9 633 posts in this topic

сумовую часть зарплаты...

Поправка. Читать "наличную часть зарплаты, меньшая которая,"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя есть миллион гастров, заработавших на Нексию, а нексий произвели всего 100 тысяч, то Нексий купят всего 100 тысяч, но сильно дороже.

Ну так этоже хорошо- миллион гастров, заработавших на Нексию - обеспечивают спрос -значит автозавод(смежники в том числе) будет загружен на долгие годы вперед люди будут обеспечены работой -экономика развивается,а если нет гастеров,заработавших на Нексиюя,а Нексий 100000 и никто не берет,вообщем нет спроса (денег нет,только на еду, коммуналку и одежду подешевле) -это намного хуже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты писал так, как будто они валюту тебе везут.

Себе они её везут, и вовсе не собираются ею делиться, в этом и цимес.

 

 

Более того, у нас практически невозможно получить полноценное лечение в одном месте. За анализами - в одну степь, за результатами - в другую, за хирургами - в третью и т.д.

месяц назад положил на 2 недели знакомую в военный госпиталь (им. Мандрыка) в кардиологическое отделение. Попутно еще кучу всяких анализов там раздавали и много врачей обошли. С питанием..( вполне хорошим) думал я попал.. Итог 45 тысяч ( 800$ грубо) вместе с лекарствами и т д ... Сам вчера попал под стоматолога в государственной поликлинике в платном отделении ( сам гастер ) итог 3000ре ( и это за сложный зуб с хирургией и вторым приемом) . Думаю так намного честнее я и плачу в кассу а не в карман и не унижаюсь /договариваюсь с врачами.

Вот и до таких кто пол жизни работал в другой стране ввести официальную оплату определенных мед услуг.

 

 

Ну так этоже хорошо- миллион гастров, заработавших на Нексию - обеспечивают спрос -значит автозавод(смежники в том числе) будет загружен на долгие годы вперед люди будут обеспечены работой -экономика развивается,а если нет гастеров,заработавших на Нексиюя,а Нексий 100000 и никто не берет,вообщем нет спроса (денег нет,только на еду, коммуналку и одежду подешевле) -это намного хуже :facepalme:

а сколько интересно нексий наклепали уже? Может как раз миллион и есть гастеров?))) хотя видим что поток валюты поредел и у завода проблемы ( не все из за этого но думаю часть точно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так этоже хорошо- миллион гастров, заработавших на Нексию - обеспечивают спрос -значит автозавод(смежники в том числе) будет загружен на долгие годы вперед люди будут обеспечены работой -экономика развивается,а если нет гастеров,заработавших на Нексиюя,а Нексий 100000 и никто не берет,вообщем нет спроса (денег нет,только на еду, коммуналку и одежду подешевле) -это намного хуже :facepalme:

Ну вот нету сейчас миллиона гастров, заработавших на Нексию. Сколько стоит Нексия?

Сколько бы они там не заработали - это прирост к чужому ВВП, не нашему.

Экспорт услуг - нормальная тема, но не в таком виде, в каком он существует у нас. По факту, они себе зарабатывают на Нексию, а ты и я - на общественный транспорт, школу, пенсию и чиновников. Разницу видишь?

 

а сколько интересно нексий наклепали уже? Может как раз миллион и есть гастеров?))) хотя видим что поток валюты поредел и у завода проблемы ( не все из за этого но думаю часть точно)

Проблемы у завода - не из-за гастров, а из-за тяжеленного присутствия государства в экономике.

Бюджетные тачки на экспорт - это бесперспективная тема, что и показало время. Когда они только появились, у РФ своих сборок было раз-два и обчёлся. Тогда попёрло. Но сейчас сборка есть у всех. Максимум, на что способен такой автопром - это создавать рабочие места, и только. Ну и какой-никакой задел на технологическое развитие, гипотетический, если правильно им лет 20-30 распоряжаться.

Но госмонополия такое не умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну вот нету сейчас миллиона гастров, заработавших на Нексию. Сколько стоит Нексия?

Сколько бы они там не заработали - это прирост к чужому ВВП, не нашему.

Экспорт услуг - нормальная тема, но не в таком виде, в каком он существует у нас. По факту, они себе зарабатывают на Нексию, а ты и я - на общественный транспорт, школу, пенсию и чиновников. Разницу видишь?

 

 

Проблемы у завода - не из-за гастров, а из-за тяжеленного присутствия государства в экономике.

Бюджетные тачки на экспорт - это бесперспективная тема, что и показало время. Когда они только появились, у РФ своих сборок было раз-два и обчёлся. Тогда попёрло. Но сейчас сборка есть у всех. Максимум, на что способен такой автопром - это создавать рабочие места, и только. Ну и какой-никакой задел на технологическое развитие, гипотетический, если правильно им лет 20-30 распоряжаться.

Но госмонополия такое не умеет.

не реально думаю вообще негде. На просторах снг точно. У нас в подкорке мидии государственное = ничье...на любом уровне
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот нету сейчас миллиона гастров, заработавших на Нексию. Сколько стоит Нексия?

 

т.е. заводу хорошо от того что он не может продать свои нексии? или от того что продает их дешевле?

 

насчет "из-за кризиса стало много хороших рук в стране" - я это знаю, только ты свою мысль продолжи, - пока кризис слабый, спасибо, российскому правительству, а если бы долбануло серьезней? эти бы 3 млн вернулись бы сюда.

Да, рук хороших бы стало больше. Только они бы обрушили рынок труда. Люди бы работали за копейки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. заводу хорошо от того что он не может продать свои нексии? или от того что продает их дешевле?

 

насчет "из-за кризиса стало много хороших рук в стране" - я это знаю, только ты свою мысль продолжи, - пока кризис слабый, спасибо, российскому правительству, а если бы долбануло серьезней? эти бы 3 млн вернулись бы сюда.

Да, рук хороших бы стало больше. Только они бы обрушили рынок труда. Люди бы работали за копейки.

@mechanic_cat, я этот сценарий апокалипсиса уже слышал, и не раз, когда эта тема зачиналась. По факту, обрушение переводов произошло, минус 3-4 ярда в год для нашего чёрного рынка - это много, о чём показывает курс сегодня. Но исполнился ли сценарий в том объёме, который предсказывали?

Что касается автозавода - не знаю, как вам, но как средство дойки населения, символ кривых рук и нацонального менталитета он мне тут лично нафик не нужен. И я уверен, что если государство избавит его от своей опеки - ему же будет лучше. Или будет лучше, но уже не ему, а конкурентам.

Никто и не ожидал сплошного позитива от снижения потока валюты в страну. Но и в кранты тоже не верилось, что вполне оправдывается нынешней ситуации.

Что касается 3 миллионов - не верю я в их ввозвращение в обозримом будущем. Не все из них дураки, представляют, с чем столкнутся. Уверен, стараются легализоваться всеми возможными способами, так денег больше останется на жизнь. А вот поток уезжающих вполне может сократиться.

И это, как бы цинично не звучало, чтобы экономика реанимировалась и задышала - надо отбросить в сторону видимость социализма и да, работать большинству придётся за копейки.

Меня это ни разу не радует, да это никак и не зависит от моего отношения к подобной ситуации.

Edited by Немой
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой пример из моей сферы деятельности. Уверен, у каждого найдётся свой пример, в своей сфере. К чему приводит зарегулированность экономики.

Можно продавать инжиниринговые услуги, а можно продавать продукт, т.е. проект. Десяток прожект менеджеров принесут прибыли больше, чем сотня инженеров. Продукт продавать значительно выгоднее. Но, попробуйте у нас организовать производство проектов/продуктов. Всё моментально упрётся в логистику и согласование контрактов, финансы и прочее. Даже если всё это преодолеть и привезти компоненты, чтобы собрать оборудование и сдать их заказчику - далее начинается вторая серия Мерлезонского балета. После успешной сдачи всё это надо отправить заказчику. А ведь в процессе проектирования могут быть и допсоглашения, и допоставки, и возвраты. Кто хоть раз согласовывал валютный контракт, тот знает, о чём я.

Да даже простая фишка о приоритете нашего суда над любым другим зарубежным может отпугнуть многих.

В результате, имеем оптовую продажу инжиниринговых услуг по дешёвке, а сливки снимают зарубежные прожект менеджеры. Да даже местный проект отменеджерить практически невозможно.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня это ни разу не радует, да это никак и не зависит от моего отношения к подобной ситуации.

 

т.е. ты согласен, что гастровские деньги - это плюс для экономики.

 

потому что сейчас конкретно стало видно. этих денег меньше, - экономике, населению хуже.

Потому что, золото стабильно более менее около двух лет. Газ наверно, немного понизился, совсем чуть чуть.

Хлопок, не знаю, но по мне должен быть стабильным. Т.е этот кризис повлиял только на приток гастровских денег в государство, а курс из за этого в два раза прыгнул. теперь видно, как мощно влияет этот поток на экономику страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько понаписали.. экономика в теории и на практике — разные вещи. Харош метать бисер, а..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во блин! А куда они идут тогда? Их в банки консервируют? В матрасы зашивают?

Я смотрю тут конкретные экрномисты собрались.

Да! Это называется инвестиции. Когда из за рубежа без всяких трат для эконлмики, приходит твердая валюта. На нее покупаются местные авто. Строятся лепешечные цеха. Строятся дома. Это называется инвестиции в экономику страны.

Инвестиции говоришь? :D

В таком случаи наркотрафик в цыганской махале так же можно подвести под инвестиции... :D

А что, наркота идёт цыгане процветают, строят дворцы, рестораны, покупают продукцию местного производителя..скупают чиновников.. Чем не инвестиции? ;):D

 

Вы всмотритесь в суть и проблемы, вся альтернативная экономика государства крутится именно на эти гастрбаксы..

Весь серый нал конвертируется в валюту и работает мимо экономики страны..

Государство не в состоянии ни конкурировать, не регулировать эту систему... :blush:

Сами удивляетесь тому что Нексия за бугром стоит дешевле чем на родине, а почему не задумываетесь...

Без рынка "чёрного" нала, деньги из вне можно было бы считать инвестициями а так.... КОНТРАБАНДА чистой воды..

Страна разделена на "Бюджет" и на "Базар"... две параллельные реальности, "бюджет" активно сливается на "базар", а последний замечательно живёт самодостаточно..

И именно альтернативная валюта тому не самая последняя причина... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы экономика реанимировалась и задышала - надо отбросить в сторону видимость социализма и да, работать большинству придётся за копейки.

Что бы экономика реанимировалась, надо убрать всяческие ограничения.Например лицензирование, ограничения по зарплатам, ограничения по налу,по найму работников и кучу всего другого, что тупо скопировано с другой экономики и не адаптировано под наши условия.

А социализма у нас нет. Даже видимости социализма нет. Есть декларирование социальной справедливости, но не более того.... ;)

 

Газ наверно, немного понизился, совсем чуть чуть.

Хлопок, не знаю, но по мне должен быть стабильным.

Газ рухнул в 2 раза, хлопок - на 30%. И в тоже время увеличилось количество населения. Т.е. пирог уменьшился, а едоков стало больше.

Но как верно написал Шив Олег - гастровские деньги поддерживают не государственную экономику, а теневой сектор. И чем меньше поступлений валюты к теневикам, тем больше они будут вытягивать из гос.сектора.

Поэтому главная задача - это легализация теневого сектора, легализация гастровских переводов. В принципе тут ничего сложного нет. Но кому-то это не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что то новенькое: инвестиции - причина инфляции :puff:

не. какие же это инвестиции? всё верно - масса необеспеченных баксов, которые тратить некуда -> инфляция. было много баксов - вонючая нексия стоила 14-15 штук. стало мало баксов - вонючая нексия стала стоить 4.5-5. инфляция как есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что то новенькое: инвестиции - причина инфляции :puff:

Он прав, тупая денежная масса только разогревает цены.

ХЗ, как это происходит, но именно так.

 

Россия, Каз-н, СШа, страна не имеет принципиального значения.

Повторяю, Комил - или ты уважительно относишься к странам и обозначениям труда - гастарбайтер, или будут приняты меры.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легализация гастровских переводов.

Вот как это? Мало того, что я плачу налог и патент так вы еще и мои переводы легализовать собрались? И как это будет происходить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как это? Мало того, что я плачу налог и патент так вы еще и мои переводы легализовать собрались? И как это будет происходить?

Продай 50% валюты государству... жмот...:)

 

 

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продай 50% валюты государству..

Ага, прям таки наши налогоплательщики меняют баксы в банках? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того, что я плачу налог и патент так вы еще и мои переводы легализовать собрались?

Нет проблем с твоими переводами... просто конвертируй их через банковскую систему и всё... ;):rolleyes:

 

Ага, прям таки наши налогоплательщики меняют баксы в банках?

Где купили там и конвертируют... ;)

Согласись, глупо утверждать что чёрный рынок валюты это благо для государства.. ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто конвертируй их через банковскую систему и всё...

Как это будет выглядеть. Пошагово, плиз :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторяю, Комил - или ты уважительно относишься к странам и обозначениям труба - гастарбайтер, или будут приняты меры.

нельзя человека работающий зарубежом называть гастарбайтером? Я очень уважительно отношусь к странам и модераторам форума, а вот не понимаю одно почему я должен оплачивать пенсию отца-мать человека который работает зарубежом, который в свою очередь не оплачивает пенсию моего отца-мать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Украине придумали другое слово - заробитчане )) т.е. в польше там пашут только заробитчане. Они думают что это менее обидное слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нельзя человека работающий зарубежом называть гастарбайтером?

Ты тему как назвал, напомнить ?

 

http://vesti.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=57066

С начала года сумма переводов физлиц из числа узбекистанцев из России сократилась до 914 миллионов долларов против прошлогодних 3,3 миллиарда долларов, или в 3,5 раза, сообщает «Коммерсант».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это будет выглядеть. Пошагово, плиз

Как во всех цивилизованных странах... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как во всех цивилизованных странах... ;)

Блин, одни размытые фразы. А поконкретней можно? Если уж подняли эту тему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, одни размытые фразы.

А как ты хотел, тем более от Олега.. :facepalme:

Один совет дам - занимай очередь за Штормом...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.