Ташкент-2009

Холивар

5 423 posts in this topic

Господа, держитесь в рамках приличия и следите за метлой, иначе опять всем 10 ро выпишу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

В НЙ легче найти работника дешевле чем у нас, потому что много понаехавших там. Конечно в Манхэттене дома и аренда выше, чем у нас, но в остальных частях такая же , как и у нас.

У вас это где? В Портланде и в твоем городке название которого как то связано с Робин Гудом цены на аренду недвиги одинаковые? В твоем городке какая работа есть, кроме торговли и сервиса для людей? Что то промышленное есть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, bux said:

У вас это где? В Портланде и в твоем городке название которого как то связано с Робин Гудом цены на аренду недвиги одинаковые? В твоем городке какая работа есть, кроме торговли и сервиса для людей? Что то промышленное есть?

Бух, я работал в городе Tualatin  вначале, который в 10 минут езды от моего городка, потом в городе Hillsboro , напротив Интел , который в 30 минутах езды. И у нас в городке есть предприятия. Здесь по другому устроено , чем у вас. Мне до центра Портланда ехать 30 минут. Это как у вас районы города Воронежа, так у нас городки вокруг Портланда. Эти городки входят в Portland Metro Area. Общественный транспорт здесь хуже, чем у вас, автобусы почти пустые ездят , у всех машины есть, в каждой семье у родителей и детей 16 лет. Только в Портланде получше с общественным транспортом, особенно в центре, тк там в основном отели, магазины, банки и офисные здания. В Орегоне в основном высокотехнологичные предприятия, тк много сельскохозяйственных ферм здесь и запрещены выбросы вредных веществ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

Ни хера вы не знаете об Америке…. 

А зачем мне эта инфа и детали? Я там не живу и не планирую. Разве что туристом только. Общую картину понимаю, остальное ни к чему. Что мне дает ваши минимальные и прожиточные минимумы? Ни холодно, ни жарко. Да хоть ты напишешь, что 100 бачей в час минимум. И что? Молодец скажу и все. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

А зачем мне эта инфа и детали? Я там не живу и не планирую. Разве что туристом только. Общую картину понимаю, остальное ни к чему. Что мне дает ваши минимальные и прожиточные минимумы? Ни холодно, ни жарко. Да хоть ты напишешь, что 100 бачей в час минимум. И что? Молодец скажу и все. :lol:

Так это ты сам вклинился в наши с Бубликом диалоги. Мне тоже все равно, что там у вас, но когда пишут о жизни в сша люди, никогда здесь не жившие и не знающих местные реалии, то приходится их носом тыкать в действительность. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, tehnik said:

А ты тоже можешь с телефона оплатить покупки?

Глупый вопрос, уже во всем мире это можно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dushport сказал:

Глупый вопрос, уже во всем мире это можно. 

А Click у тебя есть? :smekh:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Фишка в том, что лицензии дают тем, кто предложит хороший продукт и подешевше :lol:

Как например сжиженный газ для Европы ;):lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Farta сказал:

Как например сжиженный газ для Европы ;):lol:

у тебя в слове "сжиженный" одна буква неправильно написана

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Но вернёмся к моему мнению - в Украине идёт война ТНК.

По сути согласен, но фишка в том, что интересы рос. ТНК более тесным образом затрагивают интересы России 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, TAURUS сказал:

Писал уже об эксперименте с девушкой. В 2017 г. 1 или 2 мес. жили на 25 тыс вдвоем, т.е. по 12.5 с чела. Уложились. 

Больше интересует, где сейчас найти такую девушку :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Farta said:

Больше интересует, где сейчас найти такую девушку :facepalme:

Тауруса попроси, он тебя познакомит с такими …. Правда, вряд ли они тебя заинтересуют…. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Мирзиеев 50 лет отметил с одноклассниками. Подарил, говорят, всем по машине.

Ему 66лет (24июля ДР), одноклассников с каждым годом будет всё меньше, к 72годам их мало останется- редкая птица "порвёт в клочья" возраст дожития в 12лет- статистика. Даже Белорусский Батька Лукашенко (69лет, 30авг ДР) в последние годы сильно сдал, он меня всегда радовал. С удовольствие смотрю на белорусский орднунг в программе "Мир". Танцы-пляски меня не интересуют, а вот отсутствие индексации заинтересовало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

А Click у тебя есть? :smekh:

Вчера не с первой попытки в Семейном оплатил Узкардом:"Автоплатёж с номера ********* успешно отключён"- не верный код на кассе ввела? Мало пунктов, где предлагают Пин код самому ввести.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"На кладбище Техумарди на эстонском острове Сааремаа сегодня сносят советское  братское кладбище.

Могилы раскапывают эскаватором, их содержимое вывозится на свалку. Останки советских солдат для эстонцев - мусор.

А теперь  внимание, вопрос - а зачем нам нужна на глобусе такая Эстония?" (C)

Внутреннее дело, говорите..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, tehnik сказал:

Это как обычно Панама переврал подменил минимальный прожиточный с ЗП.

Ты ляпнул,потом обосновал свой ляп, а теперь приплёл Панаму?..

Истинный патриот:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Strij сказал:

"На кладбище Техумарди на эстонском острове Сааремаа сегодня сносят советское  братское кладбище.

Могилы раскапывают эскаватором, их содержимое вывозится на свалку. Останки советских солдат для эстонцев - мусор.

А теперь  внимание, вопрос - а зачем нам нужна на глобусе такая Эстония?" (C)

Вот  к чему этот гнилой вброс:icon_eek::facepalme:

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот  к чему этот гнилой вброс:icon_eek::facepalme:

Зомби...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, разница, что не на свалку: "За последние полтора года Эстонский военный музей организовал перезахоронение останков примерно 2500 красноармейцев, погребенных в братских могилах за пределами кладбищ. На Сааремаа на кладбища были перенесены останки почти 300 красноармейцев, погибших во время Второй мировой войны... После перезахоронения останков доломитовые могильные обозначения с именами обратно ставить не будут" . Гуманизьм:crazy:  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Strij сказал:

Ну да, разница, что не на свалку:

Ну так и напиши.. перезахоронят на кладбище.. Стеллу оставят... в чём криминал?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну так и напиши.. перезахоронят на кладбище.. Стеллу оставят... в чём криминал?:icon_eek:

Ну так пускай перезахоронят, вначале. А не сбросят в одну общую яму на кладбище, как мусор. Это во-первых. Во-вторых, что за нужда такая - трогать воинские захоронения да еще и с демонтажем надгробий? Что даст? И вообще - это по-человечески? Так можно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Ты ляпнул,потом обосновал свой ляп, а теперь приплёл Панаму?..

Истинный патриот:lol:

В самом начале о минимальном прожиточном минимуме, но ты как всегда ...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Strij сказал:

Так можно?

нынче в угоду политическим амбициям можно все. Ну а либерасня тебе на раз объяснит почему это правильно и не только можно, но и нужно :rolleyes:

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет фашизма, ну нет его.

IMG_20240703_121557_619.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, dushport сказал:

Бестолку тебе объяснять. Поэтому ты всегда пролетаешь со своими инвестициями…. ;)

продал в 22м ваши долларии и купил золото. прям вообще пролетел ага. иди покупай хот дог за 30 баксов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

нынче в угоду политическим амбициям можно все. Ну а либерасня тебе на раз объяснит почему это правильно и не только можно, но и нужно :rolleyes:

Не ну, если уж там в Европе на шоу "Голос" выграл глухонемой транс, промычавший песню Селин Дион.. то да, тут уже нечему удивляться..:4:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites