Ташкент-2009

Холивар

20 653 posts in this topic

Только что, Волговод сказал:

...лишь указывает на то, что у тебя с причинно-следствеными связями  - совсем все плохо. так же, как и с памятью. 7-10-23 случилось год назад. ГОД, КАРЛ! А подготовку к этому теракту начали еще до избрания Бидона, ИМХО. И "замутили" его палестосы, которых спонсирует Иран, а не как не Израиль. 

Слющай, Россия, у которой всего овердофига - и то свое будущее просрала успешно,

что ты тут говоришь о крохотной стране, которая умудряется выживать 70 лет в окружении многочисленных врагов?

подчерк нападения на Израиль, Карл, был вполне себе британский... у каждого спецназа есть свои особенности и свои приемчики в мире, это называется "подчерк проведения спецопераций" и уже в первые дни после ужасной расправы с мирными израильтянами многие заметили что нападение смахивает на "английский подчерк", ну а потом Волговод, подготовка террористов-палестинцев на территории Турции....очень синхронные действия говорили о тщательной проработке... никакие "тапочники из газы" себе позволить подготовить (рассчитать канун праздника, например) ТАКОЕ не могли... это очевидное... Волговод... согласен?

Отсюда второй вопрос - как смогли обойти хваленую сигнализацию о нападении? какие образов у "тапочников" оказались дельтапланы, которые оказались невидимыми и пр.... - арабы не способны на такие глубокие проработки... ума не хватает.... АНГЛИЧАНЕ  тут... были

Волговод! читать от тебя, человека разумного, про "просрала Россия будущее".... удивительно... тебя в СОЛ группировку приняли что ли?
"ДвухОлегов" наслушался??? Россия сейчас благодаоря санкциям на таком подъеме..... мы и близко к их уровню не подошли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Волговод! читать от тебя, человека разумного, про "просрала Россия будущее".... удивительно... тебя в СОЛ группировку приняли что ли?
"ДвухОлегов" наслушался??? Россия сейчас благодаоря санкциям на таком подъеме....

Я насмотрелся, зачем мне кого-то слушать? На каком нафиг "подъеме"? :facepalme: Пропрелестно практически все, кроме некоторых направлений оборонки. Но, учитывая пропрелестнные станкостроение, микроэлектронику и химию - скоро и там все умрет.  И санкции тут не причем. Все целенаправленно просиралось 30 лет. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

АНГЛИЧАНЕ  тут... были

марсияне. вернее - хазиняне. :crazy: там конкретный пройоп израильской разведки. читай меньше Хазина, поговори со своими занкомыми в Израиле, если они у тебя есть. ИЛи русскоязычные израильские каналы посмотри. ТАМ БЕЗО ВСЯКИХ КОНСПИРОЛОГИЙ ДАВНО УЖЕ ВСЮ КАРТИНУ ПРОЙОПА НАРИСОВАЛИ, РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Я насмотрелся, зачем мне кого-то слушать?

На каком нафиг "подъеме"? :facepalme: Пропрелестно практически все, кроме некоторых направлений оборонки. Но, учитывая пропрелестнные станкостроение, микроэлектронику и химию - скоро и там все умрет.  И санкции тут не причем.

Все целенаправленно просиралось 30 лет. 

Санкции вовремя пришли.... и то о чем забыли 25 лет "Независимости"....теперь медленно но верно возвращают... и я верю - вернут все, потому что стало очевидно, НУЖНО РАССЧИТЫВАТЬ только на себя.... и уровень жизни, что не говори - не упал у основной массы населения...

трудностей сложностей - много... но, все познается в сравнении... и наряду с нами - сравнения не в нашу пользу. Вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

.теперь медленно но верно возвращают... и я верю - вернут все, потому

Не вернут. 30 лет пройопоа в НИОКР - это невосполнимая потеря в современных условиях. Теперь можно только купить или украсть. 

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и наряду с нами - сравнения не в нашу пользу. Вот так.

при чем тут мы? Россия претендует на одну ступеньку с КНР, США и прочими Германиями. С ними сравнивай.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

марсияне. вернее - хазиняне. :crazy: там конкретный пройоп израильской разведки. читай меньше Хазина, поговори со своими занкомыми в Израиле, если они у тебя есть. ТАМ БЕЗО ВСЯКИХ КОНСПИРОЛОГИЙ ДАВНО УЖЕ ВСЮ КАРТИНУ ПРОЙОПА НАРИСОВАЛИ, РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО. 

пройоп-пройёбом...но я тебе написал развернуто о ПЛАНИРОВАНИИ и ПОДГОТОВКЕ, о "подчерке" проведения... об этом есть расследование?

нету... потому что "неудобные выводы" будут... поэтому я не верю в "гений арабской тактики", когда "тапочники" и "тунельщики" как по нотам проводят операцию практически без своих потерь... настолько кровожадную и пугающую, насколько возможно... и за этим "кто-то" стоит.

можеim отрицать сколько хочешь... можешь говорить о "раздолбайстве" накануне праздника все караулы спали, а сигнализация оповещения по неведомым причинам "не включилась",.. я в такие результативные пройёпы не верю... скажем так, "Много читал"... вот.

Людей безумно жаль, заложники до сих пор не все освобождены, если что... кошмар семей этих людей  - не окончен..

и можно еще и тысячами "мирняк" глушить в Ливане, сносить 7шт семиэтажек, сбрасывая 80т бомб, ради Насраллы - заложников это не поможет вернуть, а чувство мести... так на Востоке будут и за эти бомбежки мстить... целое поколение вырастет в ненависти к Израилю - их всех разбомбить нужно?

или лучше договориться, как с Египтом и ОАЭ?

5 минут назад, Волговод сказал:

Не вернут.

30 лет пройопоа в НИОКР - это невосполнимая потеря в современных условиях. Теперь можно только купить или украсть. 

при чем тут мы? Россия претендует на одну ступеньку с КНР, США и прочими Германиями. С ними сравнивай.

ВЕРНУТ

СССР регулярно подворовывал и беззастенчиво копировал многое на западе, а запад крал у СССР... а остальное - КУПЯТ...

мы при том, что если мы их обсуждаем... про "Невосполнимые потери", можно выглянуть в окно - и оба-на! они тут у нас, свои, родные... в таком МЕГАколичестве, что никакого стыда не хватит... про наши потери и наш уровень говорить... я о том, что не нам их судить, вот о чем я.

мы не можем в них кидать камни, потому что у самих "рожа крива" (с)... классика помнишь?...вот и я о том.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

но я тебе написал развернуто о ПЛАНИРОВАНИИ и ПОДГОТОВКЕ, о "подчерке" проведения

Развернуто? :crazy: Слушай, ну плохой из тебя поДчерковед, одно могу сказать. А что ты не упомянул про трактор, которым снесли часть забора? И почему у тебя дельтапланы ассоциируюся исключительно с некими "британцами"? Ты шпионских фильмов про Джеймса №007 насмотрелся чтоль? А что Кукуруза не вспомнил, он тоже где-то там летал на подобном. Так выходит = это и американский поДчерк?   Все что я в твоем "развернутом" увидел - это кратенький пересказ той пурги, что несет г-н Хазин последний год. Не больше и  не меньше.   :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Развернуто? :crazy: Слушай, ну плохой из тебя поДчерковед, одно могу сказать. А что ты не упомянул про трактор, которым снесли часть забора? И почему у тебя дельтапланы ассоциируюся исключительно с некими "британцами"? Ты шпионских фильмов про Джеймса №007 насмотрелся чтоль? А что Кукуруза не вспомнил, он тоже где-то там летал на подобном. Так выходит = это и американский поДчерк?   Все что я в твоем "развернутом" увидел - это кратенький пересказ той пурги, что несет г-н Хазин последний год. Не больше и  не меньше.   :smekh:

это не "развернуто" - это когда тебе нечем возразить *=(просто НЕЧЕМ!) и ты называешь "пургой" все то, что ты не можешь опровергнуть...

ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

ВЕРНУТ

СССР

Куй там вернут. чтобы это сделать - нужно СССР вернуть. И компартию в руководящей роли, которая будет думать прежде всего о нуждах народа. При капстрое (который последние 30 лет наблюдается в РФ) - ничего "вернуть" не выйдет. Только купить или украсть (как китайцы). Потому как для того, чтобы перепрыгнуть 30-летнюю пропасть - нужно неимоверное напряжение сил всей страны, а такое орагнизовать не под силу нынешнему строю в РФ.

2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

это не "развернуто" - это когда тебе нечем возразить

Развернуто - это с фактами. а с фактами - получится страниц так на 50 минимум . Осилишь? Если да - возьму свои слова обратно и извинюсь. А пока что - это пересказ чужих фантазий. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

г-н Хазин

Тот еще жIд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Тринадцатого" за жабры взяли. Ждём дефицит тапочков в стране :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Не нужен возврат СССР особенно как нагрузка для России :crazy: Получили независимость от СССР, дальше сами. В России своих проблем хватает 

 

Нужен визовый режим 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Куй там вернут. чтобы это сделать - нужно СССР вернуть. И компартию в руководящей роли, которая будет думать прежде всего о нуждах народа. При капстрое (который последние 30 лет наблюдается в РФ) - ничего "вернуть" не выйдет. Только купить или украсть (как китайцы). Потому как для того, чтобы перепрыгнуть 30-летнюю пропасть - нужно неимоверное напряжение сил всей страны, а такое орагнизовать не под силу нынешнему строю в РФ.

Можно, если долго работать с народом, как это делали большевики. Но в учёте современных средств "обнаружения скверны" не получится даже 1905 повторить, скорее всего. Да и народ уже не тот, откровенно говоря. Не способный на лишения и тяготы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

"Тринадцатого" за жабры взяли. Ждём дефицит тапочков в стране :lol:

Ему надо было назвать канал Контуженный. Он на голову такой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Можно, если долго работать с народом, как это делали большевики.

Ключевое - выделил. Нет такой силы в стране. И главное - времени нет. У большевиков лаг был всего пять лет, пока Революция, Гражданская - потом кинулись наверстывать. А тут мало того, что власть малохольная, так и 30 лет лаг.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, товарищ прислал. :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Волговод сказал:

У большевиков лаг был всего пять лет, пока Революция, Гражданская - потом кинулись наверстывать. А тут мало того, что власть малохольная, так и 30 лет лаг.  

9 после становления Николая как императора, 12 после первой попытки переворота. И потом, народ в 1905/1917 - был намного менее осведомлён, чем сегодняшний школьник, плюс никакого СМИ для простого народа фактически не было. Вернее, было что-то, но прочесть не могли. Такими управлять куда проще

44 минуты назад, Волговод сказал:

Во, товарищ прислал. :crazy:

А прикольно. Агабеков бежал в 1930-м, в 1937-м убит. Но, что, :) характерно, в 1938 году умудрился таки вывезти фотографии:smekh:

Это вот на школоту и техников как раз рассчитано

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вернее, было что-то, но прочесть не могли. Такими управлять куда проще

Я не про управлять, я про научно-технологический рывок. А управлять сейчас - гораздо проще. Раньше требовалось большое количество ходоков в народ,  агитатоторов всяческих...а сейчас - кинул какой-нить фейк в тырнет (навроде того,  со Сталиным) - и тут же  панамы с техниками  - сами его разнесут по городам и весям. :crazy:

4 часа назад, bux сказал:

а это, где обещанный опупенный удар по Ирану?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

А что такое "порядок" и "правовой режим"?

Порядок? Например нельзя шуметь в определенные часы дома, соблюдать чистоту, переходить дорогу в положенном месте, и т.д.

Порядок? Не нарушать порядок общественный.

9 часов назад, Panama сказал:

Ты в курсе, что примерно половина населения живущего сейчас, по советским законам считалось бы уголовным элементом?

Ну например как у нас ведут на дороге то да, в РФ всех прав лишили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

А отпрыски царственных особ - так вообще. Родился вылез из кизды   - уже герой, получи орден!

Ты про этого: - потомок российского императора Николая I Гавриил Дорошин стал пулеметчиком на СВО

 

6 часов назад, Волговод сказал:

Отправьте своих краснокарандашников к нему на стажировку

Странно, но у него карандаши ещё остались? 

Удара возмездия чёт нет всё.

4 часа назад, Волговод сказал:

о крохотной стране, которая умудряется выживать 70 лет

Без внешней подпитки Израиль не смог бы противостоять 70 лет.

 

4 часа назад, Волговод сказал:

Прежде, чем США начали массированно помогать Израилю - он воевал сам, и вполне себе успешно. Это исторический факт.

С 1947 года свои танки и самолеты?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

А управлять сейчас - гораздо проще. Раньше требовалось большое количество ходоков в народ,  агитатоторов всяческих...а сейчас - кинул какой-нить фейк в тырнет (навроде того,  со Сталиным) - и тут же  панамы с техниками  - сами его разнесут по городам и весям. :crazy:

Насчёт проще - поспорил бы. Как я и сказал в предыдущем сообщении, нынешний школьник куда образованнее рабочего того времени. Да и менее наивен - оттого будет верить не всегда в то, что донесут умные дяди и тёти с телевизора, а в то, во что верить удобнее. Мозги потому что забитые всякой ерундой - в начале ХХ века таких факторов было куда меньше и воздействовать на человека некой морковкой на палке было намного проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российские власти не намерены идти на обострение отношений с Узбекистаном из-за скандалов вокруг притеснения русскоговорящих учащихся школ. Источники, близкие к МИД РФ, рассказывают, что Москву вполне удовлетворила позиция официальных узбекских властей, заявивших о неприемлемости межнациональной розни и русофобии. Также позитивно оценен и уход в отставку одного из влиятельных чиновников АП Узбекистана, который произошел как раз на фоне разгоревшегося скандала вокруг избиения русскоязычного школьника. При этом на высказывания представителей местной политэлиты, которые заявляли о том, что РФ, защищая русскоязычных, якобы "вмешивается во внутренние дела Узбекистана", в итоге решено не обращать внимания. "Руководство страны занимает вполне конструктивную позицию, поэтому такое решение логично", — говорят инсайдеры.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ташкент-2009 said:

ПМ Таджикистана официально высказался на тему "задержек граждан РТ на границах РФ"... а ему в ответ ВВП поздравил сегодня (05.10) с ДР Рахмона и напомнил ему, что 7го октября президенты СНГ приглашены на ДР к ВВП... и там мол они "поговорят обо всем",...

я не думаю что ВВП даст заднюю в отношении к проверкам мигрантов на границах - всех, независимо от гражданства проверяют, страна воюют, поэтому и вопросов не будет...и порядок наведут и "новых граждан" просеят так, что десятки тысяч потеряют паспорта...и поедут домой

а вот на ухудшение криминогенной ситуации в Киргизии, Таджикистане нашим нужно обратить самое пристальное внимание... т.к. отток мигрантов и к нам намечается, и к этому нужно нашим быть готовыми...

кардинально менять отношение к выезду наших мигрантов, как в https://nuz.uz/2024/10/02/mrachnye-perspektivy-trudovoj-migracziya-v-germaniyu/ статье, которую я выше запостил - пора принимать меры законодательного порядка о том, чтобы мигрант понимал - за все косяки в РФ он ТОЧНО по-полной ответит у себя дома, вплоть до уголовки и посадки на нары.... и в сегодняшней "КП" написали прямым текстом - ВОЗВРАТА К НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! преступления по "организации нелегальной миграции" получили статус в РФ - ОСОБО ОПАСНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и отношение к этому поменялось на 180*... придется соблюдать строго закон и порядок, или уезжать

Начало всей этой пропаганды положено. https://klops.ru/kaliningrad/2024-10-03/305503-vas-nuzhno-domoy-otpravit-v-kaliningrade-napali-na-52-letnyuyu-zhenschinu-dvornika  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Куй там вернут. чтобы это сделать - нужно СССР вернуть. И компартию в руководящей роли, которая будет думать прежде всего о нуждах народа. 

Развернуто - это с фактами. а с фактами - получится страниц так на 50 минимум . Осилишь? Если да - возьму свои слова обратно и извинюсь. А пока что - это пересказ чужих фантазий. :crazy:

Вернут-вернут... я в это верю... и направление правильное выбрано

осилю - бросай в личку мыло, туда и напишу... только не быстро.. могу писать СЕРЬЕЗНОЕ только по выходным (редким)... кстати, взрыв СП был тоже с определенным "подчерком"...и почитай не у Хазина, а у европейских источников...

Вот ниже новость - у парней в МИДе Азербайджана есть крепкие___ца https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/10/05/24084661.shtml они готовы выгнать USAID 

у Каримова в свое время хватило Духа.....

4 часа назад, arteto сказал:

Тот еще жIд 

Артетоджан... что за антисемитизм? а? национальность и вероисповедание - никак не могут характеризовать человека. ТОЧКА.

не разочаровывай меня.. Михаил Хазин -большого ума человек...не боится говорить то, что он хочет

4 часа назад, arteto сказал:

Не нужен возврат СССР особенно как нагрузка для России :crazy: Получили независимость от СССР, дальше сами. В России своих проблем хватает 

Нужен визовый режим 

я не агитирую за возврат СССР.. и я в принципе не против визового режима между РФ и странами очень средней азиии... не нужно мне приписывать НЕ МОЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites