Ташкент-2009

Холивар

17 617 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

я читаю z-каналы.

Которые друг у друга новости перепечатывают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Которые друг у друга новости перепечатывают

как с убийством поддубного )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, wirruss656 сказал:

экономика РФ 4 в мире по ППВ

По чему, по чему?:blink:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wirruss656 сказал:

А на боинге не пилят? ))

И на боингах пилят. Но их реально производят в отличии от российских самолётов.

3 минуты назад, wirruss656 сказал:

Как тебе супер джет 100?

Я не летал на нём. Ничего сказать не могу. Но после ухода из проекта иностранцев, я бы не рискнул летать на этой машине. Потому что импортозамещение основных узлов и агрегатов происходило слишком быстро и второпях. А авиация не прощает спешки...

 

6 минут назад, wirruss656 сказал:

Слив?

Считай что слив. Но тут на форуме слишком много гoвнa,которое обязательно влезет и начнёт вонять....

2 минуты назад, Akim358 сказал:

Которые друг у друга новости перепечатывают

Может и так...но всё лучше, чем ТВ каналы....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, wirruss656 сказал:

Глупо так рассуждать)) по моему мнению - мы же здесь в Узб зубы на полку сложим если такой резкий скачок будет))

Зато сколько людей подешевке скупят жилье в РФ. :D Тут многие из либерального крыла с РФ паспортами и ждут..ждуны. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, wirruss656 сказал:

Как тебе супер джет 100?

Труп!;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

И вообще, какое твоё право, копаться в чужой квартире?

А Вашим соседям сверху видимо можно спортзал для детей из спальни сделать  Это же их квартира ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Труп!;)

Работать надо над этой машиной. Там было около 70% иностранщины. И заменить всё импортное, это по сути перепроектировать весь самолёт.Не уверен, что такое реально сделать за 3 года. Даже в советские времена самолёты проектировались десятилетиями,прежде чем входили в серию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Может и так.

Не может, а именно так.. сегодня ролик на одном канале, завтра на другом и наоборот. А зачастую и ссылки на другие каналы типа своей "воды" немного и ссылка на новость на другом канале

Screenshot_2024-08-14-11-32-19-978_org.telegram.messenger.jpg.04a1d68788cdf17e0050dd3d0d83019f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MilkyWay сказал:

А Вашим соседям сверху видимо можно спортзал для детей из спальни сделать  Это же их квартира ? 

Какой спорт зал, что за хрень ты несёшь?:facepalme: 

Дети играют в настольные игры тебя не трогают, а тебе завидно?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Не может, а именно так..

в ТГ можно как минимум задать вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Какой спорт зал, что за хрень ты несёшь?:facepalme: 

Дети играют в настольные игры тебя не трогают, а тебе завидно?:D

Опять вернулся к не раз здесь обсуждаемым примитивным однобоким моделям для детсадовского уровня? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Работать надо над этой машиной.

Ты понимаешь, есть один нюанс.. В СССР  парк самолётов был унифицированный, одинаковые двигатели, авионика и прочее.. Это решало проблемы с эксплуатацией... а тут всё уникальное, запчастей на парк произведённых нет и в ближайшее время не будет... . Пока будет стоять в ожидании сгниёт...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Какой спорт зал, что за хрень ты несёшь?:facepalme: 

Дети играют в настольные игры тебя не трогают, а тебе завидно?:D

Дети бывают разные кто-то в настольные игры, а кто-то в футбол дома играет или прыгает как кенгуру

Edited by MilkyWay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Опять вернулся к не раз здесь обсуждаемым примитивным однобоким моделям для детсадовского уровня? 

:DЯ что ли? это Млечный на детсад потянул...;)

Только что, MilkyWay сказал:

Дети бывают разные кто-то в настольные игры, а кто-то в футбол дома играет или прыгает 

А кто то квартиры оттяпывает...;) Пока супруги рамсы разводят!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

в ТГ можно как минимум задать вопрос.

В комментах? :lol: Кто его там читать будет среди сотен других?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

В СССР  парк самолётов был унифицированный, одинаковые двигатели, авионика и прочее.. Это решало проблемы с эксплуатацией... а тут всё уникальное, запчастей на парк произведённых нет и в ближайшее время не будет... .

Так они сейчас именно этим и занимаются - двигателями,авионикой,аэродромным оборудованием. Но получается пока не очень.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

В комментах? :lol: Кто его там читать будет среди сотен других?

А по ТВ ?

Есть другие площадки для обсуждения. Например Афтершок. Но последнее время АШ заполонили туповатые патриоты и боты, которые всех шапками закидают....Хотя иногда встречаются отличные статьи и разборы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ШивОлег сказал:

По чему, по чему?:blink:

 

я думаю потому что у них действительно развит реальный сектор и когда их сравнивают с португалией - это самообман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

А по ТВ ?

Аналогично.. потому и говорю, что однохренственно все это.. не суть важно откуда ты черпаешь пропу и вранье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

Труп!;)

:huh:

 

А МС-21 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ШивОлег сказал:

Труп!;)

неумный ты Олег.... этот самолет из Ташкента в Самару летает... недавно товарищ летал - нормально полет прошел

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Так они сейчас именно этим и занимаются - двигателями,авионикой,аэродромным оборудованием. Но получается пока не очень.

Масштабы далеко не те... Тот же двигатель Д-30, разной модификаций стоял почти на всех самолётах СССР, а это масса однотипных механизмов и агрегатов, тоже самое и с приборами и прочими комплектующими..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

Аналогично.. потому и говорю, что однохренственно все это.. не суть важно откуда ты черпаешь пропу и вранье

А ты откуда?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

А ты откуда?:icon_eek:

А я не черпаю. Я просто новости смотрю на сайтах, в том же ТГ, ролики.. аналитику не читаю ибо субъективизм, выводов не делаю и не несусь потом с этими выводами и криками "а смотрите.." :rolleyes: для меня это просто инфофон и инфошум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Масштабы далеко не те...

Поэтому и цена заоблачная. Имхо, но я думаю, что все эти "авиастроители" тянут резину и выжидают, попутно попиливая бюджет.Ждут, что всё само собой разрешится и снова наступят прежние времена, когда можно было покупать иностранные самолёты в омен на нефть-газ. Если бы была серьёзность намерений в восстановлении авиапрома, то в первую очередь озаботились бы станкопромом и кадрами - восстанавливали бы техникумы, училища,набирали бы инженерные кадры. Без подготовленных людей невозможно выйти на уровень 1000 самолётов к 2030му году. Я уж не говорю о технологических цепочках ,которых нет.

Только что, Akim358 сказал:

для меня это просто инфофон и инфошум

Ну и для меня так же - фон. А уж выводы я делаю самостоятельно. Во всяком случае прочитанное в ТГ или ещё где я не выдаю своё имхо.Просто делюсь этим прочитанным, не более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites