Ташкент-2009

Холивар

16 415 posts in this topic

1 минуту назад, Farta сказал:

Думаю, значительно больше половины населения готовы к социалистическому повороту, и даже приветствовали бы это

Ты сильно ошибаешься!;) 

Ибо мало что знаешь про СССР..;)

Я СССР ни когда не хаил, мне было там вполне комфортно... но и сейчас мне не на что жаловаться..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, bux сказал:

не считаю, что у меня щас уровень жизни хуже, чем был бы в СССР. При той же должности.... 

это по сравнению с остальными, и учитывая сравнительный  уровень нынешней экономики :lol: К тому же  после ВОВ прошло на 30 лет больше. ;) То бишь топтание на месте в лучшем случае

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Farta сказал:

В конституции РФ говорится, что "никакая идеология не является..." и так далее

:D И о чём ты тогда тут?

 

17 минут назад, Farta сказал:

жили не тужили без идеологии

Сейчас то есть или... за что бабу на 6 лет в турму? :blink:

4 минуты назад, Farta сказал:

это по сравнению с остальными

С какими остальными?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

Символика это ФАРС... Символика ни кого ни разу не убила...;)

Ну да, убивают ее носители и почитатели. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Farta сказал:

это по сравнению с остальными, и учитывая сравнительный  уровень нынешней экономики :lol: К тому же  после ВОВ прошло на 30 лет больше. ;) То бишь топтание на месте в лучшем случае

Тебе виднее.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Farta сказал:

Ну да, убивают ее носители и почитатели. ;)

Сравни количество жертв украинских таскателей символики, с носителями "Русского Мира", последние уже убили в сотни раз больше ..;):unknw:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

И о чём ты тогда тут?

О соц. повороте, ибо нынешний путь оказался мало эффективным и бесперспективным для основной массы населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Когда советская  обувь сделанная из натуральных материалов разваливалась за пару месяцев и т.д....

Только после 80х стали химию применять в обуви.

 

1 час назад, ШивОлег сказал:

Обычные кирзовые сапоги 8 месяцев на солдате служили...

Не свисти, все два года носили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, bux сказал:

Что в СССР началось не с буржуев? 

Все. НО: к 1941 году (а это всего 18 лет существования СССР) "неэффективным" социалистическим строем были построены собственные: энергетика, металлургия, тяжелая промышленность, станкостроение, самолетостроение и главное: массовое образование, медицина и научная работа. И всеэто было настолько мощным, что выдержало натиск NATO v 2.0. И страна смогла после чудовищных разрушений и человеческих потерь в кратчайшие сроки восстановиться. Да так, что первой полетела в Космос и создала мирный атом.  А что сделали страны-остатки СССР за 33 года  полной свободы в условиях "прекраснейшего и эффективнейшего" капитализма? Ну вот ты мне, как бухгалтер бухгалтеру ответь: почему "самолетик" не сходится? 

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

Сейчас то есть или... за что бабу на 6 лет в турму? 

Ну,с 6 годами погорячились, но понять можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Farta сказал:

О соц. повороте,

;)Забудь.. Не стоит оно столько человеческой крови, а европейский путь не наш метод..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, bux сказал:

Амерские инженеры не участвовали?

в последней - совсем нет. в первой - практически нет. увы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

Не свисти, все два года носили.

:DТы точно в СА служил... Сапоги на 8 мес выдавали.. ХБ на полгода..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

С какими остальными?:icon_eek:

Гражданами, уровень жизни упал у всех. Те, кто считают себя сейчас обеспеченными, по советским меркам середнячки, причем без стабильности в будущем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, bux сказал:

не считаю, что у меня щас уровень жизни хуже, чем был бы в СССР. При той же должности.... 

а откуда ты знаешь, какой был бы у тебя уровень жизни сейчас, не угробь тогдашняя верхушка СССР?  Ты на китайцев глянь: в 1980-87 годах они последний йух без соли доедали, а сейчас живут вполне прилично. Собственную орбитальную станцию построили, а Луну летают, холодный термоядерный синез вот-вот на промышленный поток поставят, производят почти все для всего мира. И это с гораздо худшими стартовыми условиями, чем у СССР в 1991.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

;)Забудь.. Не стоит оно столько человеческой крови, а европейский путь не наш метод..:D

Может так статься, что другого выхода не будет  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

. в первой - практически нет. увы. 

Ордена за что получили амеры? Силовые машины тоже в СССР делали? Строительное оборудование? Советские инженеры не с имперским образованием были? Или их рабфак выпустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

не за бесплатно же. Золотом получили сполна...

Ты реальную историю по изучай, кто что и когда строил. Удивишься, но "вклад" буржуев был, но не решающий и не столь объемный, как это раздувают амеродрочеры.  Максичка тебе по своей методичке чешет, а ты это хаваешь :crazy: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

а откуда ты знаешь, какой был бы у тебя уровень жизни сейчас, не угробь тогдашняя верхушка СССР?  Ты на китайцев глянь: в 1980-87 годах они последний йух без соли доедали, а сейчас живут вполне прилично. Собственную орбитальную станцию построили, а Луну летают, холодный термоядерный синез вот-вот на промышленный поток поставят, производят почти все для всего мира. И это с гораздо худшими стартовыми условиями, чем у СССР в 1991.

но почему то мне не хочется трудиться простым китайцем....не благодаря ли это все рыночным преобразованиям и западным инвестициям,  обусловленными дешевой раб силой, а не коммунякской идеологии и организации производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

Не стоит оно столько человеческой крови

Сколько? Соц. революция в РИ произошла бескровно, только выстрел Авроры. А защищаться от недоброжелателей и сейчас приходится, не смотря на строй, иначе давно бы распустили армии и военные альянсы

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ты реальную историю по изучай, кто что и когда строил. Удивишься, но "вклад" буржуев был, но не решающий и не столь объемный, как это раздувают амеродрочеры.  Максичка тебе по своей методичке чешет, а ты это хаваешь :crazy: 

А тебе где чесали - в СССР? в этом тогда лучше всего преуспевали... сплошное лицемерие... . Решающий, не решающий, а многие проекты не запустили бы без них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

сплошное лицемерие

Например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Farta сказал:

Гражданами, уровень жизни упал у всех. Те, кто считают себя сейчас обеспеченными, по советским меркам середнячки, причем без стабильности в будущем

Стабильность и в СССР, как оказалось, не стабильная..:D

13 минут назад, Farta сказал:

Может так статься, что другого выхода не будет  ;)

Ну его наф...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

  Максичка тебе по своей методичке чешет, а ты это хаваешь :crazy: 

Я не в том возрасте, чтобы от максички вкушать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Farta сказал:

Соц. революция в РИ произошла бескровно, только выстрел Авроры.

:rofl: Ты точно в школе учился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites