9 631 posts in this topic

 

Тот тоже 89-го был :facepalme:

Вот, а говоришь бедно жили, кризис шмизис...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше?

В Таше по выходным, это был больше культ, тусовка...

Себя показать, с народом помандеть...:)

В Таше только в 98-м увидел первый раз.

В областных городах.

 

Вот, а говоришь бедно жили, кризис шмизис...:)

Докризисный запор так-то !

Внеочердной, на деда- участника ВОВ брали.

 

И давайте тих-тих к теме возвращаться, как гастарбайтеры у нас цены на недвигу и авто перегрели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тот тоже 89-го был :facepalme:

 

 

Да, естественно появилась.

Ну и прибыль населения, конечно, тоже, твой аргумент к-й, тоже играет роль, но он второстепенен, т.к., по той же логике. твоей и Деса, зачем населению квартира там, где работы нет.

Шторм, например дом, за который в 2012 и 15000 не давали, осенью 2014 за 50000 улетел...

И хату, которую в 2012 за 4000 отдали, сейчас 10-12 стоит...

Возникает вопрос - когда и как Ангрен так разбогател...!?:)

 

И я тебе скажу, тут уже другая ситуация, здесь фактор сыграл не в работе и прибыле...

В Ангрене в один момент открыли прописку для долиновских и еще там какого то ригиона... и понеслась...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ангрене в один момент открыли прописку для долиновских и еще там какого то ригиона... и понеслась...;)

:facepalme: В Ташкенте до 98-го прописка была открыта и что ? :D

Спай, давай про гастарбайтеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, естественно появилась.

Это какая же там работа появилась, за которую платят в разы больше, если квартиры стали стоить гораздо дороже даже там(ну , судя по твоей логике?) , что за работа такая в Ангрене , кста, сколько сейчас хаты стоят в том же Ангрене? Дороже 100 баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:facepalme: В Ташкенте до 98-го прописка была открыта и что ? :D

Ну, и что...?

 

Спай, давай про гастарбайтеров.

Мне ли, тебе про гастрабайтеров рассказывать...?:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, и что...?

 

Тоже - не вижу связи абсолютно, знаю тьму народа с областей, которые тут покупают квартиры и оформляют их на родню, у них это , типа, как для нас дачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста, сколько сейчас хаты стоят в том же Ангрене? Дороже 100 баксов?

Трешка, от 10 до 16к...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время было трудное только для тех, кто работал на предприятиях союзного значения и в градообразующих городах и у кого не было возможности левака или возможности что-то "приватизировать" :D , но народ в массе жил нормально, правда, все были какие-то "движения" околокриминальные или полузаконные, все что-то куда-то возили и продавали-покупали, что -то "мутили", кабаки открывались кучами, там народ просаживал бабло со страшной силой, расцвет проституции в Ташкенте пришёлся примерно на это же время, как и её экспорт(к теме про гастеров)

 

Трешка, от 10 до 16к...

Хера се, это во сколько же раз там выросли доходы у населения(если брать экономику по Шторму? :facepalme: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тоже - не вижу связи абсолютно, знаю тьму народа с областей, которые тут покупают квартиры и оформляют их на родню, у них это , типа, как для нас дачи.

Запасной аэродром...:)

У 50% Бухарских молодых и предприимчевых, это одна из главных целей, купить хату в Таше.. знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запасной аэродром... :)

У 50% Бухарских молодых и предприимчевых, это одна из главных целей, купить хату в Таше.. знаю...

И завести тут вторую жену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хера се, это во сколько же раз там выросли доходы у населения(если брать экономику по Шторму? :facepalme: )

И заметь, это за крайние три года...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 50% Бухарских молодых и предприимчевых, это одна из главных целей, купить хату в Таше.. знаю...

 

Зачем в РФ ехать, в Бухару надо...значит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И завести тут вторую жену?

Не только, знаю таких, кто купил отремонтировал и хаты стоят, пользуют раз-два в год, когда в Таш по делам приезжают...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И заметь, это за крайние три года... :)

Небось, там новую жилу нашли золотую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Зачем в РФ ехать, в Бухару надо...значит...

В смысле...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время было трудное только для тех, кто работал на предприятиях союзного значения и в градообразующих городах и у кого не было возможности левака или возможности что-то "приватизировать" :D

Плюс те, кто этому народу продавал что-то.

И таких было большинство.

 

но народ в массе жил нормально

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только, знаю таких, кто купил отремонтировал и хаты стоят, пользуют раз-два в год, когда в Таш по делам приезжают... :)

Вот, кстати, заметил такую вещь, которой никогда не было при Союзе, огромное количество квартир стоят пустые или используются очень редко, то есть, люди купили не для того, что бы жить, а просто так, на всякий случай или как инвестиции. Никогда не было такого раньше, от слова СОВСЕМ никогда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небось, там новую жилу нашли золотую :D

Кстати, ты не сильно далек от истины .. в буквальном смысле причем, но основная причина в гастарбайтерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Бухарских...:)

 

Там люди знают цену деньгам... копейка к копейке...:)

И, они почему то, умеют копить...:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не было такого раньше, от слова СОВСЕМ никогда

Не было такого резкого расслоения видимо, по доходам.

 

Зачем в РФ ехать, в Бухару надо...значит...

Лучше в Ургут :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Небось, там новую жилу нашли золотую :D

Чернокопателей дофига, но, мрут как мухи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс те, кто этому народу продавал что-то.

И таких было большинство.

 

 

:facepalme::D

Ты понимаешь, все беды того поколения - от сугубой лени и нежелания что-то менять в жизни, то есть - поднять попу и заняться чем-то другим. Сам такой был. Страшно просто было , лениво и неохота, а народ шустрил и поднимал деньги буквально на ровном месте. Как правильно писал Спай, в арыке пиво остужали и продавали холодным, напротив Госпиталки несколько знакомых так себе на магазинчики там же "насобирали" таким путём.

 

Чернокопателей дофига, но, мрут как мухи...

Здесь вам не равнина, здесь климат иной :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты понимаешь, все беды того поколения - от сугубой лени и нежелания что-то менять в жизни, то есть - поднять попу и заняться чем-то другим.

Я так и написал, пока не перековались, лет 5 жили мрачно.

И это, тебе легко может что-то было поменять. а людям, к-е по 20 лет отработали по одной профессии и уже с детьми, так вот, у них не было ни времени, ни стартового капитала для изменений.

В выигрыше, как всегда так бывает, оказались те, кому по факту было все равно где работать.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле...?

бухарские предприниматели могут позволить себе купить квартиру в Таше - значит можно в Бухару можно ехать на заработки. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.