Ташкент-2009

Холивар

20 969 posts in this topic

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

У тебя после прочитанного может появиться антипатия к булгаковским произведениям в целом, а кто-то влюбится в строки

Нет, у меня как раз после прочтения появилось уважение к Булгакову. И захотелось почитать другие его произведения. Рекомендую "Белую гвардию". Кстати сравнивал книгу Белая Гварди и советский фильм Бег - разница ну очень большая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Нет, у меня как раз после прочтения появилось уважение к Булгакову. И захотелось почитать другие его произведения. Рекомендую "Белую гвардию". Кстати сравнивал книгу Белая Гварди и советский фильм Бег - разница ну очень большая.

Я образно. Например, книга "Собачье сердце" мне зашла лучше, чем фильм с Евстигнеевым. Хотя фильм поставлен очень неплохо.

А вот "Мастер и Маргарита" в экранизации с Басилашвили в роли Воланда зашёл намного лучше, чем книга.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Хотя фильм поставлен очень неплохо.

Фильм сделан гениально. Вообще не к чему придраться.Но акцент в фильме на другом, не как у автора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Поэтому я избавился

Избавиться всегда можно, а вот где найти то что "душа просит"?:db:

14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

119002, Москва Город, ул. Арбат, д.37 - можешь обратиться к ним в письменном виде за разъяснениями

:smekh:СлиФ засчитан!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ШивОлег сказал:

герой там, в головах девок, в их мечтах о настоящем мужике, о принце, считающей её принцессой..! 

Ну и дальше давай, кто там настоящие мужики и принцы?

 

38 минут назад, ШивОлег сказал:

вымышленного ими героя Феникса

Фатхула или Сакр?

 

40 минут назад, ШивОлег сказал:

российские мужики, алкашня и быдло окружающее..:facepalme:

Но ты не российский же, но тоже редко просыхаешь.

 

41 минуту назад, ШивОлег сказал:

они просто хотели любви сказочной, которой на родине им не досталась....о терроризме не мечтали и не думали..

Слушай, а что сейчас нет баб желающих любви? Почему не едут на Украину за украинскими героями-принцами?

:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Избавиться всегда можно, а вот где найти то что "душа просит"?

Пусть будет мало, но настоящих, чем много "кто попало"...

4 минуты назад, tehnik сказал:

но тоже редко просыхаешь

А ты с ним пил? Или тебе так шизофреники напели?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

:smekh:СлиФ засчитан!;)

Так оно изначально было понятно, что по решению суда и проведению экспертизы я тебе ничего не скажу :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверять российским правоохранительным или судебным органам такое себе занятие. Могу напомнить, как в чеченский изолятор запросто могли зайти посторонние избить заключённого.Или судья Хахалёва, которая рассматривала дело Цапков..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Доверять российским правоохранительным или судебным органам такое себе занятие. Могу напомнить, как в чеченский изолятор запросто могли зайти посторонние избить заключённого.Или судья Хахалёва, которая рассматривала дело Цапков..

В любом случае, спрашивать за вынесение того или иного приговора у людей, не участвовавших непосредственно в процессе - как-то глупо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

В любом случае, спрашивать за вынесение того или иного приговора у людей, не участвовавших непосредственно в процессе - как-то глупо

Точно так же, как и выстраивать своё мнение на политическом судебном решении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Точно так же, как и выстраивать своё мнение на политическом судебном решении.

Не, моё мнение изначально касалось только самого факта переделки сказки в это вот, что я называю говном. Политическое, не политическое, было или нет судебное решение - мне пофиг, реально. Но твой тёзка перевозбудился и побежал радостно скакать с криками патриот и т.д.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

И захотелось почитать другие его произведения. Рекомендую "Белую гвардию". Кстати сравнивал книгу Белая Гварди и советский фильм Бег - разница ну очень большая.

Роман "Белая гвардия" и пьеса "Бег" - это разные произведения....:D.;)

Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Не, моё мнение изначально касалось только самого факта переделки сказки в это вот, что я называю говном.

Это как ремейк с Кавказской пленницей. Я не знал ни одного человека, которому бы этот позор понравился. Я например не стал смотреть после 4й минуты,понял, что дальше будет только хуже. И велико было моё удивление, когда случайно встретил человека, которому эта поделка понравилась и который сказал буквально : вполне смотрибельно, на уровне оригинала....Меня этот человек даже заинтересовал в плане личности - это кем надо быть и как воспринимать мир, что бы такое нравилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это как ремейк с Кавказской пленницей.

Мне постера хватило. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bux сказал:

Роман "Белая гвардия" и пьеса "Бег" - это разные произведения....

Бег(фильм) - по мотивам пьесы и Белой Гвардии.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Где там ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИЗМА?

Пропагандой терроризма понимается деятельность по распространению материалов и (или) информации, направленных на формирование у лица идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности либо представления о допустимости осуществления террористической деятельности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты ведь помнишь о чём сюжет в оригинале?

А кто читал в оригинале? Я Джоната Свифта читал в детском и в оригинальном, взрослом издании. Разница есть.

"— И гостинца не нужно, батюшка, — говорит младшая дочь. — а привези ты мне, батюшка родимый, перышко Ясна Сокола из чертога Финиста, коли оно, на торжище будет."

Сказка и сказ - отличаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tehnik сказал:

идеологии терроризма

Для начала - что такое терроризм?

В общепринятом смысле - это устрашение, запугивание,насилие.

Точного международного определения этого термина нет. Поэтому под терроризм можно запихать что угодно, даже банальную хулиганщину и тупость навроде сожжения религиозной книги на глазах у прихожан.Даже брошенный в полицейского пустой пластиковый стаканчик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

 я знаю историю России гораздо больше и лучше, чем историю любого другого государства.

Что ты знаешь? 

То что режим большевиков написал в учебниках?

А современную историю России переписанную мнадцать раз в последнем издании не читал?

А не читал историю России изданную в 18 и 19 веках, очень занимательная история и мало что общего с современной есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Это примерно то, что продвигали Клара Цеткин и Роза Люксембург

8 марта и равноправие.

Ага, только не вкалывать как мужик за станком и траншеи рыть.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Не вонючего алкаша воняющего пивом и раками, сующего грязные руки под юбку , а МУЖЧИНУ (принца), который любит, ценит, заботится..

А что там в шариате о женской доле написано? Они ведь это и туда желают?

 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

вонючие алкаши, воняющие пивом и раками

Вонючий алкаш и с раками сейчас понятие несовместимые. 

Вонючий алкаш это человек с низкой социальной ответственности, одному на выпивку не хватает, ищет кто скинется на пойло.

Алкаш с раками - вполне обеспеченный трудолюбивый человек, позволит себе в приличном заведении раков к пиву.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Я например считаю Россию своей исторической Родиной, там покоятся мои предки во множественном поколении.

странное откровение закоренелого Русофоба форума.... переобувание №_____***???

так ты чего побаиваешься "погранокошка" так* ??? там же "Историческая Родина"?? давай, попробуй... сунься туда!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

, а вот где найти то что "душа просит"?

В вине.

 

1 час назад, Panama сказал:

А ты с ним пил? Или тебе так шизофреники напели?

Нет, не приходилось. Но руки у него мастера. А мастерство не пропьешь.

 

56 минут назад, Panama сказал:

Доверять российским правоохранительным или судебным органам такое себе занятие

А каким органам и в каких странах можно доверять?

 

48 минут назад, Panama сказал:

выстраивать своё мнение на политическом судебном решении.

Каков спектакль, таков и суд.

 

39 минут назад, Panama сказал:

Бег(фильм) - по мотивам пьесы и Белой Гвардии

А, там и там белогвардейцы :D

26 минут назад, Panama сказал:

В общепринятом смысле

Ты с юридической стороны смотри.

 

26 минут назад, Panama сказал:

Точного международного определения этого термина нет.

Есть, есть статья и пункты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Ты сам смотрел это спектакль, где там восхваление?

Идиот, приведи мне факты восхваления в этой пьесе.. не свои бредни, а именно цитаты где восхваляется авторами терроризм

ты сам смотрел? или только методичку видел?

я тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и "Идиот" тут ты на форуме, вместе с тезкой... - есть Приговор суда, и если аппеляция будет отклонена - приговор справедлив

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Z-каналы об этом часто пишут.

Z-каналы с тобой не согласные. 

А свое мнение есть? Или вы мир и жизнь через каналы познаете? Вы попросили личное мнение, с вами поделились, правы или не правы - это другой вопрос. Человек, требующий личное мнение у собеседников, а потом обс..ющий это мнение и ссылающийся на какие-то каналы, не вызывает уважения. У вас тут многие уже спросили. Вы дурак? :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites