9 633 posts in this topic

ЗЫ. Разумеется, его повысили до следующего уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

У них нет механизма защиты от индусов. То, что индусы размножаются - это полбеды. Другие полбеды - они умножают бесполезные сущности.

Будучи часто в Дубай в нулевых где видел что весь менеджмент везде состоит только из индусов. Мне казалось и думаю правильно казалось, что главное преимущества перед нашими СНГ-- это знания английского, чуть менджмента и усидчивость. Наши бы не смогли бы терпеть 5-10 лет чтоб продвинуться чуть вперед, лишь на одну позицию. И на этом фоне, до верха достигают тольок те у кого большая задницы и терпения. А это индусы.  

Но все же, в последние время видя как в любом сегмента бизнеса и науки индусы удачно конкурируют с европейцами,  я думаю что и мозги у индусов все же есть.        

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

Будучи часто в Дубай в нулевых где видел что весь менеджмент везде состоит только из индусов. Мне казалось и думаю правильно казалось, что главное преимущества перед нашими СНГ-- это знания английского, чуть менджмента и усидчивость. Наши бы не смогли бы терпеть 5-10 лет чтоб продвинуться чуть вперед. И на этом фоне, до верха достигают тольок те у кого большая задницы и терпения. 

Но все же, в последние время видя как в любом сегмента бизнеса и науки индусы удачно конкурируют с европейцами,  я думаю что и мозги у индусов все же есть.        

 

У меня там был ровно один проект. 
Я сам себе дал слово, что больше на  проекты туда никогда не поеду. Пока держусь, это нетрудно.

ЗЫ. Проект завершил, несмотря на проджект менеджмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть хорошие ребята. И даже изредка грамотные спецы попадаются. Но такие никогда не сделают карьеры.

И я не видел ни одного адекватного индийского менеджера.

Их не существует.

И эти менеджеры теперь рулят в американских компаниях. И американские компании теряют рынки. 

Я могу назвать целый ряд американских компаний, которые уже проиграли рынки корейцам и китайцам.

 

Ну смотри... 

Глава Twitter– Параг Агравал

Глава Microsoft – Сатья Наделла

Глава Google – Сундар Пичай

Глава IBM – Арвинд Кришна

Глава Adobe – Шантану Нарайен

Глава Nokia Networks – Раджив Сури

Глава Mastercard – Сингх Банга

Глава Deutsche Bank (2012-2015) — Аншу Джайн

Глава PepsiCo.(2006–2018) — Индра Нуйи

Cооснователь Sun microsystems — Винод Кхосла

Глава Reckitt Benckiser — Ракеш Капур

Глава DBS Group Holdings — Пиюш Гупта

Глава NetApp — Джордж Куриан

Глава Novartis - Вас Нарасимхан

Министр национальной обороны Канады ( до недавнего времени) Харджит Саджан.

 Форде  руководящие посты занимают индийцы

В Редмонде, откуда родом Майкрософт. Демография учеников 63% Азия, то есть Индия и Китай преимущественно. Потому что их родители - основная ударная сила софтверных гигантов, Гугл, Фейсбук, Амазон.

В Кремниевой долине программисты — евреи, немцы, китайцы и индусы. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Ну смотри... 

Я бы не стал вкладываться в акции этих компаний, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Немой said:

Это тут вообще непричём.

У них нет механизма защиты от индусов. То, что индусы размножаются - это полбеды. Другие полбеды - они умножают бесполезные сущности. Как пример, один индус стал боссом четырёх, скажем так, структур, находящихся в 4-х разных странах, где Индия - лишь одна из них. Он моментом учредил 6 департаментов, куда назначил 6 инженеров, своих же индусов, менагерами.

И все те статданные, что и раньше собирались этими четырьмя структурами, теперь параллелятся и собираются этими 6 менеджерами департаментов и якобы обрабатываются. Ну и митинги ежемесячные, разумеется. Я даже поучаствовал в одном из них, после чего сразу отказался от этого дeрьма.

У китайцев всё просто. Если им надо что-то купить - они пойдут и купят, а не будут создавать кучу отделов и тонну менеджеров, чтобы рассмотреть, одобрить, улучшить и оптимизировать процесс покупки. Всё это, разумеется, надо, но в разумных пределах.

У индусов оказывается очень развита поддержка своих. В одной компании, дистрибьютором которой я являюсь, ген директором назначили индуса, теперь активно на топовые позиции ставятся индусы и идут попытки отжатия устоявшихся регионов дистрибуции в пользу индийских компаний. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите, есть такая фигня. Индусы - часть Британского содружества, куда входят бывшие колонии. Это типа нашего СНГ. В результате для них облегчена миграция в эти страны. Чем они и пользуются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, topuz сказал:

Глава Novartis - Вас Нарасимхан

Хоть один честный индус есть, которого родители назвали как есть, вас на нарах сикаман

4 часа назад, alexeyshs сказал:

В одной компании, дистрибьютором которой я являюсь, ген директором назначили индуса, теперь активно на топовые позиции ставятся индусы

дальше - хуже

15 часов назад, topuz сказал:

Министр национальной обороны Канады ( до недавнего времени) Харджит Саджан.

Сикх если - оно нормально ! :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Storm сказал:

дальше - хуже

Гораздо (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Гораздо (с) :D

Только вот они смогли решить проблему с трудовой миграцией, а наши нет. Наверное потому, что наши умнее и решают совсем иные задачи на этом явлении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Только вот они смогли решить проблему с трудовой миграцией, а наши нет

В смысле??

Как слюбывались с Индии, так и продолжают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, alexeyshs сказал:

У индусов оказывается очень развита поддержка своих. В одной компании, дистрибьютором которой я являюсь, ген директором назначили индуса, теперь активно на топовые позиции ставятся индусы и идут попытки отжатия устоявшихся регионов дистрибуции в пользу индийских компаний. 

Возникает вопрос, раньше гендиректором кто был, топовые позиции кто занимал? Из вашего поста видно что не индусом это был, кто то другой.. которые явно не индусов  ставил в топовые позиции :D

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aol said:

Возникает вопрос, раньше гендиректором кто был, топовые позиции кто занимал? Из вашего поста видно что не индусом это был, кто то другой.. которые явно не индусов  ставил в топовые позиции :D

Компания была чисто английской, и гендиром был англичанин, 5 лет назад купили японцы и потихоньку потихоньку компания идет ко дну...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aol сказал:

Возникает вопрос, раньше гендиректором кто был, топовые позиции кто занимал?

Корупция и протеже есть и в западных компаниях, но это лишь в мелких позициях и если индус знает что за это ему ничего не будет. Например главный менеджер индус, который отвечает: за платную стоянку, ресторан, аренда авто, мойка машин и еще куча других позиций по сервису, где всегда есть не учтенка по чаевым. Вот там индус будет продвигать своих индусов, потому что они делаться своими чаевыми.

Но все же здесь первично, что точка приносит прибыль главному хозяину (арабу, русскому, еврею, европейцу). И хозяину наплевать на чаевые, и ему все равно, как они делят между собой индусы. Это не его хлеб.  

Самое прикольное вот в чем, если европеец, русский, еврей придет к индусу и скажет что я буду,тоже, с тобой делиться чаевыми, индус с удовольствием возьмет его на работу... для него какая разница. Но на такие позиции наши не пойдут работать. :)    

 

А вот на топ позиции, наши с удовольствием пойдут, но туда назначают самых башковитых, и среди них индусы. И поэтому наши думают, что у индуса был протеже.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Только вот они смогли решить проблему с трудовой миграцией, а наши нет.

А как они решили?

Существуют сотни, если не тысячи, headhunter-ских фирм которые везут раб. силу из Индии. Но все же в этой стране раб сила неиссякаема, и еще много много миллионов нищих и безработных. 

Никто не мешает, например тебе открыть фирму по отправке раб. силы заграницу. Ты получая прибыль от работодателя, сам зарабатываешь и платишь еще налоги. Но проблема в том, что с тобой не будут сотрудничать, из-за не знания, английского твоего продаваемого материала. 

И твои гастры не поедут, работать в Дубай, Катар, СА, так как условия хуже чем в России, и зарплата ниже.  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

И твои гастры не поедут, работать в Дубай, Катар, СА, так как условия хуже чем в России, и зарплата ниже

Климат тоже хуже. влажная жара 9 месяцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2021 at 12:20, topuz said:

Министр национальной обороны Канады ( до недавнего времени) Харджит Саджан.

Уже нет. Новый министр - Анита Ананд, бывший препод, с кем как research assistant работал. Индусов любят в Канаде больше чем китайцев (с материка - министр общественного здравоохранения - Там, инфекционист с Гонк Конга).

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, topuz сказал:

А вот на топ позиции, наши с удовольствием пойдут, но туда назначают самых башковитых, и среди них индусы.

Видимо, мы по разному определяем башковитость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Orion сказал:

Новый министр - Анита Ананд, бывший препод

Тоже сикх надеюсь ? Иначе это не оборона, а так, индейцев пугать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Видимо, мы по разному определяем башковитость.

Просто в тебе комплексы сидят. Посети психотерапевта, выветри старые душевные раны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Просто в тебе комплексы сидят. Посети психотерапевта, выветри старые душевные раны.

Тебе помогло?

37 минут назад, Storm сказал:

Тоже сикх надеюсь ? Иначе это не оборона, а так, индейцев пугать

Хз, но за Канаду мне теперь страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Storm said:

Тоже сикх надеюсь ? Иначе это не оборона, а так, индейцев пугать

Не знаю сих или нет. Пришла разбираться с чередой секс скандалов, где белые генералы е...т подчинённых женщин и заводят полковых жен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Orion сказал:

Не знаю сих или нет. Пришла разбираться с чередой секс скандалов, где белые генералы е...т подчинённых женщин и заводят полковых жен.

Теперь будет всё наоборот. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Хз, но за Канаду мне теперь страшно.

Это не армия. Судя по статьям в газетах, высокий уровень морального разложения там. Также как и в CSIS. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Orion сказал:

Это не армия. Судя по статьям в газетах, высокий уровень морального разложения там. Также как и в CSIS. 

Сейчас погуглил Аниту Ананд, и вдруг оказалось, что это:

- Женщина

- Политик

- Что-то там финансовое.

Канадцы, вы что там курите, что у вас ЭТО - министр обороны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.