9 633 posts in this topic

А их семьи?Их дети, их родители?

 

Они пользуются да, с другой стороны и государство не обременен их содержанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

другой стороны и государство не обременен их содержанием.

Опять двадцать пять.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять двадцать пять.....

 

Так что все честно.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, это ненормально, когда гораздо более экономически активного населения гуляет хз где, а вся нагрузка ложится (и растет) на оставшуюся часть. При такой нагрузке о каком создании рабочих мест вообще может идти речь? Благо, что и моё сохранилось.

Немой,

Повторюсь- лично ты сколько рабочих мест создать? Надо правильно понимать, что эти рабочие места для нынешних гастеров просто так не появятся. Ты просто не хочешь понять, что это решить просто невозможно с учетом количества детей в семьях а говорить, как Панама, что они сами тут заработают эти 18 млрд (по РБК была инфа, что они отправляют в РУз только треть от заработанного)-это утопия

Всё, что я хочу сказать - это неправда, что они спасают Узбекистан. Они спасают свои семьи, а то, что при этом Уз сливается - что делать?

Давай рассмотрим по другому- пусть они не спасают РУз, а избавляют РУз от забот них.

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я им был, именно пару лет, так что прекрасно понимаю, почему 6 миллионов человек работают за границей. Не понимаю, зачем нести откровенное вранье вроде "я плачу налоги за этих лентяев".

Не думаю что появление этих лентяев тут, сильно порадует некоторых приподнявшихся и платящих налоги резидентов Уз :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они пользуются да, с другой стороны и государство не обременен их содержанием.

Пособия на несовершеннолетних детей урезали. Теперь их платят детям до 14 лет (вместо 18) в случае, если один ребенок -80% от МРОТ (было 100%), и 120 % от МРОТ многодетным (было 140%). Пострадают дети гастров? Я сомневаюсь в этом. Но они точно получат даже эти урезанные, как и реально нуждающиеся, потому как их официальных доход нижу 119 тысяч сум на члена семьи.

Так, вношу ясность.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что все честно

Что честно?Условно: Вы заплатили налоги. А налоги разделили поровну между всеми детьми в республике. Меджу вашими и между каким нибуть Собиром, который этот налог не заплатил. Таким образом ваш ребёнок остался обделёным. Это честно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, кстати, получить в свое время не смог из-за того, что .получал чуть больше минималки Хотя мне бы это помогло, молодая семья и всё прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой,

Повторюсь- лично ты сколько рабочих мест создать? Надо правильно понимать, что эти рабочие места для нынешних гастеров просто так не появятся. Ты просто не хочешь понять, что это решить просто невозможно с учетом количества детей в семьях а говорить, как Панама, что они сами тут заработают эти 18 млрд (по РБК была инфа, что они отправляют в РУз только треть от заработанного)-это утопия

 

Он не понимает, новые рабочие места просто запросто опять же за счет его создадаут.. ему меньше заплатят, часть его сегодняшней зарплату

оставщимся гастерам дадут как зарплату или как пособие безработицы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а говорить, как Панама, что они сами тут заработают эти 18 млрд (по РБК была инфа, что они отправляют в РУз только треть от заработанного)-это утопия

В России не утопия, а тут утопия? Повторюсь - не сразу,но вполне реально.

И при чём здесь Панама или кто-то другой. Я лично не обязан обеспечивать им рабочие места. Для этого есть государство. И когда этот вал безработных окажется в пределах республики, то государство вынужденно задумается о проблеме.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пособия на несовершеннолетних детей урезали. Теперь их платят детям до 14 лет (вместо 18) в случае, если один ребенок -80% от МРОТ (было 100%), и 120 % от МРОТ многодетным (было 140%). Пострадают дети гастров? Я сомневаюсь в этом. Но они точно получат даже эти урезанные, как и реально нуждающиеся, потому как их официальных доход нижу 119 тысяч сум на члена семьи.

Так, вношу ясность.

 

Ты думаеш на эти деньги можно прожить? Забота государства должно быть существеннее чтобы человек хотябы с голоду не помер.

А люди не помирают, значить избавляет государтсво от его заботы, сам о себе заботятся.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не понимает, новые рабочие места просто запросто опять же за счет его создадаут.. ему меньше заплатят, часть его сегодняшней зарплату

оставщимся гастерам дадут как зарплату или как пособие безработицы.

Во-первых, пособие ещё нужно заработать, во-вторых, не вижу разницы, поскольку всё именно так и происходит в настоящий момент. У работающих берут всё больше и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что честно?Условно: Вы заплатили налоги. А налоги разделили поровну между всеми детьми в республике. Меджу вашими и между каким нибуть Собиром, который этот налог не заплатил. Таким образом ваш ребёнок остался обделёным. Это честно?

 

Да, так лучше же, чем от моих налогов еще их родителям безработным платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаеш на эти деньги можно прожить? Забота государства должно быть существеннее чтобы человек хотябы с голоду не помер.

А люди не помирают, значить избавляет государтсво от его заботы, сам о себе заботятся.

aol, я совершенно уверен, что эта помощь была бы куда больше, будь она адресной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, пособие ещё нужно заработать, во-вторых, не вижу разницы, поскольку всё именно так и происходит в настоящий момент. У работающих берут всё больше и больше.

 

Если гастеры вернутся то еще больше берут у работаюших и им дадут чтобы они не создавали напряженность в стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России не утопия, а тут утопия? Повторюсь - не сразу,но вполне реально.

И при чём здесь Панама или кто-то другой. Я лично не обязан обеспечивать им рабочие места. Для этого есть государство. И когда этот вал безработных окажется в пределах республики, то государство вынужденно задумается о проблеме.

Как это причем? Человек, который берет на себя ответственность сказать, что именно он платит за них налоги и содержит армию, милицию и т.д. а также заявляющий, что они заработают эти деньги тут, должен понимать, что последует за тем, что будет, если вернуть избыточные трудовые ресурсы на родину, а не возлагать ответственность на государство. Не получится взять и задуматься вынужденно, так сказать решать задачу по мере поступления, надо сейчас задуматься, эти люди будут хотеть жрать и могут тебя сожрать.

А если задумаемся, то поймем что большую часть из этих людей мы просто не сможем занять - проблема стран с высокой рождаемостью

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

aol, я совершенно уверен, что эта помощь была бы куда больше, будь она адресной.

 

Так в этом не лентяи виноваты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пенсию платит замещающее поколение. Поэтому оставьте этот миф о заработанном. :(

Это говорит о кривой пенсионной схеме

Ерунда.. Без этих денег стоимость машин,хлеба и пр. будет гораздо дешевле. Потому что лишние деньги давят на цены - это аксиома.Более того, те же автомобили стояли бы салонах совершенно свободно и по гораздо более низкой цене.

Не будет, потому что все базовое завязано на мировых ценах. Хлеб не может стоить дешевле "цена муки + электричество" рабочая сила - минимальная нагрузка.

ИМХО, но от гастровских денег в республике только вред.

Даже спорит ь не буду - это нонсенс. Бред.

Простой пример присылает чел 10 штук домой и говорит папа построй мне дом. Отец идет на мардикер базар, на базар стройматериалов - нанимает людей, платит за машину, погрузку и строит дом. В результате заработали все мардикер, строитель , водитель и продавец. Появился добротный дом вместо глиняного дувала - человеку не надо каждый год тратиться на ремонт, семья меньше болеет - в тепле живет .

 

А то что Россия шантажырует гастерами - то и хрен с ней, не мы так китайцы будут Россию обживать , а наши найдут куда податься и что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда этот вал безработных окажется в пределах республики, то государство вынужденно задумается о проблеме.

 

Мне интересно о чем задумаешься ты....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого есть государство. И когда этот вал безработных окажется в пределах республики, то государство вынужденно задумается о проблеме.

Да не будет оно ни о чем думать - придет к тебе и скажет Панама или берешь на работу 10 работяг и платишь зп или ... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой,

Повторюсь- лично ты сколько рабочих мест создать? Надо правильно понимать, что эти рабочие места для нынешних гастеров просто так не появятся.

Кацап, какого хрена я вообще должен хоть что-то для них делать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что Россия шантажырует гастерами - то и хрен с ней, не мы так китайцы будут Россию обживать , а наши найдут куда податься и что делать.

 

Куда, в Казахстан?

 

Кацап, какого хрена я вообще должен хоть что-то для них делать?

 

Партия сказал будеш делать, ты же был сторонником визы, так что помогай теперь "добровольно" :D

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой пример присылает чел 10 штук домой и говорит папа построй мне дом...

Эта схема замечательно работает, когда из 7 миллионов экономически активного населения минимум 6 миллионов работают в стране. Экономика стимулируется. А когда наоборот - это вызывает проблемы. Спрос превышает предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кацап, какого хрена я вообще должен хоть что-то для них делать?

Фашизм...

Начальная стадия. А еще про изменившийся русский менталитет трут...

Те у себя дома против приезжих неучей.

Тут против своих...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не будет оно ни о чем думать - придет к тебе и скажет Панама или берешь на работу 10 работяг и платишь зп или ... :D

 

Стопудово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites