Ташкент-2009

Холивар

16 192 posts in this topic

43 минуты назад, Panama сказал:

\Но согласись, это невозможно оспорить,за 2.5 года агрессии Кремля русских погибло в тысячи раз больше. Границы с натой увеличились в разы. Авторитет страны в мире опустился до уровня изгоя.

Неизвестно, сколько бы их погибло в будущем... Я уверен, что Укра развязала бы войну за Крым через 5-10лет, за Донбасс через 3-5 лет.

Насчет авторитета смешно... . наф нужен дешевый авторитет, когда тебя трахают, но уважают.....

Edited by bux
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Та самая труба, по которой европа снабжалась российским газом...

А труба по чьей земле лежит?

А ты в курсе, что самолёт пролетая над страной, некий % платит ей, а тут труба лежит, землю занимает, обслуживать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Panama сказал:

По прихоти престарелого вождя и диктатора по совместительству.

Ша я им вопросиков по речи их  кумира накидаю, ну что бы им легче было аргументировать...:D

В этом ряду и обещания нашей стране не расширять ни на один дюйм НАТО на восток. Повторю – обманули, а выражаясь народным языком, просто кинули

Мне интересно, на основании какого договора, документа он это дует, где он взял эти обещания..?

2.Как уже говорил ранее, Россия после развала СССР приняла новые геополитические реалии. Мы с уважением относимся и будем так же относиться ко всем вновь образованным на постсоветском пространстве странам. Мы уважаем и будем уважать их суверенитет

Как это соотносится с аннексией Крыма, Преднестровьем, Осетией, и с Донбассом ?

3. Напомню, что в 2000–2005 годах мы дали военный отпор террористам на Кавказе, отстояли целостность нашего государства, сохранили Россию. 

Чем Кавказ более Российский, и на каком основании Донбасс не Украинский? 

4.Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.
В связи с этим в соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции.

 Лугanдония  ещё в 14м году просила  "Путин введи войска", но все 8 лет он их не признавал,а тут вдруг признал сразу...так торопился что войну начал, дэ юре без Ратификации договоров о Дружбе..

5. Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

А не он ли все эти 8 лет накачивал Донбасс оружием, деньгами и прочим? Сейчас он обвиняет Запад в том что это они виноваты в гибели людей, типа не давайте им оружие и война закончится... Так зачем он вооружал Донбасс?

6. При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. 

А это вообще шедевр цинизма... не оккупировал и силой ни кому ни чего не навязывал!

7. Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нашей страны и ее народа.

О каких людях он ведёт речь, кто взял Украину в заложники, что за бред ?

8. Повторю, наши действия – это самозащита от создаваемых нам угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня. Как бы тяжело ни было, прошу понять это и призываю к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед, никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения, а выстраивать их самостоятельно – так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем и, несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое. Я верю в это – именно в такое наше будущее.

Это вообще сюрреализм какой то ...Какие угрозы, кто угрожал России? До того как она аннексировала Крым, замутила войну в сопредельном государстве, небвло ни каких санкций, газ-нефть торговали, чем угрожали?

8. Должен обратиться и к военнослужащим вооруженных сил Украины.

Уважаемые товарищи! Ваши отцы, деды, прадеды не для того сражались с нацистами, защищали нашу общую Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине. Вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом.

А это что за бред, какие неонацисты, какая общая Родина, которую маскали прихватизировали? какая хунта?

9. Теперь несколько важных, очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создавать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались.

 

А это не есть УГРОЗА мировому сообществу? Явная, открытая угроза нарушающая основные международные принципы? не?

 

7 минут назад, tehnik сказал:

А ты в курсе, что самолёт пролетая над страной, некий % платит ей, а тут труба лежит, землю занимает, обслуживать надо.

Самолёт платит не за землю, а за обслуживание перелёта..:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ша я им вопросиков по речи их  кумира накидаю, ну что бы им легче было аргументировать...:D

В этом ряду и обещания нашей стране не расширять ни на один дюйм НАТО на восток. Повторю – обманули, а выражаясь народным языком, просто кинули

Мне интересно, на основании какого договора, документа он это дует, где он взял эти обещания..?

2.Как уже говорил ранее, Россия после развала СССР приняла новые геополитические реалии. Мы с уважением относимся и будем так же относиться ко всем вновь образованным на постсоветском пространстве странам. Мы уважаем и будем уважать их суверенитет

Как это соотносится с аннексией Крыма, Преднестровьем, Осетией, и с Донбассом ?

 

И это все обсуждали много раз . напомню , тега  - изнасилование западом суверенной Югославии. Про 3.14здаболов из НАТО, они наипали по теме Ливии. Мы типа только небо закроем.... дальше, как небо закрыли-напомнить. Не наипали? Не?

Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, MART сказал:

Когда это было, семь-восемь лет назад?  Последние года сколько 42? Ну и?

Кстати про турецкий поток напомнить или про запас оставим?

Так я о том и говорил - о стратегии , которая провалилась. А твои, вернее путинские, 42мл - это по ути взятка Орбану за лояльность. 

И да, можешь по турецкий поток. Я не возражаю. Сколько там ? 40? Сравни с тем, что было.

 Но суть в другом - в стратегии , которая провалилась .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Бух чесслово, я ни разу не прочитал-не услышал ни одного вменяемого аргумента. За все 10 лет бомбёжки бомбаса.

ты за речкой бегал - какая цель вторжения была у СССР ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, MART сказал:

Стали строить когда поняли, что Украина за 30 с лишним лет ни копейки не вложила в ремонт трубопровода.

С чего ты взял, что не вложила? С телевизора? :lol: Байден мл. называл 40 млн долларов вложенных в модернизацию ГТС Украины. Собсно это одна из причин , по которой укры отказались продавать систему газпрому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, bux сказал:

И это все обсуждали много раз . напомню , тега  - изнасилование западом суверенной Югославии.

Я прошу ответить на конкретные вопросы..:D

Кто обещал Путину про не расширение? На каком основании он требует НАТО на 97й год?:smekh:

Почему Крым аннексировали? бла бла бла про самоопределение не канает, ибо там чётко прописано - Без внешнего участия..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

ты за речкой бегал - какая цель вторжения была у СССР ?

Честно - х/з. Но Добрянский , замполит 345пдп, говорил на политзанятиях об интернациональной помощи. Может я чё то пропустил, не всегда была возможность послушать его , но запомнил именно это.

А почему ты спросил? Я не вижу связи Афгана и Украины. Это совершенно разные войны ....

49 минут назад, bux сказал:

Неизвестно, сколько бы их погибло в будущем...

ты провидец? 

50 минут назад, bux сказал:

Насчет авторитета смешно... . наф нужен дешевый авторитет, когда тебя трахают, но уважают.....

С чего бы это "дешёвый авторитет"? Россия входила в G8. С её мнением считались все страны в мире. И никто не трахал, наоборот - уважали. Нулевые и начало десятых - самое лучшее время за всю историю страны . начиная с Рюриковичей . а потом у деда крышу снесло и поехало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

А почему ты спросил? Я не вижу связи Афгана и Украины. Это совершенно разные войны ....

А ему фиолетово...:smekh: Вот когда его туда отправят, он задумается...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Это твои влажные фантазии.

Заметь: этот брехун-перевертыш до недавнего времени на голубом глазу втирал тут всем что он и телевизор не смотрит, и ютуб ему чужд :smekh: Но, стоило его ткнуть носом в его собственное кака - расплакался и обиделся. И обделался. И в итоге - самозабвенно надрачивает своему синелобому тезке, потому как остальные с ним тупо не хотят общаться. Предатели - никому не интересны и не нужны.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, tehnik сказал:

А труба по чьей земле лежит?

А ты в курсе, что самолёт пролетая над страной, некий % платит ей, а тут труба лежит, землю занимает, обслуживать надо.

И? Россия по сей день за трубу платит. И на деньги эти сегодня покупают оружие, что бы русских убивать. Ты не знал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, bux сказал:

Я уверен, что Укра развязала бы войну за Крым через 5-10лет, за Донбасс через 3-5 лет.

Твоя не здоровая уверенность стоит реальных сотен тысяч жизней? :icon_eek: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

Ша я им вопросиков по речи их  кумира накидаю, ну что бы им легче было аргументировать

Зря время потратил. Оне не могут осилить текст более 2х предложений.... Клиповое мышление и последствия ютубзависимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Я прошу ответить на конкретные вопросы..:D

Кто обещал Путину про не расширение? На каком основании он требует НАТО на 97й год?:smekh:

Почему Крым аннексировали? бла бла бла про самоопределение не канает, ибо там чётко прописано - Без внешнего участия..

Он говорил меня обманули? Ельцин, наверное ему рассказал... но не суть, он не говорит, что были какие-то письменные договоренности. Да, это упущение дипломатии, но тогда в 00-ые дипломатия лежала под западом. Чисто из вежливости, думаю устные обещания были. Это как бабе пообещали жениться, она дала до ЗАГСа, а потом ее наипали. Тогда дипломатию РФ просто ипали.. Козырев - мистер "да"...

По Крыму. Посмотрели, как запад делал дела с Косово. А почему нам нельзя? Они сами же и создали прецедент. Читай, как запад оправдывал признание независимости Косово, все тоже самое и к Крыму, и Донбассу, и Абхазии, и Осетии, и Приднестровью  и т.д. подойдет....

И почитай почему баскам на севере Испании нельзя самоопределяться - тоже самое подойдет и про российский Кавказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Зря время потратил. Оне не могут осилить текст более 2х предложений....

Это я, что бы 100+++ раз не спрашивать!:smekh: А так то оно понятно что зря...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, bux сказал:

Про 3.14здаболов из НАТО, они наипали по теме Ливии. Мы типа только небо закроем....

тебе напомнить, кто дал согласие на "закрытие неба"? И этот 3,14дарас сейчас грозно щёчки надувает и по пьяне грозит жахнуть по столицам Европы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bux сказал:

Он говорил меня обманули?

:smekh:Я же цитату привёл! Из вашей шпаргалки...

Цитата

В этом ряду и обещания нашей стране не расширять ни на один дюйм НАТО на восток. Повторю – обманули, а выражаясь народным языком, просто кинули

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Так я о том и говорил - о стратегии , которая провалилась. А твои, вернее путинские, 42мл - это по ути взятка Орбану за лояльность. 

И да, можешь по турецкий поток. Я не возражаю. Сколько там ? 40? Сравни с тем, что было.

 Но суть в другом - в стратегии , которая провалилась .

Бррр как то у тебя скомкано.

Итак взятка Орбану 42 млрд в год года примерно с 2016. Правда Венгрия потребляет всего 9 млрд и согласно 3 энергопакету ЕС не имеет права в своей трубе иметь больше 50% с одного источника.

Теперь подсчет. 58+55+31=144, итак 144, вот как не крути, больше 42. Просто поверь больше.

А теперь стратегия. Итак согласно стратегии зелёного перехода до 2030 года страны ЕС обязаны снизить потребление углеводородов на 50%. Другими словами к 2030 году умрет 1 газопровод и будет ополовинен ещё один газопровод в ЕС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

но тогда в 00-ые дипломатия лежала под западом

ерунду не пиши. Тогда дипломаты были вполне на уровне. Отстояли честь и славу России. А потом пришёл гаркоша Лавров, который кокаин таскал с Аргентины, и похерил всё до него построенное... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Честно - х/з. Но Добрянский , замполит 345пдп, говорил на политзанятиях об интернациональной помощи. Может я чё то пропустил, не всегда была возможность послушать его , но запомнил именно это.

А почему ты спросил? Я не вижу связи Афгана и Украины. Это совершенно разные войны ....

 

Я к тому, что реальные цели знает только руководство...Можно только догадываться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bux сказал:

Это как бабе пообещали жениться, она дала до ЗАГСа, а потом ее наипали.

И какие претензии у бабы? И вообще кто ей и что обещал? Какие у неё права что то требовать?

 

7 минут назад, bux сказал:

По Крыму. Посмотрели, как запад делал дела с Косово. А почему нам нельзя?

При всём при том, Крым и Косово это далеко не одно и тоже... Во первых не было оснований для его самоопределения, во вторых Косово ни кто не присовокуплял...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

С чего ты взял, что не вложила? С телевизора? :lol: Байден мл. называл 40 млн долларов вложенных в модернизацию ГТС Украины. Собсно это одна из причин , по которой укры отказались продавать систему газпрому.

Об этом говорили ещё 10 лет назад все и вся, можешь посмотреть. Второе, ну сказал Байден, что США вложат 40 млн. и что? Все само сразу модернизировалось? Ни разу не видел что бы сломанной вещи сказать что я починю её за миллион она от этого сразу починилась.

6 минут назад, ШивОлег сказал:

Крым и Косово это далеко не одно и тож

Точно совсем другое, в Косово голосовали депутаты, а в Крыму народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

С чего бы это "дешёвый авторитет"? Россия входила в G8. С её мнением считались все страны в мире.

Ага, только ничего в G8 не решала. Чисто морковка для ослика. Особенно с ее мнением по Югославии посчитались, по бомбежкам Ливии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MART сказал:

Теперь подсчет. 58+55+31=144

О, ощущается сила гугля !:lol: так держать. Ну и? Было 144, стало 42. Связи не видишь? В этом суть войны... В разнице. Жадность именно так и выглядит, в сотнях тысяч погибших русских ради доходов "миллеров-сечиных"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member