Sign in to follow this  
Followers 0
tashkentretail

Кризис.Возможна ли вторая волна.

110 posts in this topic

Если есть информация или кто-то хочет прочитать материалы то пожалуйста обращайтесь в личку или по icq.

 

 

Да видно в нашей стране проблема мусора это кризис, а все остальное ерунда. Вот только оказывается мусор создает проблемы и кризисы, если бы мусора не было все бы жили счастливо. :):):)

 

БОЛЬШЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я НЕ ПОЯВЛЯЮСЬ. ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОБЛЕМАМИ МУСОРА.

Ну не только мусор. Тут ещё о погоде можно бесконечно долго дискутировать... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несовсем понятен вопрос. Обсуждается проблема кризиса. При этом нежелательно переходить на политику и на национ. вопросы.

Кризис

(от греч. krísis - решение, поворотный пункт, исход), переломный момент, тяжёлое переходное состояние, обострение, опасное неустойчивое положение. БСЭ.

 

Как это соотносится к происходящему в стране? У нас переломный момент? У нас тяжёлое переходное состояние ? У нас обострение? У нас опасное неустойчивое положение? ДА!ДА!ДА!ДА!

О каком мусоре на улицах может идти речь , если у нас в головах мусор!

Был на форуме грамотный и толковый чел tashkentretail . Открыл свой топик - экономический. Именно по вопросам наших финансовых взаимоотношений с властью , самой больной темой.

А его мусором закидали , как будто мусор у нас - самая тяжёлая проблема.

Такое начинание хорошее было. Жаль.

Прав был в своё время Des . Тоже пропал с форума. И bellmar - толковый мужик - тоже исчез.

Уход мозгов с форума ничего не напоминает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это соотносится к происходящему в стране? У нас переломный момент? У нас тяжёлое переходное состояние ? У нас обострение? У нас опасное неустойчивое положение? ДА!ДА!ДА!ДА!

О каком мусоре на улицах может идти речь , если у нас в головах мусор!

Был на форуме грамотный и толковый чел tashkentretail . Открыл свой топик - экономический.

Ты топик внимательно читал? Он далеко не экономическую направленность стал принимать, а националистическую. Я так и не понял при чем тут евреи и кризис. Или как в поговорке о воде в кране?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты топик внимательно читал? Он далеко не экономическую направленность стал принимать, а националистическую. Я так и не понял при чем тут евреи и кризис. Или как в поговорке о воде в кране?

Честно говоря - так и не понял о чём речь шла. Видимо статью убрали. Но в любом случае - мне жаль что ушёл tashkentretail.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да видно в нашей стране проблема мусора это кризис, а все остальное ерунда. Вот только оказывается мусор создает проблемы и кризисы, если бы мусора не было все бы жили счастливо. :):):)

 

БОЛЬШЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я НЕ ПОЯВЛЯЮСЬ. ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОБЛЕМАМИ МУСОРА.

Удалены были посты, касающиеся национального вопроса, который к кризису никакого отношения не имеет и который принципиально на форуме не поддерживается. Очень странно, что это чем-то обидело tashkentretail, тем более, что удалению подверглись сообщения разных авторов и это никак не связано с топикстартером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несовсем понятен вопрос. Обсуждается проблема кризиса. При этом нежелательно переходить на политику и на национ. вопросы.

Кризис

(от греч. krísis - решение, поворотный пункт, исход), переломный момент, тяжёлое переходное состояние, обострение, опасное неустойчивое положение. БСЭ.

 

Как это соотносится к происходящему в стране? У нас переломный момент? У нас тяжёлое переходное состояние ? У нас обострение? У нас опасное неустойчивое положение? ДА!ДА!ДА!ДА!

О каком мусоре на улицах может идти речь , если у нас в головах мусор!

Был на форуме грамотный и толковый чел tashkentretail . Открыл свой топик - экономический. Именно по вопросам наших финансовых взаимоотношений с властью , самой больной темой.

А его мусором закидали , как будто мусор у нас - самая тяжёлая проблема.

Такое начинание хорошее было. Жаль.

Прав был в своё время Des . Тоже пропал с форума. И bellmar - толковый мужик - тоже исчез.

Уход мозгов с форума ничего не напоминает?

Я тоже сваливаю с форума. Жаль, конечно, терять общение с форумчанами если кто найдёт для себя хороший форум киньте в личку адоес, может там соберёмся-встретимся...

А здесь в администрации молодёжь, многое не понимает... В любом случае администрации и лично torg.uz спасибо за форум и сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, проще было не скатываться к неким "склизским" вопросам, а именно к национальным вопросам и

открытой критике власти? Это всего форума касается, а не только данной ветки.

А если кто-то из проходящих мимо, не вникая в тему кирпич бросил, чтоб муравейник на уши поставить – не обращать внимания.

Так можно ЛЮБУЮ тему зафлеймить. А ответил на глупость – на крючок попался!

И не пытаться переделать УСТАВ! Держаться определённых рамок,

не конкретизировать то, что и так любому пиплУ понятно. Это же просто!

Нет, я никого не призываю не уходить из этой песочницы, каждый сам для себя выбирает решение.

Тем более, что есть огромное к-во других тем и веток, которые не менее интересны.

А выглядит всё как-то по пацански:- "Ах, вы так? Тогда я уйду и дверью хлопну! Ещё пожалеете!".

Жаль, что tashkentretail принял подобное решение.

То, что администрация форума не допускает превращения его в трибуну для политических и националистских

вопИлок и удаляет некоторые посты, которые могут перейти в конфликт - считаю правильным.

Конфликт с властью - тоже никому не нужен, себе дороже выйдет. ИМХО, можно и без конкрЕтики

рассказать, кто и как хозяйничает в "ЗакромАх Родины", по-мягше. А на проблему смотреть "ШЫРШЕ", чтобы никто

из «небожителей» себя не узнал, прочитав N-ный пост и не отдал команду "ФАС!".

А админы всё правильно делают. Хотя, признаЮ, иногда и мне надоедает ходить строем.

НО, если бы у меня была такая "Тамагочи" - поступал бы точно также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БОЛЬШЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я НЕ ПОЯВЛЯЮСЬ. ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОБЛЕМАМИ МУСОРА.
Я тоже сваливаю с форума.

вроде люди взрослые, а выглядит как децсад.

А здесь в администрации молодёжь, многое не понимает..

чего именно не понимает местная молодежь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно поднимать отечественную экономику, щаз достаточно местного капитала, который люди выводят из республики, вкладывались бы лучше в местное производство. для этого нужна стабильность и лояльность властей.

у нас ведь практически нет ничего отечественного, кроме туалетной бумаги и автомобилей. хотя делать у нас нормальный продукт могут, подделывают же у нас балтику и по качеству сравнимую с оригиналом. фотон раньше телевизоры делал, а щаз электроника у нас на 70% собранная на коленке китайским парнем, можно ведь комплектующих набрать и у нас собирать нормальные вещи, даже дэуэлектроникс пропали со своим ширпотребом.

вопщем всё это на нытьё похоже, типа того нет, сего нет, дело в том что у нас это всё поднять вполне реально, а не поднимают изза того что нет благодатной почвы для ведения дел внутри республики, вот думаю с этого надо начинать.

Согласен.

 

Ну что постоянно мы скидывем проблемы только на власть, а кто будет производить есть специалисты, где будут сбывать и т.п. Вопросов фактически множество. Нужно найти ответы на них. А не гворить а вот пониаш мне чиновник мешает.

Они везде мешают не только в у нас, а везде. Надо поступательными движениями идти маленькими шажочками и увидете, что все может получиться если захотеть.

 

Я все понимаю, что это наболевшее давайте конкретные вещи здесь обсуждать а не так - вообщем.

 

Я тоже был таким оптимистом лет эдак 10 назад. в то время я определил для себя задачу привлекать иностранцев сюда со своими американскими енотами как говориться. с моим участием построено было примерно 4 промышленных заводов, цехов и фабрик. до открытия было много обещаний и льгот, но стоило открыть и начать, вот здесь и начинались "навещания свах и прочих любимых гостей". цех не продержался и года, фабрику через 3 года так поставили на коленки, что до сих пор (4 года уже) не оправился, завод работает на 30%, для выживания...

а щась начал свой бизнес, хочеться официально все сделать, да рука не поднимаеться, страх берет тех дней. вот и выживаем. а ведь хочеться чтоб именно здесь все развивалось.

был в китае. если они остановяться сегодня в таком виде, и мы начнем пахать 20 часов в сутки, то примерно через 20 лет можем догнать их...

вот вам и кризис господа хорошие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже был таким оптимистом лет эдак 10 назад. в то время я определил для себя задачу привлекать иностранцев сюда со своими американскими енотами как говориться. с моим участием построено было примерно 4 промышленных заводов, цехов и фабрик. до открытия было много обещаний и льгот, но стоило открыть и начать, вот здесь и начинались "навещания свах и прочих любимых гостей". цех не продержался и года, фабрику через 3 года так поставили на коленки, что до сих пор (4 года уже) не оправился, завод работает на 30%, для выживания...

а щась начал свой бизнес, хочеться официально все сделать, да рука не поднимаеться, страх берет тех дней. вот и выживаем. а ведь хочеться чтоб именно здесь все развивалось.

был в китае. если они остановяться сегодня в таком виде, и мы начнем пахать 20 часов в сутки, то примерно через 20 лет можем догнать их...

вот вам и кризис господа хорошие...

Да уж, папа, ты прав на все 105%!

У самогО есть идея предприятия с рентабельностью 800-900%, только, Ну вот опять, с нашей

непредсказуемостью "светлого будущего" - пусть пока полежит, так сказать "дозреет" до 1500%.

Лучше россиянам подарю, и себе рабочее место технолога "забронирую".

А китайцы - молодцы, ФАКТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот вроде бы нашёл подходящую ветку.А то засоряем топик с недвижимостью.Вот вам статья,почитайте.

 

 

"МК": Кризис берет мировую экономику в клещи. Волны накатывают и с Востока, и с Запада

08:34 21.09.2011

Сомневаться в том, что кризис вернется, уже поздно. В один день на эту тему пришло два тревожных сообщения. Из Греции (что привычно) и, что на этот раз сенсационно, из Китая.

 

В Китае набухает свой финансовый пузырь. Если он лопнет, то нынешние проблемы Греции покажутся всем цветочками. От мировой рецессии тогда не отсидеться даже за Великой стеной.

 

Справка "МК"

Рубль продолжает сдавать позиции мировым валютам. Вчера он обвалился по отношению к доллару сразу на 63 копейки и впервые с конца 2009 года пересек психологический рубеж в 31 рубль за доллар - сегодня официальный курс ЦБ 31,4960/$. Европейская валюта подорожала еще больше (на 71 копейку) - до 42,9164 рубля за один евро. Аналитики рынка отмечают, что девальвация рубля (пока еще относительно небольшая) происходит на противоречивом фоне. С одной стороны, нефть остается дорогой, что должно толкать рубль вверх. Но с другой - в то время как ЦБ практически бездействует, некие неназванные игроки скупают на внутреннем рынке крупные партии валюты, что, возможно, и сбрасывает национальную валюту вниз.

 

Афины прямо замахнулись на европроцесс. Оттуда пришла, правда, потом официально опровергнутая информация о выносе на национальный референдум вопроса о том, стоит ли Греции оставаться в зоне евро или вернуть драхму. Однако, если бы референдум состоялся, в его исходе никто не сомневался - абсолютное большинство греков винят в своих бедах, и прежде всего в навязывании стране режима жесткой экономии, партнеров по еврозоне. В общественном мнении сильны ожидания, что возвращение драхмы вернет стране бюджетный суверенитет, а вместе с ним и привычный образ жизни.

 

Острота проблем, однако, никуда не делась. Международные кредиторы Греции - Евросоюз и МВФ - фактически предъявили ультиматум, потребовав осуществить план из 15 мер по сокращению бюджетного дефицита, реализацию которых необходимо ускорить, чтобы Греция смогла получить следующий кредитный транш по программе финансовой помощи на 110 млрд. евро. Сказать, что эти меры непопулярны в Греции, - значит, ничего не сказать. Речь идет о сокращении бюджетников, об урезании зарплат у оставшихся, об уменьшении социальных расходов, о повышении тарифов на тепло и ускорении приватизации.

 

Вывод: призрак национального референдума или начала распада зоны евро за ближайшим углом.

 

Но если Греция - уже привычная зона экономической катастрофы, то вторая новость пришла из благополучного Китая. Международное агентство Fitch предупредило о росте риска неплатежей по кредитам для китайской финансовой системы, связанном с чрезмерным кредитованием местных органов власти и сектора недвижимости. Ставка на развитие внутреннего рынка принесла риск перегрева экономики, за которым могут последовать финансовые пузыри.

 

фото: AP

 

между тем

Еще одним неприятным известием стало понижение агентством Standard & Poor’s кредитного рейтинга Италии с "A+" до более низкого уровня "А". В агентстве объяснили свое решение "слабеющими перспективами экономического роста", а также неспособностью итальянского правительства провести антикризисные реформы

 

Понижение кредитного рейтинга Италии, чей внешний долг в пять раз выше, чем у Греции, сразу отразилось на мировых финансовых рынках. Тем не менее уровень "А" характеризуется высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства, поэтому ничего катастрофического, по сути, не произошло. В начале августа похожая участь постигла Соединенные Штаты, когда их рейтинг был снижен с наивысшего "ААА" до "AA+".

 

В 2001 году Standard & Poor’s понизил рейтинг Японии с "AA+" до "A", а в этом году Moody’s понизило рейтинг долгосрочного суверенного долга Японии с "ААА" до "АА" - и опять-таки мир не рухнул. Данные оценки важны с точки зрения вопроса финансового престижа, определяющего доверие инвесторов к рассматриваемой стране.

 

Борис Золотарев

 

----------------------------------------

 

...

 

Главное, о чем предупреждает Fitch: если в 2008 году китайский локомотив практически в одиночку отодвинул мировую экономику от рецессии, то теперь и за Великой стеной от кризиса не укроешься.

 

Что в сухом остатке? Можно утешаться тем, что пока ничего не произошло. Не уменьшились границы еврозоны, не просела китайская экономика. Но игнорировать предупреждения - страусиная позиция.

 

Волны мирового кризиса все ближе. О чем свидетельствуют и последние события на российском валютном рынке. ЦБ уверен, что российские банки выдержат, если еврорынки просядут в течение месяца на 20%. Но это не значит, что на нашем рынке ничего не произойдет. Рубль может начать откат, банки начнут испытывать денежный голод. Значит, вкладчики должны быть готовы к тому, что к банкам появятся очереди, доллар с евро подорожают. Система страхования вкладов должна будет пройти боевое крещение. Возможен и ренессанс традиционной страховочной системы - подушечных валютных вкладов.

 

Николай Вардуль, Борис Золотарев

№ 25751 от 21 сентября 2011 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В четверг в Каннах открывается саммит стран G20, на котором будет обсуждаться состояние мировой экономики и валютно-финансовой системы. Одна из основных тем – перспектива предстоящего в Греции референдума по вопросу пакета помощи от ЕС. Европейские лидеры разозлились и не исключают выхода страны из зоны евро.

http://vz.ru/economy/2011/11/3/535783.html

Голова идёт кругом.Одна страна подняла на уши всех.Какие последствия могут быть?И что даст этот референдум?Я так понимаю,образно говоря,на этом референдуме грекам предложено будет затянуть пояса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://vz.ru/economy/2011/11/3/535783.html

Голова идёт кругом.Одна страна подняла на уши всех.Какие последствия могут быть?И что даст этот референдум?Я так понимаю,образно говоря,на этом референдуме грекам предложено будет затянуть пояса?

Греция станет банкротом-дело времени. Ее уже не спасти и кажется поэтому инициируют демарш Папандреу. На самом деле все уже всё знают и происходящее-не более чем театр. И сделано это чтобы греки за собой не затащили всех остальных в гроб-надо же как то евро спасти.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что страна может стать банкротом??? Не начнут же ее продавать с молотка!

Из ЕС выкинут точно, но потом подтянут доноров, и потихоньку она всплывет, сделают большие налоговые поблажки инвесторам, созжадут типа офшора что ни будт.. ну и ... через пару лет выпутаются. Правда долги отдаватьбудут лет 20 но... кудаж деваться то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что страна может стать банкротом??? Не начнут же ее продавать с молотка!

Из ЕС выкинут точно, но потом подтянут доноров, и потихоньку она всплывет, сделают большие налоговые поблажки инвесторам, созжадут типа офшора что ни будт.. ну и ... через пару лет выпутаются. Правда долги отдаватьбудут лет 20 но... кудаж деваться то...

пардон, непарвильно выразился-они объявят дефолт :)

И из ЕС выкинут, и из еврозоны. Папандреу кажись не хочет оставаться в истории причиной такого позора и решил просто переложить все на самих греков-если будет референдум, греки точно скажут нет инициативе про "затянуть пояса". А дальше дело техники-вот наш народ не захотел, так мы и поступили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Греция станет банкротом-дело времени. Ее уже не спасти и кажется поэтому инициируют демарш Папандреу. На самом деле все уже всё знают и происходящее-не более чем театр. И сделано это чтобы греки за собой не затащили всех остальных в гроб-надо же как то евро спасти.

 

Греков спасут - однозначно, в противном случае Евросоюзу крантец... это как в компании в пивнушке, если до кого то из своих кто-то до...ся, то все должны вступиться вне зависимости от причин, иначе... ну вы понимаете....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае пример с пивнушкой мне кажется не особо уместен. Не будет их ЕС вытаскивать, им это не выгодно. Да и вообще сам ЕС довольно спорный вариант. Многие в нем не сильно довольны своим членством. Но открыть выходить бояться - против системы не пойдешь! ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если референдум проведут, то точно Греция будет удалена из ЕС, вроде как Франция тоже хочет выйти из еврзоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пардон, непарвильно выразился-они объявят дефолт :)

И из ЕС выкинут, и из еврозоны. Папандреу кажись не хочет оставаться в истории причиной такого позора и решил просто переложить все на самих греков-если будет референдум, греки точно скажут нет инициативе про "затянуть пояса". А дальше дело техники-вот наш народ не захотел, так мы и поступили.

ЕС и так дышит еле-еле.Тянут всех Германия и Франция.Тогда зачем счас принятие новых членов?Кажется балканские страны собираются входить?Зачем сейчас этот балласт нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже думаю, что сейчас от Греции красиво избавятся, типа, мы не выгоняли, хотели помочь, но на референдуме народ сам определился со своей судьбой, ну и до свидания! Хоть Меркель, Саркози и делают вид, что недовольны и гневаются.

И Папандреус нормально и при лице останется.

 

Теперь понимаю, почему ЕС так скурпулезно относится кого брать к себе, кого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Референдума по кредитному соглашению, который так напугал партнеров Греции по ЕС, не будет. Греческий премьер Йоргос Папандреу объявил об этом вместе с заявлением о том, что не собирается уходить в отставку. Он также потребовал вотума доверия от своей партии ПАСОК. Однако Папандреу все равно может не удержаться.

здесь

Что это он опять вбрыкнул? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае пример с пивнушкой мне кажется не особо уместен. Не будет их ЕС вытаскивать, им это не выгодно. Да и вообще сам ЕС довольно спорный вариант. Многие в нем не сильно довольны своим членством. Но открыть выходить бояться - против системы не пойдешь! ИМХО

 

дело не в выгоде, а в сохранении морды лица... по этому пример с пивнушкой наверное действительно не совсем уместен, ибо оно там в политике намного проще :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вообще появилась мысль, что это начало конца ЕС. я так думаю! :rolleyes:

как бы не проявился эффект домино, типа Греции не помогли, и значит вероятность того что не помогут другим в подобной ситуевине очень велика. А раз так... то на кой нам тут быть??? ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По последним данным Папандреу вроде подал в отставку и отставка принята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то у него совсем истерика в эти дни то референдум то передумал то отставка то передумал то опять отставка. правильно. взялся за гуж - если не можешь тянуть - дай другому. греки смешной народ. там пенсия водителя автобуса больше чем в германии и уходит водитель автобуса на нее раньше немецского коллеги. а с чего вдруг? немцы по экспорту товаров китай обходят. а греки кто такие? не удивлюсь что в относительном значении по экспорту товаров и услуг они где нить на уровне казахстана окажутся. в последнии дни папандреу вообще цирк устроил - президенты всех стран собрались решать ЕГО проблемы, вроде даже решили (еуро скакнул на 1.42), а потом этот кадр заявляет "я греков спрошу надо ли им чтоб их спасали", еуро падает следом на 1.36 - 6 фиг за 36 часов. а греки наивные думают что деньги на деревьях растут как маслины без косточек. следом папандреу заявляет что он оказывается ошибся и передумал - еуро следом возвращается на 1.38 и даже переживает понижение ставки новым главой ЕЦБ на 0.25% на примерно том же уровне (что само по себе удивительно). что дальше? пока, судя по графам инвесторы начинают забивать на греческие истерики и отставка папандреу не воспринимается никак. войдет или выйдет - это вопрос десятый. экономика греции - это жалкие проценты от всей экономики ЕС. просто сам факт выхода создаст нехороший прецедент для инвесторов. а греки хитрецы они думают, что выйдя из еврозоны они оставят все свои сбережения в евро, а долги всем простят. потому их и пугают выгоном не только из валюты но и союза. по долгам надо платить. кстати, движется еще пару интересных событий: доха по гособлигациям испании и в особенности италии растет вверх. причем для третьей экономики союза (италии) уже находится на очень неприличном уровне. обвал греции евро переживет, обвал италии - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.