ШивОлег

Обычаи и традиции

296 posts in this topic

6 часов назад, ii-hum сказал:

с этого начнется закат мирового еврейского духовного господства. 

 

Закат солнца вручную (с) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ii-hum сказал:

в России Сталину таки пришлось вернуть церковь в идеологическую обойму во время ВОВ, поэтому коммунисты в России потерпели поражение. 

:blink: Вот это поворот!  (c)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Теперь понял, о чём я говорю? Если Сталин ещё хоть как-то где-то поддерживал Ленинские заветы, пришедшие после на эти заветы положили член, разметав "культ личности" Сталина, а заодно и по Ленину пройдясь. 

причем здесь какие-то заветы ?

Ленин что мессия ? Ленин был удачливым авантюристом который смог взять власть благодаря немецким деньгам, но управлять государством у него не очень получалось.

Сталин был управленцем прагматиком, и использовал Ленина как миф и ширму для укрепления и развития СССР. именно благодаря организационным способностям Сталина СССР вообще так развился, но как идеолог он слабее Мао Цзе Дуна.  В идеологии СССР процветал догматизм, а это путь в никуда.

В процессе своей работы Сталин столкнулся с мировым сионизмом , попытался с ним бороться и проиграл.

и после смерти Сталина СССР начал деградировать, потому что если вовремя не выпалывать сорняки они забьют всё.

В Китае подъем экономики  реально начался с прагматика Дэн Сяо Пина, который сумел создать этот самый социализм с китайской спецификой, а не Си Цзинь Пин его создал.

 

16 минут назад, well сказал:

Закат солнца вручную (с) 

а вот посадил  же кто-то все человечество на карантин Ковид, у него получилось.

только по прошествии времени мы узнаем или нет кто на этом наварился,

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит — это кому-нибудь нужно? © Copyright: В.В. Маяковский

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ii-hum said:
Spoiler

в России Сталину таки пришлось вернуть церковь в идеологическую обойму во время ВОВ, поэтому коммунисты в России потерпели поражение. 

 

не совсем так, распосстранение христианства и ислама непосредственно связано с исходом евреев из Палестины.

чисто на интуитивном уровне в рамках еврейского дискурса  шла работа по адаптации иудаизма под новые ареалы обитания евреев.

и вместо жуткого бога Иеговы  появился душка Иисус Христос  и мы таки теперь живем 2021 году от рождества Христова, по факту эволюция христианства привела к полному духовному разложению носителей этой религии в Европе , Америке и других частях света - перестали размножаться (т.е. не соблюдают "плодитесь и размножайтесь") и заднеприводных все больше. потому как заповеди "типа ударили по щеке подставь другую" и все такое прочее, как капля год за годом истончают генетический фонд наций в которых угнездилось христианство, которое было создано евреями для закрепления своего духовного и материального превосходства над христианами. а так как христианский проект свое отработал теперь Европу заполняют другими народами.

в отличие от Запада на Востоке с христианами не особо так носились, а попросту вырезали нафиг, поэтому на Востоке и народу гораздо больше.

 

Израиль даже имея ЯО не начнет его использование потому что его территория слишком мала в случае ответного удара государство Израиль перестанет существовать физически. По факту никто не знает есть ли у Ирана ЯО, потому как процесс обогащения урана не является главным в производстве ЯО, для компактных ЯО нужен оружейный плутоний, который нарабатывается в ядерных реакторах. ИМХО скорее всего у Ирана ЯО есть, т.к. уровень технологии Ирана позволял создать ЯО уже лет 10-15 назад. в крайнем случае ЯО можно купить на черном рынке, как в свое время Северная Корея купила за наличные технологию производства ЯО у Пакистана.  

 

это точно не стеб?

без шуток, не мог даже предположить, что такое можно держать в собственной голове и публично изливать.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ii-hum сказал:

Ленин что мессия ? Ленин был удачливым авантюристом который смог взять власть благодаря немецким деньгам, но управлять государством у него не очень получалось.

Могу тебе предложить почитать курс политологии, но вижу это бесполезно. Расскажу своими словами - Ленин считается основоположником коммунизма в Российской Империи, затем ставшей СССР. 

7 минут назад, ii-hum сказал:

Сталин был управленцем прагматиком, и использовал Ленина как миф и ширму для укрепления и развития СССР. именно благодаря организационным способностям Сталина СССР вообще так развился

Сталин - гигант, но по идеологии был целый институт НарКомПроса, который разрабатывал все эти реформы и идеологические новшества. 

13 минут назад, ii-hum сказал:

но как идеолог он слабее Мао Цзе Дуна

Мао Цзэдун, как и Ленин, как и Ким Ир Сен, были первыми, "принёсшими истинный свет коммунизма" в свои страны, потому и восхваляемы. Ленин, на самом деле, был слаб, как в политике, так и в управлении.

20 минут назад, ii-hum сказал:

В идеологии СССР процветал догматизм, а это путь в никуда.

Догматизм Мао как бы вывел страну в лидеры, если чо

21 минуту назад, ii-hum сказал:

В процессе своей работы Сталин столкнулся с мировым сионизмом , попытался с ним бороться и проиграл.

Не, там не сионисты были, там рептилоиды - у техника спроси, он знает, аннунаки там какие-то

23 минуты назад, ii-hum сказал:

В Китае подъем экономики  реально начался с прагматика Дэн Сяо Пина, который сумел создать этот самый социализм с китайской спецификой

Он разработал его принципы, а финансовый рассвет КНР начался в 90-х, после его отставки уже. Если в 80-х, Китай активно вёл производство на собственный рынок, и лишь начинал проводить открытую внешнюю политику, то в 90х начался бум производства на экспорт. Цзиньпинь укрепил его дело и довёл до конца его реформы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:
47 минут назад, ii-hum сказал:

В процессе своей работы Сталин столкнулся с мировым сионизмом , попытался с ним бороться и проиграл.

Не, там не сионисты были, там рептилоиды - у техника спроси, он знает, аннунаки там какие-то

в конце жизни Сталин сам себе готовил на электрической плитке до такой степени боялся отравления, но это ему не помогло, сионисты руками Берии траванули его, а потом и Берию убрали. сейчас эти подробности потихоньку обнародуются,   так же как как когда-то  обнародовали часть кухни ноябрьского переворота в Петрограде сделанного на немецкие деньги еврейской группой Троцкого (кстати большинство членов первого ЦК компартии России были евреями, причем часть из них до революции не проживала в России !). например когда вскрыли сейф Свердлова через много лет после его смерти нашли кучу интересных вещей

 

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ii-hum сказал:

 

Ты выдохни, забористая попалась. И давай, прекращай эту дрянь употреблять, а то уже темы путать начинаешь...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты выдохни, забористая попалась. И давай, прекращай эту дрянь употреблять, а то уже темы путать начинаешь...

вся хохма в том что большинство людей считает себя свободными в своих обычаях и традициях, на самом деле идет постоянная борьба за поведенческие стереотипы людей,  потому как это один из способов управлениями людьми. простой человек не видит загона в который его загоняют с детства и идет по налаженной колее от рождения до смерти. что раньше резали друг друга во имя господа что сейчас, никакой разницы, просто борьба за жизненное пространство под соусом другой идеологии. понадобилось посадили на лошадь монгола Амира Тимура на сквере, а он кстати резал предков узбеков только так, понадобится и какого нить Шейбанихана поставят туда же. счас только в старом городе девки закутанные ходят, а так лет через 2 во всем РУз так будет, потому как кому-то выгодно менять поведенческие стереотипы людей, это вопрос власти и денег.

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, превратили тему в холиварню вторую :facepalme:

4 минуты назад, ii-hum сказал:

счас только в старом городе девки закутанные ходят,

Увы, но уже нет. На той неделе встретил в натуральной паррандже девку. в Алмалыке, котрый до сих пор более европеизирован, чем Таш. А люди грят - их уже и в Таше полно, этих "ниндзь"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Волговод said:

Блин, превратили тему в холиварню вторую :facepalme:

каким боком это к холивару? скорее, метастазы "стратегии".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты выдохни, забористая попалась. И давай, прекращай эту дрянь употреблять, а то уже темы путать начинаешь...

Это религия. Из новых. 

Так что все в тему. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, wiwat сказал:

каким боком это к холивару? скорее, метастазы "стратегии".

Ну... только 5 страниц... щас и срач начнется :lol: Уже вон, на евреев бочку катят, мол они и Христа, и Союз....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Ну... только 5 страниц... щас и срач начнется :lol: Уже вон, на евреев бочку катят, мол они и Христа, и Союз....

- Скажите, а часовню - тоже я?

- Нет, это было до вас, в 14 веке!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про традиции и верования... в среду таки поехал на кладбище, навестить могилы предков. И ту байку, что поминал Олег выше, про "увольнительную душ" - тоже вспомнил, когда заходил в ворота.  Невольно оглянулся по сторонам, и про себя поздоровался с родителями. :facepalme: Хотя и агностик и неверю во все вот это вот. И про веру: для меня до сих пор загадка, почему покойная мама просила не отпевать ее...  "не нужно мою душу мучать" сказала. Как так?  Она крещеная в православии, особой какой-то истовой верой никогда не отличалась, умеренно верила, без показушного хождения по церквям и наличия оборудованного "красного угла" в доме, как у многих сейчас.  9 лет прошло, так и не нашел ответа на этот вопрос...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Волговод said:

Ну... только 5 страниц... щас и срач начнется

да, брось. нет никакого cpачa. очевидно, конструктивная дискуссия. ii-hum излагает, Игорь очень аккуратно оппонирует, местами ты участвуешь, тоже, на удивление, учитывая нацеленность оппонента, аккуратно. по-моему, почти и пока идеальная болталка, но в метастазах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, wiwat сказал:

да, брось. нет никакого cpачa. очевидно, конструктивная дискуссия. ii-hum излагает, Игорь очень аккуратно оппонирует, местами ты участвуешь, тоже, на удивление, учитывая нацеленность оппонента, аккуратно. по-моему, почти и пока идеальная болталка, но в метастазах.

Ну ОК, дай то бог, так и останется.  Про нацеленность - вижу конечно. :) Есть и такое мнение, хотя я с ним не согласен по ряду причин. 

Кстати, еще про веру: у родителей жила сиамская кошка, мой подарунок. Кошка была в  почтенном возрасте, 15 лет. И пережила родителей всего на пару-тройку месяцев, в какой-то момент поняв, что хозяева не вернутся -  просто перестала есть - и все... Так вот: я ее похоронил там же, на фамильном участке, с краешку. На меня знакомые воцерковленные  - ополчились прям, когда узнали про это. Мол святая земля, нельзя, ты что сотворил, чуть ли не могилы осквернил, нехристь!!! Ну а куда бы я ее дел? На мусорку выкинул, как делают некоторые? Так она член семьи по факту, рука не поднялась.  И вот теперь, после того наезда на меня, каждый раз прихожу к своим - и думаю всякое, про свой "проступок" :facepalme: Надо пойти пару свечек поставить чтоль?

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

И про веру: для меня до сих пор загадка, почему покойная мама просила не отпевать ее...  "не нужно мою душу мучать" сказала. Как так?

Может быть, она считала, что душа после ухода в мир иной не должна привязываться к чему-то земному, а молитвы, читаемые в сорокадневный период после смерти, её удерживают или отвлекают от восхождения в лучшие миры? Где-то я такое слышал, но не вспомню сейчас, давно уже было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Может быть, она считала, что душа после ухода в мир иной не должна привязываться к чему-то земному, а молитвы, читаемые в сорокадневный период после смерти, её удерживают или отвлекают от восхождения в лучшие миры? Где-то я такое слышал, но не вспомню сейчас, давно уже было. 

Нет, она говорила именно про отпевание - это особая молитва, читаемая  именно на похоронах.  То, что ты говоришь - это поминальные молитвы, т.н. "Заупокойные". То есть за упокой души. И согласно церковных догм - они наоборот, способствуют переходу души усопшего в мир иной, облегчая процесс.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Нет, она говорила именно про отпевание - это особая молитва, читаемая на похоронах. 

Этот вопрос так и останется без ответа теперь. 

13 минут назад, Волговод сказал:

Мол святая земля, нельзя, ты что сотворил, чуть ли не могилы осквернил, нехристь!!!

Вроде бы кладбище не считается святой землёй, но могу ошибаться. По сабжу - две тёткины собаки похоронены на Домбрабаде, моя крайняя - во дворе. Угрызений совести не чувствую от слова совсем, тётка, я думаю, тоже

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Волговод said:

Кстати, еще про веру

по-моему, это не "про веру", но, опять-таки, по-моему, сделал правильно, но не стоило это широко озвучивать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

моя крайняя - во дворе. Угрызений совести не чувствую от слова совсем, тётка, я думаю, тоже

Ну я так-то тоже не угрызаюсь особо. Но на всякий случай уточняю. Мало ли...  :lol: Предпоследнего пса  - тоже похоронил на участке в загородном доме. Но там другая ситуация, пес здоровенный был, могилу почти как для человека копать пришлось. Такого незаметно не прикопаешь у оградки.

2 минуты назад, wiwat сказал:

по-моему, это не "про веру", но, опять-таки, по-моему, сделал правильно, но не стоило это широко озвучивать.

Да я и не ожидал, что они на меня накинутся... вроде взрослые люди, с советским ВО :facepalme: просто спросили - куда кошка делась, ну я и ответил....и понеслась... хорошо - не католики гишпанские, а то сожгли бы блин нафиг! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ii-hum сказал:

это просто костантация фактов.

А еврейство в лице обобщенного Запада ничего с Китаем поделать не сможет, т.к. воевать с ним самоубийственно.

кто не любит правды?

наверное  евреи, что владеют всеми мировыми СМИ и социальными сетями, и фактически манипулируя человечеством делают на этом бабки,

стравливают народы между собой, а потом поставляют оружие обеим сторонам конфликта,

например , американские банкиры одновременно своими деньгами снабжали Гитлера и Сталина,

КОНСТАТАЦИЯ...

Ты у нас АНТИсемит? Везде евреи виноваты? и у нас конечно же... помню как набожные противники ИАК усердно искали его "еврейские корни", чтобы как-то объяснить его свирепость к излишне религиозным гражданам страны... это было конечно смешно. Где евреи и где выходец из простой самаркандской семьи многодетной...

Для тех кто везде ищет "еврейские корни" мировых проблем:

"Стране не вылезть из__Дерььма

Пока, не изменена программа

Иван кивает на Петра,

А Петр, кивает на Абрама."

Губерман.

162.jpg.cd2afcf6762607a6f96606d6e21e8cfd.jpg

ну и про нас наверное

732606.png.0f4f4063ed7fa3c672924150c1c31f7e.png

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ну я так-то тоже не угрызаюсь особо. Но на всякий случай уточняю. Мало ли...  :lol: Предпоследнего пса  - тоже похоронил на участке в загородном доме. Но там другая ситуация, пес здоровенный был, могилу почти как для человека копать пришлось. Такого незаметно не прикопаешь у оградки.

Знаешь, я не так давно понял одну вещь на тему религий постсоветского пространства - большинство вчерашних членов партии, комсомола, пионерии, которым активно вбивали в голову "Бога нет, читайте Ленина!" (ну или в этом роде), внезапно "уверовали". Только вот непонятно во что, зато с размаху бьют себя пяткой в грудь, крича "Я верующий!" на каждом углу. При этом из постулатов веры не соблюдают почти нихрена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема... Именно сегодня утром возник вопрос...Давеча смотрел похороны в Казани и углядел присутствие на кладбище женщин рядом с мужчинами. И заметил тоже как-то присутствие оных в мечетях на праздничных молитвах ,на этажах повыше. Я не привереда и с уважением отношусь ко всему  человеческому. Но почему у нас в Таше так, в соседнем Казахстане немного иначе , а в России иначе? И опять же сегодня прочитал о 2,5 миллионах посетивших вчерашний праздничный намаз... Значит в будние дни около двух миллионов ежедневно посещают? А с чем связан такой прогресс,рывок ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты у нас АНТИсемит? Везде евреи виноваты? и у нас конечно же... помню как набожные противники ИАК усердно искали его "еврейские корни", чтобы как-то объяснить его свирепость к излишне религиозным гражданам страны... это было конечно смешно. Где евреи и где выходец из простой самаркандской семьи многодетной...

не там они искали, был у ИАК неприметный еврей по фамилии Бронштейн (да-да, как у Троцкого) вот он и помогал писать ИАКу, я все прикалывался как творчески были переработаны принципы Дэн Сяо Пина и так [походя или с умыслом] выкинут один из главных - "Переходить через реку осторожно, нащупывая камни".

а так я постебался и хватит, больше не буду, потому как слово дискурс не для всех. :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.