Ташкент-2009

Холивар

18 040 posts in this topic

4 минуты назад, Akim358 сказал:

там дохрена противоречивых версий.. от взлома девайсов с детонацией их батарей (что маловероятно, ибо там скорее просто возгорание будет), до того, что взрывчатка там напихана самой хизбаллой, чтобы можно было уничтожить пейджер в случае утери/попадания к противнику, и хакеры активировали эти самоликвидаторы

мне кажется последняя версия какой нибудь спецзаказ был. или же евреи в сговор с тайваньским производителем вошли зная куда эта партия идет и вставили то что хотели. но первая более правдоподобная. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталик получил на пейджер сообщение от пейджинговой компании: "Придурок! Купи уже себе телефон! Мы из-за тебя 13 лет закрыться не можем!"

1 минуту назад, Bublik сказал:

мне кажется последняя версия какой нибудь спецзаказ был. или же евреи в сговор с тайваньским производителем вошли зная куда эта партия идет и вставили то что хотели. но первая более правдоподобная. 

чтобы батарея загорелась, нужно её либо вскрыть, перегреть или подать дикое напряжение. всё это в пейджере сделать мегасложно

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

там дохрена противоречивых версий.. от взлома девайсов с детонацией их батарей (что маловероятно, ибо там скорее просто возгорание будет), до того, что взрывчатка там напихана самой хизбаллой, чтобы можно было уничтожить пейджер в случае утери/попадания к противнику, и хакеры активировали эти самоликвидаторы

до сервера еще дотянуться надо а пейджер вот он. но и в пейджере можно зашить так что ничего не останется. или условно при утере он будет тоже бесполезен. хотя хезбола возможно решили принять избыточные меры.

тут все же кмк две версии - хезбола по заказу встроила самоликвидаторы а евреи нашли ключ как их включить удаленно. вторая - евреи просекли где хезбола заказала пейджеры и вступили в сговор с производителем попросив-заставив их встроить эту деталь в устройство.

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Виталик получил на пейджер сообщение от пейджинговой компании: "Придурок! Купи уже себе телефон! Мы из-за тебя 13 лет закрыться не можем!"

чтобы батарея загорелась, нужно её либо вскрыть, перегреть или подать дикое напряжение. всё это в пейджере сделать мегасложно

я не про загорание батареи. конечно батарея может гореть но не взрываться так что будет проникающее ранение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Какой дебил пейджером пользуется в наше время

не поверишь - дохрена.. и не дебилов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

я не про загорание батареи. конечно батарея может гореть но не взрываться так что будет проникающее ранение. 

Вот именно. Поэтому либо пейджеры изначально заминировали по заказу хезболла, либо по заказу кого-то ещё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Bublik сказал:

Кстати тема с медсестрами топ. И действительно реально и уехать и работать. Только сначала поучиться придется 3-4 года и заново получать высшее образование (здесь медсестры это типа участкового врача), на немецком языке. Есть еще младшая сестра, на нее надо учиться всего 3 года. И тоже на немецком.

Я знаю минимум трёх девочек (медсестёр), серьёзно планирующих ехать работать в Германию, одна даже с мужем и двое детей.. В основном тема частных сиделок.. и приходящих медсестёр 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

не поверишь - дохрена.. и не дебилов

Очень давно их не видел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

не поверишь - дохрена.. и не дебилов

А что за оператор предоставляет услуги? На территории СНГ есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

вступили в сговор с производителем попросив-заставив их встроить эту деталь в устройство

ты можешь себе представить финансовые последствия для производителя, если всплывет на публику его причастность к подобной "модификации" производимых им устройств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я знаю минимум трёх девочек (медсестёр), серьёзно планирующих ехать работать в Германию, одна даже с мужем и двое детей.. В основном тема частных сиделок..

я тут не понимаю роли шольца и в чем он открыл америку. это всегда было возможно. я тебе больше скажу. даже тут. ты до совсем недавнего времени мог приехать по туристической (!) визе, поступить в местный колледж по сестринскому делу, на этом основании получить ВНЖ, отучиться на сестру, устроиться на работу, и прожив положенный срок (время учебы в этот срок входит) податься на гражданство (даже язык сдавать не надо будет. только пошлину оплатить). сейчас внесли поправку что на внж можешь податься только вне страны. но поступать и прочее все равно можешь. )) собссно так блыо всегда. и зарплаты повыше.

2 минуты назад, Akim358 сказал:

ты можешь себе представить финансовые последствия для производителя, если всплывет на публику его причастность к подобной "модификации" производимых им устройств?

может там глав китайца за яйчишки подвесили он и сделал не глядя на последствия. а может как я и сказал в первой версии - хезболы сами попросили ликвидаторы встроить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Очень давно их не видел

у нас - ХЗ, а в мире - это довольно узкоспециализированные направления (пожарные, персонал в больницах, силовики, работники АЭС)

5 минут назад, arteto сказал:

А что за оператор предоставляет услуги?

в РФ последний закрылся в 21м году

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Олег, хорош на личняки опускаться. Не можешь привести контраргументацию - лучше промолчи. 

Вот зачем ты так?

Ни буквы личного, исключительно ВАША-ВАША.. каолициозняк..:db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

у нас - ХЗ, а в мире - это довольно узкоспециализированные направления (пожарные, персонал в больницах, силовики, работники АЭС)

Понятно. Не интересовался особо, откровенно говоря. Но думал, что их в 90-х ещё отменили

Только что, ШивОлег сказал:

Вот зачем ты так?

По факту там написано - "не вашего и не нашего ума". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

я тут не понимаю роли шольца и в чем он открыл америку.

Все они ехали частным порядком, по организации знакомыми,. а теперь (возможно) всё будет организовано.. как положено на государственном уровне..:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

думал, что их в 90-х ещё отменили

не, некоторые операторы пейджинговой связи, обслуживающие, так скажем, население, еще в конце прошлого десятилетия существовали.. сейчас в основном остались не публичные сервисы, локальные, организованные в рамках отдельных служб, предприятий

Я в 90е годы застал пейджеры и их популярность у нас. Но сам я усердно отпихался от выдачи пейджера мне, ибо меня нахрен не прикалывало, бегая где-нибудь по таможенным терминалам, получить сообщение типа "срочно позвони в офис" и начать бегать в поисках телефона. Благо, емнип летом 96го в разъездную машину воткнули радиотелефон Senao с подключением к внутреннему номеру АТС офиса, а в конце 96го мне контора выдала таки мобилу

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, farik78 сказал:

Ты тоже в Германию собрался?

Да эти 2200 нашими чуть более 3000000 сум, в Ташкенте много мест с такими цифрами.

 

42 минуты назад, ШивОлег сказал:

 Специально для Техника должны были написать?:D

Ну то что в ходе войны оттяпали написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tehnik сказал:

Ну то что в ходе войны оттяпали написали.

:DВ ходе какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Все они ехали частным порядком, по организации знакомыми,. а теперь (возможно) всё будет организовано.. как положено на государственном уровне..:wacko2:

Шольц дурачком прикидывается. Обещает то что и так уже давно есть. типа давайте вы будете буровить на Россию в обмен мы вам дадим то что и так уже есть. :) Узбекистан смотрит на карту и думает, Шольц - ты дурачок? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

:DВ ходе какой?

Советско-Польской войны 1920г.

1 час назад, Panama сказал:

А где можно увидеть, что РФ избавляется от мигрантов с медицинским дипломом?

Тут пример.

Предпочтение для спецов из ЕАЭС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, tehnik сказал:

Да эти 2200 нашими чуть более 3000000 сум, в Ташкенте много мест с такими цифрами.

 Ты чё серьёзно?:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Bublik сказал:

 

может там глав китайца за яйчишки подвесили он и сделал не глядя на последствия. а может как я и сказал в первой версии - хезболы сами попросили ликвидаторы встроить.

Посол Ирана в Ливане потерял глаз при взрыве, его второй глаз серьезно пострадал; пейджеры членов «Хезболлы» перед взрывом пищали несколько секунд, как будто на них пришло сообщение, поэтому пользователи подносили их близко к лицу — источники The New York Times в Корпусе стражей исламской революции

Израильские спецслужбы модифицировали пейджеры, заказанные «Хезболлой» у  тайваньской компании Gold Apollo, еще на этапе производства; в устройства вставили плату со взрывчаткой, которую активировали закодированным сообщением — источник Reuters в спецслужбах Ливана

Gold Apollo не производила пейджеры, которые взорвались в Ливане; устройства были произведены европейской компанией, имеющей право на использование тайваньского бренда — основатель Gold Apollo Сю Чинг-Куанг(с) Varlamov News

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Как хорошо, что чудом успели собрать 150 тысяч войск на границе за полгода.

Насколько помню, почти месяц был крик по поводу собираемых войск, значит собирали где то полтора месяца, долго, а что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20240918_115740.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Так что иди бамбук кури

Пусть лучше вату курит. Из своей курпачи.:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, trew сказал:

Израильские спецслужбы модифицировали пейджеры, заказанные «Хезболлой» у  тайваньской компании Gold Apollo, еще на этапе производства

Как по мне, сия акция больше на террористический акт смахивает.

55 минут назад, trew сказал:

Посол Ирана в Ливане потерял глаз при взрыве

а он тоже чтоль член Хизбаллы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites