9 631 posts in this topic

Знаю людей кто в рф пашет и все вкладывает в образование сына. Мечтает что бы банкиром был...а дальше все будет в шоколаде:)

Дети вообще самая лучшая инвестиция. Но и она не должна быть единственной.

Что касается их образования - то да, на то и вкалываю. Сейчас я лично работаю над их стартовым минимумом, потом перейду к обеспечению своей старости.

Всё это можно было бы сделать гораздо легче, уехав, причём им образование на порядок лучше нашего ещё бы и оплатили, но не могу оставить родителей без поддержки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дети вообще самая лучшая инвестиция. Но и она не должна быть единственной.

Что касается их образования - то да, на то и вкалываю. Сейчас я лично работаю над их стартовым минимумом, потом перейду к обеспечению своей старости.

Всё это можно было бы сделать гораздо легче, уехав, причём им образование на порядок лучше нашего ещё бы и оплатили, но не могу оставить родителей без поддержки.

то же самое. Да и другие родители так же думают уверен. Я из за этого и уехал так как понимал что не дам там того ( посадят нафиг) да и если получать образование в Узбекистане то и работать там надо. А заработать сложно очень честным трудом. Выбор чиновник медик милиционер остается:)

В рф или Израиле с этим чуть проще. Сын пошел в военное училище на инженера а не пилота. Да еще бпла конструктор. Перспектива говорит:)

Младшая уже в 7 лет знает что хочет быть банкиром. С этого учебного года второй иностранный учить будет.

А вот старшая врачам не хочет:) хотя такие перспективы в обучении есть:) но пока 11 и будем уговаривать:)

Я до себя решил когда то что пока родители в Узбекистане то морально будут другие придерживать а мне надо материально. Кто то чем то должен сем то жертвовать. Да и мне однажды мама так и сказала что не хочет что бы из за них я себе камень на ноги вешал. Шли говорит деньги мне стакан воды принесут:) банкир она у них склад ума другой...

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, судя по твоим примерам, ты со мной согласен. Так о чём ты со мной споришь?

Только общество собственников способно контролировать власть, чтобы не было таких примеров.

Нет, не совсем что бы согласен. Влияние государства на бизнес может быть как положительным - Норвегия, так и крайне отрицательным. Государство - это мы. Как мы хотим жить - так и живём и государство нам в этом помогает. Если у нас самих в головах каша, то и у государства тоже будет каша.

Вот Шурик хочет , что бы всё было по закону, но что бы был Чёрный рынок валюты. Как есть каша. Или ещё один персонаж(не называю), хочет запретить взятки, но только после того, как его дети закончат обучение. Тоже каша.

Или общее кашеобразное состояние - я хочу высокие достойные пенсии для стариков,но не хочу платить в пенсионный фонд . Все хотят , что бы гастры слали сюда баксы, но не хотят инфляции которую эти баксы создают. Т.е. мы пытаемся жить в двух измерениях. И там наверху сидят такие же точно люди, из нас, из народа. И точно так же с кашей в головах - пытаются свои ништяки совместить с государственной пользой.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И там наверху сидят такие же точно люди, из нас, из народа.

Прости дружище... там конечно народ, но не тот! ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там конечно народ, но не тот!

Тот-тот. я это точно знаю. Не с Марса же они прилетели.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не с Марса же они прилетели.....

Нет, не с Марса..... но это особая порода.. ;) ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это особая порода..

Да лана тебе...в чём особая? Те же самые, что и на Аские сидят или на Абусахий......только одеты получше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же самые, что и на Аские сидят или на Абусахий......только одеты получше.

ААА эти да, геном родственный...

Я же о народе говорил.. :D О нас с тобой и нам подобных.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Чтобы бороться с коррупцией, нужно, чтобы в этом принимали участие все ветви власти плюс гражданское общество.

По-моему, чтобы искоренить коррупцию нужно желание самого главного. Без такого желания такого человека все останется словесной шелухой.

Пример набивший оскомину - Сингапур, где Ли Куан Ю стал символом борьбы с коррупцией с лозунгом: "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, чтобы искоренить коррупцию нужно желание самого главного. Без такого желания такого человека все останется словесной шелухой.

Пример набивший оскомину - Сингапур, где Ли Куан Ю стал символом борьбы с коррупцией с лозунгом: "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников".

Недавно видел демотитиватор с изображениеем российского президента со словами:"Трудная работа у президента. Куда ни глянь - воруют! А расстрелять некого - все свои!"

Но под это подходят практически все страны мира, в большей или меньшей степени, и даже те кто заявляет что они готовы это *искоренить*. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у тебя хватит мозгов на перепродажу лука?

Тут даже не просто перепродажа. Человек заключил договор на следующий урожай. Т.е. он обеспечил работой и заработком кучу людей на год вперёд.

У меня одна бригада несколько лет назад свалила в РФ на работу - строили "восточный". Там почти все и остались. Жить ессно. Так вот когда бригадир приехал обратно, доки на выезд делать, поговорили с ним чё да как. Говорит, что если бы здесь была стабильность в заработке и работе, то ни за что бы не уехал комаров кормить. А стабильности нет, потому что колода с законами постоянно тусуется и тузы в рукаве у раздающего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно из условий роста экономики - это ясные, прозрачные и неизменные правила игры (ведения бизнеса, законы и т.п.). здесь этого нет. и будет ли вообще когда-нибудь?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно из условий роста экономики - это ясные, прозрачные и неизменные правила игры (ведения бизнеса, законы и т.п.).

с парламент с этим лозунгом! Пусть подивятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с парламент с этим лозунгом! Пусть подивятся

в наш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наш?

ну да. В других парламентах вряд ли ты их удивишь подобными речами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наш?

 

У нас есть "парламент"? :blink: По моему у нас по - другому называется истинно народное представительство! И не надо нам буржуинских поползновений на наше народное! :p

P.S.

Чё -то со смайликами стало туго - самому что-ли нарисовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть "парламент"?

Олий Мажлис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не совсем что бы согласен. Влияние государства на бизнес может быть как положительным - Норвегия, так и крайне отрицательным. Государство - это мы. Как мы хотим жить - так и живём и государство нам в этом помогает. Если у нас самих в головах каша, то и у государства тоже будет каша.

Ну, меня увольте :) Я точно не хочу быть причастным к государству. Нехай оно само по себе, я сам по себе. Мало того, что с меня оброк снимают, так ещё с ним и ответственность за его делишки делить. Не моё.

Вот Шурик хочет , что бы всё было по закону, но что бы был Чёрный рынок валюты. Как есть каша. Или ещё один персонаж(не называю), хочет запретить взятки, но только после того, как его дети закончат обучение. Тоже каша.

Шурик сам не знает, чего он хочет. Закон - это страшно, на самом деле.

А "этот персонаж" отнюдь не собирается учить кого-то жить. И видит задачу государства не в том, чтобы быть кристально честным и прозрачным, что, в принципе, утопия, а максимально комфортным. Для этого нужно иметь устоявшиеся правила игры, быдь они писанным или неписанными. Тебе что-то надо - ты должен быть уверен, что, заплатив, ты это получишь. А как эта плата называется и кому пойдёт в карман - по барабану, если честно.

Панама, ведь для бизнеса и инвестиций страшно не то, что коррупция, а страшно то, что не прогнозируемы риски абсолютно. Что касается совместимости коррупции с бизнесом - ну дык с бизнеса коррупция и пошла, совместима идеально.

Этот этап, дикого капитализма, придётся пройти, его не перепрыгнуть. А уж потом будут всякие гражданские общества, выборная власть и прочие буржуйские штучки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну, меня увольте :) Я точно не хочу быть причастным к государству. Нехай оно само по себе, я сам по себе. Мало того, что с меня оброк снимают, так ещё с ним и ответственность за его делишки делить. Не моё.

 

Шурик сам не знает, чего он хочет. Закон - это страшно, на самом деле.

А "этот персонаж" отнюдь не собирается учить кого-то жить. И видит задачу государства не в том, чтобы быть кристально честным и прозрачным, что, в принципе, утопия, а максимально комфортным. Для этого нужно иметь устоявшиеся правила игры, быдь они писанным или неписанными. Тебе что-то надо - ты должен быть уверен, что, заплатив, ты это получишь. А как эта плата называется и кому пойдёт в карман - по барабану, если честно.

Панама, ведь для бизнеса и инвестиций страшно не то, что коррупция, а страшно то, что не прогнозируемы риски абсолютно. Что касается совместимости коррупции с бизнесом - ну дык с бизнеса коррупция и пошла, совместима идеально.

Этот этап, дикого капитализма, придётся пройти, его не перепрыгнуть. А уж потом будут всякие гражданские общества, выборная власть и прочие буржуйские штучки.

можно уточнить а каков срок этапа дикого капитализма? когда настанет светлое время когда капитализм будет и т д . ?))) незнаю но мой прогноз что .... Никогда... Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно уточнить а каков срок этапа дикого капитализма? когда настанет светлое время когда капитализм будет и т д . ?))) незнаю но мой прогноз что .... Никогда...

Это пока ещё коммунизм не совсем кончился :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе что-то надо - ты должен быть уверен, что, заплатив, ты это получишь. А как эта плата называется и кому пойдёт в карман - по барабану, если честно.

Так я об этом изначально говорю.

а страшно то, что не прогнозируемы риски абсолютно.

И об этом тоже говорил с начала темы и не только этой.

Т.е. ты согласен со мной по всем основным пунктам. :rolleyes:

Осталось согласиться с моими предложениями "как изменить мир".

 

Этот этап, дикого капитализма, придётся пройти, его не перепрыгнуть.

Немой, у нас в стране нет дикого капитализма. Есть государственный капитализм и никакого другого.Точно такой же, как в Норвегии.

И все наши беды, проблемы и нищета не от того, что "государство правит бал", а от того, что мы не норги.

 

Это пока ещё коммунизм не совсем кончился

Он еще совсем не начинался. В старорежимное время тоже была система государственного капитализма. Просто более развитая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все наши беды, проблемы и нищета не от того, что "государство правит бал", а от того, что мы не норги.

То есть, нам удачи не видать? :blink::wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, нам удачи не видать?

Нет, не видать. :unsure: Ну может через 3-4 поколения,никак не раньше.ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а от того, что мы не норги.

то есть мы сейчас сидим на запасах нефти которые по объёмам входят в десятку в мире? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites