9 631 posts in this topic

Идут они в бюджет, еще как. Ты думаешь зря у нас так с курсами играют и продажу за валюту организовывают?

Алекс, я уже приводил все аргументы на эту тему. Что же касается игр с валютами - я далёк от них, госвалюту не использую.

 

Ну тада надейся что с 2015 введут визовый режим и лично у тебя настанет все хорошо: и квартиру сможешь купить и коммуналка снизится и еще пару машин прикупишь. Только что то я сильно в этом сомневаюсь....

Не сомневайся, я не пропаду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если культурные ценности узбеков не изменились за последние 150 лет, россиян ты в этом не обвинял, то кто же их продаёт в рабство? Инопланетяне?

 

В большинстве своём - свои же.

Только за это, :), прибить можно :lol: :lol: :lol:

Нет, не только. Практически все законотворчество последних лет основано на этих реалиях. Из последнего яркого - закон о валютном мониторинге. Из предпоследнего - улучшение предоставления услуг по продаже валюты населению. Ну и всякие там продажи билетов за валюту и прочие мелочи..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ренегад, ты хочешь дискуссию перенести из той темы в эту?

Мне наcрать на их деньги, которые идут мимо бюджета. Из-за них для меня лично жилье дороже, коммуналка дороже, налоги выше и машины хрен купишь.

Я "ту" тему не читал, к сожалению. Не нравится ситуация - меняй обстоятельства, или свой взгляд на них. Только глупо валить вину на людей, которые вынуждены работать таким образом. Это как в той сказке про воробушка, Толстой вроде написал - "ветер оттого, что деревья качаются".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сомневайся, я не пропаду.

В Торонто!!???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я "ту" тему не читал, к сожалению. Не нравится ситуация - меняй обстоятельства, или свой взгляд на них. Только глупо валить вину на людей, которые вынуждены работать таким образом. Это как в той сказке про воробушка, Толстой вроде написал - "ветер оттого, что деревья качаются".

Ты прав на все сто.

Я предлагал себя в президенты крупной российской нефтяной компании. Их это заинтересовало. Но мы не сошлись в зарплате.

Вот так я упустил свой шанс изменить обстоятельства.

 

Мне не нравится, когда мне указывают, кем быть, кто бы это ни был. Что касается меня - я свои проблемы решаю.

Побудь хотя бы пару лет резидентом Узбекистана прежде, чем давать советы там, где ты нихрена не смыслишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побудь хотя бы пару лет резидентом Узбекистана..

Я им был, именно пару лет, так что прекрасно понимаю, почему 6 миллионов человек работают за границей. Не понимаю, зачем нести откровенное вранье вроде "я плачу налоги за этих лентяев".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я им был, именно пару лет, так что прекрасно понимаю, почему 6 миллионов человек работают за границей. Не понимаю, зачем нести откровенное вранье вроде "я плачу налоги за этих лентяев".

Интересно когда ты меня успел на вранье поймать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я им был, именно пару лет, так что прекрасно понимаю, почему 6 миллионов человек работают за границей. Не понимаю, зачем нести откровенное вранье вроде "я плачу налоги за этих лентяев".

Так это ж правда.

Вот у меня сосед работает в Самаре. Уже много лет. Присылает сюда деньги. Сын машину купил,левачит на своём Матизе.

Но никто из всей семейки не платит налогов на содержание инфраструктуры города. Никто не платит социалку на пенсию их родителям. Это я с Немым содержу нашу армию, милицию, врачей, учителей,правительство,учёных .Это я и Немой оплачиваем за них. А они,соседи-"лентяи" пользуются.

Сможете доказать обратное?

Не, я не обвиняю их в этом. Ничуть. Просто вношу ясность.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это ж правда.

Вот у меня сосед работает в Самаре. Уже много лет. Присылает сюда деньги. Сын машину купил,левачит на своём Матизе.

Но никто из всей семейки не платит налогов на содержание инфраструктуры города. Никто не платит социалку на пенсию их родителям. Это я с Немым содержу нашу армию, милицию, врачей, учителей,правительство,учёных .Это я и Немой оплачиваем за них. А они,соседи-"лентяи" пользуются.

Не 100% так, они платят опосредованно - все деньги которые идут в страну становятся частью ВВП, без этих денег будет куплено меньше машин, хлеба, одежды, электричества, бензина.

 

Их родители наработали свою пенсию давно - они имеют право на пенсию. Коммуналку они платят. Выпадает школа, армия и медицина. Медицина у нас не бесплатная большей частью, им придется платить из своего кармана, остается средняя школа и армия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их родители наработали свою пенсию давно - они имеют право на пенсию.

У нас пенсию платит замещающее поколение. Поэтому оставьте этот миф о заработанном.:(

без этих денег будет куплено меньше машин, хлеба, одежды, электричества, бензина.

Ерунда.. Без этих денег стоимость машин,хлеба и пр. будет гораздо дешевле. Потому что лишние деньги давят на цены - это аксиома.Более того, те же автомобили стояли бы салонах совершенно свободно и по гораздо более низкой цене.

Выпадает школа, армия и медицина.

А городская инфраструктура? Те же дороги...они потому и хрeновые, что налогов недостаточно. И медицина поэтому частично платная и на хлопок врачей-учителей заьирают, потому что все "лентяи" уехали на заработки.

ИМХО, но от гастровских денег в республике только вред.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 100% так, они платят опосредованно - все деньги которые идут в страну становятся частью ВВП, без этих денег будет куплено меньше машин, хлеба, одежды, электричества, бензина.

Ридер, это обязательные затраты, в которой участвуем и я, и Панама. Но это никак не оправдывает иждивенчество. Они тратят за то, что потребляют, зачастую не полностью и не всегда.

 

 

Их родители наработали свою пенсию давно - они имеют право на пенсию. Коммуналку они платят. Выпадает школа, армия и медицина. Медицина у нас не бесплатная большей частью, им придется платить из своего кармана, остается средняя школа и армия.

Так уж сложилось в нашей стране, да и в СССР, что пенсию старикам платит нынешнее поколение работающих. В итоге, гастр зарабатывает бабло себе и своей семье, а пенсию его старикам платят с моих страховых отчислений.

 

Кстати, субсидии за коммуналку пенсионерам тоже за счёт налогоплательщиков.

 

Пацаны, у вас сложился миф о том, что гастры - наше спасение. Это совершенно не так. Реальная экономика - это единственное, что делает нашу жизнь лучше. Это хлопок, это газ, это удобрения, это бензин, продукты питания, текстиль и прочее, что производит наша страна, как вовнутрь, так и на экспорт. Деньги, которые приходят от гастров, взвинчивают цены, поскольку государство с них не может снять налогов, оно не может на них субсидировать строительство новых производств. Эти деньги учавствуют в нашей экономике, увеличивая спрос, но не особо увеличивая предложения, потому как зачастую идут на унитаз, а не в реальное дело. Что касается опосредованных поступлений в бюджет - это проценты от процентов поступлений.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я с Немым содержу нашу армию, милицию, врачей, учителей,правительство,учёных

Низкий тебе поклон. Парни, да вы просто мультимиллиардеры долларовые. :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дофига чего за счёт налогов - учебники,светофоры,газоны-клумбы,детские дома, - всего не перечислишь....

Вот учебники, кстати, за счёт родителей. Клумбы и детские дома - за счет спонсоров.

 

Низкий тебе поклон. Парни, да вы просто мультимиллиардеры долларовые. :lol:

Да ладно, это сущие пустяки :) Панама, мы ещё накопаем, правда?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я с Немым содержу нашу армию, милицию, врачей, учителей,правительство,учёных ...

Ааа, вот оно что! Давайте поподробнее, особенно про правительство и ученых.

 

Самому-то не смешно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самому-то не смешно?

А почему должно быть смешно? В Казахстане правительство и учёные на свои деньги существуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, у вас сложился миф о том, что гастры - наше спасение. Это совершенно не так.

ОК, попробуем представить эти несколько миллионов возвращаются назад и начинают получать пособия(их-то на пару с Панамой потянете ? :)), перестают вливать эти 6 млрд долларов в том или ином виде в экономику РУз, не считая того, что они себя там содержат сами. И что мы имеем в результате? Ты не учитываешь, что у нас наступит катастрофа с безработицей со всеми вытекающими. Гастарбайтерство-оно не на пустом месте выросло, люди не просто так массово выезжать начали, благо пока есть куда

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот учебники, кстати, за счёт родителей. Клумбы и детские дома - за счет спонсоров.

Первоклашки учебники получают бесплатно. Вместе с портфелем и набором принадлежностей.

Так же и детские дома.

Самому-то не смешно?

Ты так и не ответил - кто же оплачивает социалку старикам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, попробуем представить эти несколько миллионов возвращаются назад и начинают получать пособия(), перестают вливать эти 6 млрд долларов в том или ином виде в экономику РУз, не считая того, что они себя там содержат сами. И что мы имеем в результате? Ты не учитываешь, что у нас наступит катастрофа с безработицей. Гастарбайтерство-оно не на пустом месте выросло, люди не просто так массово выезжать начали, благо пока есть куда

Кацап, а ты не хочешь местами поменять причины и следствия? Поверь, не менее логично выйдет.

Ну и пусть будет катастрофа с безработицей. Если это нужно для дальнейшего подъёма - я только за.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перестают вливать эти 6 млрд долларов в том или ином виде в экономику РУз, не считая того, что они себя там содержат сами.

Они начнут вырабатывать эти 6 млр здесь. Делая то же самое, что и в России. При этом выплачивая налоги...Не сразу. И вообще - это немного мутная тема, что будет если гастры разом вернуться обратно. Давайте лучше о России - за это нам ничего не будет:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они начнут вырабатывать эти 6 млр здесь. Делая то же самое, что и в России. При этом выплачивая налоги...Не сразу.

Не начнут! Неужели не понятно, что они во первых не предприниматели, а во вторых ты на пару с Немым не создашь столько рабочих мест, что покрыть всю нашу демографию.

А работать 3 месяца в году на сезонных сельхозработах не выход Поэтому отстаньте от них просто порадуйтесь, за то что в их семьях хотя бы есть что пожрать, прежде чем брать считать их деньги и недоплаченные ими налоги. Если нет, то сообщите, сколько сотен тысяч рабочих мест вы готовы создать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, это ненормально, когда гораздо более экономически активного населения гуляет хз где, а вся нагрузка ложится (и растет) на оставшуюся часть. При такой нагрузке о каком создании рабочих мест вообще может идти речь? Благо, что и моё сохранилось.

Для справки, я не жалуюсь на гастров, не жалуюсь на своё финансовое положение. Я понимаю, почему они там. Всё, что я хочу сказать - это неправда, что они спасают Узбекистан. Они спасают свои семьи, а то, что при этом Уз сливается - что делать?

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня сосед работает в Самаре. Уже много лет. Присылает сюда деньги. Сын машину купил,левачит на своём Матизе.

Но никто из всей семейки не платит налогов на содержание инфраструктуры города. Никто не платит социалку на пенсию их родителям. Это я с Немым содержу нашу армию, милицию, врачей, учителей,правительство,учёных .Это я и Немой оплачиваем за них. А они,соседи-"лентяи" пользуются.

Сможете доказать обратное?

 

Так если они там, не пользуются здешной инфраструктурой, пенсию сам себе зарабатывают, здешней армии, милиции не нуждается, учителям тоже, а ученым тем более так за что им платить здесь налоги?

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они спасают свои семьи, а то, что при этом Уз сливается - что делать?

 

Впрочем, правильно делают, а кто не спасает свою семью?

При этом если Уз сливается то это чья проблема, должен сливатся чья то семья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если ониттам, не пользуются здешной инфраструктурой, пенсию сам себе зарабатывает, здешнюю армию, милицию не нуждается, учителям тоже, а ученые им тем более так за что им платить здесь налоги?

А их семьи?Их дети, их родители?

Всё, что я хочу сказать - это неправда, что они спасают Узбекистан. Они спасают свои семьи, а то, что при этом Уз сливается - что делать?

Вот и я о том же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, у вас сложился миф о том, что гастры - наше спасение. Это совершенно не так. Реальная экономика - это единственное, что делает нашу жизнь лучше. Это хлопок, это газ, это удобрения, это бензин, продукты питания, текстиль и прочее, что производит наша страна, как вовнутрь, так и на экспорт. Деньги, которые приходят от гастров, взвинчивают цены, поскольку государство с них не может снять налогов, оно не может на них субсидировать строительство новых производств. Эти деньги учавствуют в нашей экономике, увеличивая спрос, но не особо увеличивая предложения, потому как зачастую идут на унитаз, а не в реальное дело. Что касается опосредованных поступлений в бюджет - это проценты от процентов поступлений.

 

Ключевой момент выделил, государство не моожет снять налоги. Так вся проблема из-за чего, не в гастерах же проблемы.

Государство кроме налогов еще много чего, свои прямые деньги, оценку, оплату на свои же услуги не может взыскать. С этого можно было начинать.. А кроме того можно научится экономно, с большой эффективности расходовать то чего имеет.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.