Ташкент-2009

Холивар

18 025 posts in this topic

19 минут назад, maxxxi сказал:

Странно да, ты против войны но отдать взад награбленное и выплатить за ущерб при совершении грабежа ты считаешь поражением. Нонсенс.

Ничего странного не вижу.  Да, я против войны.  И если бы от меня зависило,  то она не началась бы. Но так так я сторонний наблюдатель,  то почему я должен желать проигрыша РФ? 

А можно я тоже спрошу? 

Вон США натворили за последние 50 лет не мало в этом мире, и если следовать твоей логике,  то будет странно, что ты пользуешься их долларами,  жуешь их жвачки и носишь их джинсы.  Или это не странно, а моё поведение странное? :D

Edited by shurik2004
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

война в Афгане была нужна советскому народу

а зачем американцам нужен был Афган на протяжении 20 лет? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

А что вы тут делаете на узбекском форуме?:smekh: Родину защищаете?

А ты? :rofl:

Я думал мы мнениями обмениваемся тут :D

5 минут назад, ШивОлег сказал:

;) ну что мог.. 

Нет, Олег! Ты мог в Москву поехать,  напротив кремля с плакатом встать :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

А ты? :rofl:

Я думал мы мнениями обмениваемся тут :D

:smekh: Так твое мнение это мочить хохлов.. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

 Я хоть имел свое мнение.. 

Да все его имеют...уффф божечки мои :rofl:

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:smekh: Так твое мнение это мочить хохлов.. Не?

А твоё? Мочить русских? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Да все его имеют...уффф божечки мои :rofl:

 

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:smekh: Так твое мнение это мочить хохлов.. Не?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shurik2004 сказал:

Нет, Олег! Ты мог в Москву поехать,  напротив кремля с плакатом встать :facepalme: 

Да хотя бы на Нукусской, на противоположной стороне. Там кстати первые дни в 2022  кто-то выходил с плакатиками. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

 

 

Олег, у тебя комплекс младшего брата какой то :D

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

:smekh: Так твое мнение это мочить хохлов.. Не?

А вообще нормас так, сам придумал,  сам написал и сам посмеялся :rofl: Так неинтересно,  Олег. 

2 минуты назад, Волговод сказал:

Да хотя бы на Нукусской, на противоположной стороне. Там кстати первые дни в 2022  кто-то выходил с плакатиками. 

Он мог в 80-х поехать в Москву,  встать с плакатом напротив кремля и написать Нет Войне! 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, shurik2004 сказал:

и если следовать твоей логике,  то будет странно, что ты пользуешься их долларами,  жуешь их жвачки и носишь их джинсы. 

По ночам, на своих кухнях украинцы с истовой ненавистью жгли российский газ (с) 

Украинская шутка, кстати. Чуть ли не от 95 квартала. Довоенная, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, tehnik сказал:

Ну ты в это время на Дархане в подвале сидел. 

Что за подвал был в то время на Дархане, и где именно? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

 

Он мог в 80-х поехать в Москву,  встать с плакатом напротив кремля и написать Нет Войне! 

:smekh:Или застрелить Брежнева?  

Ну так ты сегодня считаешь войну в Афгане справедливой и обязательной для СССР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:smekh:Или застрелить Брежнева?  

Ну так ты сегодня считаешь войну в Афгане справедливой и обязательной для СССР?

Я считаю, что любой конфликт можно предотвратить с помощью дипломатии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну так ты сегодня считаешь

ну а ты чем считаешь 20ти-летнее сидение США в том же Афганистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, shurik2004 сказал:

Он мог в 80-х поехать в Москву,  встать с плакатом напротив кремля и написать Нет Войне! 

Да и в 2014 мог, напротив росспосольства с плакатиком. и в 2022 мог. Но, как говорится, кто хочет сделать - ищет средства. Кто не хочет - ищет причины. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Да и в 2014 мог, напротив росспосольства с плакатиком. 

У него хотя бы свое мнение есть (с) :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, shurik2004 сказал:

Он мог в 80-х поехать в Москву,  встать с плакатом напротив кремля и написать Нет Войне! 

Рэйган говорит Брежневу:

- У нас в США есть свобода слова! Любой американец может выйти к Белому дому и крикнуть "Рэйган - дурак!", и за это ему ничего не будет!

Брежнев отвечает:

- У нас тоже демократия! У нас каждый советский гражданинможет выйти на Красную площадь и крикнуть "Рэйган - дурак!", и ему за это тоже ничего не будет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Волговод сказал:

Чет как-то медлительно незамедлительно

Посмотри как выгоден этот прорыв к Курску, как быстро пошло наступление и как быстро с мест слетают чиновники.

 

27 минут назад, ШивОлег сказал:

Я и сейчас считаю, что нечего было делать нам в этом Афгане..

Тебе.

 

20 минут назад, maxxxi сказал:

выведут войска с оккупированных территорий и станут платить репарации

Из ГДР вышли и платили?

С чего из уже своих территорий выйдут?

13 минут назад, Волговод сказал:

на портрет Брежнева

В школе в классе повесил портрет Брежнева(в школьные годы)  и когда пришел учитель, сказал что "повесил Брежнева, что ещё сделать?" минуту молчала.

 

16 минут назад, shurik2004 сказал:

Украину надо было покупать ещё 20 лет назад,

 гораздо раньше, посмотри прибалтика как откололась моментально, те-же процессы происходили во всех республиках, где стремительно, где вяло.

 

16 минут назад, ШивОлег сказал:

Что война в Афгане была нужна советскому народу...

Был СССР с запада СЭВ и Варшавский договор закрывал границу, Китай и Корея друзья, Монголия брат на века, С Ираном нормально, только Афган был не стабилен.

в 1986г в ПВО Душанбе был два месяца, заеувался бегать по тревогам в горах, в Пакистане с аэродрома взлетал самолет сша. 

13 минут назад, Khudo сказал:

Что за подвал был в то время на Дархане, и где именно? :icon_eek:

Да он и сейчас там перед высотками со стороны консерватории. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Волговод сказал:

Да, я именно про это. Бывший хоким и компания все сделали для этого. 

бывший хоким вообще не при делах..... в из него "зитцпредседателя" лепили с первого дня...

а возвращение гастров в связи с "мигрантофобией" или в связи с наведением элементарного порядка - это игра на повышение ставок, это "помощь" в скорейшем присоединении к ЕАЭС и пр... ОДКБ.... но все это думается мне, только после СВО... результат СВО очевиден... если ЕС не влезет в виде проебалтов-поляков, но довольно скоро все затихнет и все будет на условиях РФ... такой вот прогноз от меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

бывший хоким вообще не при делах..... в из него "зитцпредседателя" лепили с первого дня...

Ну да... он конечно непричем к строительному буму и открытию прописки, чтобы было кому эти новостройки спихнуть. Мимокрокодил, как есть. 

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

если ЕС не влезет в виде проебалтов-поляков, но довольно скоро все затихнет и все будет на условиях РФ... такой вот прогноз от меня

Уже влезли, по факту. Потому что поняли, что красные фломастеры у Кремля - самоисчезающие, можно чиркать сколько влезет. Вон, Лавров намедни отметился,  еще одну пачку распечатал:

https://aif.ru/vef-2024/lavrov-prizval-zapad-ne-shutit-s-krasnymi-liniyami-rossii

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, tehnik сказал:

Да он и сейчас там перед высотками со стороны консерватории. 

Только это - уже не Дархан. Так что находится в этом подвале?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Только это - уже не Дархан. Так что находится в этом подвале?

Там телестудия какая-то была, и сейчас вроде логотип стоит. До того - бар был вроде и видеосалон. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, tehnik сказал:

Был СССР с запада СЭВ и Варшавский договор закрывал границу, Китай и Корея друзья, Монголия брат на века, С Ираном нормально, только Афган был не стабилен

30 минут назад, tehnik сказал:

Тебе.

Ну да ну да! Только вот оно что!:rolleyes:

Цитата

СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 1989 г. N 982-1

О ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ РЕШЕНИЯ

О ВВОДЕ СОВЕТСКИХ ВОЙСК В АФГАНИСТАН

В ДЕКАБРЕ 1979 ГОДА

 

1. Съезд народных депутатов СССР поддерживает политическую оценку, данную Комитетом Верховного Совета СССР по международным делам решению о вводе советских войск в Афганистан в 1979 году, и считает, что это решение заслуживает морального и политического осуждения.

И что на это скажешь? Особенно родственникам 15000 погибших и десяткам тысяч покалеченных..

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, shurik2004 сказал:

Ничего странного не вижу.  Да, я против войны.  И если бы от меня зависило,  то она не началась бы. Но так так я сторонний наблюдатель,  то почему я должен желать проигрыша РФ? 

А можно я тоже спрошу? 

Вон США натворили за последние 50 лет не мало в этом мире, и если следовать твоей логике,  то будет странно, что ты пользуешься их долларами,  жуешь их жвачки и носишь их джинсы.  Или это не странно, а моё поведение странное? :D

Я тебя спросил не об этом. А о том, что как бы если закосячил то не в падлу свой косяк исправить? Но почему то исправить свой косяк это по твоему впадлу поражение.

Я тебе больше скажу-Гитлер еще тот был душегуб но немецкие товары я с большим удовольствием потребляю.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Там телестудия какая-то была, и сейчас вроде логотип стоит. До того - бар был вроде и видеосалон. 

Это - в старом комплексе или в новом, около консерватории? tehnik так сказал про этот подвал, что сложилось впечатление, что в этом подвале как минимум - пыточная :facepalme: :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Khudo сказал:

Это - в старом комплексе или в новом, около консерватории? tehnik так сказал про этот подвал, что сложилось впечатление, что в этом подвале как минимум - пыточная :facepalme: :D

Я про старый, который на Ц-2. Там логотип MY5 давно стоит. Сидят они там до сих пор или нет - я  не знаю. Плюс там было несколько технических помещений, может техник про них говорит. А может - про подземный гараж инкассаторов. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites