9 633 posts in this topic

15 минут назад, topuz сказал:

Выросло новое поколение которые хочет жить в чистых и просторных квартирах, зарабатывать валюту, ездить по заграницам, а ты все предлагаешь жить по старому и отбирать кровно заработанную валюту . 

Я топлю за нынешний, живой Узбекистан, ты же топишь за давно умерший труп. 

Вернуться в СССР это что то типа как Афганистан вернулся к талибам. 

Любой строй это зло. А красные это удвоенное зло. Более 80 лет пудрили мозги советскому народу. Бесправному, нищему, не умеющему ничего своего, голодному, не видящему блага цивилизации, везде дефицит. Клятые коммунисты. 

До того Ленин грешник, его тело мучается, ни земля, ни небеса не принимают паразита, душа его мучается..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

А в чём разница перед государством? То, что у гастров разные задачи? Так государству эти мелочи абсолютно пох.

Ой да ладно, притворяться что ничего не понимаешь…

как по налогом так сравнениям со штатами… А то что малообеспеченные семьи в США не платят налоги, мы этого мне замечаем. А наши гастры и являются малообеспеченными. Ты подели их зарплату на всю семью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Вернуться в СССР это что то типа как Афганистан вернулся к талибам. 

Любой строй это зло. А красные это удвоенное зло. Более 80 лет пудрили мозги советскому народу. Бесправному, нищему, не умеющему ничего своего, голодному, не видящему блага цивилизации, везде дефицит. Клятые коммунисты. 

До того Ленин грешник, его тело мучается, ни земля, ни небеса не принимают паразита, душа его мучается..

Ты в курсах, что коммунисты армян спасли от вырезания турками?

Гастродвижение будет расти - гастры создают базу для экспансии растущего населения на север. Другого пути переселения излишков населения нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

Ты в курсах, что коммунисты армян спасли от вырезания турками?

Да да ну конечно. Историю вы похожу тоже в СССР проходили? 

Была как помощь, было и предательство. Но больше предательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, topuz сказал:

. А наши гастры и являются малообеспеченными. 

Это откуда ты придумал такое?

Сам же трындел, что гастры на эти деньги строят магазины, дома, вкладываются в салоны и т.п. А теперь вдруг взял и всех махом в малообеспеченные записал.:blink:

24 минуты назад, topuz сказал:

как по налогом так сравнениям со штатами…

Я не налоги сравнивал, а систему. Или у тебя IQ настолько низок, что ты читаешь по слогам и пока прочитал до конца, забыл о чём в начале?

 Я предлагал систему такую же, как в США или другой развитой стране. А фискальные цифры дело десятое, подгоняются под наши реалии. Вариантов много.

22 минуты назад, bux сказал:

Другого пути переселения излишков населения нет.

В данной ситуации с рождаемостью это действительно для нас благо. Один из плюсов. Который перевешивает кучу минусов. Может именно поэтому власть не вводит жёстких фискальных мер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, topuz сказал:

Ты лучше почитай умные книжки.

С удовольствием почитаю те которые ты порекомендуешь (ссылку давай)

9 часов назад, topuz сказал:

В Штатах и во многих странах, есть минимальный доход где не берутся налоги вообще, (6500 $ или 12.000 $). 

Но ты же вещаешь о 100 000 $, а типа если 99 000 то уже гастр освобождён от уплаты налогов..

...:D

В штатах и во многих других странах, налоги платят не от количества баксов в кармане, а от общего дохода..;)

9 часов назад, topuz сказал:

Я топлю за нынешний, живой Узбекистан, ты же топишь за давно умерший труп. 

Вот именно для того что бы он был живой, его и необходимо содержать налогами...

А то, копни всё движимое и недвижимое в стране, оно из воздуха образовалось ... (или от бабушки) у 99% собственников.....:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

 Я предлагал систему такую же, как в США или другой развитой стране.

Не тренди, ты предлагал систему КНДР, чтоб государство взяла под контроль гастров.

Ты об этом упоминал 100500 раз.   

А система развитых стран, у нас давно работает. Низкий заработок заграницей, не облагаются налогами. Если ты этого не видишь то это твои проблемы. 

Низкие зарплаты облагают налогами, только система плановой экономики, то есть КНДР и все страны во времена совка.

Когда спортсмен или тренер ехал на запад работать, он отдавал 90% валютной выручки государству (Госкомспорту) .  А на остальные  10% валюты государство платила чеками.   

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вы пинаете старого больного савесского партаппаратчика, а ... :)))

Толку что-то объяснять человеку, если он малото того, что без образования абсолютно, так еще и считать не умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

Не тренди, ты предлагал систему КНДР, чтоб государство взяла под контроль гастров.

Ты об этом упоминал 100500 раз. 

Ссылку скинь, где я упоминал КНДР в этой связи.Я даже понятия не имею, как там у них в коммунизме...:lol:

Жду. Не скинешь - извинись. Или будешь балаболом и форточником навсегда.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Ссылку скинь, где я упоминал КНДР в этой связи.Я даже понятия не имею, как там у них в коммунизме...:lol:

Они продают рабсилу в Китай. Ранее - в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Они продают рабсилу в Китай. Ранее - в РФ.

Так это же не гастры в нашем понимании. Это экспорт рабов, по сути люди как товар. Работаешь там, куда тебя партия поставила. И все заработанные деньги принадлежать стране.

Это не наш метод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/4/2022 в 08:24, ШивОлег сказал:

Почему любая продукция Узбекистана поставляемая за рубеж, проходит через сито фискальных органов, а гастры нет?

Как предлагаете сделать, что бы было выгодно Узбекистану?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо с каждых 100 уе из заграницы, пол доллара государству забирать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Как предлагаете сделать, что бы было выгодно Узбекистану?

Организованно! 

Как у нас работают турки, китайцы... 

Как советские специалисты работали за рубежом..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

Как предлагаете сделать, что бы было выгодно Узбекистану?

Отправлять рабочих по контрактам с работодателем по заранее оговоренным условиям. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Организованно! 

Как у нас работают турки, китайцы... 

Как советские специалисты работали за рубежом..;)

 

3 минуты назад, Panama сказал:

Отправлять рабочих по контрактам с работодателем по заранее оговоренным условиям. 

Конкретно-государству что с этого? Можно без демагогии, а конкретнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Это не наш метод.

Хотят взять на вооружение. Изо всех сил стараются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Хотят взять на вооружение. Изо всех сил стараются.

Не получится. У наших чучхе не выросло.

 

13 минут назад, err сказал:

Конкретно-государству что с этого? Можно без демагогии, а конкретнее?

Так я ж описывал . Подробно, с деталями. Там всем выгодно - и гастрам и государству и работодателю. Но есть нюанс - наш МИД и минтруд должны работать. Сейчас наши гастры очень востребованы в РФ. Но качество рабочих рук не очень, плюс слабое знание языка, культуры, отсутствие профессиональных навыков. Здесь организовываются подготовительные курсы, где готовят специалистов , а потом здесь же предлагаются вакансии туда с полным юридическим сопровождением. Это если без деталей, чистый каркас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, err сказал:

Можно без демагогии, а конкретнее?

Бюджет буде получать валюту и налоги с прибыли компаний занимающиеся организацией трудовой миграции ..

Во времена СССР в загранкомандировку желающих было более чем достаточно..;)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Не получится. У наших чучхе не выросло.

 

Они уламывают РФ сделать трудовую миграцию только через минтруда.

РФ пока болт забила на эти мольбы. Но, в будущем, может использовать этот козырь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Во времена СССР в загранкомандировку желающих было более чем достаточно..;)

помнится у меня в цеху было типа конкурса - надо было двух спецов отправить в Сирию на 3 месяца. Уж не помню зачем, там какие то изменения были в узлах. Два слесаря-сборщика. Желающих человек 40. 

1 минуту назад, Немой сказал:

РФ пока болт забила на эти мольбы.

Потому что там на наших мигрантах бабло нехилое рубят. Вот и затягивают . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Потому что там на наших мигрантах бабло нехилое рубят. Вот и затягивают . 

Они мигрантов так и так получат.

Но бесплатно помогать нашим чиновникам не хотят. Будет баш на баш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Но бесплатно помогать нашим чиновникам не хотят. Будет баш на баш.

Посмотрим. Путин на последней прессухе открытым текстом сказал - у нас катастрофически не хватает людей.  И даже выпустил указ , который почти снимает препоны в получении гражданства. Лишь бы не уголовник. Так что думаю в ближайший год и там и здесь будут работать над проблемой с мигрантами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Ссылку скинь, где я упоминал КНДР в этой связи.Я даже понятия не имею, как там у них в коммунизме...:lol:

а разве ты что можешь другое предложить ? твой мозг забит только одна советская система свобода труда ибо другой ты не знаешь. Так как заграницей был только туристом, и не имеешь представление как наши находят работу в Дубай, Турции, Китае.

Я уже говорил здесь на ветке, чем отличается частная рекруторская компания, от твоего Минтруда, где сидят чиновники-паразиты. Но видимо у тебя ко всему только один подход - советский через минтруд МИД.

Твои размышления примитив, и далеки от реальности, я же столкнулся непосредственно. Твоя система не будет работать, это фантазии для интернета нытья.   

Вон тебя уже обозвали старым больным савесским партаппаратчиком, и предложили не спорить. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, topuz сказал:

7Вон тебя уже обозвали старым больным савесским партаппаратчиком, и предложили не спорить. 

:facepalme:Ты реально Петросян:smekh:

24 минуты назад, topuz сказал:

чем отличается частная рекруторская компания, от твоего Минтруда, где сидят чиновники-паразиты.

А я разве где то был против частных агентств по найму? 

 И всё же - где ссылка на "КНДР"? Ищешь? Или уже можно тебя балаболом называть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.