Ташкент-2009

Холивар

5 575 posts in this topic

Господа, держитесь в рамках приличия и следите за метлой, иначе опять всем 10 ро выпишу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Farta сказал:

Фишка в том, что не всякие производства полномочны это делать, например нужно разрешение, лицензии и все такое  ;)

Фишка в том, что лицензии дают тем, кто предложит хороший продукт и подешевше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Умничка, список акционеров представлен не весь и показали примерно четвертую часть в %

Знаешь в чём разница между нами? Я с этим заводом работаю, а ты про него в тырнетиках читаешь. Учи матчасть, учи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, dushport сказал:

Люди живут на зарплату, а не подушевому ВВП. 

В России нет такого перекоса ввп к подушевому доходу и расходной корзине как например, в Ирландии где ввп на душу самый высокий в мире а у людей средние зарплаты даже ниже чем у вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Нет, не так. Тишина, чистый воздух, 8 соток личного пространства, отсутствие толп бандерлогов  вокруг. А корзинки и хавасы - уже имеются в шаговой доступности. Плюс акваферма GF в 5 минутах езды, круглый год живая форель.  Ну и вид из окна шикарный, горы -  а не стена дома напротив. 

У нас рядом открыли Хавас(3 км), это радикально изменило ситуацию к лучшему, спокойно можно купить всякие нужные мелочи, продукты и более менее спокоен за качество. Хороший стройхозмаг был, хорошая бешбармачная тоже, а нормально магазина не было, только сельпо  со скудным набором сомнительного качества. Дом за городом это такая роскошь-"Тишина, чистый воздух, 8 соток личного пространства, отсутствие толп бандерлогов  вокруг"-полностью согласен. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bublik said:

В России нет такого перекоса ввп к подушевому доходу и расходной корзине как например, в Ирландии где ввп на душу самый высокий в мире а у людей средние зарплаты даже ниже чем у вас.

Бестолку тебе объяснять. Поэтому ты всегда пролетаешь со своими инвестициями…. ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, alexsander сказал:

В Москве  есть такие места, это к примеру парк Лосиный остров.

Вроде и в мегаполисе и в тоже время в окружении природы.

И кроме лосей, там летом нудистов встретишь

А Царицыно вообще многокилометровый лесной массив.

44 минуты назад, dushport сказал:

Люди живут на зарплату, а не подушевому ВВП. 

Повторю для тебя ещё раз 

Цитата

Или это:"Согласно исследованию, средний необходимый прожиточный минимум в Соединенных Штатах составляет 67 690 долларов в год." В месяц более5500$ или 490000₽ 

в России:"По состоянию на 1 января 2022 года размер прожиточного минимума на душу населения составлял 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля" 

Может он объяснит как россиянин может запросто прожить  на 13800р или чуть более 150$. При этом у бедных пенсионеров мошенники воруют миллионы рублей, в то время его сограждане живут на кредитах. А без кредита там человек никто и очень подозрительный тип.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, tehnik сказал:

 

Повторю для тебя ещё раз 

 

Давай, расскажи, как россиянину запросто прожить на 13800р в месяц, очень интересно?

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, tehnik сказал:

А Царицыно вообще многокилометровый лесной массив.

Царицыно красиво, но избито. Мне нравятся Кусково, Екатерининский парк, Архангельское, Коломенское.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Чеболь - это небольшое семейное предприятие. Оно никак не может быть ТНК - сил у семьи не хватит на это. Это прообраз артелей, которые были распространены в СССР в своё время

Но тем не менее Самсунг это чеболь. И трудно назвать этот конгломерат "небольшим семейным предприятием". Просто у корейцев свои причуды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, в ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление комитета, что Москве «неизвестно об осуждении структурами ООН действий России, направленных на создание помех для европейских спутниковых систем».

Он вообще что-нибудь знает?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, bux сказал:

Давай, расскажи, как россиянину запросто прожить на 13800р в месяц, очень интересно?

Так средний россиянин живёт на 200тыр в месяц. Это главный так сказал. А патриоты поддержали.... Поэтому тем, кто получает 13 или 14 надо лучше работать.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Но тем не менее Самсунг это чеболь. И трудно назвать этот конгломерат "небольшим семейным предприятием". Просто у корейцев свои причуды...

когда-то был им. потом разросся до глобального конгломерата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

У нас и не было монеты на Ютубе. Адсенс вроде тоже закрыт был

Монетизация в РФ есть на Дзене для граждан РФ. Подключу пока его. Просто на Ютубе за зарубежные просмотры больше, наверное, платят. Но начнемс с малого. Буду сюда видосы кидать. :yahoo: У нас же форум добрый, посмотрят, думаю. На Дзене можно и видео кидать, можно и посты с фото. 

Буду курить, в общем, эту тему.

Пожелайте мне удачи, много удачи. И много здоровья с деньгами. :)

Такой стаб выбрал. Видел его в работе у блогерш, снимали клип на смарт, и потом я посмотрел отснятый материал без обработки. Качество впечатлило. Как кино. 

https://ozon.ru/t/LJMXZAg

22 минуты назад, bux сказал:

Давай, расскажи, как россиянину запросто прожить на 13800р в месяц, очень интересно?

А кто получает столько зп? 

3 минуты назад, Panama сказал:

Поэтому тем, кто получает 13 или 14 надо лучше работать.

А у кого такие зп в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

когда-то был им. потом разросся до глобального конгломерата

Семейный - это не значит маленький. Это значит, что основные финансовые потоки в руках семьи. 

Но вернёмся к моему мнению - в Украине идёт война ТНК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Монетизация в РФ есть на Дзене для граждан РФ.

Там и для нас есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Там и для нас есть.

На Дзене? Чет читал сейчас, что надо РФ гражданство, СНИЛС, ИНН, селфи с паспортом. Может для всех теперь сделали. Ну главное, что нам ОК, в отличие от вредного и жадного Ютуба. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

На Дзене? Чет читал сейчас, что надо РФ гражданство, СНИЛС, ИНН, селфи с паспортом. Может для всех теперь сделали. Ну главное, что нам ОК, в отличие от вредного и жадного Ютуба. :lol:

Нет, не нужно. У меня была на блоге, причём что я не резидент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

 

А кто получает столько зп? 

А у кого такие зп в РФ?

Техника спрашивайте. Он знает как запросто прожить на такую сумму. Но не колется....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Strij сказал:

Он вообще что-нибудь знает?

Все правильно говорит. Следующий шаг: "Россия не располагает данными о массовом выходе из строя орбитальной группировки спутников ДСЗ":rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bux сказал:

Техника спрашивайте. Он знает как запросто прожить на такую сумму. Но не колется....

Я не про то, как прожить. А про то, у кого такая зп? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Дом за городом это такая роскошь-

Я там родился и вырос. Родители в свое время пожертвовали бонусами жизни в Москве и поехали в Голодную Степь, а потом в Чарвак. За что им низкий мой поклон.

2 часа назад, bux сказал:

6-12 соток дачи есть, но для круглогодичного проживания пригодных мест мало.... В деревнях после метели, которые здесь не редкость, трактора дорогу чистят, а как это в СНТ происходит -х.з... да и газ в СНТ не везде и свет не везде круглогодично.

Хм, удивил... я так думал, как минимум электрификация у вас сплошная. Но в целом, мой роно кишлак - это ПГТ (поселок городского типа), там с момента строительства все было, газ, свет, вода, каналюга и даже центральное отопление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, tehnik сказал:

И кроме лосей, там летом нудистов встретишь.

 

Не знаю, не встречал.впервые слышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

там летом нудистов встретишь

Нудистам в Мск практически везде перекрыли кислород. Это я как нудист нудисту говорю. :lol: Если есть что-то, то это 1-2 чела образно, и то полиция нет-нет проверяет и разгоняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

 

Хм, удивил... я так думал, как минимум электрификация у вас сплошная. Но в целом, мой роно кишлак - это ПГТ (поселок городского типа), там с момента строительства все было, газ, свет, вода, каналюга и даже центральное отопление.

Я про СНТ- дачное товарищество, они электрофицированы, но свет подается на сезон.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, забота о москвичах. :lol:

Москвичам продолжают выдавать бесплатную воду из-за жары на вокзалах, в метро, на автовокзалах и речных причалах, как сообщили в департаменте транспорта Москвы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites