24 125 posts in this topic

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Как моя пристёгнутость влияет на безопасность дорожного движения?:icon_eek:

А где там говорится о безопасности ДД, я предполагаю, что они имеют ввиду именно ремень безопасности, который в редких случаях при ДТП, поможет избежать сильных травм, по идее лечение в Узбекистане бесплатное, и на это выделяются большие сумы из бюджета в....поликлиники и больницы :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

А где там говорится о безопасности ДД,

Так нарушение ПДД - Штраф!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, rzg сказал:

иначе куча прямо едущих машин из автобусной полосы не дадут повернуть

Большинство и едут по ней, потому что у всех как бы есть скачуха - "мне надо скоро повернуть"  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/28/2023 в 06:22, Snapper сказал:

Кстати, радар тоже не помешало бы поставить на спуске от Художников

вот писал уже как ситуация в Штатах с радарами. Уж простите если путинистов раздражаю. В штате где живу радаров нет. Скоростной режим нарушают все. Но их гаи в отношении скоростного режима действует по интересному принципу.  Просто ведут наблюдение за дорогой с дронов, камер итд. Им пофиг с какой скоростью едет поток, пусть хоть 100 при разрешенных 75. Но если на дороге появляется машина, которая едет быстрее потока, совершая обгоны один за одним, то сразу инфо идет патрульному и он ее останавливает. В тоже самое наоборот - если при разрешенных 75, кто то едет по левой со скоростью 75, а поток идет 100 и все его обгоняют, патрульный его остановит и скажет - Вася, езжай по правой, если видишь, что тебя все обгоняют.   Циклы светофоров все длинные иногда по несколько минут и желтый тоже длинный, несколько секунд. Поэтому  у водителей нет паники, если внезапно загорелся желтый и не успеешь затормозить или проехать. Все все успевают. Так же есть пауза между сигналами перепендикулярных потоков, когда на перекрестке стоят все.  Опять же высокие скорости на дороге очень эффективно отбивают желание идиотов ехать на свой красный, это наглядно видно когда стоишь и ждешь свой зеленый и видишь с какой скоростью пролетают машины с перепендикулярного потока. Очень отрезвляет, особенно, когда видишь фуру или самовсвал... ну его нафиг рисковать.  Тоже самое видят и пешеходы, хотя их мало по сравнению с Ташем, но через многополосную никто не побежит. Так что я считаю что скорость иногда не враг, а друг порядка и безопасности. 

 

ЗЫ Но с другой стороны если кто то злостный  нарушитель, то есть часто ехал быстрее потока и его остановали и оштрафовали или там совершил ДТП по своей вине, то это сильно осложняет жизнь в плане того что для очень многих эта информация что человек баран на дороге, будет доступна,  как то... самим полицейскм, которые будут естественно мурыжить такого по любому поводу, если он им попался, так же страховщики, которые будут поднимать ОЩУТИМО страховку, работодатели, которые будут видить и думать, если баран на дороге, может и на работе тоже, банк при выдаче кридитов это тоже может учесть, даже арендодатель жилья может на это посмотреть. 

Edited by Existing user
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

а что, есть еще не пристегивающиеся идиоты? :icon_eek:

Я :rolleyes:

Лавхак - если носить темный верх, то письмо счастья не придет, проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Existing user сказал:

вот писал уже как ситуация в Штатах с радарами. Уж простите если путинистов раздражаю. В штате где живу радаров нет. 

В ЕС тоже самое, радары редкость. И многие превышают, самыми агрессивными ездоками показались голландцы. Но в целом ситуация на дорогах очень комфортная. Проезжаешь 300км и никакой усталости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Проезжаешь 300км и никакой усталости

Тоже самое! Ездил по 400 в день по трассе одно удовольствие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, hocum said:

 

:icon_eek:толи не привык...толи без головы нарисовали...местами сложно соблюдать разметку 

Факт. Возле виндхэмадо поворота в сторону мустакиллика три кусочка пунктирной по 10 метров для заезда в полосу прерываются сплошной. Условно говоря когда машин много ты не знаешь наверняка - есть ли спереди еще один такой "разрыв" и ныряешь в тот, который увидел первым. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, MAKLER сказал:

я про пассажиров рядом с водителем

ХЗ, мои пассажиры пристегиваются.. члены семьи - без напоминаний, на автомате.. кто чужой и не хватает соображалки - я не тронусь с места, пока ремень не защелкнется

16 часов назад, ШивОлег сказал:

Как моя пристёгнутость влияет на безопасность дорожного движения?

она на твою безопасность влияет, которая также является частью безопасности ДД. Я не думаю, что ты предпочтешь, не дай бог конечно, в результате столкновения влететь грудной клеткой в руль, а башкой - в лобовое. Даже если есть подушка, то встреча с ней без ремня может иметь летальный исход, потому в современных авто (ХЗ как в наших) подушка зависит от ремня, т.е. если ремень не застегнут, то у тебя нет ни ремня, ни подушки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а наши светофоры подключены к какой нибудь системе слежения трафика?Было бы не плохо в часы пик автоматически увеличивать время на загруженных направлениях. Думаю, что пробок от этого стало бы меньше. А если бы ещё и скоростной режим меняли - было бы счастье.Например днём 60, а вечером до 70 или даже 80(на том же Горького или Мухтумкули).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Интересно, а наши светофоры подключены к какой нибудь системе слежения трафика?

Это не наш путь! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Это не наш путь!

у нас для этого регулировщики.. светофоры сами по себе, регулировщики сами по себе.. в результате толкучка на перекрестке зачастую усиливается :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

у нас для этого регулировщики.. светофоры сами по себе, регулировщики сами по себе.. в результате толкучка на перекрестке зачастую усиливается :crazy:

Больше всего "радуют" инспектора, устраивающие "зеленую улицу" всяким "слугам народа". Многие, после проезда "слуг" вместо того, чтобы "разобрать" устроенную на примыкающих улицах пробку - просто сваливают в тенек с чувством выполненного долга.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Интересно, а наши светофоры подключены к какой нибудь системе слежения трафика?

Писали. Когда это заработает на весь Ташкент - тайна. Можно хотя бы сначала было посадить за мониторы гаишников и вручную включать светофоры, вместо чем палочками махать 

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, rzg сказал:

Когда это заработает на весь Ташкент - тайна.

Секрет Полишинеля. Как только заплатят за лицензии для ПО - так сразу и заработает. Я так думаю! (с) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rzg сказал:

Писали. Когда это заработает на весь Ташкент - тайна. Можно хотя бы сначала было посадить за мониторы гаишников и вручную включать светофоры, вместо чем палочками махать 

Пока ГАИ только 5 пальцев в рот хотят при этом ничего не сделали.
Та система что в статье, она уже всё, автономна изолированная и ничейная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

ХЗ, мои пассажиры пристегиваются.. члены семьи - без напоминаний, на автомате.. кто чужой и не хватает соображалки - я не тронусь с места, пока ремень не защелкнется

В Ташкент друзья приезжают из России в гости, они сразу ремень, я говорю оставьте, не нужно, они в ответ - привычка.

Походу штраф там не маленький, раз на автомате даже в Ташкенте :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Panama said:

Интересно, а наши светофоры подключены к какой нибудь системе слежения трафика?Было бы не плохо в часы пик автоматически увеличивать время на загруженных направлениях.

На улице Навои после реконструкции работает такая система. https://mover.uz/watch/SeJ277F4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MAKLER said:

Походу штраф там не маленький, раз на автомате даже в Ташкенте :lol:

Дело то не в штрафе, а в менталитете и в отношении к самому себе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, *F.C.B* сказал:

Дело то не в штрафе, а в менталитете и в отношении к самому себе.

Ну не знаю, у меня в России друг в ГАИ работает, говорит именно высокие штрафы навели порядок на дорогах.

Особенно в небольших городах, с небольшой заработной платой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

говорит именно высокие штрафы навели порядок на дорогах.

к примеру, человек совершил 3 нарушения и за каждое ему пришел штраф 200 тыс сум. Или он совершил три нарушения по 2 млн сум, каждое, но штраф ему не пришел вообще. Тут же "очевидно" что надо поднять штраф до трех миллионов за нарушение? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MAKLER сказал:

Ну не знаю, у меня в России друг в ГАИ работает, говорит именно высокие штрафы навели порядок на дорогах.

Особенно в небольших городах, с небольшой заработной платой.

Штрафы там смешные даже по сравнению с нашими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Existing user сказал:

Тут же "очевидно" что надо поднять штраф до трех миллионов за нарушение? 

Можно и до 5-ти, но чтобы всех, без исключения.

И в соцсетях последнее время расстрел предлагают за коррупцию, я тоже за :rolleyes:

Только так, а не иначе, наведём порядок на наших дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MAKLER said:

Можно и до 5-ти, но чтобы всех, без исключения.

И в соцсетях последнее время расстрел предлагают за коррупцию, я тоже за :rolleyes:

Только так, а не иначе, наведём порядок на наших дорогах.

У нас как всегда - самые злостные неплательщики коммуналки, штрафов и т.п. сами законодатели и их окружение. Поэтому то и не получается всех без исключения и начинается телефонное право, списки "блатных" и прочее. В обществе царит негласный закон - накипи ближнего своего, а если накипел государство, то вообще красавчик и пока не придет к власти условный Ли Куан мы так и будем в глубокой промежности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

И в соцсетях последнее время расстрел предлагают за коррупцию, я тоже за

Ну глупость... ибо надо понимать что если в стране есть коррупция, то она есть и в силовах ораганах, то есть вполне возможно что применять или не применять расстрельную статью, будет решать коррумпированный работник юриспруденции, то есть использовать ее в своих целях. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member