Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

4 739 posts in this topic

2 часа назад, Strij сказал:

Чёт насчёт пешеходов подумал.. Поднятую вверх руку перерубать другой рукой в районе локтя. Жест интернациональный и всем понятный. А потом его в качестве международного предложить в инициативном порядке.

Так поднял руку - хопаа, с..ки! Вот вам эпоха Великого Песца!

Edited by Strij
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Strij сказал:

Поднятую вверх руку перерубать другой рукой в районе локтя.

А две руки не считается? 

До этого ходили не подымая рук, водитель не замечал пешехода?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Серж сказал:

А если с поднятой рукой будет девка

Я во вьетнаме спросил местного - как дорогу переходить? Ты ж был, видел, там вообще никто никому не уступает. И местный мне сказал - подними руку и быстро переходи.Желательно, что бы в руке что нибудь было - платок, телефон,тряпка...Их оказывается так в школах учат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нищает государство.. Стремительно. Пытается за счёт народа судорожно пополнить бюджет, причем прямым обманом.. В итоге теряет последние остатки доверия и создаёт конфликтные ситуации во множественном числе.. Ох, зря они пытаются усидеть на двух стульях, зря..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Strij сказал:

Нищает государство.. Стремительно. Пытается за счёт народа судорожно пополнить бюджет, причем прямым обманом.. В итоге теряет последние остатки доверия и создаёт конфликтные ситуации во множественном числе.. Ох, зря они пытаются усидеть на двух стульях, зря..

Ты имеешь в виду предпринимателей? Все на месте. Да, постарели,НО! таки и не вмерли, за власть цепляются, вместо того, шоб уйти на пенсию в 60лет. Ты про обман расскажи народу, а стулья мене не интересны, пусть жуют, если зубы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

Ты имеешь в виду предпринимателей? Все на месте. Да, постарели,НО! таки и не вмерли, за власть цепляются, вместо того, шоб уйти на пенсию в 60лет. Ты про обман расскажи народу, а стулья мене не интересны, пусть жуют, если зубы есть.

Я имею в виду систему управления. Про обман блогеры расскажут, это их хлеб)). Просто неделю в командировке был, в южных регионах (хз, как они выживают в таких температурах).. По одному ПК.. В местном управлении  организации одного республиканского ведомства,  руководитель рабочей группы из министерства, увидев мое предложение, начал втулять местному подчинённому (ходиму): "Ты понял, что он (я т.е) сказал??" - Тот: хлоп-хлоп глазами. Мне пофиг, я не обязан решать вопросы вне моей компетенции.  Не я ихние руйхаты составлял, если чо.. Но очередное дно (в моих глазах, ессно) пробито... Чёт кажется, что далеко не предел..

Подробности не привожу по понятным причинам))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Strij сказал:

Я имею в виду систему управления. Про обман блогеры расскажут, это их хлеб)). Просто неделю в командировке был, в южных регионах (хз, как они выживают в таких температурах)..

В 1971г после после последних каникул, вернулся из Мск, 3 дня изучал какие бывают с/х машины, а на четвёртый полетел в Карши с насморком. Местный:"Пройдёт! У нас через рубашку загорают!" :D Кормили/поили б/п, старые крысы выписывали себе командировки на 2-3 недели, через неделю возвращались и сидели дома, потом на вокзале искали билет или прилагали поясной без даты и сдавали в бухгалтерию. Этот секрет все знали и применяли,НО! меня сбор материалов для расчётов на ЭВМ в Мск не устраивал и через год, через Мск получил открепление и был свободен, стал заниматься задачами АСУ в трестах и крупных организациях в СА. Обидно было, что я имел суточные 2,60р, а местные районный к-т 1,6-1,8, поесть 1раз в сутки, пока котёл не опустошили, утром/ вечером чай с сервелатом. В Тд (Чкаловск, УраТюбе) снабжение лучше было,НО! магазины открывались после 6 вечера, шоб приезжие всё не вывезли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol::smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астагфирулло дегин болам =?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://uznews.uz/posts/75846

Инвестиционная компания из Узбекистана смогла привлечь почти 105 млрд сумов в первые 15 минут после открытия продаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исламские финансы придут на банковский рынок Узбекистана: президент Шавкат Мирзиёев.

Глава государства анонсировал на встрече с предпринимателями в Нукусе новый законопроект, который позволит банкам оказывать услуги исламского финансирования. Ранее это было разрешено микрофинансовым организациям.

В случае принятия закона, на рынок придёт более $5 миллиардов инвестиций, отметил президент.

@makarenko_channel

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, muhitsf сказал:

https://uznews.uz/posts/75846

Инвестиционная компания из Узбекистана смогла привлечь почти 105 млрд сумов в первые 15 минут после открытия продаж

Рядом с В/в базарчиком достроили 7эт, повесили Аренда. Сегодня увидел, что Корзинка там будет, что хорошо, а то Семейный всё под себя подгрёб, цены вздувает- конкуренции практически нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2024 в 16:10, Akim358 сказал:

Я не видел модернизации труб ни горячей, ни холодной воды, за все время Мустакиллика на своем квартале. В 80е годы - видел.Так что ты просто врешь.

Прежде чем истерить изучил бы вопрос. А факты нам говорят что замена магистральных труб проводятся после эксплуатациями свыше 50 лет. 

 я лично помню как ложили в 1975 трубы на ул. Бабура (Б. Хмельницкого), провели отопление и горячую воду. До этого в квартирах стояли горелки (АГВ) подогрев от газа, а отопления было от котельной дома. Пока, делали реконструкцию, не было горячей воды, мы все ездили в баню на Мукими, где кстати  проложили трубы чуть раньше вроде 1974. 

В прошлом году (прошло 49 лет) на Мукимий поменяли трубы, а вот сейчас меняют трубы на Бабура. 

На шотке проложили в 1986 г. Свой ресурс ему 10 лет использовать. 

В 08.08.2024 в 16:10, Akim358 сказал:

ни замену кабелей эл.сети

 

У нас даже в махале поменяли, не веришь выйди на улицу и посмотри какие столбы стоят, и в каком году их поменяли. 

 Я знаю что ты не в теме, но для точности я ждал с отпуска человека кот-й в теме. 

Он сказал что если НЕ поменять все бы рухнула, потому что советские кабеля не рассчитывались на тот объем потребления. Раньше в домах было, лишь ТВ и холодильник, и раз в неделю включали утюг. Сейчас куча галогенов, гаджетов, кондиционеров и прочих электроприборов. 

В 08.08.2024 в 16:10, Akim358 сказал:

Так что ты просто врешь.

Если у тебя в подъезде прогнили кабеля, а в шахтах течет трубы (кстати их срок 15-20 лет), то с 1996 г. за это отвечает ТСЖ и жильцы дома, а не государство. 

ты платишь за замену деньги, так что претензий к ним, тряси их, но думаю они поменяли давно, и ты просто истеришь очередной раз. 

 

 

       

   

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2024 в 16:10, Akim358 сказал:

Опять врешь.

Я не пою дифирамбы, проблем сейчас много, но слушать одно и тоже нытье надоело. 

Особенно от совка который не делал ремонт в своем туалете, (с фото Горбачевом) 35 лет!!! 

 

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.08.2024 в 15:59, muhitsf сказал:

@makarenko_channel

:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Волговод сказал:

:facepalme:

на русском только он опубликовал (в тот момент)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, muhitsf сказал:

https://runasport.com/boks-mma/bokser-iz-uzbekistana-vzletel-v-mirovom-rejtinge-posle-triumfa-v-parizhe/

Боксер из Узбекистана взлетел в мировом рейтинге после триумфа в Париже.

 

У него очень хорошие шансы на чемпионский пояс.

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2024 в 12:56, topuz сказал:

А факты нам говорят что замена магистральных труб проводятся после эксплуатациями свыше 50 лет. 

Котельная на Лисунова в 90х что-то  не тот реагент использовала, в итоге все магистрали и новые тоже потекли.

В 22.08.2024 в 12:56, topuz сказал:

Раньше в домах было, лишь ТВ и холодильник, и раз в неделю включали утюг.

  В люстру 3-5 лампочек по 100вт вкручивали, сейчас ЛЕДы

 

В 22.08.2024 в 12:56, topuz сказал:

а в шахтах течет трубы (кстати их срок 15-20 лет)

А чем магистральные трубы от домовых стояков отличаются? 50 и 20 лет пользования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы афганцы. Скоро новое посольство достроят недалеко от Минора где Белая мечеть. Посла пишут подготовили в Узбекистане. 
 

Талибы отправили своего посла в Узбекистан

Исламский Эмират Афганистан планирует выглядеть респектабельной и почетной страной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.ixbt.com/news/2024/08/26/chevrolet-uzbekskogo-proizvodstva-vyshli-na-novyj-rynok-mashiny-nachali-oficialno-prodavat-v-mongolii.html

Chevrolet узбекского производства вышли на новый рынок: машины начали официально продавать в Монголии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.08.2024 в 22:03, muhitsf сказал:

https://www.ixbt.com/news/2024/08/26/chevrolet-uzbekskogo-proizvodstva-vyshli-na-novyj-rynok-mashiny-nachali-oficialno-prodavat-v-mongolii.html

Chevrolet узбекского производства вышли на новый рынок: машины начали официально продавать в Монголии

Магазин возле границы с РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Магазин возле границы с РФ?

Подробности не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.08.2024 в 11:50, arteto сказал:

респектабельной и почетной

Ассьь?! :smekh::wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.