9 633 posts in this topic

 

Ну, как правило люди, кто имеет такие хаты, оставляют соседям и домкому телефоны, или в ТСЖ, сам так делал.

Брат, я в курсе. На бумаге-то всё довольно безобидно. Но меня напрягает сам факт изменения НПА. Согласись, шансы на то, что это на пользу субъектов этого НПА - минимальны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как правило люди, кто имеет такие хаты, оставляют соседям и домкому телефоны, или в ТСЖ, сам так делал.

Да я не слышал еще ни одного реального случая, когда бы забрали хату.

ИМХО, все это пугалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом ввели акцизы на все и капец...понеслась п--да по кочкам :facepalme:

Но, не сразу...

Там изначально был смысл продать побольше этих акцизных бумажек...:)

И контроля на прилавках как такового не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не слышал еще ни одного реального случая, когда бы забрали хату.

ИМХО, все это пугалки.

Это вообще нереально сделать, если всё заплачено и это не орудие преступления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там главное - голод в РФ...:)

Зря ты так, Спай.

Не я испортил репутацию Кремля.

Но тогда заложенные реформы через шоковую терапию вывели РФ на устойчивый рост. Правда, потом случился Путин, но это уже другая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, всё у нас было нормально, до тех пор, пока не вмешалось государство, которое к тому времени стало сильным, и единственными "бандитами" стали силовики и госчиновники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это вообще нереально сделать, если всё заплачено и это не орудие преступления.

Тут блин иногда, заселившихся чужаков народ не может согнать с хаты, годами, и пофиг им суды и органы...

А тут Немой, у конкретных хозяев "решил" отобрать...:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это вообще нереально сделать, если всё заплачено и это не орудие преступления.

В ветке за аренду Цезарь бьётся за своё жильё практически в режиме онлайн. Пока безуспешно.

Что касается случаев - слышал и видел, но там всегда подлог и превышение служебных, чаще безнаказанное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но там всегда подлог и превышение служебных, чаще безнаказанное.

Не, ну так-то что угодно можно отжать, я же про правосудие говорю, а не про беспредел.

 

Так в нашей стране целые заводы и даже холдинги отжимали, уж про квартиру то и говорить не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не, ну так-то что угодно можно отжать, я же про правосудие говорю, а не про беспредел.

Брат, не ты ли меня призывал всегда помнить, в какой стране живём?

Правосудием тут не пахнет в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, не ты ли меня призывал всегда помнить, в какой стране живём?

Правосудием тут не пахнет в любом случае.

Не, если государство твердо вознамерилось у тебя что-то забрать, то я даже ни разу не буду спорить, что оно всегда это сможет сделать при любом раскладе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно тема создана по поводу

 

Просмотр сообщенияДмитрий Белый (12 Сентябрь 2012 - 20:55) писал:

Зы...

По поводу трудовых мигрантов - есть два негативных момента, попытаюсь изъясниться максимально доходчиво, так что звиняйте за слог:

5 миллионов мужчин в расцвете сил создают добавленную стоимость и материальную базу (которая в свою очередь создает дополнительные рабочие места) в другой стране - это раз.

Когда они состарятся и вернутся назад (менталитет такой), то будут пользоваться социальными преференциями этой страны (хоть малые, но они есть), не приняв никакого участия в создании материальной базы здесь - это два.

 

1. Многие страны экспортируют средства производства, на которых в

импортирующей стране создается добавленная стоимость и материальная база и никто не считает, что это плохо.

2. Своими переводами гастеры стимулируют экономику к развитию, что ведет к дополнительному поступлению доходов, фактически их переводы косвенно пополняют казну. И потом у нас пенсионная система построена таким образом, что трудоспособное население содержит пенсионеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не, ну так-то что угодно можно отжать, я же про правосудие говорю, а не про беспредел.

Помню в соседнем доме женщину посадили... в 1998, за торговлю наркотой и за притон

Дали 7 лет, и через пол года в ее хату заселился милиционер с семьей, ну, все и думали что конфисковали хату...

Через 6 лет она откинулась, и уже чере месяц жила в своей хате, милиционер сьехал...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Своими переводами гастеры стимулируют экономику к развитию, что ведет к дополнительному поступлению доходов, фактически их переводы косвенно пополняют казну.

Совершенно согласен.

 

Помню в соседнем доме женщину посадили... в 1998, за торговлю наркотой и за притон

Дали 7 лет, и через пол года в ее хату заселился милиционер с семьей, ну, все и думали что конфисковали хату...

Через 6 лет она откинулась, и уже чере месяц жила в своей хате, милиционер сьехал... :)

Примерно в это время многие квартиры и машины передали снбшникам, потом они через суды выселялись и возвращали квартиры владельцам, про машины - не знаю судьбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Брат, не ты ли меня призывал всегда помнить, в какой стране живём?

Ты это, поосторожней с выражениями...!!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своими переводами гастеры стимулируют экономику к развитию

Они стимулируют ее к росту цен в основном, а их социальные расходы ложаться на ех. кто здесь.

Но вроде как все это законно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они стимулируют ее к росту цен в основном

если бы они оттуда сумы слали, тогда да, а так нет.

а их социальные расходы ложаться на ех. кто здесь.

Прикинем так, даже если семья гастера тратит деньги на покупку импортной вещи, то в ее стоимости заложено процентов 30%, если не больше, различных таможенных сборов и платежей, т.е с 1доллара гастера, 30 центов государству, вполне достаточно для государства, что обеспечить минимальные соц. гарантии.

Про очевидную выгоду государству от покупки семьей гастера отечественных товаров, говорить надеюсь не стоит.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они стимулируют ее к росту цен в основном

Только в том случае, если начнут слать сумы или наше государство вдруг станет эмитировать доллары или росрубли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы они оттуда сумы слали, тогда да, а так нет.

Мне напомнить, сколько авто и квартиры совсем недавно стоили ?

 

Прикинем так

Так не прикидывается однако, это копейки получатся даже в случае 100% растаможки всего, что заходит в страну, а это сказки :)

 

Только в том случае, если начнут слать сумы или наше государство вдруг станет эмитировать доллары или росрубли.

Я не буду вдаваться в подробности. что вижу, то пишу.

Перестали возить бабло - цены упали на недвигу и авто.

Продукты в долларах стали стоить хотя бы примерно как везде наконец, а не в 2 раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько авто и квартиры совсем недавно стоили ?

 

Ну, если с квартирами можно предположить что повысился спрос, то цены на авто у нас строго государство регулирует, так что - причём тут бакс от гастра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то цены на авто у нас строго государство регулирует, так что - причём тут бакс от гастра?

Шапки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос растёт, само собой, государство повышает цены, но только по одной причине, эти криворукие не имеют конкурентов, они закрылись занрадительными пошлинами и имеют полный картбланш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас авто и недвига были своеобразными формами вложения заработанных денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шапки.

Какое отношение к цене товара имеет коррупционная составляющая, которую допустила сама же власть, поскольку в ней заинтересована?

 

У нас авто и недвига были своеобразными формами вложения заработанных денег.

Недвига - да, но то, что машины перепродавали - виновато только государство, но никак не деньги, что сюда гастр прислал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куча стран, которая привлекает, ждет инвестиций, есть даже бизнес миграция. В странах Прибалтики от 150 тыс Евро. США от 500 тыс долл. Лишь бы человек приехал и вложил деньги, купил ту же недвижимость как в Прибалтике.

 

Как быть с ними? Они получаются тоже повышают инфляцию у себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.