Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

4 739 posts in this topic

А наши не додумались

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть :smekh: 

 

Мусаев: около 60% выпускников вузов не смогли трудоустроиться

 

Министр занятости и сокращения бедности Узбекистана Бехзод Мусаев заявил, что 59% выпускников высших учебных заведений не смогли устроиться на работу. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно министерство подкидывает проблемы другому министерству:D. Мстит за что-то:D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть дворы подметают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Жесть :smekh: Мусаев: около 60% выпускников вузов не смогли трудоустроитьсяМинистр занятости и сокращения бедности Узбекистана Бехзод Мусаев заявил, что 59% выпускников высших учебных заведений не смогли устроиться на работу. 

почему "Жесть"?? Артето джан... я периодически набираю группу на обучение под конкретные проекты... материал для того, чтобы "слепить спеца" - очень слабый

выпускники ВУЗов не соответствуют интелектуальным стандартам людей на которых будет ставить государство в будущем....

слабый уровень, "натянутые оценки на сессиях" (называется "закрыть сессию", когда староста собирает деньги для препода-экзаменатора, кто не сдал - тех отдельным списком для усложнения сдачи экзамена_.... дипломы написанные на заказ... или бессмысленные по сути дипломы... не имеющие прикладного значения....

именно поэтому и не берут таких выпускников... ты посмотри - выпускники "иняз" не могут поддержать разговор на английском...они учились 4 года и не могут говорить, просто говорить.... и это не то что стыдно,это позорно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть идут лопатой работают. Тем более вакансий по миру хватает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня была забавная ситуация.. Вчера позвонил помощник одного районного судьи - суд в 10.00 на сегодня, я в качестве свидетеля.. Объяснил ему, что нахожусь в другой области в командировке. Тот сказал, что будет по онлайн, и для этого надо явиться в местный областной суд, где будет обеспечена связь. Явился. Охранник указал зал. Зашёл, ждал. Вышел, подошёл к охраннику насчёт обеспечения связи. Охранник сказал, что не его дело и посоветовал обратиться к любому помощнику судьи. Обратился - безрезультатно. Дальнейшие потуги тоже ничего не дали. Вышел через час из суда, на проходной получил телефон - там пропущенные вызовы. Перезвонил и прямо заявил помощнику, что связь мне не обеспечили и всем было по..й.

Делайте выводы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, arteto сказал:

Пусть идут лопатой работают. 

тебе не кажется что обучение в ВУЗе с последующим трудоустройством "лопатой работать" или "продавец в магазине"...  это неэффективная трата денег?

это = тупик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

тебе не кажется что обучение в ВУЗе с последующим трудоустройством "лопатой работать" или "продавец в магазине"...  это неэффективная трата денег?

это = тупик

А каков процент работающих по специальности? Есть стата? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

выпускники ВУЗов не соответствуют интелектуальным стандартам людей на которых будет ставить государство в будущем....

Я поступал в нархоз в год землетрясения при двойном выпуске 10 и 11 классов, мест на мою специальность было 35, записалось 110чел. После первого экзамена по химии оказался недобор (я получил песарь 5). Тогда всех 25 отличниц (они раньше сдавали) кинули в нашу группу. Проходной бал был для Тшк 20 из 25, я набрал 23, т.к. с математики письм. меня за подсказки абитуриенту выгнали. При сдаче  мат. устно, когда препод искал щель в знаниях 30минут и в конце концов предложил чесарь, я не стал сопротивляться. Учился легко, делал поправки преподам по начерталке, алголу, вычислительной математике:"Б! мы 10 лет даже не знали, что в наших конспектах есть ошибки!!!" :yahoo:

14 минут назад, arteto сказал:

А каков процент работающих по специальности? Есть стата? 

Бабы осели в Госснабе и Госплане. А я попал по распределению в СредАзГОСНИТИ, откуда удрал через год вицарапав открепление в Мск. Затем ушёл в ПКБ Асу и стал внедрять АСУ по Средней Азии на больших предприятиях типа ТСМ, ТТМ, ЧТЗ.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Мусаев: около 60% выпускников вузов не смогли трудоустроиться

Как то работал с консерваторией, строил новую. Общался с местным руководством. Интересные люди, даже увлекательные по своему. Так вот удивил меня факт, что был у них экономический факультет. Нахрена? Подумалось мне и этот вопрос я задал руководству. Ну, отвечают, нам же надо на что-то жить. Экономический был платный! И абитуриенты были готовы платить.  Это середина-конец 90х.

 Так вот - у нас столько экономистов и финансистов, как ни в одной другой стране мира.Прям как в Швейцарии, больше... Поэтому и с работой большие траблы. А вот найти выпускника-строителя(прораба) большая удача. Их нет. Потому что ПГС и прочие "мосты и тунели" очень сложные специальности. Не всякий осилит даже первые 2 года....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас знакомому звонит Застройщик - налоговая, на основании статьи 411, повесила на него сумасшедший налог за незаконченное строительство. На вопрос, откуда налоговая взяло стоимость ответили, что смета)). В Градостроительном кодексе написано,, что для частных Застройщиков смета не нужна)). А для регистрации в ГАСН можно указать любую сумму! (От которой считаются отчисления в инспекцию). В общем, 411 статья - полная лажа, 2 года срока  даёт на строительство, причем любого объёма. В таком случае весь АГМК должен уже обанкротиться, ещё не запустив основные производства. :3: :1:

При том, что налогооблагаемая база подразумевает  источник прибыли и дохода, а незаконченное строительство в бухгалтерии висит как .. расход!:1:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Так вот - у нас столько экономистов и финансистов, как ни в одной другой стране мира.Прям как в Швейцарии, больше... Поэтому и с работой большие траблы. А вот найти выпускника-строителя(прораба) большая удача. Их нет. Потому что ПГС и прочие "мосты и тунели" очень сложные специальности. Не всякий осилит даже первые 2 года....

Во времена ЛИБ увидел на заводе ЖБИ в ЯнгиЕре умножающую приставку к табулятору, который работал на перфокартах. Её обслуживал знакомый одноклассник сестры, предложил главбуху механизировать расчёт потребности в материалах на плановый выпуск продукции. Сваял программу, стали считать, производственник обрадовался, ибо по пол дня занимался расчётами. Через полгода приставка встала, горе производственника было неописуемо, знакомый её так и не смог починить, а ведь з/п исправно получал и на курсы катался. Я по книжкам к приставке работал- "Советский инженер всё может, была бы инструкция"(Воздушные приключения)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Я по книжкам к приставке работал- "Советский инженер всё может, была бы инструкция"(Воздушные приключения)

Ты смартфон то приобрёл?;) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ты смартфон то приобрёл?;)

А он мене нужен? Я даже сотовый в основном для контроля за балансом и покупками использую, может раз в полгода звоню. Я уже 15лет на пензии, знакомых мало осталось, не каждому удаётся "возраст дожития в клочья порвать". Сегодня на базарчик топал и знакомого с женой в беседке увидал, думал потом посидим, погутарим, обсудим индексацию- фиг вам, ушли. Наверное в туалет захотел, и жинка уволокла, шоб не спёрли, хоть и без зубов, и на костылях, а такой гарный хлопчик был- подковы гнул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, pantrik сказал:

Я поступал в нархоз в год землетрясения

интересный рассказ.... таких студентов как тогда - сейчас не делают... тогда "сессию закрыть" считалось стыдно... сейчас - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиенты меня друг другу рекомендовали, объёмы были, 700-1000д в м-ц имел,НО! устал от баранов и после оформления пензии ушёл на спокойную жизнь. Сейчас жизнь спокойная, грех жаловаться, практически тот же доход и никуда бегать не надо :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://nova24.uz/uzbekistan/vlasti-zadumalis-kak-sekonomit-i-uteplitsya-k-zime/

"...поручил предотвратить случаи незаконного использования энергоресурсов, их разграбления, а также привлечь к ответственности тех, кто нарушил закон." - не поручит - не исполнят:D:facepalme:. Какие там законы и их выполнение..:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:crazy:

Систему сокращения бедности и социальной защиты пересмотрят в Узбекистане. Ежегодно будут отбираться 50 махаллей, чтобы превратить их в территорию, свободную от бедности и безработицы. Это также станет основной задачей помощников хокимов. Предприниматели, нанявшие на работу нуждающихся, получат льготы.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2024/08/14/poverty/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

:crazy:

Систему сокращения бедности и социальной защиты пересмотрят в Узбекистане. Ежегодно будут отбираться 50 махаллей, чтобы превратить их в территорию, свободную от бедности и безработицы. Это также станет основной задачей помощников хокимов. Предприниматели, нанявшие на работу нуждающихся, получат льготы.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2024/08/14/poverty/

"Предприниматели, нанявшие на работу нуждающихся, получат льготы." - понятно, за чей счёт гос-во в очередной раз будет решать проблему. Вот вызовут одного такого в прокуратуру и предложат к 3-м работникам какой-нибудь хлебопекарни (ателье, кафе и др) добавить ещё 5. Выгодно, не выгодно - не волнует, будешь решать социальную проблему общества. А власти потом браво отчитаются за свои успехи:D:facepalme:.

"Отмечается, что с действующей системой сложно и далее повышать результативность, поскольку «недостаёт чётких критериев определения бедности, целостного подхода к выведению семей из этого положения и распределению средств». -оставшихся выведут из бедности изящным образом, даже если они сами с этим не согласны:). Правда, не совсем понятно, каким таким "бедным и неимущим" до этого оказывалась адресная помощь, ну да ладно:D.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весело однако становится :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Весело однако становится :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

А ты говоришь - кризис кризис ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, muhitsf сказал:

А ты говоришь - кризис кризис ...

Хаос законодательный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так много неработающих законов указов постановлений напридумали. Наверное  им еще план спустили .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, oddiy bola сказал:

Так много неработающих законов указов постановлений напридумали. Наверное  им еще план спустили .

Караваном (с) план? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.