Ташкент-2009

Холивар

18 154 posts in this topic

6 минут назад, Panama сказал:

У меня младшая так и получала ВНЖ. Гражданство будет только через три года. 

У меня друг, поднял архивы что отец родился и жил территории РСФСР, похоронен тоже там был, сразу ВНЖ и после на гражданство. Поэтому знаю процедуру эту носитель русского языка называется. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Это даже легче чем по браку. По браку с гражданином России надо общего ребенка иметь, иначе всю жизнь с ВНЖ жить придется пока не родит 

да фиг знает что легче....

Мы недавно квартиру купили молодым.В Москве... Думали, что теперь то уж точно ребёнка заведут. А фиг там - уехали на Кипр. Но жить там не собираются. Ищут точку на карте, куда податься ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

да фиг знает что легче....

Мы недавно квартиру купили молодым.В Москве... Думали, что теперь то уж точно ребёнка заведут. А фиг там - уехали на Кипр. Но жить там не собираются. Ищут точку на карте, куда податься ...

В Аргентине пусть рожают, ребенок сразу станет гражданином, родители через два года максимум. Там и русская община есть.
Есть еще парочка стран в латинской Америке чьи паспорта сильнее Аргентинского и там полный без виз Европа, Америка 

 

  • паспорт Чили – 174 безвизовые страны;
  • паспорт Аргентины – 170 безвизовых стран;
  • паспорт Бразилии – 170 безвизовых стран
11 минут назад, Panama сказал:

Ищут точку на карте, куда податься ...

В южной Америке на роды и последующую жизнь на 2 года надо где то около 30 тыс уе. Если там не работать. Можно после родов и получения паспорта ребенку уезжать и приезжать, но тогда нужны связи и взятки для получения родителям гражданства. Юристы все делают за деньги там, представляя интересы заказчика, но это выйдет уже дороже, так как удаленно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чили тоже после рождения ребенка дают гражданство ребенку, после родителям 

 

Чилийский паспорт стоит на 1-м месте в Латинской Америке и открывает возможность безвизового въезда  в 160 стран, среди них: США, Великобритания, Канада, Япония, Новая Зеландия.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/rody-za-granicey-s-polucheniem-grazhdanstva.html


 

 

Роды в Мексике
Женщины, стремящиеся родить ребёнка непременно за рубежом, часто выбирают Мексику.
Основные плюсы родов в Мексике выглядят так:

Преимущества родов в Мексике
получение статуса гражданина Мексики (имея на руках паспорт гражданина этой страны, можно беспрепятственно путешествовать по иным государствам);
выдача гражданства не только ребёнку и его родителю, но и всем остальным близким родственникам – бабушкам и дедушкам;
наличие возможности получения второго гражданства.
Список стран, которые мексиканцы могут посещать без визы, очень много – около ста. В этот перечень входит Австралия и вся Европа.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/rody-za-granicey-s-polucheniem-grazhdanstva.html

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shurik2004 said:

А ты считаешь,  что США беспредельничала последние 30 лет на БВ?

Да, пытались сделать там современное общество, не понимая, что это невозможно сделать принудительно на БВ. Не та ментальность и развитие еще у них.  В Европе , это удалось, дав многим ее республикам самостоятельно решать свою судьбу . А на БВ пока нужна диктатура , сильная рука во власти. ИМХО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таджикские паблики бьют тревогу — Эмираты якобы перестали выдавать туристические визы мужчинам, имеющим гражданство Таджикистана. Женщинам и детям выдают, мужчинам — нет. 

 

По одной из версий — причина в попытках остаться в ОАЭ нелегально. По другой — Эмираты получили некую "убойную" информацию по линии борьбы с терроризмом. И это даже несмотря на то, что чисто технически подготовить в Эмиратах крупный теракт невероятно сложно. 

 

Тем не менее, рисковать в ОАЭ не хотят. Точно так же, как до этого не захотели рисковать турки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Панама, я про БВ. Что они делали в Ираке, Ливии, Сирии...

У него с географией туго. Географ глобус пропил. Да и пятница сегодня к тому же.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

да фиг знает что легче....

Мы недавно квартиру купили молодым.В Москве... Думали, что теперь то уж точно ребёнка заведут. А фиг там - уехали на Кипр. Но жить там не собираются. Ищут точку на карте, куда податься ...

Фигово когда молодые не могут себя найти. У меня такое в молодости было. Родители почти отправили в Чехию, а я в Москву уехал. Ну и каша была в голове. Тяжело.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, arteto сказал:

В Аргентине пусть рожают

Так этот тип писал, что ссыкотно рожать в РФ от мужика, которого могут мобилизовать. А теперь даже квартиру купили им, но все равно не хотят рожать. :lol:

Ну а ты то куда полез, артето, со своими советами? Ты реально рожаешь ради паспортов и фишек от этих паспортов? :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Так этот тип писал, что ссыкотно рожать в РФ от мужика, которого могут мобилизовать.

То есть, этот тип еще и рожать примеривался... :facepalme: о сколько нам открытий чудных... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Ну а ты то куда полез, артето, со своими советами? Ты реально рожаешь ради паспортов и фишек от этих паспортов? :crazy:

Люди недвижимость за пол ляма и выше покупают, инвестиции в десятки млн делают ради паспортов, почему бы самое простое не выбрать и не сделать и получить? Ты просто не в курсе как это пользуется спросом у людей даже со средним достатком, не говоря о людях выше достатком. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

У вас вечно всё скатывается к жопе? Почему? 

Ты еще вопросы задаешь?:smekh: Он же каминг аут совершил, публичный. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Timofeus сказал:

Напиши ориентир, я тебе таблетки вышлю яндекс-дастапкой. :lol:

Ты всем смотрю, таблетки предлагаешь, фармацевт... геометки в личку после оплаты?:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Ты просто не в курсе как это пользуется спросом у людей даже со средним достатком, не говоря о людях выше достатком. 

Да наф мне быть в курсе каких-то людей с каким-то достатком? :facepalme:

Я знаю людей с таким достатком, которым наплевать на паспорта и страны, которые они могут посетить благодаря этим паспортам. 

И знаю людей, которые без проблем посещают любые страны с РФ паспортом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Да наф мне быть в курсе каких-то людей с каким-то достатком? :facepalme:

Я знаю людей с таким достатком, которым наплевать на паспорта и страны, которые они могут посетить благодаря этим паспортам. 

И знаю людей, которые без проблем посещают любые страны с РФ паспортом. 

Одно дело собирать документы и доказать что то в посольстве, другое летать без виз. Это разные случаи 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

ради паспортов

Да это все жопкетеплые желания. Есть такие люди, которые хотят на трех стульях усидеть, и урвать со всех стульев халяву. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Одно дело собирать документы и доказать что то в посольстве, другое летать без виз. Это разные случаи 

Да поХ вообще. :lol:  Я только с Узб паспортом до твоего возраста посетил больше стран, чем ты со всеми паспортами, что у тебя есть.  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

Да это все жопкетеплые желания. Есть такие люди, которые хотят на трех стульях усидеть, и урвать со всех стульев халяву. 

Причем здесь стулья? Для кого то ты дикий лес, для тебя они дикий лес. Друг друга не понимаете 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Да поХ вообще. :lol:  Я только с Узб паспортом до твоего возраста посетил больше стран, чем ты со всеми паспортами, что у тебя есть.  :lol:

Ты живешь прошлым. А надо жить в нынешнее время и смотреть в будущее. Мир меняется очень быстро, за ним не успеть. В жизни многое меняется, особенно у относительно молодых, нам не 60+ лет чтобы забить на всё и доживать свою жизнь. Надо пока есть силы детям дать толчок и ВЫБОР в будущем, дальше пусть сами. Мир будет меняться, перенаселение, богатые страны будут закрываться и ужесточать пребывание. Ты глянь даже по этой теме, многие в свое время не получили русский паспорт, а время упустили, достигли того возврата, что уже ничего не нужно, а получи паспорт по молодости как второй, открыли бы дорогу детям за счет себя. Чтобы дети уже могли как то строить жизнь, а не бегать по миграционным делам. Скажут дети спасибо во взрослой жизни, скажут, нет, нет. Но если есть возможность, время, деньги, надо делать. Мир очень сильно поменяется даже в ближайшем будущем около 10 лет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Причем здесь стулья?

А при чем тут твои советы рожать в Аргентине, в Чиле и прочих странах?:facepalme:  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже по сути родился имея возможности для трех гражданств по сути. Но мне родители не принесли его когда мне было 1-3 годика. Я своим детям сделаю это при рождении, чтобы когда достигнут совершеннолетия дальше сами решали как и где жить хотят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Ты живешь прошлым. А надо жить в нынешнее время и смотреть в будущее.

Я всегда живу нынешним и будущем, а прошлое лишь вспоминаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

А при чем тут твои советы рожать в Аргентине, в Чиле и прочих странах?:facepalme:  

Так почитай Панаму внимательно. Это был совет ему. Остальные могут пройти мимо же? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Я всегда живу нынешним и будущем, а прошлое лишь вспоминаю. 

Ну вот видишь люди все разные у каждого свой взгляд на будущее. Я вижу по Ташкенту кто остается в Ташкенте. Только взрослые, титульные и не титульные дети уезжают. Им в большинстве родители не дали возможности и толчка для отъезда, но они уезжают, так почему бы если мои дети захотят уехать, у них не будет возможности сделать это легче? Мне допустим в жизни мало нужно, я могу старость и в лачуге в Тайланде с тайкой встретить или в Москве в маленькой хате, или на море где нибудь с женой. Мы сейчас не обо мне говорим или Панаме. А о детях, захотят они жить в городе/стране где мы будем жить, или захотят уехать. Толчок ребенку это не только паспорт, еще и языки, образование, жилье за границей, а в совокупности все это упростит жизнь ребенку на чужбине. Я так думаю. Потому как я это прошел и знаю как это тяжело. Я с 18 лет не жил с родителями, жил отдельно и в другой стране и знаю что это такое 

Мысли у меня сейчас как у родителя, а не о своей жопке тепло :3dflagsdotcom_brazi_2faws: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Это был совет ему.

Где ему рожать? :lol: Или он писал, чтобы посоветовали, где рожать его детям? :facepalme:

16 минут назад, arteto сказал:

 :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Мдаа, стареешь. :smekh:

Зовите пантрика. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member