Ташкент-2009

Холивар

17 502 posts in this topic

3 минуты назад, Panama сказал:

А весь мир ходит ровно;)

Нет такого. Я мониторю, общаюсь с родственниками на западе. Везде плохо. В России получше намного. Без хаоса и треша всякого. Жизнь в мире становится дорогой, существовать будет и жить в нищите и войнах почти весь мир 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

А кто к ней приставал?:unknw::icon_eek:

Штаты и компашка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bux сказал:

Не хуже щас в РФ чем в СССР. Писал много раз и сравнительные цены приводил.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся! - русская народная мудрость..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

из-за своей замшелости не знаешь альтернатив.

Ну давай, расскажи замшелому об альтернативах...

Вот для меня ютуб - это прежде всего источник технической информации,источник различных тренингов. Политические шоу и политических клоунов типа Такера я там не смотрю.

Но я всегда спрашивал вашу братию где брать информацию о событиях?

3 минуты назад, bux сказал:

Не хуже щас в РФ чем в СССР.

Смотря что считать хуже-лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bux сказал:

Штаты и компашка.

:smekh: Это вам Путин рассказал?

Жили до 2007 года, не тужили, сейчас вон вспоминаете с придыханием...Не?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Вот для меня ютуб - это прежде всего источник технической информации

аналогично..

1 минуту назад, Panama сказал:

Политические шоу и политических клоунов

аналогично

но ты ведь за "патриотов" переживал, не так ли? ну так они найдут где всяких Такеров посмотреть :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:smekh: Это вам Путин рассказал?

Жили до 2007 года, не тужили, сейчас вон вспоминаете с придыханием...Не?:D

 не. Мне вспоминать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

не. Мне вспоминать нечего.

:D Теперь будет что...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

Штаты и компашка.

Ну и каким образом штаты приставали к России?Что было не так в нулевых и до захвата Крыма?Нефть-газ покупали? Покупали, прич1м по очень выгодным ценам. Создавали отличные СП, не дали умереть целым отраслям, например в области переработки титана или алюминия. Вместе работали в космосе. Рубль был почти конвертируемой валютой. Русская речь звучала во всех уголках мира...Что не так?

2 минуты назад, Akim358 сказал:

ну так они найдут где всяких Такеров посмотреть

Не сомневаюсь в этом. Но тут в теме пара ультрапатриотичных пассажиров тащит картинки и видосы именно с ютуба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

А что дальше?:icon_eek: В ответ тишина!:facepalme:

Я лично отвечал тебе и твоему тезке, но кто же виноват, что у вас память, как у антилопы гну и гуппи, а замашки, как у следователя или прокурора. Да и потом, какая вам обоим печаль, что и как будет дальше тут, вам бы у себя под носом со своими проблемами разобраться. Что там у вас с базовыми потребностями в областях? Газ, свет, горячая вода, центральное отопление? Или дальше Ташкента вы ничего не видите и ничего не знаете? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Так что дальше, Бух? Ну вот победит Путин Украину и всю нату, я в этом не сомневаюсь. И какой ты видишь мир?

Таким же. 

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Я лично отвечал тебе и твоему тезке, но кто же виноват, что у вас память, как у антилопы гну и гуппи, а замашки, как у следователя или прокурора. Да и потом, какая вам обоим печаль, что и как будет дальше тут, вам бы у себя под носом со своими проблемами разобраться. Что там у вас с базовыми потребностями в областях? Газ, свет, горячая вода, центральное отопление? Или дальше Ташкента вы ничего не видите и ничего не знаете? 

Переехать хотят на готовое. Ждуны.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Но тут в теме пара ультрапатриотичных пассажиров тащит картинки и видосы именно с ютуба

дык на форуме есть инструмент удобного выкладывания ролика в сообщении, именно для ютуба - вставил ссылку в сообщение и сразу виден ролик. Будут такие удобные инструменты для других хостингов - будут и оттуда ролики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Ну и каким образом штаты приставали к России?Что было не так в нулевых и до захвата Крыма?Нефть-газ покупали? Покупали, прич1м по очень выгодным ценам. Создавали отличные СП, не дали умереть целым отраслям, например в области переработки титана или алюминия. Вместе работали в космосе. Рубль был почти конвертируемой валютой. Русская речь звучала во всех уголках мира...Что не так?

Это их и не устроило. Так то да, министр Лесин агент штатов. Нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Что там у вас с базовыми потребностями в областях? Газ, свет, горячая вода, центральное отопление? Или дальше Ташкента вы ничего не видите и ничего не знаете? 

Здесь за Ташкент когда выезжаешь, уже офигиваешь от нищеты. Я в сторону Сукока ехал, просто плакать хотелось как люди живут. Галимый Бангладеш, Мумбаи 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

:D Теперь будет что...;)

Типун тебе на язык... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

:D Теперь будет что...;)

Не будет. Он тогда не жил в России 

Сравнивать не сможет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Здесь за Ташкент когда выезжаешь, уже офигиваешь от нищеты. Я в сторону Сукока ехал, просто плакать хотелось как люди живут. Галимый Бангладеш, Мумбаи 

Но жизнь в Мск и жизнь в деревне Дракино тоже сильно различаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Ваш ребенок что в России тоже так думает? А зачем она тогда ВНЖ делает и русский паспорт хочет? 

Он заистерит на это. Он твоих или моих детей, любовниц или родителей с радостью обсудит, обзовет, а как свое обсудить - так "отстаньте от меня, не трожьте меня, памагите, насилуют!"  :0350:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

. Я в сторону Сукока ехал,

Скатайся в сторону Ургенча, Бухары... особенно с трассы когда съезжаешь - такое впечатление, что попал в советский документальный фильм о реалиях жизни "за речкой" :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Скатайся в сторону Ургенча, Бухары... особенно с трассы когда съезжаешь - такое впечатление, что попал в советский документальный фильм о реалиях жизни "за речкой" :facepalme:

Поэтому не езжу. Мне пары тройки км от Ташкента достаточно чтобы понять какая нищета и Афганистан в стране 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Или дальше Ташкента вы ничего не видите и ничего не знаете? 

Слушай, уже и  в Таше реалии грустные. Ты зайди в ветку про электроснабжение, почитай. Думаешь, просто так люди готовы выкладывать по 3-5 штук зелени за автономные системы электропитания? :facepalme:

1 минуту назад, arteto сказал:

Поэтому не езжу. Мне пары тройки км от Ташкента достаточно чтобы понять какая нищета и Афганистан в стране 

в паре-тройке км от Таша - у нас прям все хорошо, по сравнению с теми, что за 100-1000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Он заистерит на это. Он твоих или моих детей, любовниц или родителей с радостью обсудит, обзовет, а как свое обсудить - так "отстаньте от меня, не трожьте меня, памагите, насилуют!"  :0350:

Ну я безобидный вопрос задал и мне действительно интересно как мои сограждане живут в России, что думают о ситуации в России, как на будущее смотрят. Тем более что у Панамы точная информация из первых рук. А он как то не адекватно воспринял вопрос. Проехали короче. 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Слушай, уже и  в Таше реалии грустные. Ты зайди в ветку про электроснабжение, почитай. Думаешь, просто так люди готовы выкладывать по 3-5 штук зелени за автономные системы электропитания? :facepalme:

Атомку запустят и все будет хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Тем более что у Панамы точная информация из первых рук.

Уверен, это не помешает ему тут напстеть очередной раз. Мастерство  - не пропьешь. 

3 минуты назад, arteto сказал:

А он как то не адекватно воспринял вопрос 

Плоды союза с тезкой-синеботом. 

4 минуты назад, bux сказал:

Атомку запустят и все будет хорошо.

Не будет. У нас проблемы не с генерацией, у нас проблемы с абонентскими сетями. Они перегружены. А дефицит генерации исторически покрывался перетоками от соседей по ОЭС, у кого положительный баланс - от киргизов и таджиков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За своих родных скажу. Уезжать не хотят. Нравится в России. Климат юга России особенно, только это лето чуть жаркое. А так Все устраивает. Все хватает, оптимизм на будущее. Так же в целом говорят и про население что рядом с ними в городе живет.
В Ташкент не хотят, особенно в жару. Наоборот зовут приезжать. 

Надо просто поехать и посмотреть, там люди живут как жили и получше наших. Наши там в большинстве до сих пор на стройке батрачат и дворы метут, всю грязную работу выполняют. Все также в России как и было всегда :smekh:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites