9 631 posts in this topic

Я их не виню же.

Зато оправдываешь молодых, которые забыли о своих родителях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато оправдываешь молодых, которые забыли о своих родителях.

Я никого не оправдываю. Они делают то, что могут. Кормят свои семьи. А почему государство не взимает налоги я не знаю. Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Я ж работаю и не бедствую. ........ :)

Другой вопрос, что работать честно становится всё труднее и труднее.

:D :D :D а воровать всё легче и легче? :icon_eek:

Панама, воровать это не значит гоп-стопом заниматься...

 

Изначально в русском языке «воровство» означало противление государственным интересам, преступления против власти.

 

Давно уже это предлагаю. Но никто не слышит, как будто безухие там сидят.... ;)

Дык, а как потом "СЕРАЯ" машина будет работать? :blink::icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смеши мои тапки!

Так плата за патент - это налог или нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А патент на работу это что по твоему?

Дааа ладнА :facepalme: Патент это просто право на работу.. А налоги с этих орлов и в РФ не сильно капают в копилку... Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патент это просто право на работу..

Ок. Тогда какие налоги вы ждете с гастера, если он САМ оплачивает СВОЕ право на работу?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж работаю и не бедствую.

Панама, не ты давеча рассказывал про подрядчиков что по серому работают. Как думаешь если всю грязную работу делают они то ты чист?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже это предлагаю. Но никто не слышит, как будто безухие там сидят....

Все там слышат, ты прям недооцениваешь нашу власть. В Корею ездят на заработки через минтруд. Только из-за количество желающих там тоже уже давно шапки :D Что будешь с таким раскладом делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое "как бы". А по факту нет - приток валюты из-за границы компенсирует элементарный импорт из-за границы на гос. уровне.

Наверное, я просто не ощущаю .. ну, в том плане, что если бы не компенсировал, подняли бы мож какие цены и я бы мож ощутил :facepalme:

 

В Корею ездят на заработки через минтруд. Только из-за количество желающих там тоже уже давно шапки :D

И такие, скоро с авто сравняются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будешь с таким раскладом делать?

Отрубать бошки шапочников.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, я просто не ощущаю ..

НУ так смотри расклад. Машина 10 тыщ здесь и 5 тыщ там стоит. Только оттуда имеешь в бюджет пусть даже 2.5 тыщи (2.5 забрал завод на свои нужды). Государство в любом случае должно конвертировать (компаниям которые не экспортируют и не имеют своей валюты), а конвертировать в доллары для закупки сырья/комплектующих/оборудования/продовольствия очень много кому. А 10 тыщ постоянно крутятся в системе ( но государство если будет их конвертить и отдавать за рубеж, то завтра их не будет). Поэтому - это все есть валютные поступления. Если их не будет - государство например перестанет импортировать тебе лекарства. Простыми словами будет огромная задница. И так будет продолжаться пока экспорт/импорт не станет хотя бы 60/40

 

Отрубать бошки шапочников.

Кому топор правосудия в руки давать? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, не ты давеча рассказывал про подрядчиков что по серому работают. Как думаешь если всю грязную работу делают они то ты чист?

Ты о чём? Или опять недопонял выдернутое из контекста?

В Корею ездят на заработки через минтруд. Только из-за количество желающих там тоже уже давно шапки Что будешь с таким раскладом делать?

Решение очень простое - уведомительная, а не разрешительная система. Т.е. человек уведомляет службу о желании поработать за границей, и не испрашивает разрешения. Причём уведомлять может(так лучше) по интернету.

Принципиально отработать безкоорупционную схему несложно. Проблема в исполнении. У нас это проблема глобального масштаба - законы хорошие, а исполнение печальное. ;)

 

Кому топор правосудия в руки давать? :lol:

Можно мне? Я за пару месяцев управлюсь... :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если их не будет - государство например перестанет импортировать тебе лекарства.

Аза, я тебя огорчу, но по факту вся жратва и лекарства (99,99%) давно уже возятся по биржевому курсу.

Только сырье, комплектуха и оборудование нет-нет конвертят.

 

Можно мне? Я за пару месяцев управлюсь... :lol:

 

Выбрали в 2012 году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.

 

Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем

несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в

понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него

не получается:(. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что

сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.

Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруг Ангеле на российский народ

жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил.

Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновники

вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не

баблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки

разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают

- солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при

виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А

народ, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные

демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота!

Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с

президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим

орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты за

месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай,

говорит, Петька свою военную тайну!

- Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я

малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом

путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я

просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с

полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет -

очередью, очередью!

- Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а

почему два пулемета-то?

- Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все

время перегревается!

 

(с)

 

Панама, руки отвалятся.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аза, я тебя огорчу, но по факту вся жратва и лекарства (99,99%)

За лекарства точно могу сказать, что все фармкомпании конвертят по государственному курсу. Может готовый продукт и завозится по биржевому. А для производства тех же конфет нужно кофе, которое стоит долларов. Любое производство практически у нас потребляет валюту (кто то больше, кто то меньше).

Ну и вопрос - если потребление глобальное валюты в стране есть и валюта регулярно вывозится, откуда ей взяться даже на бирже? Ответ простой - продажа компаниями и банками с экспорта. Опять цепочка замкнулась :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аза, я тебя огорчу, но по факту вся жратва и лекарства (99,99%) давно уже возятся по биржевому курсу.

Серьёзно? ДориДармон давно перестал быть госконторой так же как аптечное управление которое обеспечивает все больницы и поликлиники?

 

что все фармкомпании конвертят по государственному курсу

давно ужо нет...мал-мал дают тем что производят сами...но мало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дают тем что производят сами...но мало.

Я про производителей говорил, которые завозят сырье для производства.

Чтобы не путать - сырье и комплектующие для производства. Металл, пластик - на 90% завозной. Бекабад и Шуртан не в счет - это капля в море производимой продукции.

Edited by Azazello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому топор правосудия в руки давать?

Нанять южнокорейцев, если сами не можем :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме. С одной стороны можно наложить на родню какие то ограничения если родители допустим детей работают за границей ( обычно отец). Например раз в год требовать справку с работы или с биржи труда . Если родитель работает за границей ( в идеале поступление денег через переводы проконтролировать) то плата за учебу ( обеды) на коммерческой основе (без дотации государства) . То же самое с частью медицинских услуг. Хотя у нас и то и другое по серым схемам чаще оплачивают))

По израиловки. Если я гражданин не был в стране 5 лет то я не плачу в соц. Кассу. Если приехал раньше 5 лет то оплачиваю все сборы. Нет то и пенсии не будет за этот период. Приехав однажды после 4,5 лет мне таки все выставили) еле разгреб и то за счет своей военной пенсии. А супруга попала на выплату ( хотя и расписали на несколько лет).

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб ыло понятннее для особой части форумчан поясняю на примере. Вы продаёте квартиру, вы продадите бюджетнику или гастеру который не торгуясь выложит больше, в итоге гастеры способствуют повышении цен, а когда они постареют и вернутся государство как всёпрощащющая мать будет его кормить пенсией по старости.

НАДО ВВОДИТЬ НАЛОГИ С ГАСТАРБАЙТЕРОВ!!! ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЖИЗНИ.

Edited by Komil90
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьёзно?

В одну сотую можешь смело занести.

 

Ну и вопрос - если потребление глобальное валюты в стране есть и валюта регулярно вывозится, откуда ей взяться даже на бирже? Ответ простой - продажа компаниями и банками с экспорта. Опять цепочка замкнулась :)

Уф, Аза .. она замкнулась на валюте, к-я неважно как очутилась на счетах контор.

И все. Привез ли ее гастарбайтер и купил на ее авто тут, купил ли это авто россиянин - монопенисуально.

С этой точки зрения деньги не пахнут вообще, не купил бы гастр авто или недвигу, заныкал бы бабло под подушку или отдал бы под % соседу-челночнику, вот и все, не видал никто валюты.

 

А для производства тех же конфет нужно кофе, которое стоит долларов.

Иди купи, ага, даже как сырье - и да. не кофе, Аза - какаво (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В одну сотую можешь смело занести.

 

 

Уф, Аза .. она замкнулась на валюте, к-я неважно как очутилась на счетах контор.

И все. Привез ли ее гастарбайтер и купил на ее авто тут, купил ли это авто россиянин - монопенисуально.

С этой точки зрения деньги не пахнут вообще, не купил бы гастр авто или недвигу, заныкал бы бабло под подушку или отдал бы под % соседу-челночнику, вот и все, не видал никто валюты.

 

 

Иди купи, ага, даже как сырье - и да. не кофе, Аза - какаво (с)

тут все же товарищи правы что продав за рубежом получается профит ( хоть и не в два раза) чем продали внутри страны за ту же валюту. Оба этих варианта пополняют бюджет но один пополняет внутри другой приходит извне. Налоги берутся и с внутренних продаж и из внешних но вот сальдо валютное пополняют только внешние продажи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привез ли ее гастарбайтер и купил на ее авто тут, купил ли это авто россиянин - монопенисуально

Ну если только для тебя в идеальной теории финансов монопенисуально, то для государства это не так. Поднимаясь по пищевой цепочке - откуда без экспорта берется валюта?

 

но вот сальдо валютное пополняют только внешние продажи.

Да ему уже третью страницу пытаются донести - что внутри валюта не имеет такой ценности, которая пришла извне. Разорить страну хочет как есть :facepalme:

 

Аза .. она замкнулась на валюте, к-я неважно как очутилась на счетах контор.

Для кого не важно как она очутилась на счетах? Логично контора должна продать помидор, чтобы продать валюту на биржу и заплатить сумов батраку. Если контора продаст за сумы и заплатит батраку сумами - откуда на бирже появится валюта? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для производства тех же конфет нужно кофе, которое стоит долларов.

 

Стесняюсь спросить как дилетант - для каких конфет кофэ используется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что внутри валюта не имеет такой ценности, которая пришла извне. Разорить страну хочет как есть :facepalme:

Надо понимать, валюта в стране размножилась сама :facepalme:

 

Для кого не важно как она очутилась на счетах?

Для того, у кого появилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и да. не кофе, Аза - какаво (с)

для каких конфет кофэ используется?

Конфеты с кофе "сурхандарьинский бай" называются, ИП "Полонч Полончиев" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.