ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 823 posts in this topic

Подскажите, где сейчас можно снять деньги с карты MasterCard?

В каких банках? или где находятся банкоматы?

НБУ на Ганге, КДБ на Госпитальном.

В КДБ быстрее и процент ниже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Все через операторов, я так понимаю? Банкоматов нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкоматы есть. Но чаще МастерКард не принимают.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Все через операторов, я так понимаю? Банкоматов нет?

Банкоматы есть, но это для декорации, денег они , по моему, отродясь не видели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкоматы есть, но это для декорации, денег они , по моему, отродясь не видели

 

Бывают, сам видел как банкомат загружали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно снимаю деньги с банкомата гостиницы Турон помоеме Рамада уже. Денег без проблем можно снять до 500. Там и мастер и виза есть. Знаю что если снимете через банкомат Банка Асака то плату за снятия Асака не берет, только ваш банк может изымать.

И прошлый раз когда понадобились по больше денег пошел в банк Турон и спокойно снял 5000 процент был либо 2 или 3 не помню. Банк bank of america и Chase

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.mezon.uz/news-in-uzbekistan/social/6093-uchastilis-sluchai-moshennichestva-s-kartami-visa

ОАКБ «Капиталбанк» Узбекистана предупреждает об учащении случаев мошенничества, связанных с банковскими картами VISA.

 

Схема мошенников выглядит следующим образом: мошенник представившись работодателям из за границы, просит открыть карту VISA, либо указать (если карта открыта ) данные карты для дальнейшего зачисления денежных средств. После получения данных, мошенник зачисляет на счет карты денежные средства, затем просит обналичить всю сумму и отправить посредством системы денежных переводов Western Union на определенные лицо. После получения денежного перевода получателем, мошенник отзывает зачисление сделанное на карту VISA, тем самым оставляя владельца карты должником и вынуждая вернуть ранее снятые наличные денежные средства обратно в банк. В связи с этим просим проявлять бдительность и обращаться в банк в подозрительных ситуациях, так как в случае подобного рода мошенничества банк будет требовать возмещение средств не с отправителя, а с вас, как с конечного получателя средств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с нашим менталитетом...как бы не верится в возможность такого развода :lol:

снять деньги - это пожалуйста, а вот потом кому нить отправить... ;)

тут скорее разведут этого "работодателя из за границы"...

хм, а может поэтому он деньги и отзывает? B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, а может поэтому он деньги и отзывает? B)

А что мешает снять деньги и закрыть счёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая инфа, датированная 2 июня 2013 года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Есть пару вопросов на счет валютной карты Виза Классик.

 

Есть ли ограничения по использованию карты за границей? Т.е. насколько много денег можно истратить (или обналичить с карты) для приобритения товаров за границей (в Европе). К примеру, не возникнут ли вопросы при растратах в 5000$ в месяц?

 

Есть ли ограничения при пополнении данной карты в наших банках?

 

Обязательно ли мне прыбывать за границей, для использования моей карты, или я могу отправить карту знакомому с доверенностью?

 

Заранее спасибо!

Edited by Nikoland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заранее спасибо!

 

нет никаких ограничений при условии что карта не конверсионная. доверенность не нужна, но иногда могут спросить ID

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли ограничения по использованию карты за границей?

Спрашивайте в банках страны. Индивидуально.

 

К примеру, не возникнут ли вопросы при растратах в 5000$ в месяц?

К примеру, могут возникнуть. Не слышал, чтобы такое случалось, но в свете последнего положения...

 

Есть ли ограничения при пополнении данной карты в наших банках?

Никаких ограничений в законодательстве не предусмотрено.

 

Обязательно ли мне прыбывать за границей, для использования моей карты, или я могу отправить карту знакомому с доверенностью?

Вашего знакомого пошлют с Вашей доверенностью куда подальше. В большинстве случаев чек оплаты подписывается покупателем, и, если подпись не совпадёт, Ваш знакомый поимеет проблемы на ровном месте.

Единственный доступный и безопасный способ пользования ЧУЖОЙ карточкой - это банкомат. Он ни подписей, ни ID не требует. Но проценты за обслуживание повыше и, кроме того, ещё и банк-владелец банкомата их снимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть виза классик в Ипак Йули, посмотрел на сайте Банк.уз, понравились условия

Если кто знает какой филиал хорошо обслуживает, посоветуйте? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть виза классик в Ипак Йули, посмотрел на сайте Банк.уз, понравились условия

Если кто знает какой филиал хорошо обслуживает, посоветуйте? Спасибо!

Любой удобный тебе по месту расположения филиал.

 

Но лучше сразу на Алайку, в головной.

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть виза классик в Ипак Йули, посмотрел на сайте Банк.уз, понравились условия

Если кто знает какой филиал хорошо обслуживает, посоветуйте? Спасибо!

даже филиалы открывают через головной офис (было так, когда зашел спросить в филиале на России)

так что если важно время - то туда, неохота мотаться - в ближайший

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно снять валюту с Master Card, вчера без проблем снял 400 лимит, макс тоже 400, на Radisson Cегодня только сум, пока валюту не загрузили сказали, поехал Grand mir там вообще терминал не работает, так же на Гост Узбекистан и Turon тоже теримнал не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через банк комиссия 2% и еще может взять ваш банк. Если американский банк то обычно они сверху берут еще 3%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный доступный и безопасный способ пользования ЧУЖОЙ карточкой - это банкомат. Он ни подписей, ни ID не требует. Но проценты за обслуживание повыше и, кроме того, ещё и банк-владелец банкомата их снимает.

совсем не факт, что процент повыше- товарищу нужно было снять в РФ с карты сбербанка РК. Через оператора в банке- 3%, а через банкомат -0%, на чеке указана комиссия. Банк-эмитент в обоих случаях брал одну и ту же комиссию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через банк комиссия 2% и еще может взять ваш банк. Если американский банк то обычно они сверху берут еще 3%.

 

Спасибо, сегодня банкомат загрузили снял без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может разъяснить что в России с обслуживанием ВИЗА и МАСТЕР карт в свете санкций США? Наши карты там работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может разъяснить что в России с обслуживанием ВИЗА и МАСТЕР карт в свете санкций США? Наши карты там работают?

 

Да должны, санкции касаются 2-3 не самых крупных российских банков, карты остальных банков работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да должны, санкции касаются 2-3 не самых крупных российских банков, карты остальных банков работают

Вообще-то касается 4-х банков. И это только обещание проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рискнет Виза отказаться от рос.рынка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.