Ташкент-2009

Холивар

15 152 posts in this topic

Только что, Akim358 сказал:

но это ведь твоя проблема, не?

А можно и мне так же отвечать? Ну что бы потом без претензий.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Или эта фишка только для патриотов?

:smekh:Их утверждения вылиты в граните и по 100+ раз выложены тут..!:palcy:8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А можно и мне так же отвечать?

а тебя кто-то в чем-то ограничивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:smekh:Их утверждения вылиты в граните и по 100+ раз выложены тут..!:palcy:8)

Обычно они сами придумают, и потом под "бурные аплодисменты стоя" опровергают свои же фантазии. 

Легко им жить, патриотам, в своём когнитивном комфорте. Телевизор всё разжуёт, Соловьёв всё по полочкам разложит, укажет кто враг, кто друг, а кто так... А вот ответить на вопрос "почему русские убивают русских" своими словами не в состоянии. Только пропой отвечают, шаблонами - америга виноватая. Почему Уаз-буханка для фронта стоит почти 2 млн рублей - тоже америга....кстати, рекомендую посмотреть видео до конца, оно короткое.

3 минуты назад, Akim358 сказал:

а тебя кто-то в чем-то ограничивает?

Ну я тебе ничего не сказал, никак не нахамил, никак не возразил. А патриоты начинают воздух портить,разводят срач на 3-4 страницы.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Ну я тебе ничего не сказал, никак не нахамил, никак не возразил

правильно, ты задал вопрос, подразумевающий, что я должен проделать за тебя некую работу для удовлетворения твоего интереса. На что я резонно и тоже тебе никак не хамя, предложил тэту работу проделать самостоятельно. В чем проблема? :icon_eek: Ты как-то обеспокоился, что тебя записали в ряд этих "товарищей"? Нет, тебя лично никто не имел в виду, ибо ранее ты придерживался мнения, что коррупции на западе навалом (как сейчас - я ХЗ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

:smekh: Всё шито белыми нитками, но упоротые ни чего не видят..:dash2:

Нее, я столько не выпью..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, ШивОлег сказал:

:smekh:Их утверждения вылиты в граните и по 100+ раз выложены тут..!:palcy:8)

Да чтоб тебе всю жизнь гранит лить :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А можно я тоже так буду отвечать? Или эта фишка только для патриотов?

Ты так и отвечаешь, это твой стиль, твое амплуа и реноме. :smekh: Поэтому и с тобой так. Увидел себя со стороны? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, ШивОлег сказал:

:smekh:Их утверждения вылиты в граните и по 100+ раз выложены тут..!:palcy:8)

 

50 минут назад, Panama сказал:

Обычно они сами придумают, и потом под "бурные аплодисменты стоя" опровергают свои же фантазии. 

 

 

В 12.04.2016 в 19:04, ШивОлег сказал:

Деньги, в их варианте, в карман депутата не сливаются.. Да, пользуется, но не в целях личной наживы..(разницу замечаешь ;) ) Финансовой (денег на счёт) навряд ли...опасно, позора не оберёшься..да и нищеброды там в политику не идут, а косвенная выгода несомненно есть... но так это нормально.. у всех свои интересы..главное что бы по закону.. ;)

Так что к нашему пониманию КОРРУПЦИЯ (дачи, машины, счета в офшорах) это не имеет никакого отношения.. ;)

До до..:happy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

ибо ранее ты придерживался мнения, что коррупции на западе навалом (как сейчас - я ХЗ).

Не только на западе, она во всём мире присутствует. Даже в хвалённом Китае её хватает с избытком.

Только проблема не в её присутствии, а в борьбе с ней.

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Да чтоб тебе всю жизнь гранит лить :palcy:

У меня кент имел гранитный цех. Неплохо жил. И "литый гранит" был самым востребованным товаром. Дешевле чем натуральный, но для надгробий не отличишь от настоящего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Только проблема не в её присутствии, а в борьбе с ней.

Ну ты же понимаешь, что это обоюдоострое оружие. Можно на весь мир кричать о борьбе и при этом закрывать глаза на "своих". А можно юзать и как оружие против неугодных и даже фабриковать дела. Вот взять ту же фон дер Ляйен... бельгийцы пытаются ворошить дело, а "крыша" Урсулы настаивает на передаче рассмотрения дела в генпрокуратуру ЕС, где это дело просто "утопят". Бельгийцы пока брыкаются, но и на них могут найтись свои методы.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

И "литый гранит" был самым востребованным товаром.

Литьевой. Это акриловая смола с гранитной крошкой, ЕМНИП. Его на надгробья сомневаюсь, что ставят - нежноват он для прямых солнечных лучей и перепады температуры не любит. Это больше для столешниц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

Ну ты же понимаешь, что это обоюдоострое оружие. Можно на весь мир кричать о борьбе и при этом закрывать глаза на "своих". А можно юзать и как оружие против неугодных и даже фабриковать дела.

Совершенно верно. И оно так везде. И РФ совсем не исключение.Капитализм - он такой двуличный.Поэтому прежде,чем бить в набат "в европах коррупция!!",надо бы сначала у себя создать хотя бы систему борьбы с этим злом. Но в РФ такой системы нет. Иначе чем объяснить деятельность того же Тимурчика Иванова в течении многих лет? Или миллиарды полковника Захарченко......Я уж не говорю о подарке Шамалову акций Сибур стоимостью в 380 млн$....

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Его на надгробья сомневаюсь, что ставят - нежноват он для прямых солнечных лучей и перепады температуры не любит.

Да ладно....в Ташкенте дохера фасадов сделаны из такого материала. Десятилетиями плиты висят. Как пример - фасад головного офиса Лукойл на Узбекистанской. Или фасад бизнес центра около Рэдиссон,напротив НБУ,угловое здание у моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Да ладно....в Ташкенте дохера фасадов сделаны из такого материала. Десятилетиями плиты висят. Как пример - фасад головного офиса Лукойл на Узбекистанской. Или фасад бизнес центра около Рэдиссон,напротив НБУ,угловое здание у моста.

У меня раковины на витрине из такого материала. От солнца выгорает пигмент, трескаются при сильных перепадах температуры, боятся ударов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, dushport сказал:

что спроси своих родителей, как они отнесутся к тому, если ты на войну пойдешь. 

Я уже отвечал на это, поройся в прежних Холиварах, там все есть, атвичаю, 100500%. Ты пишешь глупые вещи. Потеря близкого человека - это всегда горе для родных, близких и друзей. И представь себе, гораздо больше людей погибают в различных бытовых ситуациях, включая по глупости, халатности своей или чей-то, нежели на войне. Статистику по смертям в ДТП я уже приводил. Я же не спрашиваю у тебя, как ты отнесешься к тому, что твоего ребенка в Штатах пристрелит коп по недоразумению, или негр пырнет ножом с целью обокрасть. А погибнуть на войне, выполняя долг перед Родиной - это геройство. За это дают медаль за мужество/отвагу, как минимум, жаль, что посмертно. Или ты уже спросил у родителей у себя в стране, как они относятся к тому, что их доблестные сыновья убивали и насиловали тысячи людей на другом континенте и погибали за твою американскую мечту и гамбургер с фиш эн чипс за 5 баксов на трассе? Вопрос чисто риторический, знаю, что ты не осилишь его.

А то, что твои друзья ноют и жалуются, значит так они работали и жили в молодости, что сейчас не хватает. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Всё шито белыми нитками, но упоротые ни чего не видят..

Вот ещё разок посмотри, женерал Украины говорит о перевороте.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня раковины на витрине из такого материала. От солнца выгорает пигмент, трескаются при сильных перепадах температуры, боятся ударов

Ну значит производитель на чём то сэкономил. Я не спец в искусственных камнях, но много фасадов повидал и даже собирал из керамогранита. Одной из гордостью является фасад библиотеки МГУ в Москве,около Вернадского, где я собирал южную сторону. Правда там плиты были итальянские, но какая разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Правда там плиты были итальянские, но какая разница?

Технологии производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Да ладно....в Ташкенте дохера фасадов сделаны из такого материала. Десятилетиями плиты висят. Как пример - фасад головного офиса Лукойл на Узбекистанской. 

У Лукойла фасад известняк..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

У Лукойла фасад известняк..

:facepalme::smekh:

Я этот фасад пять лет обслуживал.....

Если бы я был патриотом, то я бы ответил - это у тебя в голове известняк.

Но я не патриот, к счастью, и говорю - ты не прав. Там керамогранит имеющий расцветку под туф.

И кстати плиты там подвешены,на крючках.Иногда даже падают.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Там керамогранит имеющий расцветку под туф.

Керамогранит или литьевой гранит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

даже собирал из керамогранита

Это продукт обжига, акрил сгорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

:facepalme::smekh:

Я этот фасад пять лет обслуживал.....

Если бы я был патриотом, то я бы ответил - это у тебя в голове известняк.

Но я не патриот, к счастью, и говорю - ты не прав. Там керамогранит имеющий расцветку под туф.

И кстати плиты там подвешены,на крючках.Иногда даже падают.

Насколько знаю-слышал на стадии строительства, материал там турецкий, известняк и мрамор-гранит натуральный, а не имитация..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Насколько знаю-слышал на стадии строительства, материал там турецкий, известняк и мрамор-гранит натуральный, а не имитация..

Спай, известняк уже давно не применяют на фасадах. Потому что у него есть очень неприятное свойство - он впитывает всю грязь из воздуха.В свой время меня приглашали к очистке этой грязи на фасаде бывшего МинЭнерго.Очень грязная и трудоёмкая работа.Причём чем старее фасад, чем сильнее и глубже въедается эта городская копоть.

Откуда там материал я не знаю, но там керамогранит. И часть плит падала по разным причинам. Запасные к счастью были со стадии строительства. Последние лет 6 я их не обслуживаю.

12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Керамогранит или литьевой гранит?

Почти одно и тоже.Только названия разные.И то и другое льют из крошки и потом прессуют,покрывают глазурью и обжигают. Но повторюсь - я не спец по этим камням. Всего лишь сказал, что у меня кент занимался этим промыслом. В Краснодаре в начале 10х.

10 минут назад, tehnik сказал:

Это продукт обжига, акрил сгорит.

При чём тут акрил?:icon_eek:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, tehnik сказал:

Вот ещё разок посмотри, женерал Украины говорит о перевороте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_(партия,_Украина) - "Основана 13 октября 1991 на Учредительном съезде под названием Социал-национальная партия Украины."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм#:~:text=Наци́зм%2C сокращённо от национа́л-социали́зм,этнического национализма в рамках фёлькише.

"Наци́зм, сокращённо от национа́л-социали́зм"

Какой нацизм? Нии..:1::crazy:

 

 

 

https://lenta.ru/news/2024/07/19/on-deystvitelno-ne-ponimaet-zelenskiy-prigotovilsya-k-tyazheloy-rabote-v-sluchae-pobedy-trampa/

"Возможно, он действительно не понимает, что происходит на Украине, поэтому мы должны работать с Соединенными Штатами

Владимир Зеленский" - про Трампа.
Всё, гегемон поменялся:smekh:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.