Ташкент-2009

Холивар

17 609 posts in this topic

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Хохлами украинцев называл ещё Тарас Шевченко. Хотя он был украинец. Видимо, русофил и украинофоб?

Так и москалями или кацапами называли русских ещё в те далёкие времена. Что не мешало жить вместе и развиваться....

1 минуту назад, MART сказал:

Особенно это видно по Европе, 

Европа перевооружилась благодаря этой войне. И сейчас европейские армии находятся на качественно ином уровне, чем 3-5 лет назад. И бонусом - хорошо изучается опыт Российско-Украинской войны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

работать удаленно из-за границы по трудняку кто то запрещает?

нет

и я знаю таких людей, которые тут работают, а трудняки в Москве, все - законно

Законно, когда реально работают. А когда получают пособия им не положенные - это преступление, в стране 200000 беженцев, а этот " русский патриот" на пособиях наживается.... зато "ура " орет громче всех... ты тоже громко орешь - тоже где то что то киздешь? 

Схему его проще всего через самозанятого крутить. 10000р на счет кинул. 400р налога заплатил. 14000 в пособие пошло. Ваще без риска. Но стаж не капает.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Так и москалями или кацапами называли русских ещё в те далёкие времена.

Ты бы хоть поинтересовался значениями слов, что ли...

3 минуты назад, Panama сказал:

Европа перевооружилась благодаря этой войне. И сейчас европейские армии находятся на качественно ином уровне, чем 3-5 лет назад. И бонусом - хорошо изучается опыт Российско-Украинской войны.

Т.е. бюргер меняющий более большой дом на более маленький из-за того что теперь не может оплачивать свой старый дом, всё же стал жить лучше... по твоему. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Так и москалями или кацапами называли русских ещё в те далёкие времена. Что не мешало жить вместе и развиваться....

Кацап на Руси - старообрядец. В Западной Украине это слово использовали в презрительном смысле для обозначение галицких русофилов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MART сказал:

Ты бы хоть поинтересовался значениями слов, что ли...

Т.е. бюргер меняющий более большой дом на более маленький из-за того что теперь не может оплачивать свой старый дом, всё же стал жить лучше... по твоему. :D

Мы здесь в стране непосредственно воюющей массово  не меняем. С чего они там меняют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, bux сказал:

Законно, когда реально работают. 

Схему его проще всего через самозанятого крутить. 10000р на счет кинул. 400р налога заплатил. 14000 в пособие пошло. Ваще без риска. Но стаж не капает.

в моем случае - работают

почему самозанятому платящему налоги не идет трудовой стаж? поясни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

в моем случае - работают

почему самозанятому платящему налоги не идет трудовой стаж? поясни

Не платит в пенс. фонд.... может добровольно платить- тогда будет капать....но это не практикуется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Если мне будут нужны координаты членов твоей семьи - их достать будет намного проще, чем тебе кажется, как бы ты не шифровался. Я спрашивал только про учебное заведение, дела до твоей дочери мне нет никакого. Впутывать её в разговор ты начал сам.

Олегам я за их детей тоже говорил. Ты не запоминаешь то, что ты лайкал. 

Я бы не советовал тебе даже пробовать "пробивать" координаты членов моей семье - это добрый совет

поскольку в огромном ВУЗе по бюджету в 23г из нашей страны по программе "обучения соотечественников" (или как то еще она называется) = всего пару десятков студентов, то в этом случае половина мальчиков - в сторону, остается 10 девочек, выяснить у кого "папа логист" не сложно... вот поэтому и не будет указания ВУЗа в Питере...

Олег никаких подробностей про своих не писал.... и мне не интересны... он много чего написал тут про РФ, Путина, СВО и прочее... на статейку УК "дискредитация ВС РФ" - вот за это ему, возможно, натянут глазок на очко... (за дело, за его слова и позицию русофоба) - и мне не будет жаль узнать о его депортации или задержании, в его почтенном возрасте нужно отвечать за слова... по полной программе отвечать

1 минуту назад, bux сказал:

Не платит в пенс. фонд.... может добровольно платить- тогда будет капать....но это не практикуется.

Хмм...жена у меня тут самозанятая и ей обещали что стаж для пенсии будет капатьь.... в РФ по другому значит... спасибо за пояснение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MART сказал:

.е. бюргер меняющий более большой дом на более маленький из-за того что теперь не может оплачивать свой старый дом, всё же стал жить лучше.

Где такое? От соловьёва?

А курянин или белгородец меняющий свой дом на ПВП стал жить лучше? А матери-жёны своих погибших сыновей-мужей тоже стали жить лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Я бы не советовал тебе даже пробовать "пробивать" координаты членов моей семье - это добрый совет

Себе посоветуй, ага. Я тебе про то говорю, что пофигу на то, как ты прячешь инфу, не беги в кусты.

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

поскольку в огромном ВУЗе по бюджету в 23г из нашей страны по программе "обучения соотечественников" (или как то еще она называется) = всего пару десятков студентов, то в этом случае половина мальчиков - в сторону, остается 10 девочек, выяснить у кого "папа логист" не сложно... вот поэтому и не будет указания ВУЗа в Питере...

Стало быть, я могу с чистой совестью назвать тебя треплом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Кацап на Руси - старообрядец.

;)Ошибаешься.. старообрядцы так называли никонейцев, еретиков..;) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

;)Ошибаешься.. старообрядцы так называли никонейцев, еретиков..;) 

Или так, но что-то в этом роде помню. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Себе посоветуй, ага. Я тебе про то говорю, что пофигу на то, как ты прячешь инфу, не беги в кусты.

Стало быть, я могу с чистой совестью назвать тебя треплом?

я не бегу в кусты - я тебе открыто написал про то чтобы ты даже не пытался... ты не понял моего тонкого намека?

насчет чистой совести... ну, не мне судить (хотя есть сомнения), но как ты "называешь" меня - мне откровенно побоку... как шутила Раневская, "когда меня нет вы можете даже ударить меня, а не только обсуждать".... веди себя Игорь скромнее - покажешься снова умным, а пока все наоборот, прости за прямоту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

я тебе открыто написал про то чтобы ты даже не пытался... ты не понял моего тонкого намека?

А я тебе открыто говорю, что срал на твои советы и "намёки". Так понятнее?

За сим, торжественно объявляю тебя треплом. Ибо назвать оба ВУЗ (а ты говорил о двух), в которых нет коррупции ты отказался. Якобы говоря о безопасности своих детей (до которых мне, собственно, дела и нет).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Или так, но что-то в этом роде помню. 

В общем Кацап это украинец  не до хохол.. Москаль это московит..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

В общем Кацап это украинец  не до хохол.. Москаль это московит..:D

не, если по украински - это скорее русофил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Как хорошо, что как раз рядом случайно стояла 150 тысячная группировка, которую копили на границе несколько месяцев. :smekh:

Да, 150-тысячной группировке больных разумом запугать не получилось. Не получилось тогда, не получилось и несколько дней назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

миру не пофиг на раздербан России. Каждый захочет урвать ништяки... шакалов много. Тот же Китай не прочь поживиться ...

И тем не менее...даже бешеные хомячки могут разносить заразу.

я могу рассказать как на меня тут напали бешенные русские хомячки обвиняя в пособничеству фсб пропаганде и прочему. дурачки позорные а им финны гайки закрутили с гражданством и границу закрыли. :D и прикинь эти хомяки это оправдывают типа да всё правильно. юные мизулинцы. можно вывести мизулинцев из России но нельзя вывести из россиян (некоторых) мизулину.

демократ либерал а внутри маленькая мизулина сидит и извилины ему выпрямляет ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А я тебе открыто говорю, что срал на твои советы и "намёки". Так понятнее?

Х-Хамло!

Спойлер

7435.jpg.146d7a8baa889ce78a68476142706d84.jpg а так? понятнее??

scale_1200.jpeg.c164986766c5d9cb0d6f95b6ca7b0a0f.jpeg

 

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

в моем случае - работают

почему самозанятому платящему налоги не идет трудовой стаж? поясни

потому что смз не платит взносы в пенс-фонды. поэтому ему гарант только страховая пенсия или как оно там.

1 час назад, shurik2004 сказал:

Я в 2005/06 работал с иванофранковскими в Москау.  Они очень негативно о русских всказывались. Я про себя думал, а какого хрена ты забыл в Москве? 

их уже тогда накачивали русофобией. и вот вопрос зачем. затем чтоб войну начать. ну хз. или там перестарались с накачкой или как раз этого результата и добивались. счас эти иванофранковские или в польше или в могиле или бегают по траншеям или от тцк в схронах сидят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shurik2004 сказал:

Это фантастика,  никто в здравом уме не будет желать поражения своей стране, независимо от того права она или нет. 

Где он и где здравый ум? Обрати внимание, он тебе запрещает 2-3 раза задавать один и тот же вопрос, ибо ему неудобно отвечать на него, но сам тебе продолжает задавать один и тот же вопрос, хотя ты на него уже ответил. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Где он и где здравый ум?

вот дваолега под катом, спорят... как всегда

Спойлер

66bb025118e23_.jpg.c854d122021f5740f926e3645cd68253.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, farik78 сказал:

Не путай страну с руководством

Страна без народа и руководства - это кусок земли. А руководство выбирает народ. И даже одного человека, про амбиции которого ты пишешь, тоже выбирает народ. 

2 часа назад, farik78 сказал:

И сил не хватит, в этот раз правда не за вами.

Правда всегда за Россией. И сил хватит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

До 2014го они не были русофобским государством. Их таким сделали.

Наконец-то этот признал хотя бы с 2014 г. русофобство вна Украине, а заодно и свое собственное русофобство, причем не первый раз. До 2014 г. не помнит ничего, ибо память, как у антилопы гну или гуппи. :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Схему его проще всего через самозанятого крутить. 10000р на счет кинул. 400р налога заплатил. 14000 в пособие пошло. Ваще без риска. Но стаж не капает.

Математик. 300 р налог будет с 10 тыс :smekh: Вы точно Бухгалтер? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member