9 631 posts in this topic

Скорее всего так и будет...

Только не надо нам тут угрожать! :icon_evil:

 

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего так и будет...

не нужны им твои баксы. Без них справятся. Пусть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего так и будет...

Вы посмотрите на этого неблагодарного ленивого гастарбайтера !

Родина ему все дала, даже жену !

А он решил ее предать и свалить туда, где пузу лучше, в самое тяжелое для нее время !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы посмотрите на этого неблагодарного ленивого гастарбайтера !

Родина ему все дала, даже жену !

А он решил ее предать и свалить туда, где пузу лучше, в самое тяжелое для нее время !

Просто ему повезло, наверное. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ему повезло, наверное. :D

Со страной ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со страной ? :facepalme:

С тем, что было куда свалить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тем, что было куда свалить.

а бывает, что некуда? Границу пересёк, а за ней пустота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже жену !

Гражданка РФ :lol::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гражданка РФ :lol::facepalme:

Внезапно (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а бывает, что некуда? Границу пересёк, а за ней пустота

Бывает и так. По себе знаю. Перешёл границу - а там действительно пустота. Никому не нужен...... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не нужен......

по сути это с рождения так. Родители не в счёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Внезапно (с) :D

Тем более спасибо за мужа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает и так. По себе знаю. Перешёл границу - а там действительно пустота. Никому не нужен...... ;)

бывает наоборот:

границу пересек, и твои знания и опыт привет как нужны,

и, за них платят номано

 

насяльники с равшанами и джамшутами - это не единственное поле, где можно жить и зарабатывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

саша иванов, хотелось бы ещё чего-нибудь от тебя услышать кроме лозунгов. И вообще непонятно, что ты сказать хочешь. Ты за или против?

Немой,а где ты лозунг увидел,я констатировал факт,об этом все знают- люди мечтают уехать в США ,Ю.К. или Европу и готовы там -хоть туалеты убирать, хоть дворником работать- лишь бы уехать отсюда, ибо даже в этом случае они будут зарабатывать больше чем здешний инженер или учитель с в/о и 20 летним стажем.( кстати ты тоже вроде поддерживал это:Немой (14 Сентябрь 2012 - 13:57) писал:

 

"Меня абсолютно не устраивает ситуация, при которой я работаю больше, но получаю меньше. И тенденция к этому продолжается.Варианты - смириться, работать втемную или уехать."

 

Ну и для непонятлевых- я написал это в ответ на сообщения Чужого от (17 Июнь 2016 - 04:02):

"............ Это полнейший абсурд, деградация и люмпенизация масс."

- согласен абсурд,что дворник там-получает больше,чем инженер,врач,учитель здесь,но деградация и люмпенизация масс не происходит от того,что люди хотят заработать больше и уезжают и работают там не по специальности,а там куда их берут на работу и если их берут в дворники,уборщики и т.д,то значит они уже на Родине не получили должного образования,проф.навыков и при чем тогда отъезд за бугор :icon_eek: ,может в "консерватории" что-то менять надо? :facepalme:

Я за свободу перемещения и давно уже придерживаюсь такой точки зрения:

" des в 17 Январь 2015 - 15:02

Так что, Немой, хочешь ты этого или не хочешь, а рано или поздно придётся валить отсюда в нормальную страну, ну, или. как мой вариант, отправлять туда детей"

Это и ответ на твой риторический вопрос-"Чё делать-то? " Ну можно еще написать кучу различных ответов на твой вопрос:

вот как вариант Юпитер тебе предлагал 14 Сентябрь 2012 - 14:20

"....я говорю про таких как ты Немой, имеющих хорошее образование родом еще "оттуда" максимум, что могут это писать на форумах и предлагать утопические варианты. Вместо того чтобы занять активную гражданскую позицию, баллотировать в депутаты, пытаться попасть в законодательные органы власти, исполнительные органы власти и т.д. и т.п.

Ты пробовал открыть свою партию, собрать таких же единомышлеников как ты и попытаться что-то улучшить? Какой смысл открывать такие темы? Обсуждение первопричин сложившейся ситуации будет идти на грани фола и рано или поздно того кто осмелится озвучить первопричину и назовет вещи своими именами забанят. И правильно сделают, но какой толк обсуждать имеющуюся ныне ситуацию(безработица и низкий уровень образования) и уж тем более осуждать жертв этой ситуации".

вот правильные ,как ты говоришь лозунги, Батигол предложил:

"Поднимать свою экономику, создавать рабочие места, платить людям достойную зарплату. Тогда люди перестанут куда либо ехать на заработки."

но понятно,что все эти советы никто воплощать в жизнь не будет,в наших реалиях - это утопия :facepalme: .

Edited by саша иванов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

саша иванов, будь добр пользоваться цитированием. От твоей "простынки" глаза в кучу собираются :wacko2:

Это просто-выделяешь нужный текст собеседника мышкой и жмёшь на "цитировать выделенное".

Edited by maxxxi
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает наоборот:

границу пересек, и твои знания и опыт привет как нужны,

и, за них платят номано

 

насяльники с равшанами и джамшутами - это не единственное поле, где можно жить и зарабатывать

К стати мы тут как раз о "Джамшутах" и говорим. Ни чего личного и унизительного... пацаны работают и оплаченную им копейку ценят... ;)

Но мне как строителю... эти байки про их УНИКАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА... петь не надо! ;)

Тут точно также они работают..и скажем так.. ТУТ ОТ НИХ НАЛОГОВ также не собирается... ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пробовал открыть свою партию, собрать таких же единомышлеников как ты и попытаться что-то улучшить?

Вот уж не знал, что я настолько неприятен, что меня хотят удалить таким способом.

Ты, видимо, вовсе не представляешь моё отношение к любой толпе, будь то партия или коллектив какого-нибудь офиса. Даже если допустить, что мне дадут создать такую партию - это будет лишь смена одного дракона на другого, как в старом советском фильме.

Хватит уже играть в партии. Каждый должен быть сам за себя, и остаивать свои интересы.

 

"Поднимать свою экономику, создавать рабочие места, платить людям достойную зарплату.  Тогда люди перестанут куда либо ехать на заработки."

но понятно,что все эти  советы никто  воплощать в жизнь не будет,в наших реалиях - это утопия .

Это в любых реалия даже не утопия, а, мягко говоря, то, что ровно сейчас и происходит. Поднимают экономику, создают рабочие места, платят достойную труда заработную плату. Естественно, делают чиновники в меру совего видения экономики, оттого она и такая одногая, да ещё и хромая при этом. А настоящий подъём будет, когда люди сами будут решать, что им делать со своей личной экономикой. И из всего этого разнообразия маленьких личных экономик сможет вырасти что-то стоящее. А всё, что требуется от чиновников на этом этапе - не мешать, через сопли и слёзы, но не мешать. Тогда и экономика будет расти, рабочие места создаваться, оплата будет достойной, как и труд.

 

Но это- утопия для наших реалий.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 пути решения вопроса.

1. Надо пропагандировать через СМИ что каждый гражданин должен спрашивать чеки во время покупки товаров за наличные деньги. Если наличные деньги не через Абусахий а через банк идут все будет и рабочие места, и достойная зарплата и справедливый курс валюты и инвестиции.

2. Надо уволить весь состав начальство банковской и налоговой системы. Потом поставить туда выпускников университетов развитых стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати мы тут как раз о "Джамшутах" и говорим. Ни чего личного и унизительного... пацаны работают и оплаченную им копейку ценят...

Но мне как строителю... эти байки про их УНИКАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА... петь не надо!

Тут точно также они работают..и скажем так.. ТУТ ОТ НИХ НАЛОГОВ также не собирается...

да, посоны работают, работают как могут...

по крайней мере честно работают

их стригут все кому не лень,

от участковых и патрулей на улицах, до таможенников

 

проблема в том, что ниче более серьезного, кроме заливки фундамента, или уборки территории им не поручают

профтехобразования у них нет

никакого

даже сварочный аппарат такому не доверишь

я уж не говорю про бульдозер или кран

хз какой ты проффесиональный строитель, но похоже, ты думаешь, что Космодром Восточный строят также, как коттедж на Урикзаре...

Edited by happy_looser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понятно что главной угрозой стабильности нашей страны не ИГИЛ, не террористы, не Китай, не НАТО А это коррупция, клептократия и элементарная безграмотность наших чиновников.

В этом направление надо копать а не раздувать штат силовиков..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или пример из жизни. Чловек поехал в Россию, договорился о поставках лука. Приехал сюда, организовал закупки этого лука на следующий урожай, оплатил предоплату, зафрахтовал вагоны-рефрижераторы. Но на след год, когда надо было исполнять обязательтсва - вышло постановление о запрете продажи с\х продукции за границу. И в результате банкротство , разрыв хозяйственных цепочек.

поставки лука... акуеть какой важный вопрос....

 

а твой знакомый не пробовал машиностроительное производство организовать?

ну не танки, так хоть автобусы

 

НИОКР, КБ, разработка технологии, производство...

 

че?

мозгов тока на перепродажу лука хватило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставки лука... акуеть какой важный вопрос....

 

а твой знакомый не пробовал машиностроительное производство организовать?

ну не танки, так хоть автобусы

 

НИОКР, КБ, разработка технологии, производство...

 

че?

мозгов тока на перепродажу лука хватило?

А сам ты много машипроизводств организовал, ну, не танков, а хотя бы автобусов, чтобы осудить того, кто стал заниматься торговлей луком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мозгов тока на перепродажу лука хватило?

делаем что умеем - из осла Мерседес не сделаешь....

 

Это как в драке - надо драться как умеешь а не как в фильмах.

 

Хотя Хэппи Лузер ты прав - к этому надо стремиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

поставки лука... акуеть какой важный вопрос....

 

а твой знакомый не пробовал машиностроительное производство организовать?

ну не танки, так хоть автобусы

 

НИОКР, КБ, разработка технологии, производство...

 

че?

мозгов тока на перепродажу лука хватило?

организация производства? В Узбекистане? Да еще машиностроительное? Частнику? Если это ко у то удалось то человек реально очень везучий и у него очень хорошие связи... Жму руку.. А вот частник кто попал с луком и фруктами это очень хороший пример.. Часто сталкивался.. Это и есть главная проблема. Что бизнес не защищен. В любой момент может выйти постановление ( причем его еще и не почитаешь негде ) и все граница закрыта и плевать что товар портится а когда человек привез его в Москву в итоге и забраковав 50% продает с дисконтом ( хотя бы за фуру рассчитаться)... Кто ему возместит потери? Шос? Силовики которым легче поставить забор чем работать головой...

Про стройки. Очень давно занимаюсь стройками. Земляки в основном это или разнорабочие или монолитчики. Сварщик максимум сварит каркасы. Отделка или гипсокартон только с бригадиром местным. Это их ниша. Армяне на стройтехнике и дорожной специализируются. Молдаване хорошо отделкой занимаются. Каждый как то занял свою нишу когда то давно. Хотя есть и те кто мобильники на радиорынке ремонтирует ( косячат конечно но цена минимальна). Но есть и кто в банке работает или вот только на этой неделе был у стоматолога а у него помощник парень из Ферганы. Кто тут отучился на очном тому очень сложно обратно вернуться.по себе знаю. Конечно менталитет и семейные узы возвращают но не всех.

По аэропортам. Бардак на всех среднеазиацких рейсах. Но надо учитывать что основной контингент это как раз те кто работает на стройках. Какую культуру вы от них хотите? Я однажды летел с вахтовиками россиянами. То же самое что и наши. Там в первую очередь звериные инстинкт

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.