Ташкент-2009

Холивар

17 522 posts in this topic

24 минуты назад, MART сказал:

Я и не рассчитывал, что ты поймешь.

Зачем понимать измышлизмы, для обоснования нужны факты, документы а не вымыслы....;)

2 часа назад, Farta сказал:

Это не было внутренним дело России, там воевало немало хохлов на стороне террористов. ;)

Значит на стороне лугaндoнии россиянам воевать можно, а хохлам на стороне чехов ни-ни?:D

При этом, Украина не спонсировала и не вооружала чехов, не ставила своих ставленников возглавлять террористов....;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Farta сказал:

спонсировали терроризм в Чечне? :facepalme:

Ну ка,  ну ка...:D Вот об этом поподробнее;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2024 в 19:21, Farta сказал:

Или как с Украиной  :facepalme:

или с Северной Кореей https://www.gazeta.ru/business/news/2024/07/29/23557801.shtml Bloomberg: война Южной Кореи с КНДР обойдется миру в $4 трлн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2024 в 19:40, Волговод сказал:

Потому как чужих детей шпилить - у них типа уже и не зашквар вовсе. 

Лебедев правильно сказал

Спойлер

 

 

В 27.07.2024 в 22:25, TAURUS сказал:

Украина не станет членом Евросоюза и НАТО, потому что у ЕС на это нет денег, он уже проиграл в конфликте и без США финансировать функционирование и восстановление Украины не сможет, а Киев ведет переговоры о том, чтобы не выплачивать ранее полученные кредиты, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. Нам надо готовиться к тому, что Украина не станет членом ни ЕС, ни НАТО, потому что у нас, европейцев, недостаточно денег для этого.

Виктор Орбан премьер-министр Венгрии
«Украина вернется к позиции буферного государства, если повезет, то с международными гарантиями безопасности, которые зафиксирует соглашение между Россией и США, может, и мы, Европа, сможем принять в этом участие», — сказал Орбан, выступая с речью в румынском городе Бэиле-Тушнад, трансляцию вел телеканал М1.По его словам, Евросоюз проиграл в текущем конфликте.«США останутся сами по себе, Европа не сможет финансировать войну, восстановление Украины и даже ее функционирование тоже финансировать не может», — добавил венгерский премьер.

Польский зам.министра МИД уже ответил https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/07/29/23557495.shtml?updated

Заместитель министра иностранных дел Польши Теофил Бартошевский предложил Венгрии выйти из Европейского союза и Североатлантического альянса (НАТО). Об этом пишет Polska Agencja Prasowa. «Я не очень понимаю, почему Венгрия хочет оставаться членом организаций, которые ей так не нравятся и якобы плохо к ней относятся.  Это, безусловно, антиевропейская, антиукраинская, антипольская политика Венгрии», — заявил замглавы польского МИД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2024 в 00:49, Strij сказал:

Чем мне нравится Израиль: в окружении враждебных государств и территорий- не только выжил  - но и сумел сохранить свою государственность

Ваапще капец иудеи охренели :D.

Недолго осталось этому замечательному государству... друзья в четверг прилетели, живут в 80км от границы с Ливаном, а там назревает война... и они уже спрашивают о наличии тут работы и пр...

Иудеи - умные люди..., но политики у них "беня" - окуууевшие.. в край... и Трампу оплачивать еврейские хотелки будет просто нечем

3-5 лет и такой замечательной страны не станет... и мне будет очень и очень жаль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2024 в 03:47, dushport сказал:

https://charter97.org/ru/news/2024/7/27/604483/.  Вот почему вы так злитесь.

человек который трахал лошадей - для тебя идеал честности?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

3-5 лет и такой замечательной страны не станет... и мне будет очень и очень жаль

Они с сорок-какого-то года в состоянии войны с соседями. И всё никак ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Они с сорок-какого-то года в состоянии войны с соседями. И всё никак ...

все стремительно меняется в мире... в том числе у США кончаются возможности печатать деньги без вероятности возвращать долги...

сколь веревочке не виться....

Спойлер
Разбойничья песня
Владимир Высоцкий.
Альбом Купола
 
 
Как во смутной волости,
Лютой, злой губернии,
Выпадали молодцу
Все шипы да терния.
Ах, он обиды зачерпнул, зачерпнул
Полные пригоршни,
Ну, а горе, что хлебнул, —
Не бывает горше.
Пей отраву, хоть залейся!
Благо, денег не берут.
Сколь веревочка ни вейся —
Все равно совьешься в кнут.

Гонит неудачников
По миру с котомкою,
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою.
А которых повело, повлекло
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.
Тут на милость не надейся —
Стиснуть зубы да терпеть!
Сколь веревочка ни вейся —
Все равно совьешься в плеть!

Ох, лихая сторона,
Сколь в тебе не рыскаю,
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою…
А повешенным сам Дьявол-Сатана
Голы пятки лижет.
Эх, досада, мать честна! -
Ни пожить, ни выжить!
Ты не вой, не плачь, а смейся —
Слез-то нынче не простят.
Сколь веревочка ни вейся —
Все равно укоротят!

Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутрене —
Больно рано вешают.
Ты об этом не жалей, не жалей —
Ну что тебе отсрочка?
На веревочке твоей
Нет ни узелочка.
Лучше ляг да обогрейся —
Я, мол, казни не просплю…
Сколь веревочка ни вейся,
А совьешься ты в петлю!

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

в том числе у США кончаются возможности печатать деньги без вероятности возвращать долги...

:facepalme:

Как это влияет на обороноспособность страны с собственным производством практически любого оружия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Как это влияет на обороноспособность страны с собственным производством практически любого оружия?

Расскажи мне про металургию в Израиле... если можешь....

Если США по экономическим или иным соображениям откажутся финансировать Израиль - его не станет очень быстро, даже ЯО им не поможет

18 часов назад, Волговод сказал:

Че тут, либерасты военно-морской парад уже обоcpали?

морду заткнули и промочали... а визит за 11000км от места базирования эсминца из Китая...это ПОКАЗАТЕЛЬ

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Strij сказал:

Видимо, глубокий внутренний конфликт))

нет... у "двухолегов" - обычный Когнитивный Диссонанс...вот и все... неизлечимо.

16 часов назад, ШивОлег сказал:

для идиотов,

готовых с причмокиванием всасывать блевотину 

Олег... нужно закусывать... иначе Бред прет из тебя

16 часов назад, Волговод сказал:

Кстати, напомни этому перевертышу, что в начале - он радостно скакал тут, всячески одобряя и поддерживая движняк на Донбассе.

Вимдать - не исключает варианта, что придется в РФ ноги давать.  

он подгадает, когда в очередной раз Холивар вычистят - сразу туда рванет... в надежде, что "нетдоказательств"... Панама-наивный малый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Нет!! Это именно из-за этой концепции Путин начал войну - за газовую трубу и европейский рынок газа.

неумный ты Панама... ох и неумный ты... газ продается в Китай и куда угодно... его можно сжжижать и перевозить морем... а еуропеи сами себя посадили в зловонную лужу, если ты это не видишь -  ЧИТАЙ ВЫШЕ! (*спойлер - ты неумный!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Расскажи мне про металургию в Израиле... если можешь....

Крупные залежи железа близ Кирьят-Шмона, залежи меди рядом с Эйлатом, золото сразу в двух районах страны... Что ты хочешь узнать? 

Или вернёмся к теме и ты расскажешь мне, как международная Elbit Systems Ltd. раскинула свои производства по миру и успешно закупает сырьё в странах, где локализовано производство того или иного вооружения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

Байден мл. называл 40 млн долларов вложенных в модернизацию ГТС Украины. Собсно это одна из причин , по которой укры отказались продавать систему газпрому.

Хантер своровал и распилил эти деньги с украми.... и это могло вскрыться в случае передачи ГТС в руки России... вот и причина войны тебе

14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Крупные залежи железа близ Кирьят-Шмона, залежи меди рядом с Эйлатом, золото сразу в двух районах страны... Что ты хочешь узнать? 

Или вернёмся к теме и ты расскажешь мне, как международная Elbit Systems Ltd. раскинула свои производства по миру и успешно закупает сырьё в странах, где локализовано производство того или иного вооружения?

я хочу спросить по хотя бы один металлургический завод, а ты мне про ископаемые рассказываешь... л-Логику включи

вот палестинцам не повезло, т.к. в водах напротив их "сектора" обнаружили крупнейшие залежи газа... и они начали мочить и зачищать....

запомни - без помощи США (финансовой, военной и промышленной) - страна Израиль может быть уничтожена за 4-5мес... вот так

повторю - К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, потому что я очень с большим уважением отношусь к этому народу, к этой земле...

но, политики типа "бени" (которых еврейский народ внутри страны НЕНАВИДЯТ!) - приведут эту страну к Второй Катастрофе...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

ерунду не пиши. Тогда дипломаты были вполне на уровне. Отстояли честь и славу России.

А потом пришёл гаркоша Лавров, который кокаин таскал с Аргентины, 

это ты про Мойшу Козырева, который сейчас гражданин США и успешно живет в Майами??

ты не просто "неумный" - ты Предатель обычный

если нет доказательств(решения суда) про Лаврова - то ты обычный евро(укро)-Балабол!

13 часов назад, TAURUS сказал:

Теперь он Изгой форума. :smekh:

просто Панама - почетный ЧЛЕН группировки "СОЛ"... и болтун/либердун старый...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

я хочу спросить по хотя бы один металлургический завод

Iscar Ltd - имеет несколько заводов в двух областях Израиля, а также 165 филиалов по всему миру (второе место в мире по металлообработке, на всякий случай)

Bet Shemesh Engines - производят различные двигатели для военной и гражданской техники, в основном специализируются на реактивных. 

8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

страна Израиль может быть уничтожена за 4-5мес

Чот за полтора года не уничтожили в 1947-1949, когда Израиль был нищ, и без союзников. И торчал при этом перед всем арабским миром почти. Не превращайся в техника, учи матчасть.

13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

которых внутри страны НЕНАВИДЯТ!

Очень не все. Имею прямой контакт с Израилем, с людьми, которые мне врать не будут - да, не поддерживают его действий, но ненависти к нему нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

Сколько военных баз НАТО на территории бывшей ГДР, скажешь ?;)

взгляни чуть восточнее ГДР - на Польшу, там почти все военные объекты НАТО на месте советских гарнизонов, используют то что было построено СССР
2bc0c909581445fd80a05247d2dfdde4.jpg.2df2ebc9f1b457b4f0549fd032bf4b89.jpg

Чехия

-----------.jpg.ed571c7f8e57be4f0f9e576d9f3bd794.jpg

Венгрия

-------------_jllhjd9r.jpg.9a7adf9f33235952d0437a3eec023513.jpg

Румыния (хотя там СССР не стоял, но военные объекты строил и оружие дарил)

496aa333-5269-4ed3-823f-fca1e889af35_1262x866.jpg.6772fab36b6dc7a8af6eee84a08bd71e.jpg

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Iscar Ltd - имеет несколько заводов в двух областях Израиля, а также 165 филиалов по всему миру (второе место в мире по металлообработке, на всякий случай)

Bet Shemesh Engines - производят различные двигатели для военной и гражданской техники, в основном специализируются на реактивных. 

Чот за полтора года не уничтожили в 1947-1949, когда Израиль был нищ, и без союзников. И торчал при этом перед всем арабским миром почти. Не превращайся в техника, учи матчасть.

Очень не все. Имею прямой контакт с Израилем, с людьми, которые мне врать не будут - да, не поддерживают его действий, но ненависти к нему нет

https://iscar.com/index.aspx/countryid/1# -почитай где там литье металла, производство двигателей без СВОЕГО металла - невозможно

47-48г... забывай... тогда воевали стрелковым оружием, а сейчас ракетами, и хваленый "Купол" можно перезагрузить так, что он на практике стал дырявым

у меня сейчас тут семья друзей, и я про НЕНАВИСТЬ к этому бене-провокатору слышу не только от них, но и от бываших соседей и сослуживцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

Я вещаю то, что слышал с росТВ. Они там за рознь каждый день вещают... До блевотины . очень надеюсь, что после войны Соловьева и Шеина повесят , а бабу эту отдадут неграм на пожизненное изнасилование. За пропаганду межнациональной розни.

Кстати Соловьёв не русский...

:7:быгыгы (цитата из ШивОлег) - (с)....к чему этот смешок?:5:?

к тому что ты поешь о том, что РоссТВ не смотришь... ты его :dash2:"слушаешь"? с закрытыми глазами:1:?

Панама - ты:bad: антисемит! (с).... даже стыдно читать, что ты упоминаешь национальность журналиста-пропагандиста...

12 часов назад, Panama сказал:

Ну не наркобарону Лаврову, который кокаин таскал из Аргентины..

 

12 часов назад, Panama сказал:

Виселицей пахнет. Причём явной...

 

12 часов назад, Panama сказал:

Ещё циничнее - будем убивать русских

 

12 часов назад, Panama сказал:

Бацка последнее время вообще своевольничает и пытается от Путина откреститься, что бы в Гаагу подельником не попасть..

Панама... ну сегодня праздник у "погранокошков"... ты себе на СРОК наговорил Либердун старый... не просыхаешь с выходных?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

почитай где там литье металла

Индустреал (iscar.com)

Почитай. Потом расскажешь, как можно производить инструмент для металлообработки, не прибегая к литью и обработке металлов. 

28 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

тогда воевали стрелковым оружием, а сейчас ракетами

Не поверишь, даже имея в распоряжении ядерное оружие, воюют всё равно стрелковым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

ты сам читал что постишь? 

"Да тут еще и несколько болельщиков из Польши начали провоцировать россиянку, выкрикивая ей под руку, сбивая с толку."

Такие как ты гады, 17 летней девочке мешали играть... вот и все... а ведь ей заранее, до поездки в Париж говорили, что с трибун будут ей мешать, а судья на вышке будет ничего "не замечать"...

2 часа назад, ШивОлег сказал:

При этом, Украина не спонсировала и не вооружала чехов, не ставила своих ставленников возглавлять террористов....;)

https://akwatoria.ru/chechenskie/dobrovoltsiy/na-storone/ukrainiy/maxresdefault.jpg.64debc5c6fadf4cb098c7a7fc9d6d265.jpg

И оружие поставляла и бойцов нацбатов отправляла....

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MART сказал:

Я и не рассчитывал, что ты поймешь.

Пришлось опять тратить время,  ну да ладно..;)

1. Договора не было, были устные обещания. Как говориться простая порядочность. Хотя о чем я, какая порядочность!

   Не было договора, нет никаких подтверждений того что были обещания не брать в НАТО бывших союзников СССР.. - Пусто-пусто!

2. Крым и Донбасс пришел путем всенародного референдума, ты как апологет тоталитаризма, не можешь понять элементарные демократические институты. Поэтому просто поверь референдум это одно из проявлений демократии.

  Почитай законы о референдумах... проявление демократии это проведение референдума в рамках государственного закона и конституции

Продолжим Приднестровье - расскажи, кто там аннексировал...

пожалуйста.. " 7 сентября 2016 года вышел Указ президента ПМР № 348 «О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года», согласно которому Приднестровская Молдавская Республика начала процесс приведения своей законодательной базы в соответствие с российским законодательством, с целью дальнейшего вхождения в состав Российской Федерации. Так, с 2017 года Приднестровье использует флаг России как второй государственный"

 Перечитай мой вопрос, я написал про аннексию Крыма, и про фактический российский контроль над остальными.. то же приднестровье пять секунд подпишут в Путиным "Договор о дружбе"

 

3. Прекрасный пример, начинай рассказывать какие страны признали Ичкерию и сколько своих вооруженных сил эти страны прислали для защиты от РФ.

  Какие страны прислали свои вооружённые силы, технику, оружие?

4. Значит пришло время, я к примеру основываясь на данных Мисси ООН думаю, что была начата артподготовка перед наступлением ВСУ. Почему в ГШ РФ так решили скорее всего были разведданные.

 Какая артподготовка?))) Что за бед, где эти данные миссии ООН?)))

5. Делись откуда у тебя разведданные, просто пока кроме тебя никто не знает, опубликовывай это бонба! Только не все документы опубликовывай, только часть, бабос поднимем.

  От куда оружие на Донбассе? Какая валюта имела официальное хождение у них? Чьи граждане возглавляли так называемые ЛДНР. Почему Россия без труда убрала министра обороны ДНР? И Стрелков и Пригожин не однократно рассказывали о том что они делали на территории сепаратистов..

Но ты можешь и дальше кривляться вопя ИХТАМНЕТ..

6. Что народ скажет то и будет. Здесь и так ясно, человек хочет жить сытно и спокойно, а значит вывод однозначен.

  Какой народ? Оккупированный? Ну-да, ну-да.. попробуй скажи против..

7. О вменяемых людях, не о кастрюлях, так, что ты не поймешь.

 Что такое кастрюли, это  не граждане Украины? Кто дал тебе право судить о их вменяемости...? 

 

8-.Посмотри свой же пункт 1, там ты сам написал ответ на этот вопрос. И кстати если элита какой-либо страны решает, что можно, находясь на границе с ядерной сверхдержавой, дружить против неё с её врагами - все последствия, произошедшие с этой страной - вина той самой элиты.

  пункт Один, не имеет ни каких оснований для его рассмотрения.. чисто хотелка Путина..

Как называются люди которые сносят всё, что напоминает о о победителях фашизма и нацизма во ВОВ и ВМ2 и увековечивают память офицерам и солдатам фашизма и нацизма? Если ты сможешь себе ответить на этот вопрос ты поймешь о чем идет речь.

При чём тут этот бред.. Деды сделали свое дело, честь им и хвала ни кто не умоляет их подвигов и заслуг... Ни кто их память не оскверняет...

А москальские военачальники это совсем другой вопрос..  тому же Сталину сколько памятников в России снесли?

9. Да, первое - нацизм и фашизм является мировой угрозой как бы США не полировали это плюрализмом мнений. Второе угрозы идущие ядерной державе могут привести к угрозам всему мировому сообществу, второе ты вроде и сам должен был знать.

Где НАЦИЗМ, где ФАШИЗМ? Какие угрозы? Это же Путин угрожает мировому сообществу, за противостояние его агрессии.

России ни кто не угрожал!

Или приведи хотя бы одну фразу любого президента, подобную этой путинской страшилке..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Индустреал (iscar.com) Почитай. Потом расскажешь, как можно производить инструмент для металлообработки, не прибегая к литью и обработке металлов. 

Не поверишь, даже имея в распоряжении ядерное оружие, воюют всё равно стрелковым...

читал.... это не металл для танков, самолетов и артиллерии... если про "магнитку" и "череповец" я не стану писать, но ЛакшиМитал посмотри, что такое настоящая металлургическая промышленность...ее нет и не будет в Израиле никогда... и страна зависимая, а ты все пытаешься это опровергнуть?

Ядерным оружием (авиационного базирования) нужно успеть воспользоваться... если за час ВПП всех аэродромов и прилегающие автобаны будут повреждены - ни один самолет с ЯО израильским - не взлетит... и тысячи ракет с легкостью пройдут сквозь "купол",.. разведка показала свою несостоятельность.. и это проспят снова

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

 

За всей этой твоей бравадой видно то, что ты не хочешь понимать оппонента.

Металл есть и его производят. IMI/IWI успешно производит технику, остальные компании - тоже. Без участия США. Да, может быть, кондоры помогают финансово, но весь процесс сборки (окромя электроники) локализован, так что спокойно могут воспроизводить в нужных количествах оружие, технику и боеприпасы. Что и рушит твой мирок, подчерпнутый на ютупчиках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dushport сказал:

Тупой закон Госдумы….

Этот закон приняли давно в 2019г, но тебя возмутило сейчас.

Закон не запрещает использование гаджетов, а регулирует порядок их применения в зоне СВО, ставя заслон перед нарушителями воинской дисциплины.

5 часов назад, Farta сказал:

По мне так вообще нужно распустить Думу, а управление передать военному Госсовету, пока Украина не подпишет капитуляцию или пока ее не станет.

Не читая закон, но осуждаешь?

 

3 часа назад, Panama сказал:

Зеленский подробно описал как решить мирным путём. В своей предвыборной программе.

И что-то предпринял, когда стал президентом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удар по Голанским высотам!? Похоже Израиль сам жахнул по этой территории ибо живут там сирийцы, они не уехали со своей земли, не приняли гражданство Израиля.

Ударили туда, где живут сирийцы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.