363 posts in this topic

12 часов назад, doniyor сказал:

дал нагоняй прокурорам что не ипут тех  кто не устанавливает минвату на стены новостроек

Вот это правильное дело, утеплить дома, летом и зимой стены  не будут влиять на климат квартиры, в кондиционерах отпадет такая нужда ставить по 2-4 штуки.

У меня минватой в 20см обложен дом и облицован плитами, в морозы стены теплые.

12 часов назад, doniyor сказал:

в принудительном порядке, вплоть до уголовки

С утеплением согласен на 140%, а панелями перегиб. Под благое дело свою выгоду пихнули.

 

12 часов назад, doniyor сказал:

типа проверять на сейсмостойкость здания

В Сергилях дом строят, а уже трещины пошли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня Путин:

"Завтра мы с президентом Казахстана и президентом Узбекистана примем участие в торжественной церемонии запуска поставок Газпромом российского газа в Узбекистан."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, tehnik сказал:

поставок Газпромом российского газа в Узбекистан."

Техник... я не СПЕЦ в нефтегазовых контрактах...;) Знаю то, что нам, чисто технически своего газа хватит, более чем (на энергетику)

Но..так же понимаю, что есть ДОГОВОРА и структура транспортировки....;) И я больше чем уверен, что РОСИЙСКОГО (чисто РОССИЙСКОГО) газа нам ни кто не накачает...

Чисто по БУХГАЛТЕРИИ мы будем платить за СВОЙ газ России который мы по контракту им отгружаем...;)

А в силу САНКЦИОННЫХ запретов, ВОЗМОЖНО(:unsure:) мы им продаём дороже чем покупаем...;)  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это!...

Мои в "деревне" живут, 40км от Мюнхена(от центра)

Вся их крыша покрыта солнечными коллекторами..кроме того, они установили солнечные панели на 3 кв.. "Умный Дом" эти 3вкт/час максимально использует на всякую хрень, вплоть до зарядки РОБОТА ГАЗОНОКОСИЛЬЩИКА....:facepalme:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Знаю то, что нам, чисто технически своего газа хватит, более чем

Прошлую зиму нормально пережили? Уже свистопляски с газозаправками начинаются, а похолодает и области будут без газа.

 

1 час назад, ШивОлег сказал:

мы будем платить за СВОЙ газ России который мы по контракту им отгружаем..

последние года Китаю продавали газ. Своя добыча снижается, а потребление растет.

 

Президент Узбекистана уже сказал, что видит будущее страны в том, чтобы вообще прекратить экспорт газа и тратить только на собственное потребление.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Мои в "деревне" живут, 40км от Мюнхена(от центра)

Вся их крыша покрыта солнечными коллекторами..кроме того, они установили солнечные панели на 3 кв..

Вот до чего довели "зеленые" страну:D 

дело утопающих дело рук самих утопающих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Техник... я не СПЕЦ в нефтегазовых контрактах...;) Знаю то, что нам, чисто технически своего газа хватит, более чем (на энергетику)

Но..так же понимаю, что есть ДОГОВОРА и структура транспортировки....

Как можно делать уверенные заявления, будучи далёким от темы???

В реальности Узбекистан - давно уже не является территорией богатой на природный газ. Мы всё больше с каждым годом транспортируем зарубеж туркменский газ замешанный со своим, поэтому юридически он считается узбекистанским.

И на собственные нужды производительности чисто своих месторождений уже давно не хватает, ещё с эпохи ИАК.

Откровенно об этом не говорили, сейчас начинают только намекать, но и по этим намёкам уже должно быть понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, eugeen13 сказал:

И на собственные нужды производительности чисто своих месторождений уже давно не хватает, ещё с эпохи ИАК.

Откровенно об этом не говорили, сейчас начинают только намекать, но и по этим намёкам уже должно быть понятно.

Это ты ответственно заявляешь?

Или это ОБСинфо?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Или это ОБСинфо?:D

Для протокола - обс конечно!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, eugeen13 сказал:

И на собственные нужды производительности чисто своих месторождений уже давно не хватает, ещё с эпохи ИАК.

Интересно, а что же тогда здесь делает Лукойл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Интересно, а что же тогда здесь делает Лукойл?

Подрядчик по добыче и переработке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

Подрядчик по добыче и переработке.

Нет, мы у них покупаем наш газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Нет, мы у них покупаем наш газ.

Это разве не подрядчик?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

Это разве не подрядчик?:icon_eek:

Подрядчик в некоторых проектах. Но по СРП весь добытый ими газ является их собственностью.Поэтому мы покупаем добытый газ у Лукойла. Точно так же, как Казахстан покупает свою добытую нефть у всяких BP....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Но по СРП весь добытый ими газ является их собственностью.Поэтому мы покупаем добытый газ у Лукойла. Точно так же, как Казахстан покупает свою добытую нефть у всяких BP....

Смысл тот же, что и у подрядных работ на давальческом материале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, eugeen13 сказал:

Смысл тот же, что и у подрядных работ на давальческом материале.

Ты заблуждаешься.. ;)

На твоём примере, подрядчик получал бы ЗП давальческим материалом?:smekh:

При чём 75% этого материала уходило бы на оплату услуг подрядчика..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Интересно, а что же тогда здесь делает Лукойл?

Я в долине бывал часто во времена ИАК, так газа в домах небыло давно и совсем. Из домов пятиэтажек торчали трубы буржуйки, как сейчас из стен новостроек 5-9 этажек торчат трубы котлов.

Ты у лукойла и спроси.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ты заблуждаешься.. ;)

Угу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, tehnik сказал:

Я в долине бывал часто во времена ИАК, так газа в домах небыло давно и совсем. Из домов пятиэтажек торчали трубы буржуйки, как сейчас из стен новостроек 5-9 этажек торчат трубы котлов.

:smekh:А при чём тут Лукойл, в Нукусе та же картина, я тебе скажу больше, у меня сосед на первом этаже установил газовый котёл в 9ти этажке..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, ШивОлег сказал:

у меня сосед на первом этаже установил газовый котёл в 9ти этажке..;)

:dash2:какой неуч ему проект нарисовал и кто дал разрешение интересно ...у меня сосед тоже пытался установить . Но после внушения , успокоился ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может объяснить, как работают солнечные панели на предприятиях, например с круглосуточным режимом работы? Насколько покрывают потребности этого предприятия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, tehnik сказал:

Кто может объяснить, как работают солнечные панели на предприятиях, например с круглосуточным режимом работы? Насколько покрывают потребности этого предприятия?

Пока солнце есть, работают. В остальное время не работают.

И да, как показала практика, максимум, что эта повсеместная китайщига может выдать, в пике, это 80% от установленной мощности, но это только летом. То есть по факту, средресуточно, в течение длительного времени, выработка не превышает 30% установленной мощности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Серж сказал:

То есть по факту, средресуточно, в течение длительного времени, выработка не превышает 30% установленной мощности.

Наверное даже меньше - где то 20-25%.Учитывая зимний период, облачность,запыленность и прочие факторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все было от форумчан, сколько, чего, когда вырабатывается. Если нужны новые данные попросите их, выложат, думаю не проблема.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.