователей Интернет (с 1.05.2011):

|"Интернет 25" | 25 Мб трафика | активация *111*019*1# | стоимость $1,0 |

|"Интернет 60" | 60 Мб трафика | активация *111*019*2# | стоимость $2,0 |

|"Интернет 125" | 125 Мб трафика | активация *111*019*3# | стоимость $3,5 |

|"Интернет 500" | 500 Мб трафика | активация *111*019*4# | стоимость $8,0 |

|"Интернет 1000" | 1000 Мб трафика | активация *111*019*5# | стоимость $11,0 |

|"Интернет 2000" | 2000 Мб трафика | активация *111*019*6# | стоимость $14,0 |

|"Интернет 5000" | 5000 Мб трафика | активация *111*019*7# | стоимость $30,0 |

Срок действия пакетов - 30 дней.

Так уже становится дешевле чем проводной интернет.

Да он уже давно дешевле проводного , даже если 20$ 32000 сум за 2гб , с учетом что можно купить несколько пакетов однавременно

 

Был вчера приятно удивлён.

Поехал платить за интернет, компания Комнет, там появился новый тарифный план "Копеечеа".

40 долларов, скорость от 512 до мегабита, 4 гига лимит.

Придя домой попробовал, нетметр показывает скорость до полтора мегабита.

Причём, в отличие от всех беспроводых провайдеров, которые пишут, что скорость до мегабита, они гарантируют скорость не менее 512 кб.

если говорите про 3g то не один провайдер не гарантирует стабильную скорость , но скорость до 3.6 мбит/с , если модем позволяет то можно и все 7.2мбит/с

У Билайна давно есть вкусный тариф адсл 1мб/c - 50$-5гб

 

Да фигня это на сегодняшний день. И на завтрашний тоже. Пока не поставят оборудования соответственно количеству пользователей. И каналов пошире раз в 100 не купят. Тогда и гига-пакеты можно будет тратить полностью и без ущерба для нервной системы. А пока провод рулит.

 

 

На графике выглядит как секундный пик, одиночный, глуxой ночью. А насчет постоянно - это вряд ли.

да конешно вообще лучше dual uo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если говорите про 3g то не один провайдер не гарантирует стабильную скорость , но скорость до 3.6 мбит/с , если модем позволяет то можно и все 7.2мбит/с

У Билайна давно есть вкусный тариф адсл 1мб/c - 50$-5гб

Я говорю про проводной интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путайте скорость скачивания со скоростью интернета

Я знаю, о чём говорю и не путаю эти понятия. По сути любое действие с сайтом в браузере либо в мессенджере и т.п. есть download или upload. Если заявленная скорость 3.6 Мбит/сек, то я рассчитываю на скорость скачивания в 350-450 Кбайт/сек (что есть те самые 3.6 Мбит/сек). Но никак не рассчитываю на 200-300 Кбит/сек, это 20-35 Кбайт/сек.

В любом случае, спасибо за информациюrolleyes.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.