Ташкент-2009

Холивар

5 439 posts in this topic

Господа, держитесь в рамках приличия и следите за метлой, иначе опять всем 10 ро выпишу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

главный признак ТНК - не в её распространённости по миру, а во владении имуществом производственным в разных государствах

Главный признак ТНК - это привлечение финансов и влияние на политику. И каждая ТНК имеет кучу дочек во многих странах мира. Материнская компания может вообще не иметь производств в стране расположения. И тот же Эппл яркое тому подтверждение - в самих США практически ничего не производят. Но софт из Индии, сборка в Китае, чипы с Израиля и т.д....А деньги со всего мира. И такая же Майкрософт, на которые работает весь мир.

Поэтому всё гораздо серьёзнее и сложнее, чем гундосят головы из телевизора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Но софт из Индии

Софт американский, чипы китайские, сборка тоже. Подтяни матчасть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Главный признак ТНК - это привлечение финансов и влияние на политику.

Влияние на политику - это уже конспирология. С привлечением финансов я согласен. Цель, но не признак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Нокиа резко перестала быть передовой? Кто задавил контору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://svpressa.ru/politic/article/420837/

"СБУ сообщили о задержании членов некой общественной организации, которые планировали объявить «устранение от власти» действующего руководства и захватить здание Верховной Рады. Данные действия под видом «вече», как утверждают в СБУ, планировались на 30 июня." (с) - а чё, одним можно майдан, а другим нельзя, что ли?:smekh:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Влияние на политику - это уже конспирология. С привлечением финансов я согласен. Цель, но не признак

А как так получилось что построив в Асаке автозавод государство повысило таможенные ставки на импортные поставки других машин?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Влияние на политику - это уже конспирология

Нет, это реальность. Как пример - Путин ездил в Китай договариваться о "силе сибири-2". Т.е. политик решал задачи ТНК. Не нравится китай? Точно так же он ездил договариваться о турецком потоке с Эрдоганом. Потому что Газпром - классическая ТНК. И война в Украине не исключение - это прямое столкновение ТНК.

11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Софт американский, чипы китайские, сборка тоже. Подтяни матчасть:)

Софт клепают всем миром, если на то пошло.Другое дело, что всё проходит через Apple Developer,которые собсно и являются юридическими собственниками. Чипы не только китайские. И я сейчас не хочу вникать тонкости структуры ТНК,это очень сложная тема, по ней диссертации пишут и нобелевки получают.

14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

С привлечением финансов я согласен. Цель, но не признак

Это один из признаков. Потому что главная цель любой ТНК и вообще любой компании - это прибыль. И политическая задача ТНК создать для себя такие условия в стране пребывания, что бы ничто не мешало получать максимальную прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Как же они весело (для меня) ведутся на это - любо-дорого почитать

Гринписа на тебя нет:facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Софт клепают всем миром, если на то пошло.

Да ты совсем не в теме, как я погляжу :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Да ты совсем не в теме, как я погляжу :) 

Ну просвети. Расскажи, как умные ребята в америке клепают сотни тысяч приложений для Эппл...А я потому удивлю тебя тем, с чем столкнулся сам лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет.

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Расскажи, как умные ребята в америке клепают сотни тысяч приложений для Эппл

Наличие группы компаний или частных энтузиастов или отдельных частных программистов, создающих софт для Apple - не делает Apple ТНК. Саму iOS, MacOS - разрабатывают в Купертино. 

Иными словами, если ты строишь объект в Подмосковье - это не делает твоё ООО "Рога и копыта" транснациональной компанией. Ты просто взял подряд. И даже если твой друг - Белоусов, и ты строишь объект для МО, и можешь влиять в некоторых моментах на решения Белоусова насчёт конкретного объекта, ты тоже не будешь выступать в роли ТНК. Ну себе можешь сказать что хочешь, а вот в определение ты не попадаешь.

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Нет :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Волговод сказал:

Гринписа на тебя нет:facepalme::lol:

Сам удивлён! (с):3:
(таких "животных" мне не минуты не жаль!)

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Саму iOS, MacOS - разрабатывают в Купертино. 

Там штаб квартира:facepalme: А разрабы могут сидеть в Индии, на Бали,в Якутске или даже в Волгограде. У меня как раз кент занимался этим - работал на Эппл сидя в том самом Волгограде.

Тебе уже ответили. Я скромно повторю ссылкой - Apple Inc

Apple Inc. - американская транснациональная корпорация и технологическая компания со штаб-квартирой в Купертино, Калифорния, в Силиконовой долине. Она проектирует, разрабатывает и продает бытовую электронику, компьютерное программное обеспечение и онлайн-сервисы. 

Не буду грубо напоминать "изучай матчасть"...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dushport сказал:
  • По сравнению с африканскими странами…. :D

Там вроде нет сравнения с африканскими странами, а статья об общем развитии и увеличении ВВП:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Наличие группы компаний или частных энтузиастов или отдельных частных программистов, создающих софт для Apple - не делает Apple ТНК.

Наличие группы компаний в разных странах. Слово в разных - ключевое. Но это один из признаков. Другой признак - наличие международных инвестиционных финансовых программ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Наличие группы компаний в разных странах.

Я тебе привёл пример. Подтвердишь или опровергнешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Потерли тот зализ. :lol: Но думаю, дашпорт успел его заскриншотить и отправить работодателю.

Нет, на месте. 

Там даже есть присоединившиеся к этому явлению. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Песец уже рядом.

IMG_20240702_122919_449.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexsander сказал:

Там вроде нет сравнения с африканскими странами, а статья об общем развитии и увеличении ВВП:D

Россия попала в категорию стран с высокими доходами населения, об этом свидетельствует документ, опубликованный Всемирным банком.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexsander сказал:

Там вроде нет сравнения с африканскими странами, а статья об общем развитии и увеличении ВВП:D

Его цель доказать, что россияне зарабатывают не только хуже американцев, но и на уровне африканцев. Идея фикс прям, помноженная баттхёртом. Вот он и роется в разных ссылках, помойках, в том числе и желтушных. Я вот, например, про Америку не рою новости, не подписан на американские каналы аля ТГ. Даже дебаты Байдена не смотрел/не слушал. Россияне хорошо зарабатывали, и это понимали на Западе, поэтому искали причины ввести санкции и по$е..ть экономику. И сейчас тоже неплохо.100 руб в РФ - это 100 руб, да и большинству пофиг, что это 1 доллар. Пусть уберут санкции и тогда поглядим. А если в результате этого и курс вернется взад, то такие как дашпорт будут искать подработку в России. :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мнение о том, кто такие "хохлы" с другой стороны:

"Нацист, видный русофоб, командир 3-го батальона запрещенного в России "Азова" откровенничает:

"Я не делю отдельно миры военных и гражданских. Я разделяю мир украинцев и мир Хохлов. И, к большому сожалению, Хохлов сегодня гораздо больше.

Хохол в Днепре согласится на то, чтобы отдать Донецкую и Луганскую область. Хохол в Киеве согласится на то, чтобы отдать Левобережную Украину. А хохол во Львове согласится на то, чтобы отдать Украину по Збручу. Это различие хохла." (С)

Во как!:crazy::D

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Я тебе привёл пример. Подтвердишь или опровергнешь?

Я не буду ничего опровергать или подтверждать:facepalme: Потому что ты привёл в пример Эппл и заявил, что это не ТНК.Тебя поправили, заметь вежливо, с ссылками на правильный ответ.Но ты зачем то продолжаешь спорить..уже ни о чём,просто так.

Наличие дочек - всего лишь один из признаков,что это ТНК. Помимо дочек есть и другие признаки, более существенные,которые находятся в "скрытой сфере" финансов.Там информации мало, но она есть - например кто инвестор,кто владелец,принадлежность акций,счета в офшорах и куча всего другого.

И возвращаясь к началу - война в Украине это война ТНК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, tehnik сказал:

Песец уже рядом.

уже давно рядом в США https://www.youtube.com/shorts/JHm9kdKl5Ic?feature=share

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.