Ташкент-2009

Холивар

16 203 posts in this topic

Пишут под Харьковом олимпиаду устроили французы, более 1000человек, прям горят на работе. В плен не берут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Нет!!

Да. Зачем тогда в ту же Европу завозят раб.силу, если миллионы европейцев сами не имеют работы, особенно среди молодежи (сами же приводили статистику). Это издержки неэффективной системы, учить, переобучать, планомерно организовывать перераспределение слишком затратно

9 часов назад, Panama сказал:

сверхдержавы".Согласно этой концепции в России не нужен авиапроом, станкопром. Всё можно купить за деньги, полученные от продажи нефти-газа.Именно это мы наблюдали последние 15 лет.

Так зачем тогда завозят мигрантов, если все можно купить за деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Путин начал войну - за газовую трубу и европейский рынок газа.

Так и рос. пенсионеры, врачи, учителя тоже вряд ли бы согласились, чтобы за их счёт жировали куивские клоуны, получая газ не по рыночной стоимости. ;)

10 часов назад, tehnik сказал:

Было 

IMG_20240728_203202_441.jpg

И у Украины все для этого было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Или тогда объясни почему Чечня внутренее дело России. 

Это не было внутренним дело России, там воевало немало хохлов на стороне террористов. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

А 180 не хочешь? И всё через украину....СП-1,2 и прочие потоки стали строить в обход укры, когда решили не делиться за транзит....

А это разве не внутреннее дело России распоряжаться своим газом, тем более, что договорных обязательств с  Западом и Украиной  она не нарушала

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Россия входила в G8. С её мнением считались все страны в мире. И никто не трахал, наоборот - уважали

И поэтому бомбили Югославию, спонсировали терроризм в Чечне? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой закон Госдумы….

⚡️Первые отзывы на уже принятые поправки о дисциплинарной ответственности военнослужащих за использование/ношение гаджетов в зоне проведения СВО. Часть 1.

 

➡️Алексей Живов: «Военнослужащий пользуется личным гаджетом (смартфоном) для общения с близкими, для жалоб на плохое оснащение, неуставные отношения и другие эпизоды грубого попрания своих гражданских прав.Новая норма позволит по закону арестовать любого жалобщика и просителя. Вообще не важно: прав он, или нет. Пожаловался, использовал «гаджет», добро пожаловать в «яму» или штурмы. А там уже, если выживешь, передумаешь жаловаться навсегда.Принятие и распространение этой нормы в армии даст недобросовестным командирам неограниченную власть над подчиненными».МИГ России: «Что это значит? В том числе и то, что любого военнослужащего, записавшего видео с жалобой, можно будет уже вполне официально арестовать, а потом отправить "на выполнение заданий с повышенным риском".Представляется, что именно это и стало одной из основных причин принятия этого закона».

 

➡️Александр Картавых: «Ебанутые черти, что тут ещё сказать. Большое спасибо «избранникам» за оперативность. Подмахнули так подмахнули».

 

➡️Два майора: «Вот так депутаты Госдумы поругались со здравым смыслом и херачат в законопроекты положения, которые или не будут исполнятся, или полностью парализуют работу на фронте.

 

Да, это утверждает уже устаревшие нормы, которые давно требуют отмены. 

 

Возможно, до самих депутатов вчерашние новости ещё не дошли, хотя на кадрах заседаний они регулярно пялятся в свои телефоны по очень важным вопросам. 

 

Некогда дорабатывать было. Скоро на депутатские каникулы уходит надо».

 

➡️Олег Царев: «Принятый закон — серьезный удар по имиджу Белоусова. Очевидно, что это не инициатива самих депутатов, а желание Министерства обороны. Лишили армию связи, ничего не предоставив взамен. Нет сомнения, что основная причина запрета в том, что через смартфоны бойцов и командиров зачастую утекала неприглядная правда, вызывающая раздражение военного руководства».

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

И вообще кто ей и что обещал? Какие у неё права что то требовать?

Так и Россия тоже никому ничего не обещала в случае нарушения договоренностей, к чему сейчас "а нас то за что"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, dushport сказал:

Тупой закон Госдумы…

По мне так вообще нужно распустить Думу, а управление передать военному Госсовету, пока Украина не подпишет капитуляцию или пока ее не станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Нахрена вы лохов выбираете?:facepalme:Они же вас погубят из-за своей тупости и наивности...

Издержки демократии :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Бацка последнее время вообще своевольничает. Границы открыл с безвизом, войска от границ отвёл... Вобщем темнит что , игру свою ведёт. Думаю, что пытается от Путина откреститься, что бы в Гаагу подельником не попасть.. Чисто имхо

Думаю, все значительно проще, надо же как то теперь Росси микроволновки с необходимыми чипами  получать :rolleyes:

8 часов назад, Panama сказал:

Все проблемы можно и нужно было решать дипломатическими методами

Как? вы так и не ответили, тем более, что заваливание Украины деньгами отпадает по причине проблем с трубой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, dushport сказал:

Тупой закон Госдумы….

Эммм... Если ты вдруг не в курсе, то в армии США тоже запрещены личные гаджеты на объектах определённой категории, а также ЛБС. Да, ты мне можешь привести постановление от 2022 года, формально разрешающее все гаджеты - но если вчитаешься, то там есть список категорий, а гаджеты не должны иметь никакой системы геопозиционирования. Догадываешься, почему?

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Если ты вдруг не в курсе, то в армии США тоже запрещены личные гаджеты на объектах определённой категории, а также ЛБС.

Я не в курсе. Есть ссылки их какие нибудь комбат рулс? я про гаджеты на лбс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Я не в курсе. Есть ссылки их какие нибудь комбат рулс? я про гаджеты на лбс

Думаю, если загуглишь - найдёшь. Я об этом читал года 2-3 назад. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

тем более, что договорных обязательств с  Западом и Украиной  она не нарушала

 Это праздник какой то...:rofl::1:

51 минуту назад, Farta сказал:

Так и Россия тоже никому ничего не обещала в случае нарушения договоренностей, к чему сейчас "а нас то за что"?

Какие договорённости были нарушены?;)

Договоры в студию, или это бла-бла-бла от соловьёва?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Думаю, если загуглишь - найдёшь. Я об этом читал года 2-3 назад. 

для рассказов от самих военнослужащих есть сын одного из форумчатых. Я про ссылку на доки. Ты же утверждаешь что есть запрет тебе и карты в руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Тупой закон Госдумы….

:smekh: значит нормальный закон.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, maxxxi сказал:

для рассказов от самих военнослужащих есть сын одного из форумчатых. Я про ссылку на доки. Ты же утверждаешь что есть запрет тебе и карты в руки.

ALARACT 059/2021 в помощь, как пример

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

ALARACT 059/2021

есть где скачать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2024 в 16:52, Timofeus сказал:

Недоумок,

специально для тебя процитирую еще раз в холивар, когда время будет. :smekh:

"недоумок" и НЕДО-россиянин тут на форуме один - это ты

"когда время будет"??? просто сцышь... понятно...

В 27.07.2024 в 18:14, Timofeus сказал:

Стукачок позорный, а твой пост где? Только я собрался цитировать твой z-флюродрос пограничникам. Ты-то какого погранокошка испугался? :smekh:

НЕДО-россиянин... покажи какой пост я потер - и я признаю себя виноватым... но фенечка в том, что я не тру посты - написал и все... если продублируется (так бывает порой) - тогда оставлю один, а одинаковый сотру... так что ты пстишь снова.. как Троцкий (а он плохо кончил)

В 27.07.2024 в 18:21, Strij сказал:

Ужас....

сумоистка вышла и наваляла работнику МВД РФ, который ксивой ее пугал... назвать ее адекватной - не могу.. но и он, позорно бежал от голой бабы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

Как? вы так и не ответили, тем более, что заваливание Украины деньгами отпадает по причине проблем с трубой

Зеленский подробно описал как решить мирным путём. В своей предвыборной программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2024 в 18:49, Волговод сказал:

Думаешь, модеры - сплошь путинисты? :icon_eek:

Совсем нет - очень объективные, как правило, люди.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

По мне так вообще нужно распустить Думу

дискредитируешь однако...Сегодня думаешь распустить госдуму, которую избрали граждане России, а завтра появятся мысли президента палками изгнать:icon_eek:Ведь дума не сама по себе законы пишет, а по указке с верху....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Пусто пусто.. нет ни одного вменяемого ответа, кроме личных измышлизмов..;) 

Я и не рассчитывал, что ты поймешь.

7 часов назад, TAURUS сказал:

Он тебе на это бебебе ответит и смайлов для эффекта накидает.

Да я в курсе его интеллектуальных способностей, так что много и не ждал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, maxxxi сказал:

есть где скачать?

У меня нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites