Ташкент-2009

Холивар

16 418 posts in this topic

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Стабильность и в СССР, как оказалось, не стабильная..:D

Это после того, как отказались от "диктатуры пролетариата" и главенствующей роли КПСС в 1977 году. ;)

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Ты точно в школе учился?

Помнится даже ваш местный исторЕГ Des об этом говорил  ;) Но после вмешательства Запада, пролилась кровь, как обычно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Farta сказал:

отказались от "диктатуры пролетариата" и главенствующей роли КПСС

И что конкретно поменялось?

Интересуюсь у тебя как очевидца тех событий?:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

Все. НО: к 1941 году (а это всего 18 лет существования СССР) "неэффективным" социалистическим строем были построены собственные: энергетика, металлургия, тяжелая промышленность, станкостроение, самолетостроение и главное: массовое образование, медицина и научная работа. И всеэто было настолько мощным, что выдержало натиск NATO v 2.0. И страна смогла после чудовищных разрушений и человеческих потерь в кратчайшие сроки восстановиться. Да так, что первой полетела в Космос и создала мирный атом.  А что сделали страны-остатки СССР за 33 года  полной свободы в условиях "прекраснейшего и эффективнейшего" капитализма? Ну вот ты мне, как бухгалтер бухгалтеру ответь: почему "самолетик" не сходится? 

Парторг из тебя бы вышел зачетный...:D

легендарная полуторка - форд, гражданская авиация Ли-2  - Дуглас, жигули- фиат, москвич- бмв и т.д... запор вот интересно чей? Даже ширинка с запада пришла....;)

 

Только что, bux сказал:

А что сделали страны-остатки СССР за 33 года  полной свободы в условиях "прекраснейшего и эффективнейшего" капитализма? Ну вот ты мне, как бухгалтер бухгалтеру ответь: почему "самолетик" не сходится? 

Я не утверждал, что у РФ есть грандиозные достижения. Утверждаю, что есть достижения отличные от нуля....Ты ж за ноль утверждаешь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, bux сказал:

запор вот интересно чей?

Фиат 600, как прототип, а так чисто советская разработка..;)

blobid1577692836574-768x512.jpg

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Точно клоун. :smekh:

Такие у них (западных хозяев) на подтанцовках:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Фиат 600, как прототип, а так чисто советская разработка..;)

было заметно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Farta сказал:

Но после вмешательства Запада, пролилась кровь, как обычно.

Это да, запад это беда российская.. Манит, манит красными труселями (с)...:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, bux сказал:

ширинка с запада пришла....;)

Да, но лопатки турбины английского Нин Миг 15 (который надрал задницу Сейбру) воспроизвести, все таки, смогли.. А Китай, например, до сих пор свою технологию так и не отладил. Так что это с какой стороны посмотреть.. Из серьезного - лодки на новой технологии двигателя не могут наладить, хотя даже у Турции они есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, bux сказал:

не благодаря ли это все рыночным преобразованиям и западным инвестициям,  обусловленными дешевой раб силой, а не коммунякской идеологии и организации производства.

Это все благодаря трем основным факторам: 1) Руководящей роли компартии в государстве КНР 2)  Своевременно принятым мерам по пресечению деструктивной контрреволюционной активности западной агентуры (Тяньаньмэнь) 3) Своевременным и грамотным  мерам по коррекции социально-экономической модели государства. 

Все остальное (взрывной скачок производства, экономики, научные достижения и иностранные инвестиции) - это результат этих действий.

27 минут назад, bux сказал:

Я не в том возрасте, чтобы от максички вкушать...

Ну ты ж ведешься на его вбросы, обсуждаешь... :lol: 

6 минут назад, bux сказал:

было заметно....

а кто отрицал, что жигуль - это фиат? Или у этого абстинента опять гонево выходного дня?  Кстати, у отца была "копейка"  первого выпуска - так я хорошо помню клейма FIAT на головках болтов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, bux сказал:

Я не утверждал, что у РФ есть грандиозные достижения. Утверждаю, что есть достижения отличные от нуля....Ты ж за ноль утверждаешь?

на фоне достижений СССР - ноль, и даже минус. Пропрелестны отечественные станкостроение (это основа основ), отечественное авиастроение, автомобилестроение, полупроводниковая отрасль, наука в жопе... много чего пропрелестно напрочь, что-то на последнем издыхании. Это обидно, бух. Но - не смертельно. Все можно вернуть и наверстать. Была бы воля.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bux сказал:

:smekh:понятно, доказательств нет....

Мыслительный процесс прерывается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

 

Все остальное (взрывной скачок производства, экономики, научные достижения и иностранные инвестиции) - это результат этих действий.

 

+ воровство технологий....не малозначимый фактор.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

среди маршалов Победы армян было очень много, Артето тебе их перечислит

Осетра урежьте, и для начала определитесь с понятием "маршал Победы". Если речь идет о людях, получивших звание маршала во время ВОВ, то это - один человек, Худяков Сергей Александрович, он же Арменак Артёмович Ханферянц, получивший звание маршала авиации в августе 1944 года. Ивану Баграмяну присвоили звание маршала уже после ВОВ, в 1955 году, как и Амазаспу Бабаджаняну - в 1968 году и Сергею Аганову (Оганяну) - в 1980 году.

Других маршалов, участников ВОВ, я не знаю. Поделитесь, если знаете еще. Генералов армянской национальности, участников ВОВ, - много.

Если речь идет о кавалерах ордена Победы, то среди них нет ни одного армянина.

26 минут назад, Farta сказал:

Ага, и использовать сотовый вместо проводного :smekh: Но в СССР прогресс шел значительно быстрее ;)

Что не так с использованием сотового телефона вместо городского? :icon_eek:Многие отказываются от стационарного телефона в пользу сотового. Кроме того, сейчас установить стационарный телефон - не проблема. Во всяком случае в Москве.

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну а что ты сделаешь? Нет хорошего препарата, в качают заменитель...Нет проблем..;)

Как минимум врачи сообщат об этом, а пациент будет решать - соглашаться на дженерик или купить оригинальный препарат самостоятельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Strij сказал:

Мыслительный процесс прерывается :D

Можешь продемонстрировать свой!:smekh:Хотя о чём я?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

 

а кто отрицал, что жигуль - это фиат? 

Ты не утверждал, что все создано с нуля, без буржуинов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

:blink:Действительно, дураки что ли? То ли дело дроном по детской площадке...БУФФФФФ!:aggressive:

Бублик, погибло два взрослых и ребёнок, это конечно ХЕРНЯ о вашим меркам...;)

Но суть в том что это чистое везение,я предполагаю что ракета просто сошла с курса и по счастливой случайности упала в 50ти метрах от главного корпуса ..

А можно сказать что рашисты специально били по детской больнице, но ракета упала в пределах точности попадания промазав по главному корпусу, где находились сотни больных ребятишек...:unknw:

Бублик, скажи, ты действительно считаешь что это нормально, ни чего страшного?:icon_eek:

 

один ребенок якобы погиб спустя несколько дней в другом отделении, с учетом того что там раковый корпус это большой вопрос. может быть и от травм. а может и нет. в Газе вон 200 человек чпокнули и твоей озабоченности я не вижу. как и осуждения. Далее, ракета, которая имеет боевую часть в 800 килограмм тротилла явно бы произвела иной эффект. Я с тобой согласен что ракета сошла с курса. Ток это не российская ракета была. А та самая ракета с бч 20 кг. (или сколько там у аим120). Российская ракета с бч 800 кг все же иной урон наносит. Что видно по другим видео, как прости Олег и то что она даже выглядит иначе. На этом всё. Выдавать желаемое за действительное - это пагубно. Мозги включать - это полезно. Включи мозги.

Скулить на весь мир ах ранило кого то стекла выбило когда пиндосьими бомбами только что убили двести человек в больнице - это скотство и лицемерие. На себя посмотри да а потом выступай.

Цитата

:DЭто какие же санкции против Васи из Мухопрелестнска?

а ты думаешь когда условный сони плейстейшн запретил скачивать свои игры россиянам это он путина и госдуму наказал? Ну или там банковские карты по миру - это тоже думаешь путину проблем сделали?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

на фоне достижений СССР - ноль, и даже минус. 

Видимо у меня другая метода расчета....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Khudo сказал:

Как минимум врачи сообщат об этом, а пациент будет решать - соглашаться на дженерик или купить оригинальный препарат самостоятельно.

Дженерик это не заменитель это аналог!;)

4 минуты назад, Bublik сказал:

Ток это не российская ракета была.

:smekh:А какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bublik сказал:

Российская ракета с бч 800 кг все же иной урон наносит.

Х101 б/ч 400кг.. 70% это осколочная оболочка, пол здания разнесло вхлам, какой ты урон ожидал?

Посмотри видео применения ФАБ 3000...

там даже половина подъезда не сложилась и воронки толком нет..

Включай мозги и начинай каяться!;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/6/2024 в 12:36, AlexII сказал:

В прошлую пятницу на северном речном вокзале гулял

И как там, красиво? Ни разу не был. Сгонять что ли. В Мск набережные не очень, по мне. Ну, Крымская где Музеон более менее, мейби. Многие набережные я даже набережными не назову, просто пешеходная дорога. Набережная, в моем понимании, - это где весело, концерты, движуха.

бух, а в Воронеже какая набережная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

 Это обидно, бух. 

Мне не обидно. И никакого желания трудиться за тарелку еды и идею у меня нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Х101 б/ч 400кг.. 70% это осколочная оболочка, пол здания разнесло вхлам, какой ты урон ожидал?

Посмотри видео применения ФАБ 3000... там даже половина подъезда не сложилась и воронки толком нет..

Включай мозги и начинай каяться!;)

то есть 400кг и ни одного убитого? ты серьезно? давай дальше придумывай )

И да что там про детей Газы? Осуждаешь пиндосьи бомбардировки?

я включил а ты нет. на видео прекрасно видно где х101 а где не х101. выдумывать сказочки чтоб мотивировать украинцев дохнуть дальше это конёк Зеленского и легковнушаемых людей тип тебя.

 

10 минут назад, ШивОлег сказал:

Дженерик это не заменитель это аналог!;)

:smekh:А какая?

американская аим120 из насамса.

причем упавшая в режиме свободного падения потому как у х101 инверсионный след даже у земли.

Олежек, людоеды с другой стороны которые по грайворону и белгороду лупят рандомно куда смогут, сегодня попали в катафалк например. Думаешь случайно?

Почему ты их не осуждаешь? Может быть ты это поддерживаешь?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

бух, а в Воронеже какая набережная?

запрелестнные...:D 

но не все. Само водохранилище называют  - водосpaнка....в нем купаться нельзя, но виды красивые....

Щас одну реконструируют. Петровскую. Неплохо выходит.

Дон тоже засрaли. Купаемся на реках поменьше - р. Воронеж, Усманка - повыше водосpанки. Завтра поеду.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

то есть 400кг и ни одного убитого?

Ну если в здании только два человека, их и убили.

Ты.посмотри на разрушения основного здания..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ну если в здании только два человека, их и убили.

Ты.посмотри на разрушения основного здания..

 

ты ссылаешься на пропа[CENSORED]ий ролик? Олег ты это серьезно? Хахахаха лол во уморил меня. Он же снят для дебилов и объясняют там как дебилам. Олег, ты же не дебил ведь. не разочаровывай меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites