maxtlab

Новый Chevrolet Tracker

1 394 posts in this topic

34 минуты назад, spy_cam сказал:

А если включить свой умный мозг, и обучить это стекло, нет, не вариант..!?:rolleyes:

Да по логике нужно поднять и опустить стекло до крайних точек, я так обучал трекер в салоне (выставочный образец), но здесь авто выдает ошибку 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Да по логике нужно поднять и опустить стекло до крайних точек, я так обучал трекер в салоне (выставочный образец), но здесь авто выдает ошибку 

До крайних точек и ждать несколько секунд.. ну или на крайняк попробуй акумм передернуть, и заново обучить..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

Еще раз мазда по сравнению с той же Тойотой это мелкий производитель. Это все знают.

А феррари по сравнению с тойотой - вообще ничтожный... Ну ладно, заканчиваю оффтоп.

2 hours ago, mechanic_cat said:

А как занимаются? Как вообще система хоккея в Канаде? школы, интернаты, плата, клубы?

 

Всё очень серьёзно. В этой теме это будет оффтоп. Но мы можем обсудить это в какой-нибудь другой теме, если есть интерес. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше читаю ветку, тем больше соглашаюсь с картинкой :facepalme::D

 

1FAC147D-0373-4360-9835-8C9E4695C35E.jpeg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Lunatic сказал:

Видите 4 крепления, они совсем не подхоят под наши номера

ты не пробовал купить нормальную рамку, типа такой

DSC_0843.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Akim358 сказал:

ты не пробовал купить нормальную рамку, типа такой

DSC_0843.jpg

Так по идее ему бесплатно должны дать в салоне где он купил авто 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Так по идее ему бесплатно должны дать в салоне где он купил авто 

Одно время давали. Пару раз попадал, но качество - вторсырье отлитое на пункте приема:facepalme: Выбросил за ненадобностью:facepalme:

17 часов назад, Lunatic сказал:

Можно, ну захотел так я :D

В итоге 2 самореза вкрутили в сам бампер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

В итоге 2 самореза вкрутили в сам бампер?

пока не устанавливал, может поставлю от автосалона, правда она защелках, хочу прикрутить болтом или саморезом 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выделю странности узбекистанских водителей. Многие делают это сразу после покупки авто:

1) снимают новую заводскую резину и меняют ее на резину сомнительного качества из Китая по рекомендации продавца. Основной критерий слово мягкая.

2) покупают чехлы на авто кресла, не зависимо от того какого автокресла дизайна и из чего они сшиты включая кожу

3) колхозят на авто автомагнитолы снимая штатные мультимедийные устройства. А так же другие не нужные и иногда вредные приблуды. 

4) ставят в зеркало заднего вида обзор через камеру

5) многие почему то не покупают резиновый коврик в багажник 

6) долго не снимают упаковочную пленку и пакеты, а защиту на дверях пока сама не отвалиться

7) делают ломинацию капота и лобового стекла

8 ) мечтают о 100% круговой тонировке думая что от этого их Матиз или Лассети станет интереснее 

9) очень парятся по поводу цифр и букв на госномере авто

10) не ремонтируются у официального дилера, а потом обвиняют производителя в отказе от гарантийного обслуживания и верят потом что его в принципе не существует 

11) не пользуются трейд ин думая что это обман

12) закрывают вентиляционные отверстия и не включают кондиционер летом, про регулярную замену или в принципе наличие салоного фильтра я вообще молчу и тем более рекомендуемого производителем

13) уверены что кондиционер работает в мороз

14) им не нужен АБС, esp, датчики света, подушки безопасности и прочие мега удобные и нужные опции, но без обогрева сидений не дешевое авто не представляют. 

15) Берегут внешний вид салона и корпуса для будущего владельца, как девушки айфон в чехле

16) реально сами задумываются и идут покупают чехол для пульта 

17) выбирают рамку для номера 

18) ездят в +20+50 на зимней или всесезонной резине и удивляются аквапланированию при езде по лужам и принципе проблемам с управляемостью авто 

30 минут назад, Snapper сказал:

Одно время давали. Пару раз попадал, но качество - вторсырье отлитое на пункте приема:facepalme: Выбросил за ненадобностью:facepalme:

В итоге 2 самореза вкрутили в сам бампер?

Как вы определили это качество? Вы прям реально стояли и присматривались с нему? 

12 минут назад, Lunatic сказал:

пока не устанавливал, может поставлю от автосалона, правда она защелках, хочу прикрутить болтом или саморезом 

Тупо придите в салон дайте номера и сядьте проковыряйтесь в телефоне через 5 минут заберете авто и забудете о этой проблеме. 

Edited by SMAX
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, SMAX сказал:

Выделю странности узбекистанских водителей. Многие делают это сразу после покупки авто:

В чужой монастырь, как говорится. Да, многое есть. Но тебе какая разница? Это их дело. Чем кому-то что-то доказывать, лучше про машину по теме напиши - будет полезно. А то ветку засрете совсем.

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxtlab сказал:

В чужой монастырь, как говорится. Да, многое есть. Но тебе какая разница? Это их дело. Чем кому-то что-то доказывать, лучше про машину по теме напиши - будет полезно. А то ветку засрете совсем.

Мне разницы нет, но очень весело за этим наблюдать. Иногда ведь хочется разрядить обстановку и рассказать анекдот, вот это он ;)

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Чем больше читаю ветку, тем больше соглашаюсь с картинкой :facepalme::D

Владелец скорее всего на автобусе ездит 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SMAX сказал:

Как вы определили это качество? Вы прям реально стояли и присматривались с нему? 

Ну да! Они мне рамки положили в багажник в пакетике. Пакетик открыл, а там пластик ужасного качества и весь в заусенцах.

5 минут назад, SMAX сказал:

Владелец скорее всего на автобусе ездит 

Я тоже могу не в час пик проехать на автобусе. Так сказать быть поближе к народу:D А метро раньше вообще любил, но после того, как студентам сделали мегаобщагу на Сергели - любить перестал:facepalme: Люблю его только на выходных или поздно вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Snapper сказал:

Ну да! Они мне рамки положили в багажник в пакетике. Пакетик открыл, а там пластик ужасного качества и весь в заусенцах.

Я тоже могу не в час пик проехать на автобусе. Так сказать быть поближе к народу:D А метро раньше вообще любил, но после того, как студентам сделали мегаобщагу на Сергели - любить перестал:facepalme: Люблю его только на выходных или поздно вечером.

Может забить и пусть между бампером и номером будет не очень хорошего качества прокладка?

кстати в автосалоне рахат мне дали правда за деньги, у них не было штатных рамок, резиновую. Продавец уверял что теперь шума от номера не будет при езде. Я даже не знал, что он бывает и до сих пор не знаю правда это или нет :D. Но мне кажется для вас это прям идеальный вариант. Купите резиновую рамку для номера и забудьте об этой  проблеме  

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

Выделю странности узбекистанских водителей. Многие делают это сразу после покупки авто:

Согласен со многими пунктами, но не со всеми. Если у вас есть маленький ребёнок, он может срыгнуть например на сиденье. Будет лучше, если он срыгнет на чехол. Или например, пассажиры в машине. Они бывают разными. Им по сути по фиг до твоей машины и неосторожным движением могут что-то зацепить или поцарапать. Тот же самый чехол возьмёт урон на себя. Без чехла ну не хочу я ездить, зная что на моей новой машине уже есть какие-то дефекты. 

Насчёт магнитолы - своя магнитола у трекера средняя. Как и своя родная у ласетти. Они не дают раскрыть полный потенциал колонок. Я ставил Пионер на свою джентру (был вынужден, они выходили без магнитолы). Так вот с ней колонки звучали наааамного лучше и громче, чем со своей родной магнитолой ( до этого я тоже водил Ласетти). 

С остальным согласен. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, In Trance We Trust сказал:

Согласен со многими пунктами, но не со всеми. Если у вас есть маленький ребёнок, он может срыгнуть например на сиденье. Будет лучше, если он срыгнет на чехол. Или например, пассажиры в машине. Они бывают разными. Им по сути по фиг до твоей машины и неосторожным движением могут что-то зацепить или поцарапать. Тот же самый чехол возьмёт урон на себя. Без чехла ну не хочу я ездить, зная что на моей новой машине уже есть какие-то дефекты. 

Насчёт магнитолы - своя магнитола у трекера средняя. Как и своя родная у ласетти. Они не дают раскрыть полный потенциал колонок. Я ставил Пионер на свою джентру (был вынужден, они выходили без магнитолы). Так вот с ней колонки звучали наааамного лучше и громче, чем со своей родной магнитолой ( до этого я тоже водил Ласетти). 

С остальным согласен. 

В трекере мультимедийная система связанная по сути с управлением авто и это по сути монитор смартфона 

Тоже самое в кобальте так как это значительно более современный автомобиль по сравнению с древней лассети. Наверное да если заменить в лассети магнитолу то будут только плюсы (хотя не совсем уверен) единственное звук поворотников наверное пропадет.. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

Выделю странности узбекистанских водителей. Многие делают это сразу после покупки авто:

1) снимают новую заводскую резину и меняют ее на резину сомнительного качества из Китая по рекомендации продавца. Основной критерий слово мягкая.

2) покупают чехлы на авто кресла, не зависимо от того какого автокресла дизайна и из чего они сшиты включая кожу

3) колхозят на авто автомагнитолы снимая штатные мультимедийные устройства. А так же другие не нужные и иногда вредные приблуды. 

4) ставят в зеркало заднего вида обзор через камеру

5) многие почему то не покупают резиновый коврик в багажник 

6) долго не снимают упаковочную пленку и пакеты, а защиту на дверях пока сама не отвалиться

7) делают ломинацию капота и лобового стекла

8 ) мечтают о 100% круговой тонировке думая что от этого их Матиз или Лассети станет интереснее 

9) очень парятся по поводу цифр и букв на госномере авто

10) не ремонтируются у официального дилера, а потом обвиняют производителя в отказе от гарантийного обслуживания и верят потом что его в принципе не существует 

11) не пользуются трейд ин думая что это обман

12) закрывают вентиляционные отверстия и не включают кондиционер летом, про регулярную замену или в принципе наличие салоного фильтра я вообще молчу и тем более рекомендуемого производителем

13) уверены что кондиционер работает в мороз

14) им не нужен АБС, esp, датчики света, подушки безопасности и прочие мега удобные и нужные опции, но без обогрева сидений не дешевое авто не представляют. 

15) Берегут внешний вид салона и корпуса для будущего владельца, как девушки айфон в чехле

16) реально сами задумываются и идут покупают чехол для пульта 

17) выбирают рамку для номера 

18) ездят в +20+50 на зимней или всесезонной резине и удивляются аквапланированию при езде по лужам и принципе проблемам с управляемостью авто 

19) ездить на полуспущенных колесах 

20) заливать 80 бензин в авто 

21) ставить газовый балон

22) менять заводскую прошивку авто 

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

Наверное да если заменить в лассети магнитолу то будут только плюсы (хотя не совсем уверен) единственное звук поворотников наверное пропадет.. 

Это у кобальта со спарком АТ пропадет, а на лачетти, вроде, релюшки до сих пор щелкают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

19) ездить на полуспущенных колесах 

20) заливать 80 бензин в авто 

21) ставить газовый балон

22) менять заводскую прошивку авто 

 

 

23) выбирать цвет автомобиля не по личному вкусу, а чтобы потом продался легче) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, In Trance We Trust сказал:

выбирать цвет автомобиля не по личному вкусу, а чтобы потом продался легче) 

мне вот чисто интересно - а владельцы Треккера как цвет выбирали, по какому принципу? Тот, что дали - черный? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Akim358 said:

мне вот чисто интересно - а владельцы Треккера как цвет выбирали, по какому принципу? Тот, что дали - черный? :D

По тому, какое авто легче продать на базаре) сто процентов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Akim358 сказал:

мне вот чисто интересно - а владельцы Треккера как цвет выбирали, по какому принципу? Тот, что дали - черный? :D

У меня был выбор между белым, черным и металлик. Белый сразу нет. В итоге выбрал черный, хотя серый тоже отличный цвет. Можно было выбрать другой, но во первых я не хотел ждать, а во вторых эти два цвета меня полностью устраивали.

И у кобальта тоже выбирал цвет по своему предпочтению, но не исходя из наличия, а просто по перечню существующих цветов,  выбрал на тот момент новый серый цвет назывался он Son of a gun gray и забрал я его через 15 дней после оформления 

25 минут назад, In Trance We Trust сказал:

По тому, какое авто легче продать на базаре) сто процентов 

Нет, лично меня это не касается. Потому что когда я покупал серый мне 15 раз сказали что лучше взять белый. Ну белый это дешманский цвет, кому он вообще может понравится 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Можно было выбрать другой

вот сколько вижу в городе Треккеров - в основном черные, редко белые.. других цветов вообще не видел. У нашего автопрома очень бедная цветовая гамма (не только в пользовании владельцев, но и именно в производстве).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, SMAX said:

У меня был выбор между белым, черным и металлик. Белый сразу нет. В итоге выбрал черный, хотя серый тоже отличный цвет. Можно было выбрать другой, но во первых я не хотел ждать, а во вторых эти два цвета меня полностью устраивали.

И у кобальта тоже выбирал цвет по своему предпочтению, но не исходя из наличия, а просто по перечню существующих цветов,  выбрал на тот момент новый серый цвет назывался он Son of a gun gray и забрал я его через 15 дней после оформления 

Нет, лично меня это не касается. Потому что когда я покупал серый мне 15 раз сказали что лучше взять белый. Ну белый это дешманский цвет, кому он вообще может понравится 

Серый - это сатин? Почему так отговаривали? 

27 minutes ago, Akim358 said:

вот сколько вижу в городе Треккеров - в основном черные, редко белые.. других цветов вообще не видел. У нашего автопрома очень бедная цветовая гамма (не только в пользовании владельцев, но и именно в производстве).

Я взял сатин, оооочень доволен. Но согласен, в основном чёрные в городе. 

IMG_20221219_171038_376.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Akim358 сказал:

вот сколько вижу в городе Треккеров - в основном черные, редко белые.. других цветов вообще не видел. У нашего автопрома очень бедная цветовая гамма (не только в пользовании владельцев, но и именно в производстве).

Белых было полно, черных меньше, серебряных 2 оставалось. 
На улице очень много белых. 
С цветами беда, я хотел темно красный посмотреть, но в наличии не было, даже образца цвета. 

17 минут назад, In Trance We Trust сказал:

Серый - это сатин? Почему так отговаривали? 

Я взял сатин, оооочень доволен. Но согласен, в основном чёрные в городе. 

IMG_20221219_171038_376.jpg

Не серый это Son of a gun gray и это цвет кобальта и отговаривали в 20 году. Ну хотя вот почти недавно.

Я вот над этим цветом тоже думал, в итоге взял черный. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.