Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

4 747 posts in this topic

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

завод в Шуртане построили, но он так и не вышел на проектную мощность и работает на привозном газе (российском),

Вы о каком заводе сейчас? Что старый Шуртан, что ШГХК работают на местом газе, с Шуртанского месторождения. А вот для новомодного GTL да, газа маловато уже будет. Но все равно местный газ там.

Разведанных запасов газа при СССР более чем достаточно было для нужд республики. Основное его. Использование предполагалось для генерации электроэнергии. Это уже после развала Союза наш газ пошел на экспорт. Странне нужно было зарабатывать валюту.

И да, все месторождения, в том числе которые сейчас объявлены вновь открытыми (всякие 25 лет независимости, там где сероводород пошел при бурении вместо метана), были разведаны ещё при СССР. Разработку их не вели из-за сложности и отсутствия необходимости газа в таких объемах в то время.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Серж сказал:

Вы о каком заводе сейчас? Что старый Шуртан, что ШГХК работают на местом газе, с Шуртанского месторождения. А вот для новомодного GTL да, газа маловато уже будет. Но все равно местный газ там.

 

GTL получает газ с ШГХК. Там трубу же к нему подвели. 

И для двух этих заводов хватит газа добываемого в Кашкадарье. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.09.2024 в 00:30, arteto сказал:

А ну ка все взяли и скинулись по штуке :icon_eek: 

❗️⚡️ Государственный долг Узбекистана достиг $37 млрд

Не ведись на совков, кто постоянно вайдодит, о внешнем долге,пугая что отдавать будут дети. 

На эти кредиты построили мегапроекты, заводы, закупили станки, увеличили строительство. Заводы помогают локализовать производства внутри страны. Они в скором будущем, будут приносить дивиденды. 

Если б не эти кредиты, вся валюта уходила на импорт товаров. Кормили бы заграницу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, topuz сказал:

На эти кредиты построили мегапроекты, заводы, закупили станки, увеличили строительство. Заводы помогают локализовать производства внутри страны. Они в скором будущем, будут приносить дивиденды.

Здесь сказано мнение, о том как правильно так сделать:

https://repost.uz/ochen-mnogo-sxem-ot-chinovnikov

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://upl.uz/obshestvo/44827-news.html

"..сотрудники УБДД на протяжении нескольких дней ловили нарушителей, проехавших на красный свет светофора около школы, и отвозили их на школьные линейки, чтобы там их публично проклинали.
Пока эксперимент приносит результаты. Там где проводили данный эксперимент, количество ДТП действительно снизилось." - Узбекистан готов поделиться своим опытом с другими странами.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Strij сказал:

сотрудники УБДД на протяжении нескольких дней ловили нарушителей, проехавших на красный свет светофора около школы, и отвозили их на школьные линейки, чтобы там их публично проклинали.

Надо было еще в угол на горох поставить. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремня, ремня! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Волговод сказал:

Надо было еще в угол на горох поставить. :rolleyes:

Эту новость https://kun.uz/ru/news/2024/09/10/vot-gryaznyy-voditel-proyexavshiy-na-krasnyy-svet-proklinayte-yego-glava-ubdd-uvd-andijanskoy-oblasti я бы опубликовал в теме ДОСКА ПОЗОРА.... это какой то Кошмар.... каково к примеру увидеть своего отца в центре линейки, учеником школы? чем думает этот гаишник?

других методов снижения аварийности он не знает?????:dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой то лузер нынче водитель пошел если ведется на такое. Здесь еще говорят что не подарки водители на дорогах :smekh:

Интересно законность глянуть этого! А не то какое то средневековье 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.09.2024 в 15:01, Волговод сказал:

Не факт..

Когда за это деньги дают, то в момент разбирают

 

В 08.09.2024 в 16:13, topuz сказал:

Но пришли Хрущев и Брежнев. Для работяг, началось строить нормальное жилье.

Типа Сталин не строил для работяг? 

Ты в курсе какие нормы жилья при Сталине были?

Хрущев еще пару лет соблюдал их, а потом до конуры всё упростил.

Барачные дома еще есть в Ташкенте, но их перестраивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

других методов снижения аварийности он не знает??

С нашими гражданами - осталось пороть публично. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Strij сказал:

Здесь сказано мнение, о том как правильно так сделать:

https://repost.uz/ochen-mnogo-sxem-ot-chinovnikov

Там сказано о приватизации и как было не надо делать. 

Но к моему рассказу о кредитах не имеет отношение.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косвенное. Так же, как и расходование кредитов организация приватизации требует умения и профессионализма. Как и любое дело собственно. Особенно это ощущается при походе к врачу)). Зубному, например..:D:icon_evil:

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, topuz сказал:

Это единственное, что государство не прибрал к себе, а пытался но добыча золота уменьшилось, и снова возродили артели. 

Это подтверждает очередной раз что совок был не эффективной и тупой системой. 

Это подтверждает то, что ты мягко говоря мало информирован. Помимо  частных золотодобывающих артелей ( что само-по себе очень знаковое явление), в СССР была куева туча кооперативно-частных  предприятий, в самых разных областях. Ими занималось Минместпром, ЕМНИП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2024 в 21:44, topuz сказал:

или не жил в СССР.  

Нет конечно. откуда мне? :rolleyes: 

простыня конечно зачетная - но ни о  чем. Перечитай мой пост и вернемся к обсуждению. Хотя - вряд ли, ты обычно не особо вникаешь в суть написанного и начинаешь сходу кидаться нагугленными штампами. Все более-менее значимое у нас - результат работы  пришлых денег и пришлых же технологий. Из своего  - только недра и безудержный плодежь населения. Это факт, как бы тебе это не нравилось.

В 09.09.2024 в 21:44, topuz сказал:

При Коммунистическом строе нет РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ. 

А что - в СССР был коммунистический строй? или в Китае?:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://upl.uz/obshestvo/44846-news.html

Пока не изменится менталитет и отношение к государству, к своей стране - никаких позитивных изменений ожидать не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, topuz сказал:

До 13 лет ты был мамкин сынком, трусливость сохранилось, иначе ты Панаме за подъезд, ответил бы. Но схавал.

После 13 лет попал в быдляцкий интернат, мужиком ты там не стал, ибо стукачок, но выработался быдляцкий стиль общения, наехал, даже, на артето  который кстати, к тебе нормально относится.  ТЫ не стал шпаной, поздно попал в интернат. 

Судя по скудным твоим возможностям, быть гибким, смышленым, и добиваться целей, не твое. Но у тебе в жизни был только единственный шанс, работать на шефа, быть честным и преданным.  Ты этот шанс использовал на все 100. 

Топуз...читай сам, другим наши терки не должны быть интересны...

Спойлер

 

....про твои откровения про "бизнесменов которые спонсируют детдома и интернаты" (это ты так скромно о себе родном?) про твои "сравнения" о том, как ты в англ.спец.школе на английском языке театральную постановку ставил, в то время когда я "боролся за выживание в интернате" - это ты про социальное неравенство (сын полковника МВД, члена КПСС которую ты так тут хейтиш) или про свое "социальное превосходство" ты "Илита", а я - соотственно "интернатское быдло"?

Я выжил и не скатился вниз, не спился/скурился, добился многого, счастлив в семейной жизни и реализовался, как Человек.

я не буду тебе в ответ хамить, список жалких "ПЛЮСаторов" твоего поста говорит о том, что они точно такие же 66e124e373b40_.jpg.e9f419df8e0d9726c08fbf3dcb91338b.jpg

упыри как и ты сам - они счастливы и рады тому, что ты позволил себе меня унижать, рассуждать о моей семье и судьбе....

ты - очевидный жалкий болван, самодовольный русофоб и антисоветчик... переобувшийся.

навсегда запомни ты (и пр. "дваолега", дашпорты и хоббиты) - я никогда в жизни не был стукачом, а вот вы жалкие трусы (особенно "Олеги") которых просто грех не по-троллить и попугать "погранокошком", и их (твоя) ответная реакция отчетливо показывает вашу трусость и неготовность отвечать за свой гнилой базар. Каждый из вас со страхом думает "а вдруг меня там поймают?!"

Сцыте вы мелко...

Панаме я должен был "ответить"? а как?

лупить пожилого человека, ветерана афганской войны? - ну это не мой способ воспитания, его самого за его поганые слова, мысли, действия и поступки накажет ГОСПОДЬ БОГ, весьма эффективно и точно вовремя, а его, потенциального "терпилу" лупить это  в нашей стране, Топуз  платная услуга... и потом выплачивать Панаме за проведенный мною мордобой? - ну нет, мне очень денег жаль... замечу, в его адрес ты ничего не пишешь (басню про кукушуку и петуха перечитай и сами там с Панамой определитесь, кто из вас кто) -

Панама тут обещал "разорвать и обоссссать" - но что то угомонился, успокоился.... наверное, вспомнил про свой возраст... про то, как несолидно/позорно он выглядил, угрожая мне...

а мне - бессмысленно угрожать, смерть встречал и не раз... и не боюсь ее.

когда ты пишешь про мои "скудные возможности" то не забывай, что я с нуля добился всего сам, будучи сиротой круглым.... побывал на сегодняшний день в 26 странах и это не предел... думаю до 50 счет довести... список стран готов.. ты высокомерный и самовлюбленный болван-обыкновенный, ничего кроме усмешки у меня не вызываешь... твои высеры "психологические" касающиеся моей семье не пиши - я отвечу тебе так, что доведу тебя до Истерики и "БАНов".... поверь мне, опустить тебя словами - ничего сложного нет, просто у меня убеждения не позволяют обсуждать твою семью и пр... 

твои "качества" -мне (и всем) понятны... твой троллинг и попытка меня оскорбить - опять мимо... мне нассссрать на тебя и твои слова

 

 

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдогонку https://podrobno.uz/cat/obchestvo/rukovoditel-antikorruptsionnogo-agentstva-rasskazal-deputatam-pochemu-reestr-korruptsionerov-eshche-/

"законопроект о реестре был разработан еще в начале 2022 года" - т.е. бюрократизация, что в Узбекистане  означает неисполнение. Достаточно внести в электронную базу данные и при последующей попытке попасть на работу в госорганы поднять её, чтобы исключить возможность. Коррупционер не просто не должен работать на госслужбе - он должен быть автоматически лишен пенсии.

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timofeus сказал:

А скриншоты сообщений ты делаешь зачем, как хобби? :smekh: С тобой всё давно ясно, гнилой человек.

Тимофеус.. ты иди в холивар и там я тебе отвечу...

а :a58418pukkko:СКРИНы - чтобы помнили те, кто надеятся на то, что посты почистят и они от своих слов откажутся и от ПЛЮСов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Перечитай мой пост и вернемся к обсуждению. Хотя - вряд ли, ты обычно не особо вникаешь в суть написанного и начинаешь сходу кидаться нагугленными штампами.

Так тебе привели примеры что: 

- Энергетика строится.

-  мегазавод по переботке газа построили.

- Текстиль, хлопок перестали продавать как сырье, перебарываем у себя в стране. 

Все делается в стране, все  строится. И это факт, как бы тебе это не нравилось.

Но у тебя  маниакальное желание спорить до конца. Видимо правы товарищи, что перестали с тобой спорить? 

 

3 часа назад, Волговод сказал:

Все более-менее значимое у нас - результат работы  пришлых денег и пришлых же технологий.

А ты попробуй у капиталиста возьми кредит? Он даже своему сыну не даст денег, если сын бомж. Капиталист не дурак, пока не докажешь ему ТЭО с его прибылью он ни копейки не даст. 

Любой цеховик или фермер берет кредит. Даже, твой любимый СССР брал кредиты закупал оборудование, для производства колбасы, мороженое, колготок, туалетной бумаги. А деньги зарабатывал на продаже сырья.   

 Но почему то СССР можно, а Узбекистану нельзя? 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, topuz сказал:

Так тебе привели примеры что: 

- Энергетика строится.

-  мегазавод по переботке газа построили.

- Текстиль, хлопок перестали продавать как сырье, перебарываем у себя в стране. 

Все делается в стране, все  строится. 

Ты точно не понимаешь, о чем я. ЭТО - НЕ НАШИ ТЕХНОЛОГИИ. "Нам строят" - так правильно это называется  Это - не хорошо. Сидеть на чужой технологической игле - это серьезные долгосрочные операционные риски (если ты понимаешь, о чем я).

42 минуты назад, topuz сказал:

Видимо правы товарищи, что перестали с тобой спорить? 

За отсутствием внятной аргументации  - ты опять решил на личняки скатиться? Так если ничего не можешь выдать, кроме лозунгов из пропы - не нужно ввязываться в споры. Или спорь с себе подобными, с этими, которые "... перестали с тобой спорить"       :smekh:

45 минут назад, topuz сказал:

как бы тебе это не нравилось.

покажешь - где я такое писал?

47 минут назад, topuz сказал:

А ты попробуй у капиталиста возьми кредит?

При чем тут кредит? Ты вообще - следишь за нитью диспута?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, topuz сказал:

 

Это подтверждает очередной раз что совок был не эффективной и тупой системой. 

Благодаря этой системе, ты умеешь читать и писать.

Говоришь на русском языке.

У тебя дома есть электричество/компьютер и телефон.

Если бы не эта система ты бы сейчас жил хуже чем в Авганистане.

(Говоря "ТЫ" Я имею ввиду не 1 человека)

17 часов назад, topuz сказал:

А вот твой психологический портрет стал ясен. 

Я не понимаю, не знаю и не хочу понимать почему Вы так не скромно обижаете форумчанина. 

ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАВЯТ ВАМ ЛАЙКИ, ТЕМ САМЫМ ПОДДЕРЖИВАЯ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Это недостойно порядочного общества. И свидетельствуеь о том , что Вы уже дитя не советского периода, а нынешний воспитанник. Без чувства уважения, толерантности и терпимости.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.