Ташкент-2009

Холивар

20 702 posts in this topic

4 часа назад, bux сказал:

1941-1945. Союзничали.;)

Антанта еще раньше, но тогда Питер рулил.

Штаты в прошлую Крымскую помогали...

Эпизоды есть..

Эпизоды, ты верно написал. У нагличан союзников нет, только ситуативные партнеры, которых они кинут при первой же возможности. Давай посмотрим упомянутое тобой. 

1) ВМВ. Сначала истово поддерживали Гитлера, как морально (вспомни зигующую англокоролевскую семейку), так и материально - опять же, жеван-пережевано. Сидели до последнего, выжидали кто переможет. Если бы под Сталинградом СССР проиграл - то они метнулись бы Гитлеру помогать нас добить, вот  ИМХО. И да, план "Немыслимое", с  ядерным ударом по СССР сразу после ВМВ - никто не отменял.

2) ПМВ. англичане сделали все, чтобы Россия и Германия схлестнулись. Потому как если бы они объединились - от пакс франко-британика остались бы рожки да ножки. И да: когда в России произошла революция, и над Николаем 2 и его семьёй замаячила  старая с косой - ни одна англиско-королевская тварь альцем не шевельнула, чтобы его спасти. Хотя они как бэ кузены были. И вполне себе могли организовать спасательную операцию для ближайших родственников.

3) Про "прошлую Крымскую": там все сильно неоднозначно, про помощь США.  Они сами в то время были в заднице и помощь  была не системной, а сугубо ситуационной.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орбана ждут:

IMG_20240706_205314_606.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Эпизоды, ты верно написал. У нагличан союзников нет, только ситуативные 

1) ВМВ. Сначала истово 

2) ПМВ. англичане сделали все, чтобы Россия и Германия схлестнулись. 

3) Про "прошлую Крымскую": 

А Израилю помогают "от души"?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Про "прошлую Крымскую": там все сильно неоднозначно, про помощь США.  Они сами в то время были в заднице и помощь  была не системной, а сугубо ситуационной.

В крымскую сильно России помогла Пруссия, она сдерживала Австрию от вступления в союз с бритами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, bux сказал:

Генеральное сражение...

Очередное стратегическое село типа Бахмута\Артемовска? :facepalme:

10 минут назад, bux сказал:

А Израилю помогают "от души"?

Конечно. В ылитах США  евреев - овердохуя. Поддерживают свою историческую родину посильно, и в этом я не вижу ничего плохого. Ну и таки да:  нефтеарабенов в тонусе держат. Патамушта нефтедолллар. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Волговод said:

Эпизоды, ты верно написал. У нагличан союзников нет, только ситуативные партнеры, которых они кинут при первой же возможности. Давай посмотрим упомянутое тобой. 

1) ВМВ. Сначала истово поддерживали Гитлера, как морально (вспомни зигующую англокоролевскую семейку), так и материально - опять же, жеван-пережевано. Сидели до последнего, выжидали кто переможет. Если бы под Сталинградом СССР проиграл - то они метнулись бы Гитлеру помогать нас добить, вот  ИМХО. И да, план "Немыслимое", с  ядерным ударом по СССР сразу после ВМВ - никто не отменял.

2) ПМВ. англичане сделали все, чтобы Россия и Германия схлестнулись. Потому как если бы они объединились - от пакс франко-британика остались бы рожки да ножки. И да: когда в России произошла революция, и над Николаем 2 и его семьёй замаячила  старая с косой - ни одна англиско-королевская тварь альцем не шевельнула, чтобы его спасти. Хотя они как бэ кузены были. И вполне себе могли организовать спасательную операцию для ближайших родственников.

3) Про "прошлую Крымскую": там все сильно неоднозначно, про помощь США.  Они сами в то время были в заднице и помощь  была не системной, а сугубо ситуационной.

Я смотрю у тебя альтернативная история ВМВ. Англия объявила войну Германии 3 сентября 1939 года. А к сожалению СССР поддержав Германию тоже зашла в Польшу. Ты уж определись, США помогают Израилю - США хорошие, помогают Украине- ах какие бессовестные , надо жахнуть по Вашингтону. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, dushport сказал:

США помогают Израилю - США хорошие, помогают Украине- ах какие бессовестные , надо жахнуть по Вашингтону. 

У этих параноиков при любом раскладе надо жахнуть по англосаксам:D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:palcy:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал президента России Владимира Путина правителем «настоящей империи». Об этом политик заявил в интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche по итогам визита в Москву.

«Можно вообразить то, чем он управляет. Территория, люди, огромные географические сокровища», — заявил Орбан.

Премьер Венгрии подчеркнул, что Россия — это настоящая империя, тогда как Путин правит этой империей. Также Орбан назвал разговор с президентом РФ «особенным».

Орбан также назвал Путина 100% рациональным человеком.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

:palcy:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал президента России Владимира Путина правителем «настоящей империи». Об этом политик заявил в интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche по итогам визита в Москву.

«Можно вообразить то, чем он управляет. Территория, люди, огромные географические сокровища», — заявил Орбан.

Премьер Венгрии подчеркнул, что Россия — это настоящая империя, тогда как Путин правит этой империей. Также Орбан назвал разговор с президентом РФ «особенным».

Орбан также назвал Путина 100% рациональным человеком.

Путин Царь. Великий человек! Великой страны! Слава России!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Путин Царь. Великий человек! Великой страны! Слава России!!!

Поглядим что ты запоешь когда он ласты склеит:D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Поглядим что ты запоешь когда он ласты склеит:D 

И Каримов и Путин всегда в моем сердце будут! 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

И Каримов и Путин всегда в моем сердце будут! 

Я про твои кричалки а не про то что ты "глубоко в сердце сохранишь"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Я про твои кричалки а не про то что ты "глубоко в сердце сохранишь"

Дюмин продолжит политику Путина 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Дюмин продолжит политику Путина 

На него всё спишут и кто будет после него объявить его главным врагом и предателем рф и гусского народа;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

На него всё спишут и кто будет после него объявить его главным врагом и предателем рф и гусского народа;)

Фиговый ты аналитик. Путина будут любить всегда. Идеальный президент! Человек легенда. Самый сильный политик столетия, да какой столетия, 20-21 века! 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Фиговый ты аналитик. Путина будут любить всегда. Идеальный президент! Человек легенда. Самый сильный политик столетия, да какой столетия, 20-21 века! 

Ну давай забьемся тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Фиговый ты аналитик. Путина будут любить всегда. Идеальный президент! Человек легенда. Самый сильный политик столетия, да какой столетия, 20-21 века! 

В 20-ом кто его знал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

В 20-ом кто его знал?

Вы не русский? Я имел ввиду сильней политика не было и не будет за 2 столетия 

2 минуты назад, maxxxi сказал:

Ну давай забьемся тогда?

Долго ждать. Ты давай не мечтай, Путин дай Бог ему здоровья еще много прожить. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Долго ждать. Ты давай не мечтай, Путин дай Бог ему здоровья еще много прожить. 

Если ты уверен что я фиговый аналитег то тебя то вообще не должно волновать. Тем более всё случится быстрее чем ты думаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

Если ты уверен что я фиговый аналитег то тебя то вообще не должно волновать. Тем более всё случится быстрее чем ты думаешь.

В плане? Ты ванга? 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

В плане? Ты ванга? 

:D

Ты не веришь что твой фюрер смертный? Если так то-да. Я вижу будущее.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Ты не веришь что твой фюрер смертный? Если так то-да. Я вижу будущее.:lol:

С такими врачами? Думаю да :D на Байдена и Султана Турции глянь! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, arteto сказал:

Вы не русский? Я имел ввиду сильней политика не было и не будет за 2 столетия 

 

:smekh:Ты историю не знаешь....

Сталин, Рузвельт, Черчиль, Мао и еще список выдающихся политиков можно продолжать... в 21 веке, да - одни серые, но  мыши....но век еще не закончился.....

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

на Байдена

Ты уверен что это хороший пример?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

:smekh:Ты историю не знаешь....

Сталин, Рузвельт, Черчиль, Мао и еще список выдающихся политиков можно продолжать... в 21 веке, да - одни серые мыши....

Лучше вас знаю и Путин сильнее их всех вместе взятых 

Только что, maxxxi сказал:

Ты уверен что это хороший пример?:lol:

Я про возраст. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites