Ташкент-2009

Холивар

17 500 posts in this topic

3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

про Афганистан - кто там недавно его оккупировал и потом позорно сбежал?

Ты только не рви остатки синапсов алкоботу. В Афган советские войска вошли по приглашению легитимного правительства этой страны. :rolleyes: По неоднократному  приглашению, прошу заметить:

В марте 1979 года, во время мятежа в городе Герат, последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20). Но комиссия ЦК КПСС по Афганистану доложила Политбюро ЦК КПСС об очевидности негативных последствий прямого советского вмешательства, и просьба была отклонена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Знаком был с Ильхомом.... хороший был мужик... умер он от разрыва аорты мгновенно, похоронен в Самарканде.. так мне его сын рассказывал.

Жаль его - грамотный и всесторонне-развитый человек....одаренный и нестандартный

о мертвых - либо хорошо, либо НИЧЕГО... (помрет бидон - шутить о нем перестану, на мертвого бидона мне наплевать)

я ходил достаточно долго на "крышу" и участвовал в её работе, НО когда увидел обратную сторону медали - сразу ушёл.

я не высокого мнения об основателе  "крыши"  и я не один такой, всё это была фарисейская игра в "великого цадика"  в местной мишпухе.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, ii-hum сказал:

я ходил достаточно долго на "крышу" я не высокого мнения об основателе  "крыши"  и я не один такой, 

у каждого свой взгляд на людей и пр... не нужно навязывать СВОЕ мнение другим... ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

На крыше собирается(лась) недоделанная

Ну, смотря кого называть "элитами". Для кого-то элиты - это ученые, конструктора, военные, преподаватели, писатели. Для кого-то - торгаши. :rolleyes: Меня неоднократно зазывали "на крышу", я все как-то считал что не дорос. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные дела творятся в северном царстве. Путин вмешивается в дела Валдберис.Выступает в роли арбитра и даёт добро главе Валдберис на объединение этого маркетплейса с группой Russ. В то же время Кадыров, который из Чечни, называет это объединение "рейдерским захватом" и обещает мужу главы Валдберис, что не допустит такого слияния. Совсем не удивлён слиянием и вообще возне вокруг этой площадки. Там крутятся огромные деньги и поэтому закулисная возня просто обязана быть. Удивляет другое - царь сам лично опустился до встречи с главой Валдберис Татьяной Бокальчук. Причём по просьбе олигарха Керимова.Если конечно источники не врут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

 Меня неоднократно зазывали "на крышу", я все как-то считал что не дорос. 

у него были потрсающие тим-билдинги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Удивляет другое - царь сам лично опустился до встречи с главой Валдберис Татьяной Бокальчук. Причём по просьбе олигарха Керимова.Если конечно источники не врут.

Врут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Врут. 

Панама врет, как всегда. С ней Дон встречался,в частном порядке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Врут. 

Всё таки Форбс пишет....Не какой нибудь желтушный МК.

Сделку по объединению маркетплейса Wildberries и оператора наружной рекламы Russ Outdoor организовал член Совета Федерации от Дагестана, миллиардер Сулейман Керимов,

Они рассказали, что сенатору, который, по данным СМИ, является бенефициаром Russ Outdoor, приглянулся успешный бизнес Татьяны Бакальчук, и он «буквально очаровал» основательницу маркетплейса, познакомил ее со своим другом — руководителем администрации президента Антоном Вайно, а затем устроил личную встречу с Владимиром Путиным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Всё таки Форбс пишет

что мешает Форбс обсасывать сплетни на "своей поляне"? :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Всё таки Форбс пишет....Не какой нибудь желтушный МК.

Путин не виделся. Кремль дал добро. Кто не понял, уже понял. Вмешиваться уже никто не будет. Кремль всем любителям снимать видео и тд объяснил кто главный  и кому надо молчать, когда башня Кремля решает 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

что мешает Форбс обсасывать сплетни на "своей поляне"? :icon_eek:

Репутация;)

А вот муж Бокальчук встречался с Кадыровым. Они окацца дружили целых 10 лет.И Кадыров вызвался помочь в решении этого вопроса.

Остаётся наблюдать кто сильнее - Путин или Кадыров.Ну или Кадырову придётся как то объясняться за сказанное...

2 минуты назад, arteto сказал:

Путин не виделся.

Пишут, что виделся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по большому счёту похрен кто победит - путин или Кадыров. И похрен на Валдберис, потому как Озон гораздо гуманнее по ценам. Но тем не менее сам факт, а он не отрицается, вмешательства Кремля в эти полубандитские разборки навевает некие мысли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Мне по большому счёту похрен кто победит - путин или Кадыров. И похрен на Валдберис, потому как Озон гораздо гуманнее по ценам. Но тем не менее сам факт, а он не отрицается, вмешательства Кремля в эти полубандитские разборки навевает некие мысли...

Почему полубандитские? Не разборки. Жена послала опостылого мужа на хрен с его крышей и пошла под другую крышу... делов то...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Akim358 сказал:

что мешает Форбс обсасывать сплетни на "своей поляне"? :icon_eek:

Тем более, их тоже ловили на вранье, неоднократно. Кстати: Песков комментировал этот вброс, пусть гуглит. Там прямо было сказано:  не по Сеньке панамка. 

31 минуту назад, arteto сказал:

Путин не виделся.

Ты видишь суслика? :smekh: Панама в очередной раз обделался и дал заднюю. На озон косит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

Репутация

:lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время удивительных историй переходит постепенно с утреннего на обеденное. Не переключайтесь, будет интересно. :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российские дачники могут получить штраф до 300 тысяч рублей за выращивание запрещенных растений, в число которых входят шалфей предсказателей и мята полевая, рассказала РИА Новости старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Чирикова.

https://ria.ru/20240725/shalfey-1961846934.html

Атас... А если они на улице растут, сами по себе, кого будут штрафовать? :rolleyes:  Матушку-природу? Это ж обычный сорняк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Мне по большому счёту похрен кто победит - путин или Кадыров. И похрен на Валдберис, потому как Озон гораздо гуманнее по ценам. Но тем не менее сам факт, а он не отрицается, вмешательства Кремля в эти полубандитские разборки навевает некие мысли...

Кадыров не знал что к чему и поспешил. Теперь знает. История закрыта. А вы все жевать пытаетесь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем если бы он знал. Не влезал бы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего удивительного в том, что в это объединение вмешивается Кремль. Из той же ссылки выше:

Сделка позволит создать «сильнейшего конкурента» таким глобальными компаниям, как Amazon, Alphabet, Alibaba и SoftBank, одним из направлений проекта станет создание «крупнейшей цифровой банковской сети и платежной системы для расчета в рублях по всему миру, в обход SWIFT», а его география охватит более 5,8 млрд человек. 

Кроме того, объединение предусматривает появление собственных логистических хабов, складов, магазинов и офисов проекта по всему миру, отмечается в письме. Другие направления, как следует из документа, включают в себя создание крупнейшей торговой и рекламной медиаплатформы, развитие отечественного программного обеспечения, а также развитие малого и среднего бизнеса — это позволит увеличить ВВП страны на 1,5% в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

у каждого свой взгляд на людей и пр... не нужно навязывать СВОЕ мнение другим... ИМХО

я знаю обратную сторону медали, так что не навязываю, по большому счету мы все не ангелы,

но те кто был близок знают, что это было самоубийство и знают почему.

1 час назад, Волговод сказал:

Меня неоднократно зазывали "на крышу", я все как-то считал что не дорос. 

Вы ничего не потеряли от обязательного поедания бараньего плова по четвергам и слушания антиправительственных анекдотов.

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, TAURUS сказал:

Нет ничего удивительного в том, что в это объединение вмешивается Кремль. Из той же ссылки выше:

Сделка позволит создать «сильнейшего конкурента» таким глобальными компаниям, как Amazon, Alphabet, Alibaba и SoftBank, одним из направлений проекта станет создание «крупнейшей цифровой банковской сети и платежной системы для расчета в рублях по всему миру, в обход SWIFT», а его география охватит более 5,8 млрд человек. 

Кроме того, объединение предусматривает появление собственных логистических хабов, складов, магазинов и офисов проекта по всему миру, отмечается в письме. Другие направления, как следует из документа, включают в себя создание крупнейшей торговой и рекламной медиаплатформы, развитие отечественного программного обеспечения, а также развитие малого и среднего бизнеса — это позволит увеличить ВВП страны на 1,5% в год.

Ага. Охотно верю... еще интересно сколько им дадут бабла господдержки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites