9 631 posts in this topic

2 часа назад, Storm сказал:

Все нахер шлют это дело и алга нелегалить.

вот кипиш с Испанскими кварталами

«Разгоните их, они задолбали!» Чем завершилась война жителей одного из московских районов с мигрантами? - Мослента

Мне кажется, что ситуацию с мигрантами искуственно разогревают. Драки и непонятки раньше тоже были не редкостью. И ничего, никто не возбухал, в прессу не тащили. Те же кавказцы гораздо круче чудят и выплёскивают свои эмоции.

Имхо конечно, но мне думается, что разыгрывается некая многоходовка имеющая целью два момента.

1 момент. Ташкент слишком долго думает о вступлении в ЕВРАЗЭС. И надо бы его поторопить. Мигранты, помидоры, нагнетание ситуации за речкой - вот небольшой набор козырей, что бы загнать страну в общее стадо....И я лично не против этого стада, но речь не обо мне.

2 момент. Россия сильно наступила на хвост мировому сообществу. Уж не знаю зачем и как, но факт - вокруг России всё сильнее сжимается некое напряжение. И наступит момент,когда народу придётся выбирать - или искать работу за границей, или выгонять мигрантов и занимать их места. Вот и расчищают площадку под местного работягу.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

1 момент. Ташкент слишком долго думает о вступлении в ЕВРАЗЭС. И надо бы его поторопить.

С другой стороны Вашингтон оказывает давление.. вот в чем дело..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aol сказал:

С другой стороны Вашингтон оказывает давление.. вот в чем дело..

Нет никакого давления со стороны США. Вообще нет. Наши просто понимают, что после вступления закроются многие кормушки. В т ом числе от переводов мигрантов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Нет никакого давления со стороны США. Вообще нет.

Я на теме о США ссылку привел, как раз есть давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, aol сказал:

Я на теме о США ссылку привел, как раз есть давление.

Не, это не давление против вступления в союз.Амерам наоборот выгодно, если мы там будем. Станем немного богаче, а значит будет что грабить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Не, это не давление против вступления в союз.

Так они что, публично скажут чтоли за что...) у них общая отмазка - права аборигенов :) Оно появляется когда не послушны, исчезает как только угодил гегемону..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

закроются многие кормушки. В т ом числе от переводов мигрантов....

Переводов станет больше, факт.

А кормушек меньше, народ по идее должен получше начать жить - вот это никак не может входить в планы элиты, это верно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Storm said:

потому что 90% - нелегалы, 

"В России сейчас находится почти 5,5 млн граждан других стран СНГ. Из них 819,6 тыс. не имеют законных оснований для пребывания. Об этом, как стало известно «Ъ», рассказал в среду участникам девятой встречи секретарей Советов безопасности стран СНГ первый заместитель главы МВД РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой. "

Генерал сказал 819,6 тыс. Он не сказал "меньше миллиона, около 800 тыс." Он сказал 819,6. Т.е. он довольно точно знает и уверен в своих словах. 

819 тыс из 5.5 млн. СНГ.  это 15% нелегалов. 

не 90% и 10%, а 15% и 85%.

У меня у друга компания в Новосибе. Тесно связанная с трудом мигрантов наших. Он вынужден был 100% всех перевести на легальное положение. Сказал - так гораздо легче и дешевле работать. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Storm сказал:

Переводов станет больше, факт.

Да, больше. Но уже совсем по другим схемам.

Как пример - станет выгодно открывать здесь фирму и работать уже через юрлицо, официально выплачивая зарплаты и дивиденты, чем слать по каким то мутным каналам. А залезть в карман юрику гораздо сложнее, он же судиться будет....

я может и сам влезу в эту историю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

"В России сейчас находится почти 5,5 млн граждан других стран СНГ. Из них 819,6 тыс. не имеют законных оснований

Я про Мск/МО, не про Россию в целом.

Мы же про них общались.

1 час назад, mechanic_cat сказал:

Генерал сказал 819,6 тыс.

Генерал смотрит на цель приезда и на сроки пребывания - дальше продолжать или сам догадаешься ?

Напомнить, сколько раз Путин разрешал продлевать сроки пребывания за последние 2 года ?

Так я напомню пожалуй - на полтора года он амнистию дал, вместо сколько там сейчас, 90 дней или 180 ?

Так что он автоматом пару лямов амнистировал.

Далее, из этих 5.5 млн наверное больше 2млн - уже с РВП, ВНЖ и т.д., иначе плохо согласуется с данными генерала и данными по патентам - я тебе сообщу, что в том же СПБ в 19-м году нашим выдали 126 000 патентов ВСЕГО !!!, что никак не вяжется с цифрами генерала, можно экстраполировать на всю РФ. все равно не наберется :))

1 час назад, mechanic_cat сказал:

У меня у друга компания в Новосибе. Тесно связанная с трудом мигрантов наших. Он вынужден был 100% всех перевести на легальное положение. Сказал - так гораздо легче и дешевле работать. 

Твоему другу легче, а в Мск и МО легче иначе, видимо :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, тучный 2017 год — 973 355 патентов гражданм РУз

https://russian.rt.com/russia/news/515874-inostrancy-rossia-trudovye-patenty

Ну пусть на время речи генерала это будет мильен с хвостом, где остальные 4млн ? :))), пардон, 4 млн минус 800 с хвостом тысяч ?

А нигде !!! Нет их, ..ть ! :rofl::lol: Путин дал добро не отсвечивать :)))

1 час назад, mechanic_cat сказал:

В России сейчас находится почти 5,5 млн граждан других стран СНГ.

Аааа, так вот оно что, уф.

Так там 60%  - из ЕАЭС и Украины, им патент не нужен, у них все законно.

Я-то думал ты 5.5 млн узбекситанцев привел, уффф.

Что ты за шулер, а, статистический ...

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механик, ты что сказать-то хотел генералом своим ?

Где там наши граждане ?

Остальным там все проще намного :))), у них легальное пребывание так и так :)))

Вот кадр, а :), не петрит нихрена в преференциях гражданам других стран, зато генерала нашел :)))

Еще раз говорю - большинство наших - нелегалы в РФ.

Ибо их никуда не берут хоть патент , хоть безпатент.

Берут строго ЕАЭС, а на объедках - уже наши. Самые бесправные мигранты в РФ.

1 час назад, Panama сказал:

я может и сам влезу в эту историю....

Придется :), иначе влезут к тебе, факт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Нет никакого давления со стороны США. Вообще нет. Наши просто понимают, что после вступления закроются многие кормушки. В т ом числе от переводов мигрантов....

Это почему это закроется переводы мигрантов? Они вестерн юнион перестанут пользоваться? нет? будут и дальше слать деньги домой. киргизы же шлют

5 часов назад, Panama сказал:

Не, это не давление против вступления в союз.Амерам наоборот выгодно, если мы там будем. Станем немного богаче, а значит будет что грабить....

учитывая наши природные Богатства нас можно грабить уже Вчера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Берут строго ЕАЭС, а на объедках - уже наши. Самые бесправные мигранты в РФ.

Кстати, насчёт ЕАЭС.

Если вступим - мигрантам придётся платить налоги.

Там уже не скроешь бухгалтерию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Кстати, насчёт ЕАЭС.

Если вступим - мигрантам придётся платить налоги.

Там уже не скроешь бухгалтерию.

Надеюсь тогда уж в этой теме все будут довольны:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Надеюсь тогда уж в этой теме все будут довольны:)

Кроме мигрантов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Кроме мигрантов :D

Их тут нет, так что все ок))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это жеж сколько ещё кредитов взять можно будет, чтобы ситей понастроить.

Только что, err сказал:

Их тут нет, так что все ок))

Будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Если вступим - мигрантам придётся платить налоги.

Там уже не скроешь бухгалтерию.

Они их и так платят, 30% вместо 13%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Они их и так платят, 30% вместо 13%.

Это если меньше 183 дней в РФ находишься. А потом 13%. Плюс наша налоговая всё это увидит и придумает ещё что-нить.
Но это ладно. В Казахстане платят 10%. Будут у нас разницу выплачивать.

Короче, те, кто работает легально, засветятся в нашей налоговой, хотят они того или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Это если меньше 183 дней в РФ находишься. А потом 13%. Плюс наша налоговая всё это увидит и придумает ещё что-нить.

Всегда 30%. как иностранец. Закон такой.

А россиянин тоже 30%, если менее 183, да.

9 минут назад, Немой сказал:

Короче, те, кто работает легально, засветятся в нашей налоговой, хотят они того или нет.

Ну пока работает же закон об избежании, бояться нечего.

https://upl.uz/sport/22688-news.html

вот отличился дятел, чем больше таких, тем ближе виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Storm сказал:

Всегда 30%. как иностранец. Закон такой.

А россиянин тоже 30%, если менее 183, да.

Бро, я проверял эту тему.

Больше 183 дней - и ты налоговый резидент РФ. И ставка становится 13%.
На практике, 30% первый год, затем 13% все последующие.

В общем, не вышло из меня тогда гастра. Не то, чтобы я хотел, просто был оффер, и я его рассматривал. Платят относительно мало, и налога в первый год немало заплатить надо. Казахстан в этом плане лучше.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

На практике, 30% первый год, затем 13% все последующие.

На практике никто с тобой гастром не связывается, вот это - практика.

Все остальное - частные исключения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краткий анализ миграционной политики

https://www.sovsekretno.ru/articles/velikoe-pereselenie-narodov/

Некоторые столичные клиники сегодня напоминают аулы, по которым, кроме немытых дамочек в специфических одеждах, гуляют и вирусы опасных заболеваний. Еще двадцать лет назад вероятность подцепить, например, туберкулез в больничных палатах равнялась нулю, а сегодня это – суровые будни московского здравоохранения. 

Как я и пишу про эту страну постоянно, нахер мы с ними границы открыли, враги народу своему по ходу.

Проанализировав ситуацию с нелегальной миграцией в стране, эксперты ФСБ еще восемь лет назад пришли к неутешительному выводу: зачастую граждане сопредельных стран, приезжающие в Россию якобы на заработки, на деле занимаются подрывной и разведывательной деятельностью в интересах зарубежных государств. По словам чекистов, особое усердие в этом вопросе проявляют спецслужбы Турции.

Всё, как я и пишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Это почему это закроется переводы мигрантов? Они вестерн юнион перестанут пользоваться? нет?

Они не используют вестерн юнион. В лучшем случае золотую корону, а то и вовсе серыми схемами. А переводы уменьшаться, потому что будут работать через юриков. А это уже совсем другой уровень.

 А как переводят киргизы - я не знаю. Но думаю, что там тоже значительная часть проходит через юрфирмы. Оно так выгоднее и безопаснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites